Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Передумали] Пристраивается кобель ДРТ
Вниз
Страница  Страница 9 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#241 Дата: 23 Мар 2014 20:06


Kozzza:
В общем, кастрировала я Котьку вчера

в течении полугода вряд ли что-то изменится, гормонов еще много в организме.
Но я очень надеюсь, что у Вас все получится. Позвоните кинологу.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#242 Дата: 23 Мар 2014 20:10


я понимаю, что нужно еще полгода ждать. Вы бы знали,чего я дома выслушала за эту операцию, но ведь и Котьку жалко, что такие родители. Я со многими согласна, но поверьте, тяжело и жить с баловнем таким и отдать тоже, привязались к нему и любим,если кто-то может это понять. Я не буду отвечать на все комменты, чего уж отвечать, люди правы, я тоже не железная.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#243 Дата: 23 Мар 2014 20:13


И возможно, что ничего не изменится, но хотя бы гормональная реакция на суку пройдет в течение времени и он станет спокойнее.
Возила сама, муж отказался помочь и даже говорить на эту тему не хочет теперь, но, главное, все равно Котюн станет спокойнее через время, хоть немного+лучше для здоровья

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#244 Дата: 23 Мар 2014 20:18


Обязательно займитесь коррекцией с кинологом. Не обращайте внимания на ворчание мужа, ежели твердо решили оставить Котю в семье. И вообще мужа в вопросах воспитания собаки слушайте поменьше, на мой взгляд он совсем некомпетентен. Сами же писали, что его личный опыт - собака на цепи в будке. Темный он в этих вопросах...
З.ы. Дай Бог, чтобы у вас все получилось! Больше не предавайте Котю, боритесь с проблемами.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#245 Дата: 23 Мар 2014 20:29


муж ворчит, жалеет Котю, хотя тот ему уже принес мячик поиграть.
Поменьше в этом слушать - это да, что я пережила за время течки у девочки, бедный Котя с ума сходил, да и я не спала неделю. Мужу говорю, зачем же его так мучать, на что слышу"а что такое, переживем, зачем парня смысла жизни лишать". Какой же это смысл, спрашиваю, это гормоны, нет их и жизнь прекрасна и удивительна. Меня не поняли.
Так что, уважаемые форумчане, мне не хочется покидать этот форум,не надо ставить на мне крест, Надю я подвела, согласна, человек потратил время и пр.,испытываю огромный стыд от этого, но попробую все наладить с Котей.
Не знаю, поймет кто или нет, когда дома муж-тиран (он так себя любит называть) все сложно делать без его ведома и слушать потом. Просто как было так тоже жить нельзя, поэтому все же кастрировала и счастлива, надо было раньше

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#246 Дата: 23 Мар 2014 20:37


Kozzza
Вы молодец,что решились на это...Если есть цель-нужно стремиться к ней. Вам бы еще инструктора...
И совсем все хорошо будет)))Удачи Котьке и вам)))

__________________



Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#247 Дата: 24 Мар 2014 08:45


народ, ну помогите еще немного, если кто знает, читала темы, посв.кастрации, не заметила такого вроде бы.
Операция прошла в субботу днем, а в воскресенье ночью (сегодня т.е.) он ночью описался, потом через 2 ч вышла с ним, описался в коридоре и через 1 мин.у лифта. Я его не ругаю за это, хотя он первый раз ворчал, мол понимает, что делает плохо. Садится как девочка и видно, что ему тяжело писать. Струйка прерывистая и долго вытекает.
Понятно, что с врачом надо, но все же, что это может быть? как ему помочь?

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#248 Дата: 24 Мар 2014 08:46


если есть такая тема, уйду в нее, а эту закрою уже наконец

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#249 Дата: 24 Мар 2014 08:47


Perrito bonito:
Вам бы еще инструктора...

и с инструктором тоже все сделаю, обещаю, пусть немного отойдет от операции

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#250 Дата: 24 Мар 2014 08:52


Kozzza
Вы обезболивающие колите?

Возможно после операции он не может терпеть из за болевых ощущений

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#251 Дата: 24 Мар 2014 08:57


нет, доктор сказала не нужно ничего, с другой стороны, даже доктор не скажет, больно ему или нет, только он сам. И по логике, это было бы сразу, а теперь прошло уже 1,5 дня после операции. Ему сразу было бы больнее. Или пока наркоз отходит ощущения притупляются?

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#252 Дата: 24 Мар 2014 09:00


Kozzza:
Или пока наркоз отходит ощущения притупляются?

Скорее всего.
Мне кажется ему больно... все-таки операция...
Возможно, он,когда пытается держать, ему больнее

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#253 Дата: 24 Мар 2014 09:02


а что можно дать? раз тетя-доктор и сестра уверили, что ничего не нужно. Из наших или из собачьих обезболивающих и доза?

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#254 Дата: 24 Мар 2014 09:03


дома есть нурофен, для людей подходит как обезболивающее, для собак можно? в аптеку попаду через пару часов только

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#255 Дата: 24 Мар 2014 09:05


Kozzza:
а что можно дать?

обычно назначают уколы травматина

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#256 Дата: 24 Мар 2014 09:07


уколы не хочется ему делать, я же восстанавливаю с ним доверие. Лучше бы таблетки все же, больно ему делать не хочется по возможности. Он ко мне приходит с несчастным видом, я его глажу, разговариваю с ним

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#257 Дата: 24 Мар 2014 09:09


я уже не помню, что нам назначали. позвоните в ветеринарку и задайте вопрос.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#258 Дата: 24 Мар 2014 09:10


Kozzza
где делали опирацию? яички удалили полностью? шов большой? какие нитки? саморассасывающиеся или обычные и потом надо снимать? если обычные то по идее обработка нужна.
по поводу туалета: мой писался дома слегка только в первый день когда был отходняк немного.
в остальные дни на улице и все как обычно.
обезболивающих посоветовать не могу - это лучше к врачу.
я очень надеюсь что у вас будет хорошо все.
и не бойтесь свою собаку. это ваша собака! кастрация не поможет просто так если вы свое поведение не поменяете

__________________


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#259 Дата: 24 Мар 2014 09:14


Nasya:
я уже не помню, что нам назначали. позвоните в ветеринарку и задайте вопрос

именно там и сказали,что ничего не нужно, наверно, нет смысла тогда им звонить, если только в другую клинику, просто врачи не очень любят вопросы, если не у них что-то делалось.
И я его не боюсь сейчас, он такой беспомощный сейчас, я просто не хочу ему лишний раз делать больно.
Яички полностью не удаляли, нитки нужно снимать будет, может тянут и больно поэтому, хотя шов небольшой, по средней линии.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#260 Дата: 24 Мар 2014 09:16 - Поправил: Nasya


Kozzza:
Яички полностью не удаляли,

т.е. просто перевязали что ли? Или Вы имеете в виду что мошонка осталась?
Kozzza:
именно там и сказали,что ничего не нужно, наверно, нет смысла тогда им звонить

это неважно, позвоните и позовите врача, скажите, что собака писается и ему явно больно, что можно уколоть.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#261 Дата: 24 Мар 2014 09:18


нет, семенники вынули, мошонка как бы сдулась. Это была кастрация, не стерилизация, не просто перевязали

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#262 Дата: 24 Мар 2014 09:18


ну значит все удалили.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#263 Дата: 24 Мар 2014 09:24


значит да, все удалили. у нас тоже мошонку оставляли. правда сейчас там уже ничего не видно почти малюююююсенький как бы мешочек вообще не заметен.

шовчик знаю точно можно хлоргексидином протирать, мазь левомеколь тоже можно или бипантен.

обезболивающее правда сложная штука... дозу только врач должен сказать и то видя собаку и лучше тот кто делал опирацию.
потому что иначе сложно(

__________________


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#264 Дата: 24 Мар 2014 09:25


позвонила врачу, она будет только в среду, другой врач сказал дать римадил, но таких проблем быть не должно также сказал

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#265 Дата: 24 Мар 2014 09:26


он сказал, что нужно к ней только, раз делала она, а до среды еще дожить нужно

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#266 Дата: 24 Мар 2014 09:32


вот в том то и дело что не должно так быть....(((

в какой клиники делали операцию? у знакомого врача или нет?

__________________


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#267 Дата: 24 Мар 2014 09:37


нет, не у знакомого, делала в гос.клинике, не было времени собирать отзывы, ситуация была на пределе уже (если темку хоть немного читали, то видели) просто утром проснулась и поняла, что сегодня, а то я сойду с ума+Коте плохо от этой ситуации

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#268 Дата: 24 Мар 2014 15:25


Kozzza
Добрый день, следим за темкой. Переживаем.

Kozzza:
В общем, кастрировала я Котьку вчера, я даю ему шанс быть с нами.

Хотя насчет этой фразы в корне не согласна. Это Вы СЕБЕ даете шанс быть с ним...

По сути вопроса- у меня очень сложный\активный мальчик, те люди что знают нас. Знают, как нам не просто.
И что я заметила, собака очень остро чувствует отношения в семье.

Он раньше меня почувствовал- что в семье проблемы. Между нами девочками, у мужа тогда как раз появилась любовница.
Пес стал всяческими методами привлекать внимание. И эти методы естественно, деструктивные.
Лай, стал жрать вещи, не выпускать из дома... и опять лаять...

После развода вообще *крышак отъехал*

Что я только не делала- что бы его успокоить. Потому что такое состояние оч вредит его здоровью. Под контролем ветеринара естественно.


На практике я заметила- что как только, стало налаживаться мое внутреннее состояние и мой друг, начал уделять много внимания собаке- у собаки стало меняться его эмоциональное состояние... А когда мы закончим с ремонтом и переездом все вообще наладится...


Я не знаю, какие отношения у Вас в семье и не берусь судить ( хотя супруг Ваш достаточно показательно *помог* Вам)

Но начните с себя.... Разберитесь в своих отношениях... что то явно не так...

Выберите единую линию поведения. И придерживайтесь ее. Больше внимания собаке- причем такого- Занятия с кинологом, Аджилити, Дог фризби...

Ищите время, и если найдете... то Вам не придется больше искать дом для Вашего пса.


Про себя же скажу. Как я не рыдала... как я не грозилась отвернуть голову своему придурку ( это я про собаку) Я никогда не позволяла себе мысли- его отдать....
И вы забудьте об этой слабости. Соберитесь! Вы все сможете! Поверьте мне!!!!

Если есть желание - силы найдутся!! Системный подход- вы его уже начали. Первый шаг- кастрация.. Параллельно разбирайтесь в семье..
ну а потом, как станет получше- занятия. Регулярные!!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#269 Дата: 24 Мар 2014 15:44


ничего давать не нужно, раз врач не прописал. поболит и перестанет - не будет скакать, а будет сам себя беречь. сейчас может отек усилиться - это нормально. левомиколем лучше не мазать до 5-7 дня, а то швы будут мокнуть. без назначения врача ничего лучше не делать. если вас что-то беспокоит - звоните врачу.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#270 Дата: 27 Мар 2014 19:44


Stervochka
спасибо Вам, все правильно написали и угадали, просто когда накладываются семейные проблемы и еще соба дурит - это вдвойне тяжело.
Сейчас им занимаюсь только я, на папу он порыкивает, когда тот берет его за лапы, со мной пока идиллия, но я очень много им занимаюсь сейчас (без кинолога пока, конечно, он пока не особо активный).
Stervochka:
Но начните с себя.... Разберитесь в своих отношениях... что то явно не так...

этим и занимаюсь сейчас; не так, точно, Котька - это самая маленькая проблема, но он точно останется со мной и я его понимаю даже.
Насчет обезболивающих, давала по совету доктора только 1 день и сразу писаться перестал, единственное, что выхожу на попис еще и ночью, чтобы ему так долго не терпеть, до снятия швов потерплю уж

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Передумали] Пристраивается кобель ДРТ
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru