Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Передумали] Пристраивается кобель ДРТ
Вниз
Страница  Страница 2 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#31 Дата: 12 Янв 2014 15:02


Как ни горестно, открываю темку опять...
Ситуация такая.
Лица все те же, ему сейчас 2г. 3 мес.
Пару месяцев с небольшим назад "почувствовал себя мужчиной" и перестал давать мыть лапы после прогулки, моемся только в наморднике. Муж стал часто ездить в командировки и после его возвращения Котюн стал на него рычать при мытье лап. Начинает рычать, когда поднимаешь и несешь до ванны. Это было по неск.дней, потом проходило, с декабря это не проходит и рычит и на меня тоже, это страшно, поверьте, как так собака может перевоплощаться мне непонятно.
Т.е.проблемы в поведении такие:
- не дает мыть лапы, рычит и скалится
- гавкает, когда муж приходит с работы и открывает дверь ключом (но это не проблема, думаю, перечисляю все, что мне не нравится)
- при выходе на улицу выражает крайнее возбуждение (тоже не проблема)
Все те проблемы, кот.были у нас год назад ушли, т.е. туалет только на улице, но я всегда была дома в 18ч., если нужно терпеть дольше я не знаю.
Но, гуляем часами без поводка даже на детской площадке, все дети его любят и знают, очень ласковый вне ванны, доминирование только при мытье лап и когда ругаешь его за лай. Если в доме нет совсем маленьких детей, то лай и прыганье перед прогулкой не проблема, думаю.
В посл.время даже не дает намордник в ванне одеть, сегодня муж помыл его через 2 ч после прогулки, я вчера до полдвенадцатого ночи выманивала его из-под ванны. Он выхватил ошейник зубами при попытке одеть и как его мыть? Страшно, он становится как зверь, мужа пару раз кусал до крови за руку, поэтому теперь только намордник, потом даже снять его страшно , прикоснуться и отцепить… но уже через короткое время добрый прежний Котюн.
У нас ребенок, 1г.и 8 мес., скоро будет второй. С ребенком он великолепно, они играют, Котюн только иногда выражает неудовольствие, если ему что не нравится.
Вот завтра понедельник, я останусь одна с ребенком и, честно сказать, я боюсь... Мужу это все надоело, психует тоже, сказал "что хочешь, то и делай", больше помогать не буду, сама будешь мыть и ухаживать. Хочешь, усыпляй, чтобы не знал горя от смены хозяев. И жалко его ему в тоже время. Мне кажется, я так как-нибудь в ванне просто рожу от страха. А когда родится второй у меня не будет по 2 часа времени на каждую помывку и выманивание, лишь бы меня не съели.
В посл.время много читала про кастрацию, но не факт, что будет результат и на коррекцию в поведении нужно где-то полгода (муж не уговорился на кастрацию раньше), я свихнусь за это время. Сегодня ребенок капризничал, так я не него сорвалась в истерике, он бедный аж плакал долго, он-то не виноват в ситуации, я уже вся извелась, не знаю, что делать.
Ведь это любимая и зацелованная в попу собака… в этом-то и проблема, наверно.
М.б., кто-то сможет взять на себя отв-ть за эту собаку? Кто-то из форумчан или их знакомые, не хотелось бы, чтобы его просто выкинули, если не приживется, мы его тогда сразу заберем обратно. Собак в целом супер, ласкучий, проблема, в общем, только одна, это помывка, но с риском для жизни хозяина. Всегда жил и живет второй собакой. И ведь если бы жили в своем доме, то нет проблем, 1 раз в день перед сном помыть, а не нравится, ну и спи на улице…
Я готова услышать нелестные высказывания в свой адрес, но, поверьте, так жить уже невозможно, мне просто страшно… Если интересно, можно пообщаться в скайпе и посмотреть на него вживую.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#32 Дата: 12 Янв 2014 15:03


И вопрос админу, как поменять название темки? Убрать "передумали"... и возраст.

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#33 Дата: 12 Янв 2014 15:18


Не хочу особо вдаваться в рассуждения. Совет. Пока вы его не отдали. Перестаньте мыть лапы в ванне. У него сложился стереотип поведения. Прогулка намордник ванна. Одевайте намордник заранее. К примеру на прогулке или в любое время когда он не ожидает. И лапы мойте не в ванне а в тазике. В коридоре. В ведерке. В любой посудине и в любом месте. Хоть на леснечной клетке. У вас значительно снизятся шансы быть покусанной.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#34 Дата: 12 Янв 2014 15:21


муж считает,что только под душем проточной водой+ мыло можно смыть уличную грязь, он нас не пустит домой, честно говорю... тазик - не про нас...я уже думала...

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#35 Дата: 12 Янв 2014 15:22


Гуляйте в комбезе. Тоже вариант.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#36 Дата: 12 Янв 2014 15:24


а подушки лап? и живот все же немного открыт...мыть все равно...хотя чуть меньше

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#37 Дата: 12 Янв 2014 15:36


Kozzza:
тазик - не про нас...я уже думала...

А я своих двоих в тазике мою (с мылом) лапы и пузо по три раза на дню и никаких проблем нет, чистенькие и дома чисто.

__________________


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#38 Дата: 12 Янв 2014 15:39


а сполоснуть как? в душе-то просто, пару минут и все...а вот проблема. Муж после мытья всегда проверяет качество мытья, не осталось ли песка в волосках, спят-то в кровати

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#39 Дата: 12 Янв 2014 16:02


обратитесь в эту тему.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_9718_1.html
Надежда с мужем вместе работают. Могут даже домой к Вам приехать. Вам обязательно помогут и не придется собаку отдавать. Там ссылка на группу в контакте, можете туда обратиться, чтоб быстрее было

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#40 Дата: 12 Янв 2014 16:18


спасибо, но муж считает, что всякие психологи-кинологи - это шарлатаны и потом воспитывать собаку надо вместе, чтобы вся семья участвовала. Типа другая-то собака нормальная, 5 лет ей и нет проблем никаких. Я один раз уже приглашала, что я потом выслушивала долго...

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#41 Дата: 12 Янв 2014 16:32


т.е я правильно понимаю, что делать что-то чтобы исправить ситуацию вы не хотите?
конечно, отдать же проще.. гуманнее и вся семья участвует в процессе. угу...

вы же говорите, что муж сказал "делай, что хочешь". кинолог - это и есть вариант "что хочешь". а то какая-то собака на сене: сам ничего делать не буду и другим не дам.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Nadezhda
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#42 Дата: 12 Янв 2014 16:48


Kozzza
Обычно для консультации со специалистом желательно, чтобы присутствовала вся семья, т.к. действительно каждый имеет свое влияние на собаку и в дальнейшем важно, чтобы все члены семьи действовали одинаково.
Собаку воспитывать будете вы и ваша семья, специалист лишь расскажет откуда возникло такое поведение и каким образом его можно скорректировать.

Собаки то тоже разные рождаются, с разным типом нервной системы. Кто-то готов, если что-то бороться, а кому-то проще приспособиться)

При определенном подходе такую проблему можно решить довольно быстро. В зависимости от ситуации, от опыта собаки, от готовности всех членов семьи на это может уйти от двух недель до двух месяцев.

На данном этапи, чтобы снизить вероятность покусов одевайте намордник заранее и если у вас пластиковый намордник, то можно класть туда вкусный кусочек, чтобы собака сама туда засовывала нос.

supermama
спасибо)))

__________________
Обучение собак.

http://vk.com/zootika

http://zootika.ru/


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#43 Дата: 12 Янв 2014 16:51


Kozzza:
но муж считает, что всякие психологи-кинологи - это шарлатаны и потом воспитывать собаку надо вместе, чтобы вся семья участвовала.

так Вам как раз и посоветуют как себя вести. Вы думаете, что зоопсихологи работают с собакой? нет, они работают с хозяевами: указывают на их ошибки и дают рекомендации по дальнейшей коррекции поведения. работать Вам придется самим ))

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#44 Дата: 12 Янв 2014 17:17


так работать-то он и не будет, полчаса назад как раз орал, вспоминая, что уже был кинолог, орал про кучу денег и пр.... не будет он ничего делать, считая,что они шарлатаны. У него никогда не было собак в жизни, только в детстве на цепи в деревне у бабушки, его родители так и думают, что собаке там и место.
Полчаса назад мыли опять, была вторая прогулка за день, поэтому муж и орал, разозлившись. И вообще сказал, кучу денег мы на твоих собачек уже потратили и пр...

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#45 Дата: 12 Янв 2014 17:18


он вообще уже жалеет и время,потраченное на них и все такое...

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#46 Дата: 12 Янв 2014 17:18


сейчас мыл с вкусняшкой, все одна хрень.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#47 Дата: 12 Янв 2014 17:20


Warm:
сам ничего делать не буду и другим не дам

и это верно. Отдавай - не отдавай, кастрировать не дам, делай, что хочешь, но и мозг вынесу конкретно за любой исход. Надоело уже, честно и страшно, проблема-то есть.

svetuljo4ek
Участник

Tallinn
Сообщений: 179
#48 Дата: 12 Янв 2014 17:25


А проблема в муже,скорей всего.В его агрессии,а не в собакиной.

__________________
Люблю поумничать и пошутить)

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#49 Дата: 12 Янв 2014 17:35 - Поправил: supermama


Kozzza

а муж вообще собаку любит или так себе?
Вы ему скажите, что если дети не оправдают его надежд, он в них тоже разочаруется или отдаст кому?
свои косяки нужно самим исправлять, а не другим спихивать. просто собака может пойти по рукам и лучше характер от этого у него не станет. хотя, я так поняла, у него характер хороший, просто не любит мыться..

glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#50 Дата: 12 Янв 2014 17:39


svetuljo4ek:
А проблема в муже,скорей всего.В его агрессии,а не в собакиной.

Похоже вы правы.

__________________
glavnay

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#51 Дата: 12 Янв 2014 17:52


Kozzza:
а сполоснуть как? в душе-то просто, пару минут и все...а вот проблема.

Я не споласкиваю, (таз достаточно большой собаньки в нём стоят спокойно) мою детским мылом лапы отмываются очень хорошо, потом вытираю на сухо и всё. Мои тоже любители поваляться на кровати, мелкая так ещё спит со мной. (У меня просто нет ванны, а в душе поддон почти плоский если их там помыть придётся потом всю ванную вытирать, ну или самой с ними шторками закрываться что не айс - тесновато)
Kozzza:
Отдавай - не отдавай, кастрировать не дам, делай, что хочешь, но и мозг вынесу конкретно за любой исход.

Мне кажется у вас проблемы именно из-за того что муж не за что не отвечает даже решения сам принять не хочет (отдавай-неотдавай), вам бы с ним ролями поменяться хотя бы на денёк, проблем бы меньше стало.
Kozzza:
Типа другая-то собака нормальная, 5 лет ей и нет проблем никаких.

А другую собаку кто воспитывал?

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#52 Дата: 12 Янв 2014 17:55


supermama:
а муж вообще собаку любит или так себе?

в данном контексте данный вопрос звучит смешно.
лично я ничего не понимаю(((
сколько таки у них собак?? в профиле вижу Джеки-21.08.2009 г.р. это ей 5 лет?? или ещё какая-то собака есть? почему, Джеки есть в профиле, а Коти нет? и пусть мне не говорят, что это не важно. важно ещё как. и хочется знать - откуда взялся Котя? кто был инициатором завести Котю? тот, кто завёл тот за него отвечает, тот и в любом случае должен решать Котину судьбу.
а то какой-то детский сад - кастрировать не дам, а усыпить дам(((
и как кобель живёт в одном доме с сукой, я так поняла вторая собака девочка, которой 5 лет? или 4 года и 4 мес?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#53 Дата: 12 Янв 2014 18:04


olga2821:
почему, Джеки есть в профиле, а Коти нет? и пусть мне не говорят, что это не важно. важно ещё как.

И почему же так важно заполнение профиля? Это желание каждого человека... Все же это форум, где каждый волен делать что хочет, выполняя правила форума.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#54 Дата: 12 Янв 2014 18:56


Elle:
почему же так важно заполнение профиля

вот для вас не важно-это ваше мнение. ваше мнение так же имеет место быть как и моё-для меня важно, когда человек имея 2-ух собак, указывает именно двух в своём профиле. ещё раз повторюсь-для меня важно.
как бы имея двух детей, я назову только одного(((
"жизнь-цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья"))) я придаю значение такой мелочи, вы нет. все мы разные)))

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#55 Дата: 12 Янв 2014 19:03


olga2821:
сколько таки у них собак?? в профиле вижу Джеки-21.08.2009 г.р. это ей 5 лет??

конечно, просто я написала, что 5 лет, это не столь важно, около или точно, вопрос - то не в этом. Воспитывали мы, кто же еще.
Вторую завели по моему желанию, но он не был против, с его характером я бы против его решения не пошла.
Люди, я с Вами предельно честна, описала, как мне кажется, ситуацию подробно, но готова к вопросам.
Муж-то тоже переживает,но как сказал мин.назад "ситуация патовая". Но что-то делать - это он не понимает.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#56 Дата: 12 Янв 2014 19:07


То,что не заполнен профиль... это Вы зря. Я Кота люблю больше первой собаки, это мое честное мнение, я даже иногда думаю, что зря она есть... Но по-своему ее люблю, хотя она такая своеобразная, Кот-то ласковый очень (за исключением ванны), а она такая как кошка как бы сама по себе, а вот муж ее любит, называет "моя любимая женщина".
Кота мы завели, когда я ждала первого, потом сразу вышла на работу. Днем на работе. вечером с новорожденным, ночью тоже с ним и уставала, я даже на форум заходила нечасто, проглядывала темки просто и все. Думаю,связано с этим, Вы зря, я его обожаю. Он наоборот залюбленный парень слишком, первая собака даже ревновала немного.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#57 Дата: 12 Янв 2014 19:09


Тем более, у меня в профиле указан старый ящик, я давно его сменила, а новый не указала, так и с Котом. Это все к делу не относится, поверьте

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#58 Дата: 12 Янв 2014 19:11


и вообще, если бы я хотела от него быстро избавиться, я бы написала на Авито, а так я хочу попробовать найти ему новую семью, хотя на это потребуется время, а я честно очень боюсь завтрашнего утра, когда останусь с ним одна

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#59 Дата: 12 Янв 2014 19:19


Kozzza:
а я честно очень боюсь завтрашнего утра, когда останусь с ним одна

собака чувствует вашу нервозность и ваш страх(( поэтому и наглеет.
я опять не понимаю - ласковый, любимый и т.д. ну не мойте, а протирайте влажными салфетками лапы какое-то время. вдруг у него "заклинило"?? вдруг это пройдёт, а вы ж его любите??(((
не мойте лапы, перестаньте бояться, в остальном я так поняла всё хорошо, всё всех устраивает??

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#60 Дата: 12 Янв 2014 19:22


да такая грязь на улице, невозможно не помыть лапы, большой город же, а дома ребенок+спит в кровати, это невозможно. А весной что делать?Когда все всплывает? У нас в городе снега так и не было, ходит по всему такому по земле...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Передумали] Пристраивается кобель ДРТ
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru