Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Передумали] Пристраивается кобель ДРТ
Вниз
Страница  Страница 3 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#61 Дата: 12 Янв 2014 19:28


и кастрация, думаю, не поможет. У него нет сексуальных проблем, он не метит, ногу не задирает и пр., а доминантность только в том, чтобы мыть лапы, особенно задние и живот (поближе к достоинству). И миску во время еды можно брать и еду трогать, все можно. Но в это время он просто зверь

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#62 Дата: 12 Янв 2014 19:30


Kozzza:
спит в кровати

а может он не спать в кровати? определите ему место хоть в коридоре, но вам же как-то надо успокоиться и перестать бояться его(((
Kozzza:
А весной что делать?

до весны возможно всё решится. не планируйте себе неприятности. аж на весну))
разберитесь с этими. что-то явилось причиной такого поведения собаки(( трудно понять что именно?? раз вы не можете обратиться за помощью к кинологу, сделайте сами то, что поможет вам не бояться-раз, и избежать покусов-два.
Котя понимает команду "нельзя, фу"?? значит, пока он с недомытыми лапами в силу чрезвычайных обстоятельств, не разрешайте ему на кровать, ну и туда куда вы не хотите, чтобы он лез.
а собака-девка не стерилизована ваша? может он бесится на суку так?

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#63 Дата: 12 Янв 2014 19:33


так я боюсь его только во время мытья, когда он спит он душка, я часто ночью ребенка покормлю и вижу спящего Котюна, всегда к нему сразу чмокнуть его, погладить во сне... Не пускать никак, дико скулит, ребенок не спит.
А погода у нас сейчас как весной, очень грязно, ну никак не помыть нельзя...все пузо до спины черное...если бы снег хоть был, так не было еще

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#64 Дата: 12 Янв 2014 19:34 - Поправил: Akena


Я когда грязные только лапы мою в раковине, единственное у меня ванна рядом, сажусь на край его сажаю к себе спиной, моем передние, потом поднимаю и мою задние. Не знаю какая у Вас ванная но может попробовать как то так?
Еще вариант лапомойка
http://placevisor.com/article/lapomojjka-dlya-sobak-s-60-skidkojj-v-ma gazine-sheshirkot
Видимо где то вначале упустили с мытьем лап, когда рычать начинал, от и обозрел

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#65 Дата: 12 Янв 2014 19:36


Сейчас муж предложил пожить ему вдвоем с Котом в др.квартире, может, поможет? Я предложила перед этим кастрировать, сказал "нет, не хочу". Ну вот как быть? Изменения в жизни не помогут,как считаете?
Вторая сука не стерилизована, да, муж не разрешает. На все мои доводы, что так нельзя один ответ.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#66 Дата: 12 Янв 2014 19:38


Kozzza:
доминантность только в том, чтобы мыть лапы, особенно задние и живот (поближе к достоинству)

к вету ходили? может у него болит что? если здоров, лучше кастрировать. при том, что у вас живёт собака девочка, лучше было это сделать давно.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#67 Дата: 12 Янв 2014 19:40


Kozzza:
Вторая сука не стерилизована

а как же вы обходитесь в период течек?? Котя ваш не развязан?

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#68 Дата: 12 Янв 2014 19:48


даю таблетки и терплю беспокойство Кота, но нет воя и скулежа явного. Объясняю, что это мучение, путь к раку и пр. пока не помогали.
У вета были, вроде все в порядке. Думаете, это связано? просто везде читала, что не обязательно поможет кастрация.
И муж любит собак тоже, просто он горячий ростовский парень, говорит что думает и психует часто. Собы летом в период отравлений тоже траванулись, я писала где-то тут в темке, лежали в больнице, так я впервые видела, как муж плакал, после больницы всю ночь капельницы ставил.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#69 Дата: 12 Янв 2014 19:53


Kozzza:
терплю беспокойство Кота

беспокойство у вас, а у Коти адовы муки((( он не развязан? мне почему-то кажется, что развязан...

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#70 Дата: 12 Янв 2014 19:55


нет, не развязан конечно. Я понимаю про муки, но папа не разрешал лишить его достоинства

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#71 Дата: 12 Янв 2014 19:57


Akena:
Я когда грязные только лапы мою в раковине, единственное у меня ванна рядом, сажусь на край его сажаю к себе спиной, моем передние, потом поднимаю и мою задние

я пока его несу в ванную, иногда такой грязный, что с него стекает на пол грязь... не получится так, думаю. Нет у нас снега в городе, одна грязь пока

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#72 Дата: 12 Янв 2014 20:01


olga2821:
почему, Джеки есть в профиле, а Коти нет? и пусть мне не говорят, что это не важно. важно ещё как

я могу честно признаться, самые лучшие кусочки я отдаю Коте, Джеки чуть меньше порцию и мяса меньше, я его люблю,поверьте, муж на это очень ругается

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#73 Дата: 12 Янв 2014 20:03


Kozzza
Скажите,пожалуйста,а если вы прооперируете кого-то из собак в обход мужа? Ну вот просто перед случившимся фактом мужа поставите...Я считаю,что у кобеля просто рвет крышу от суки рядом. Лапы-это первый звонок,дальше,если не принять меры,будет хуже.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#74 Дата: 12 Янв 2014 20:10


Kozzza:
нет, не развязан конечно

мне кажется не просто уследить когда кобель и сука находятся в одном закрытом пространстве.
Kozzza:
но папа не разрешал лишить его достоинства

значит принести кобеля к суке папа разрешил, а лишить достоинства(хотя почему яйца-достоинства) не разрешил?(((
это равносильно тому, что этого "папу" закрыть навеки вечные в одном помещении с женщиной и пусть она перед ним ходит голая))) и всё. и больше ничего. просто папа и просто ходит женщина голая. годами. а папе к ней даже подойти нельзя. ну максимум чем можно помочь папе - так это таблеток дать. пусть ест))))

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#75 Дата: 12 Янв 2014 20:10


Янкин:
Скажите,пожалуйста,а если вы прооперируете кого-то из собак в обход мужа?

я как раз сегодня мужа спрашивала, ну что мне, мол, тайно что ли от тебя ему операцию сделать? Мне же тяжело с ним+ребенок, скоро еще один, а тут такое...
Он ему все монологи толкает, типа, давай жить дружно, ты классный и пр., Котя-то не понимает, разве что интонацию

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#76 Дата: 12 Янв 2014 20:13


Kozzza:
везде читала, что не обязательно поможет кастрация

где это "везде"? на этом форуме в основном другие отзывы. и чему именно не поможет кастрация??

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#77 Дата: 12 Янв 2014 20:14


olga2821
я-то это понимаю, у меня жила собака всю жизнь с детства, много лет жила+папа собачник. +я не один год на форуме, темки почитываю.
А как объяснить, что Котюн в обычное время просто зализывает папу? лезет постоянно целоваться и машет приветливо хвостом, но мыться никак

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#78 Дата: 12 Янв 2014 20:14


Я боюсь,что здесь не разговаривать надо,а действовать,причем,радикально!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#79 Дата: 12 Янв 2014 20:16


На этом форуме читала и еще в инете, что помогает в основном при задирании лап, ставлении меток и пр. При корректировке поведения не факт. Проблема-то в общем у нас одна. Со стороны кажется, смешная и маленькая, но это не так в реале. чуть снижает доминантность, это да, но у нас-то она проявляется только 3 раза в день при мытье, в остальном ее нет, как бывает у некоторых

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#80 Дата: 12 Янв 2014 20:19 - Поправил: Kozzza


Янкин
я ему и говорю, что ты ему монологи толкаешь, он их не понимает. А как действовать?
Тазик не вариант, мыть надо хорошо и в ванне, быстро и качественно. Ну некогда мне с тазами к тому же, ребенок не всегда меня пускает с ними гулять, плачет, поэтому я быстро днем и утром на попис, потом надо быстро помыть. Хотя, если бы знала,что это поможет... Кастрировать? Поможет?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#81 Дата: 12 Янв 2014 20:19


Kozzza:
Котя-то не понимает, разве что интонацию

тут человек(ваш муж) не понимает, а где уж Коте понять))
поговорите сначала одна с ветом про Котю, мужа и ситуацию. попросите вета уговорить мужа на операцию кобеля. приведите потом мужа, может он послушает специалиста? не будет сам придумывать про "достоинства" (достоинство кобеля в уме, а не в яйцах, тем более, что условий использовать яйца у кобеля нет) и разговоры душещипательные вести с Котей??

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#82 Дата: 12 Янв 2014 20:23


про вета скажет, мол, конечно, им бы только отрезать, тем более,что платят за это еще.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#83 Дата: 12 Янв 2014 20:24


Я же говорю, выхода не вижу, потому и написала, у меня сегодня прям истерика, одна со всем этим. Сейчас вот муж смягчился, но скоро вечерний попис и время купаться

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#84 Дата: 12 Янв 2014 20:45


Kozzza
У нас тут собака тоже начала проявлять агрессию( возраст год -переходный возраст что ли ))) - и самый действенный способ - это наказание. Особенно за рыки или попытку укусить, такое нельзя просто пропускать, иначе собака поймет что она МОЖЕТ на вас рычать и кусаться.
Сначала грозное нельзя, если не помогает Леша(силы позволяют) прижимает его к земле за шкирку, шлепает по попе(сильно) и говорит строго и грозно -Нельзя. Мне силы не позволяют поэтому я в подобный ситуациях прикручивала ошейник(придушивая) и прижимала к земле(опять же говорила строго- нельзя.После этого надо подождать пока собака успокоится и проявит смирение. Потом можно отпускать. Начали больше нагружать собаку - физически и умственно(занятия, дрессура). Ну и ввели правила, собака последней входит во все двери , изгоняется с кровати ну и т.д.
При этом мы не злимся на собаку целый день напролет - это же не концлагерь. Наказание совершилось, и собаку опять можно любить(мы любим с удвоенной лаской, чтобы он понимал что в те моменты когда он правильно себя ведет - у него все будет хорошо, и ласково и вкусно).

И вообще собака должна подстраиваться под человека, и его образ жизни, и задача хозяина помочь ей в этом, объяснить что хорошо что плохо, что можно что нельзя.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#85 Дата: 12 Янв 2014 20:47


Kozzza
Кстати на нашем нынешнем этапе воспитания Хеми на всякий случай всегда ходит в ошейнике, потому что без него я с ним не справлюсь. Правда пока случаев больше не было - помогают занятия - каждый день минут по 10 - 20.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#86 Дата: 12 Янв 2014 20:58


Kozzza:
А погода у нас сейчас как весной, очень грязно

ну не правда) уже похолодало. сейчас пришла с двумя собаками. на помывку ушло 5 мин. - чистые абсолютно. мыла только подушечки. а если муж приносит собак на руках из парка, то вообще собак можно не мыть. моем только потому, что они от двери не отойдут, если им лапы не помыть.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#87 Дата: 12 Янв 2014 21:01


olga2821:
поговорите сначала одна с ветом про Котю, мужа и ситуацию. попросите вета уговорить мужа на операцию кобеля. приведите потом мужа, может он послушает

только обязательно чтобы вет был мужиком.

Laplanda
Участник

Москва
Сообщений: 331
#88 Дата: 12 Янв 2014 21:57


нелепица какая-то. Завтра можно мыть в тазике на площадке, мужа то всеравно дома не будет. Выход есть всегда... Другое, когда сам в душе уже принял решение, но пытаешься себя оправдать....и отметашь все попытки исправить ситуацию и найти выход))))

__________________
http://mayahaney-ru.jimdo.com/

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#89 Дата: 12 Янв 2014 22:17 - Поправил: Kozzza


KarinaKartina
да поймите Вы, прижать к земле за шею, нельзя строгим голосом и пр.уже не прокатывает. Прогулками его нагружаю,специально стала брать его на прогулку с дитем,чтобы не дурил и днем нет концлагеря, он обычный пес,зацелованный.
Laplanda
а мыть в тазике невозможно. Все равно нужно проточной водой. Я когда
в ванне их помою,если песок плохо смываю что ли и муж находит на дне песчинки после помывки то все, так мне вынесет мозг, что повеситься хочется.
Laplanda
ребенок плачет,когда остается дома один и я раздражаюсь, собака это почувствует. Выйти на попис,быстро вернуться и быстро помыться это одно, а когда я буду мыть скалящегося пса под плач ребенка на площадке, а скоро и двух я просто буду срываться, что уж тут непонятного.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#90 Дата: 12 Янв 2014 22:22


после вечерней помывки муж сказал "все, так жить невозможно". Отдавай,усыпляй,что хочешь делай, зачем я,дурак,согласился завести и пр....И не бояться я Котюна не могу,в тот момент он не соображает, может укусить.
Так что все, ищем хорошую семью, может,он там так и не станет себя вести,кто знает или хозяева будут знающие

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Передумали] Пристраивается кобель ДРТ
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru