Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как дела у заболевших
Вниз
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1 Дата: 7 Дек 2007 14:26


Maria Spb, как ваша ранка? Не толькона горячую линию, но и к нам сюда.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 7 Дек 2007 14:51


Вообще. хотелось бы знать, чем заканчиваются страстные вопросы к Н. Б. Для того, чтобы учесть и у своего щена! Ведь всё равно проблема поднята, - значит. о ней все знают, - это же не только отрицательный опыт владельца, но и наш общий, - чтобы вовремя заметить и своих ошибок не наделать!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#3 Дата: 7 Дек 2007 16:41


И я про тоже. Процесс болезни,выздоровления, реабилитация, реммисия. Нам собачникам надо это знать. Практика лучше теории (теорию не исключаю, без нее ни как). А главное не мешать в форуме "горячая линяя". Это важно!!! Положительный опыт ободряет, вносит надежду. Отрицательный (пусть их будет меньше) стимулирует, повышает устойчивость к наблюдательности. Борьба с повседеневностью, не превышающая навязчивое состояние. Вызывает сочуствие и состродание. А попавшим в беду это надо. Силы появляютя бороться. Ирина ты уже можешь поделиться. Чем тебе помог форум? Сочувствие, участие Формунчан.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 7 Дек 2007 17:43


Nata Bel
Да. я просто по стенкам размазывалась от горя! И если бы не море искренней поддержки, - я это ЧУВСТВОВАЛА, - не просто кинуты слова, а от души, - не знаю. как бы мы выбрались.
Приду, прочитаю. - будто живой водой напилась, - улыбнусь, - видишь, Дарюша. сколько лапок за нас держат. сколько мам и пап нам желают выздороветь, - хвостиком слабо помашет, - и он чувствовал... Так что, вот. ребята. вашими молитвами...советами. письмами, звонками ...выжили!!!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 7 Дек 2007 19:12 - Поправил: Ирина и Дарэлл


А если не только эмоции, то посоветовала бы во время болезни никогда не оставлять собаку одну. Проситесь мыть полы (если помещают в клинику), убирать вольеры, - только, чтобы ваша пёся вас видела и слышала. Больше носите на руках, разговаривайте, спите вместе на полу, если не спит рядом на кровати.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#6 Дата: 7 Дек 2007 20:28


Я тоже так думаю. Я так боюсь, что с ними что-то случится, что муж меня ругает "Проблемы по мере поступления".
Выросла в доме собак была куча, все славные и любимые. Но не помню как они исчезали, не замечала (мелкая была). Помню одного Пуську. Это вообще отдельная история. Породистый был БОЛОНКА. Кур у бабушки душил. Его отдали, а я в истереку. Поехали за ним. А он убежал, как они сказали. До сих пор его помню. Ирина боюсь даже не болезни, а то, что если он потеряется. Упаковала его полностью. И чип, и клеймо, и адресник. Но на все время и случай. Я не фотолистка, но все предусмотреть не возможно.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#7 Дата: 28 Дек 2007 13:40


L307 как дела у Спарка?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ZhannaMartin
Гость
#8 Дата: 31 Дек 2007 01:40


Nata Bel
L307 и Спарк в Чехии

Гость
#9 Дата: 3 Янв 2008 12:17


Nata Bel
Не знаю,как написать Вам в личку.Нам ветврач для ушей советовала использовать мазь "гиоксизон",прочтите описание в интернете,зайдя в аптеку.Левомеколь больше подходит для гнойных ран.Нельзя ранки на ушах обрабатывать перекисью или каплями Барс,у нас от этого были язвочки.Еще в зооаптеке есть подсушивающий порошок для ран,не помню название.
Болячки у нас появлялись в детстве,реакция на корм(R.Canin),сейчас едим другой-ягненок с рисом.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#10 Дата: 3 Янв 2008 12:37


Nata Bel
А у нас очень тяжело идёт заживление на месте капельницы. Теперь это всё похоже на нечто кожное. мажемся "Тридермом", - не могу сказать, что стало лучше, - но, по крайней мере - не хуже.

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#11 Дата: 3 Янв 2008 14:24


Nata Bel
пока Маша отсутствует могу удовлетворить Ваше любопытство, но естественно в общих чертах...Гесску водили к какому то супер профессору, сказали, что ничего серьезного, грибок в очень малых количествах... лечение назначили(об этом Маша напишет подробнее)... шерсть нарастает

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#12 Дата: 3 Янв 2008 14:52


Гость
Ирина и Дарэлл
Tessa
спасибо за поддержку.
Tessa вы имеете в виду Наталью?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#13 Дата: 3 Янв 2008 22:15


Nata Bel
Цитирование: Nata Bel
Maria Spb, как ваша ранка?

я имела ввиду именно Машу, хозяйку Гессы у которой была ранка....я в курсе потому что Гесса - дочка нашей Тессы)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#14 Дата: 4 Янв 2008 10:37


Nata Bel
А нам помог "Кандибиотик" человеческий. просто протирали внутри ушную раковину, - правда. это было месяца 3 назад. может. больше...

Лисена
Участник

Сообщений: 162

Фото: 4 
#15 Дата: 7 Янв 2008 23:03


Ребятки!!Расскажите,где можно почетать о том,что вы тут обсуждаете..об ушках и гнойных ранках и мазьках....

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 8 Янв 2008 07:40


Лисена
Посмотрите в разделе "Здоровье" в начале форума.

Nata Bel
Наш несколько дней назад не дал накладывать повязку с мазью (до этого спокойно подходил), - я не настаивала, положилась на его интуицию... И вот, - ранка заживает сама.
Правда, мы несколько раз (3) вымыли Дарэлла, по-видимому, отрава была и в верхнем слое кожи, - смыли, открыли путь к заживлению...А жёлтая шерсть выпала, - сейчас едва заметны глазу некоторые места...
Так что, ещё недели 2, чтобы доросла шёрстка,где УЗИ делали (сбривали), и наш Красавчик вернётся в ряды собратьев...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#17 Дата: 8 Янв 2008 13:01


Ирина и Дарэлл завтра идем на анализы в лабораторию., повторно. Те ранки зажили. почти. корочка отваливается и там здоровая кожа. Но мы еще раз проверим, чтоб наверняка. Но похоже у нас "накопительная" аллергия на курицу. Т.е. организм сам справлялся, до поры, а потом уже ни как, и реакция на аллерген в виде ранок. Сегодня он голодает, а завтра буду с ягненком давать новый корм.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 8 Янв 2008 14:06 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel
У нас на грудки куриные, - тоже "ушли" на индейку и кролика. Да. еду (или корм) приходится временами менять, - у кого на что бывает реакция...
Осторожней с витаминами, обычно в готовых кормах уже всё есть.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#19 Дата: 8 Янв 2008 14:23


Nata Bel,пожалуйста напишите поподробнее в каких местах у вас образовались ранки (на слизистых????) и какие они (в смысле как выглядят) и с чего Вы взяли что это "накопительная " на курицу???(сами или делали анализы???)

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#20 Дата: 8 Янв 2008 14:29 - Поправил: Yula


Nata Bel,пропустила.....извините,Вы уже повторно идете сдавать анализ,а Какой??????
А первый анализ вы сдавали на что????соскоб и просвечивание???????или спец анализ на аллергию???????

У моего тоже накопительная на белок,вот только не пойму точно на какой натурпродукт,вот поэтому очень интересует ваша проблема.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 8 Янв 2008 14:34


Yula

у Nata Bel сидят на готовых кормах. А вот у нас абсолютно чётко на куру. Причём даже во второй воде свареной. Поэтому исключили из меню.
Извините, что вставилась. Я тоже долго не могла понять, на какой именно белок (вернее, какого мяса)

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#22 Дата: 8 Янв 2008 14:39


Ирина и Дарэлл,знаете у меня на курицу сомнения 50%на 50%,грешу больше на говядину.Точно нет никакой аллергии на индейку,вот еще хочу проверить кролика.
Я знаю,что у Nata Bel на готовых,просто мне очень интересно какие именно симпотмы,грубя говоря как выглядят ранки и в каких местах больше.
Ирина и Дарэлл,а у Дарика какие симптомы аллергии,чешется,ранки?????

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 8 Янв 2008 15:26


Yula
Не знаю, куда делась Nata Bel. у них было на кончиках ушей. Вопрос задавали Н.Б.
У нас отчётливо и на говядину. В младшем возрасте остервенело чесал всё. что мог достать. Сейчас - краснеет (или бордовеет) белый подбородок. и белая усатая часть щеки. Куру давно не даю, а сегодня дала (для испытания) кусочек говядины - все признаки налицо! Ещё краснел шов на животике. Теперь его (шва) не видно. поэтому больше не буду экспериментировать. Знаю точно, на какие продукты.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#24 Дата: 8 Янв 2008 15:47


Ирина и ДарэллА у нас после праздников беда,за всеми гостями не уследишь,хотя и предупреждала,чтобы ничего не смели давать Расчесывает глаза,губы в уголках рта,а про подмышку вообще говорить не хочу....Все мои двухмесячные старания по выявлению какой именно белок, насмарку..........Теперь буду избавляться от этого,что есть сейчас.....

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 8 Янв 2008 16:04


Yula
У меня вообще был грандиозный скандал с родными, пока я убедила их не лезть со своими кусочками к щенку...
Только после болезни стали считаться с требованиями. Щен уже так привык. что кормлю его я, - ждёт моего прихода. даже если задерживаюсь!
А так, да, - один кусочек колбаски. другой пряничка. - малыша потом рвало...Вот теперь, как коршун, налетаю, если есть поползновения...
Главное, думают, что они балуют. а на деле сбивают режим...

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#26 Дата: 8 Янв 2008 16:22


Ирина и Дарэлл


__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#27 Дата: 8 Янв 2008 17:46


Yula и Ирина и Дарэлл ни куда ни пропала, у меня сын играл в камп. Лемит у сех.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Лисена
Участник

Сообщений: 162

Фото: 4 
#28 Дата: 8 Янв 2008 18:03


Nata Bel помогите...потому как уже не знаем что да как..у нас расчесанны ушки,шея,лапы..Ушко одно аж до крови..давайли Роял,теперь нутру..скажите,как вы справились с проблемой?честно...уже и не знаем,что делать...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#29 Дата: 8 Янв 2008 18:15


Yula анализы сдаем повторно. Первый раз паразитов ни обнаружили.
Цитирование: Ирина и Дарэлл
А вот у нас абсолютно чётко на куру
похоже и у нас тоже. Полтора года кормили, организм знакомился с олергеном, справлялся как мог (оч умело), а потом задавили мы его.
Цитирование: Ирина и Дарэлл
У нас отчётливо и на говядину.
это точно не наше. Говядину воще не давали.

Yula симптомы такие.
На кончиках ушей, совершенно симметрично, появились "шарики". При легком надавливание(просто проводе пальцем) выделялась какая-то жидкость. Через день образовалась корочка, через два нарывы. Все вышло на выходные. Когда пошли в клинику, была картина просто болячки. Там сделали соскоб, паразитов не обнаружили. Назначили левомеколь. Мазала. Ни хуже ни лучше. Перестала мазать. Стало заживать. Корм (основа курица) давали тот же. 6-го увидела покраснения на ушах рядом с зажившей ранкой.
Вчера проявились пузырики на покраснениях.
Завтра повторный анализ на паразиты или еще каку тварь. Дубль два.
Читаю информацию в инете. Сравниваю с собой. Исключаю навязчевые идеи, и получается аллерги.
Завтра после исследований обязательно сообщу результаты.

Yula гостям бесполезно говорить. Хотя мои меня боялись, я их специально запугала, "смерть щена на их совести".

Но лучше вам к врачам.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#30 Дата: 8 Янв 2008 18:23


Лисена миленькая вы меня с кем то перепутали.
Помочь точно не смогу.
Сами с проблемой пока не справились. Все что узнаю напишу. Но проблема знакома, и переживания тоже.
Перво наперво к врачу. Надо узнать первопричину, от нее плисать, как от печки.
А дальше пока не знаю. Яж не дохтор.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как дела у заболевших
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru