Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как дела у заболевших
Вниз
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#91 Дата: 12 Янв 2008 11:20


Nata Bel
Может. на время оставить собу в покое? Дать отдохнуть. что ли?
Мой. помните, писАла. давал мазать лапку и бинтовать. а потом. как человек. - отстранился, всем видом показывая. - не нужно (не "не хочу", - различаю такие нюансы). Сейчас лапа заживает...
Мне просто жалко лапочку страдальца...и маму Nata Bel тоже жалею

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#92 Дата: 12 Янв 2008 20:58


Ирина и Дарэлл спасибо.
Может быть еще рано говорить, но ушки заметно стали лучше. Мажу тридермом и промываю хлордексидином.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#93 Дата: 18 Янв 2008 13:04


Nata Bel
Как ваши дела? Как мальчуган? Поправляется?

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#94 Дата: 18 Янв 2008 13:39


Sfinks спасибо что спросила, не попровляется а поправился. За 6-ть дней кожа белая, появился "пушок".
Сегодня ходила за справкой для Ренси и его с собой взяла специально. Чтоб посмотрели, лечение-то их не помогло за 4 дня, а другое улучшение уже на второй. В приятной беседе, без всяких претензий рассказала какую мы замечательную выставку из-за их ошибки пропускаем, это не говоря о переживаниях и стрессах, а о дополнительных растратах вообще молчу.
Только кивали и дакали, ну а что тут скажешь?

Как ваш переезд? Устали наверно? Сочувствую

Наш ринг в 11.30. Все скоро увидят какая у меня тупая Ренси, и я тоже... Дома все идеально, но тож дома... Хожу заниматься на тенисный корт, это тихий ужас. Ходит вроде ничего, а при стойке головешкой крутит, дрожит и скулит при этом.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#95 Дата: 18 Янв 2008 14:07


Nata Bel
Отлично!! Рада за вас! Мальчишь молодец, порадовал Передавай - пусть не болеет и мамку не расстраивает!

Врачи вообще у нас веселые Нам в этом плане повезло - очень хороший клубный врач достался.. да и заводчица помогает. А так - не представляю что могли уж наговорить по клиникам.

Про ринг тоже уже порадовалась.. Нам там до самого вечера сидеть - в 16 час Линдус пойдет, а там и до конкурсов сидеть.
И ты не дергайся! Ренси молодчинка все знает и все умеет! Присоединяйся ко мне на рюмочку чаю Расслабишься и все пойдет как по маслу.. А то деваха то чувствует, что мамка дергается.
Хотя я тож буду с неровными подергунчиками. Нам и не позаниматься сейчас - некогда. А тут еще и щиплю ее по вечерам, пришлось самой
п.с. переезд- спасибо, уже почти все.. Правда через месяцок опять по новой, если договоримся с хозяевами

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#96 Дата: 18 Янв 2008 16:09


Sfinks присоеденимся.. Думаю кавалера брать, не брать. для рекламы. Муж против. А я еще думаю.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#97 Дата: 19 Янв 2008 02:04


Цитирование: Nata Bel
admin у нас как раз первый раз ничего не обнаружили, при первом соскобе

По вашим последовательным сообщениям было ясно, что у вас первый анализ выявил клеща. От какого клеща вы целенаправленно делали последующие исследования, если сами не понимаете, что там да как? Вам назначают Стронгхолд от блох, да от ушного клеща, а у вас похоже всёж на атаку демодексов. Вам назначают тридерм, но он от грибка, от лишая. Кстати, совет: его один лучше не использовать, а в перемешку (день-вечер) через раз с другой мазью, содержащей также клотримазол, но и также другой препарат в новом составе, иначе грибок может не отступить, даже спустя трёхнедельного курса из-за привыкания.
Уму не постижимо, кто там по вашей указке вас так лечит и отчего вообще.
Цитирование: Nata Bel
семитричные ранки

Что имеется ввиду - ровные краями и правильные диаметром? Тогда правильно про клеща. Потому как демодексы размножаются в фолликулах волос, от ценра к краю общим ровным фронтом.
Цитирование: Nata Bel
Да чуть не забыла, в диагнозе написано единичные особи...

Я про это и говорил. Клещ демодекс является для здорового организма условно-патогенным. Это и людская напасть, а не только собачья. Не развивается он без почвы в устрашающую колонию.
Давить такие "угри" ни в коем случае нельзя. Лечится он мазями, а не револиционными американскими каплями в уши.

Если вы взялись учить врачей, то перелопатьте как следует всё по вашему вопросу. Или здесь не путайте никого, что там у вас в анализах.
Извините за резкость. Лечите собаку. И в след.раз, если уж просите совета, прикрепляйте фото, чтоб не гадать на вашей гуще.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#98 Дата: 19 Янв 2008 13:28


admin симетричны значит на обоих ушах в угалках ушей (на кончиках). А по краям как раз не ровно.
Первый раз ни чего не обнаружили, второй обнаружили, третий не обнаружили. Третий раз искали по моей "наводке". Т.е. целенаправленно. Грибок нашли, а клещь нет.
Сейчас белая кожа и появился лекгий пушок.

Врачей учить не буду, потому как бесполезно. Но все другие ветврачи в один голос удивляются их назначению. Именно поэтому я и приняла решение провериться еще раз в третей клинике.

Если кого ввела в заблуждение извиняйте.
Дмитрий спасибо вам за советы.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#99 Дата: 19 Янв 2008 17:17


Выздоравливайте!

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#100 Дата: 20 Янв 2008 17:48


Ирина и Дарэлл
Здравствуйте! Если можно напишите, когда Дарик болел, много ли ему в день делали уколов? И как справлялись с желвачками от уколов? Вопрос не праздный, у нас малыш сильно болеет, назначили много уколов, докололи до того, что ребенок уже на попу боится сесть, может какой-нибудь компресс кто-то знает?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#101 Дата: 20 Янв 2008 17:59


KaterinaM бедняга. это так страшно когда они болеют. У меня Велка на выставку сегодняшнюю тоже не поехал хотя был записан. Правда у нас бональная аллергия. До этого был не правильный диагнос (см выше). Кобеля чуть не залечили.
Насчет уколов. не знаю, спроси на горячей линии у Нат. Барх. Йод говорят им нельзя. А почему котетар не поставили в вену?
Выздоравливайте!!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#102 Дата: 20 Янв 2008 18:04


Nata Bel
По мимо внутривенных назначили еще и подкожные и внутримышечные( очень много), а попки то у них малюсенькие же. Может грелку теплую подержать на попе? Подцепили такую ужасную инфекцию, в соседнем доме кобель овчарки(2года) за один день умер

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#103 Дата: 20 Янв 2008 18:07


KaterinaM и прививка не помогла?
Что это если не секрет? Как проявляется? И вы не знаете где зарозились?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#104 Дата: 20 Янв 2008 18:26 - Поправил: KaterinaM


Nata Bel
Прививки конечно все сделаны, доктор сказала, что если бы не было прививок, то ...Конечно не секрет, это какая-то вирусная инфекция, конкретно не спросила, т.к. была не в себе, при случае узнаю точно, как называется. Началось с рвоты и поноса, сразу позвонила врачу и начались уколы...затем сдали анализы и поехали на прием.
А заразились, где всегда гуляем и от того с кем всегда гуляем. Возможно из-за погоды, для инфекции очень хорошие условия-тепло и влажно, вот она ,зараза, и живет.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#105 Дата: 20 Янв 2008 18:55 - Поправил: Ирина и Дарэлл


KaterinaM
Извините. только что вошла!
Да, нам делали с обе половинки попы, в загривок, внутривенно и в капельницу в жгут, - получалось очень много, больше 10! На наше счастье, - "желваков" не было. Дарик носил катетер, - то есть иглу в вене под плотной повязкой ( нужно было следить, чтобы щен не прыгал, иначе вену повредил бы).
Он, бедолага, ещё долго вскакивал только от прикосновения к попе!И спал очень тревожно, плакал, и очень дергался, - всё, как меня тут предупреждали, поэтому я приняла это, как должное...
Может, просто легонько массажировать? У нас ведь химическая отрава была, а у вас - вирусная инфекция, - наверное, больные антибиотики?
Очень мне вас жалко!
Простите, что ничего путного не присоветовала, - приняли врачебную тактику и следовали ей...
Может, жестоко звучит, -но если выбирать между смертью и уколами, - наверное, лучше потерпеть, - боль скоро-нескоро, но забудется...

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#106 Дата: 20 Янв 2008 21:39


Ирина и Дарэлл
Спасибо большое за ответ, у нас он если кто-то проходит мимо, когда он спит, то глаза сразу открывает, как будто всегда на чеку. Бедный ребенок. Может я еще укол делаю не профессионально, но скорей всего просто их очень много(тоже были дни, когда уколов было больше 10). А когда вижу, что ножке больно, то беру его на руки, как младенца, и тихонько начинаю массажировать, через какое-то время успокаивается. У меня муж уже не может на это все спокойно смотреть, говорит, что может прекратить делать уколы? А я думаю, что лучше доделать курс, как доктор прописал. Попу-то вылечим, главное, чтоб с ним все нормально было. Извините, что так сумбурно, но сама еще не совсем отошла от этого.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Max Olga
Участник
Сообщений: 441
#107 Дата: 21 Янв 2008 01:02


KaterinaM Очень за вас переживаем!Когда-то были в похожей ситуации ,но только с нашим котом!Уколов было очень много,около 15 в день,в т.ч. и внутривенных!Мы до последнего следовали указаниям врача.Это очень тяжело морально, но,наверное, нет смысла останавливаться на полпути! Поэтому желаем вам не падать духом и скорее выздоравливать! Как ваш малыш себя чувствует, есть ли улучшение?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#108 Дата: 21 Янв 2008 06:48 - Поправил: Ирина и Дарэлл


KaterinaM
Конечно, сейчас уже поздно предлагать, но, может, кому-то совет пригодится (т-т-т - чтобы никому и никогда!!!).
1. Спросила бы, есть ли такое лекарство, которое не 4-6 раз вкалывать, а 1-2 (новое поколение, более сильное, более дорогое - у людей - точно есть, - не уверена, что для собанек имеется).
2. Если уколы болючие, - поинтересовалась бы, нельзя ли разводить вместе с обезболивателем, - у людей такая тактика есть, но делают профессионалы (сначала глубоко, затем иглу верх подтягивают, короче, техника введения - разная, - и не всегда, дабы не произошла реакция - анафилактический шок).
3. Уколы сама бы не стала делать, - не закреплять ассоциацию хозяина, приносящего боль (хотя мой знает, если мама взялась, - значит, помогает) и побоялась бы не туда кольнуть, - хотя сама мужу делаю, когда просит и знаю "верхний наружный квадрант" попы)...
Вот видите, сколько моментов я постаралась бы "проиграть", но в конечном итоге, - если бы все мои усилия ничем не кончились, - см. первый пост.
Удачи вам, выздоравливайте!

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#109 Дата: 21 Янв 2008 11:55


KaterinaM
Поправляйтесь! Что за напасти со здоровьем в этом году

У нас с Дарли сейчас тоже неполадки.. Пока не могу понять что к чему: грустная и вечером какаи с кровью были. Есть отказывается напрочь. Лежит - даже не встала утром поздороваться

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#110 Дата: 21 Янв 2008 13:23


Sfinks,а вы не хотите вету показаться.........а то кака с кровью -это плохо.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#111 Дата: 21 Янв 2008 13:38


Max Olga
Улучшение наступает медлено, но Слава Богу, что наступает. Колю все уколы, как врачь прописала, ведь есть такие препараты, которые нельзя пропускать, так что придется терпеть
Ирина и Дарэлл
Спасибо за советы! А от нас он действительно уже бегает, но ничего потом вернем его доверие поцелуями
Sfinks
Год и правда был эмоциональным очень, Отя у нас появился, столько радости и счастья, и болели много. Это как дети, у кого-то мало в раннем детстве болеют, а у кого-то постоянно, надеюсь вырастим и не будем больше болеть

Спасибо всем, кто за нас переживает!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#112 Дата: 21 Янв 2008 13:41


Yula
Вечером обязательно буду вета пытать! У меня подозрение что она сожрала дома что-нить.. или нахомячилась палок.
Даже масло не дала - аптечка на старой квартире осталась. придется вечером затариватьс я
п.с. позвоню ка я заводчице! она нас не раз уже спасала

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#113 Дата: 21 Янв 2008 13:44


Sfinks
Расскажите, что посоветовала Маргарита?
Может и правда из-за палок? У нашей прошлой собачки так было.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#114 Дата: 21 Янв 2008 13:44


KaterinaM выздоравливайте!!!
Sfinks,не могла ли она у Вас костей съесть?

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#115 Дата: 21 Янв 2008 13:44


KaterinaM
Вы на меня, пожалуйста, не обижайтесь! Я такая "повёрнутая", когда кто-то болеет! Даже шприцы придирчиво выбираю, чтобы короткая иголочка была с углом 30 градусов - легче входит...

Sfinks
А вам вообще бегом в ветклинику! Или домой приглашайте, - тем более, у пёси нет настроения!

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#116 Дата: 21 Янв 2008 14:01


Ирина и Дарэлл

Да-да я тоже выбираю, что б иголка по-тоньше была
Yula
Спасибо большое, бум стараться.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#117 Дата: 21 Янв 2008 14:19


Yula
Нет, костей не могла - я это очень строго отслеживаю!

KaterinaM
Конечно напишу! Рита вообще молодец, уже столько раз нам помогала - не нарадуемся на нее

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#118 Дата: 21 Янв 2008 15:29


Пожалуй на сей раз я ослушаюсь..
Рекомендовано вколоть антибиотик. А я ох как это дело не люблю
Посмотрю по состоянию. Муж отзвонился - сказал какахи сейчас нормальные, без слизи и крови. Но настроение все квелое.. видимо живот побаливает

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#119 Дата: 21 Янв 2008 16:45


KaterinaM
Катенька помню вашего Отю, он похожь чем-то на Велку. Такой-же экстерьер. Хороший мальчик. Он обязательно поправится с такой заботливой мамой. Передавайте ему привет от меня и Велки. Пусть держится.
Цитирование: KaterinaM
У меня муж уже не может на это все спокойно смотреть, говорит, что может прекратить делать уколы? А я думаю, что лучше доделать курс, как доктор прописал. Попу-то вылечим, главное, чтоб с ним все нормально было


Уколы лучше доделать. Я сама, когда им плохо, теряю нить жизненного повествования. Башню от страха сносит. Муж говорит: "Мне кого сейчас спасать тебя или собаку". Поэтому мобилизируюсь, и делаю все быстро и как нужно. Но потом такой упадок сил, но и спокойствие, что дети здоровы.
Попровляйтесь скорей и приезжайте к нам в Гатчину побегать на просторе.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#120 Дата: 21 Янв 2008 16:57


Sfinks вы чего это. Ну ка не сметь болеть. Хватить в наших рядах пополнение. выздоравливайте быстрей, пиши как дела?
Аня ты заметила, что Дарли совсем не рычала на Ренси, как на Велку. Наверно я была права, она "флиртовала".

Мне тоже понравилась Маргарита. Из нашего короткого общения я получила удовлетворяющие и успокоительные объяснения, по поводу вязки жестиков и гладких.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как дела у заболевших
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru