Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как дела у заболевших
Вниз
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#61 Дата: 9 Янв 2008 17:55


Nata Bel,ушной подкожный клещ это не есть хорошо Лечитесь!!!!!!!!! А как же они при первом соскобе не заметили???????

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Lida
Участник
Сообщений: 430
#62 Дата: 9 Янв 2008 18:10


Yula Вся в работе была, перерывы только на сон. Освободилась .Опять с вами.
Жалко, что Тотошка сырое мясо не ест, белок как раз в вареном.
Сегодня попали к своему врачу(до этого были у дежурного). После прививки иммунитет ослаблен только три дня, остается аллергия. Получается, что аллергическая реакция у Зефира проявляется на ушах. Узнать бы еще, на что эта аллергия.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#63 Дата: 9 Янв 2008 18:16


Lida,
Цитирование: Lida
Жалко, что Тотошка сырое мясо не ест

вот и я про тоже,у нас покраснения больше идут в местах,где слизистая или около.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Lida
Участник
Сообщений: 430
#64 Дата: 9 Янв 2008 18:21


Yula А чешет покраснения?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#65 Дата: 9 Янв 2008 18:23 - Поправил: Yula


а бы не сказала,что он как то рьяно рачесывает,ну так,чувствуется,что ему неприятно.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Lida
Участник
Сообщений: 430
#66 Дата: 9 Янв 2008 18:32


Yula Бедняга! Наш уже оклемался, вчера носился с мячом. А сейчас сообщила ему, что уколы больше делать не будем, Как целовал !!! Все шельмец понимает!

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#67 Дата: 9 Янв 2008 18:48 - Поправил: Yula


Да мой тоже совершенно нормальный ,как обычно себя ведет,носится,играется,так то со стороны и не увидешь что у него покраснело на губах и чуть припухло,вот подмышкой видно,а у меня уже в привычку вошло,рассматривать его чуть ли не под лупой.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#68 Дата: 9 Янв 2008 19:00


Ирина и Дарэлл
Недавно пришла с работы и смотрю форум, увидела ваше сообщение насчет белка, сразу вспомнила ,что в меню Вашей собаки 70 ПРОЦ. мяса и 30 проц. остального. А ,Вы, уверены что это правильно.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#69 Дата: 9 Янв 2008 19:12


Вероника
Ответила в теме "кормление щенков", чтобы тут про аллергию и уши не мешать!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#70 Дата: 10 Янв 2008 15:14


Yula я задаю себе тот же вопрос. Как?
Сегодня была в лабаротории со своими девочками, ни чего не обнаружили.
Завтра еду в Питер с кобелем в 3 -ю лабараторию. Что скажут там?
А еще узнала про супер лекарство Стронгхолд.
В США его называю "Революция". Смотрите в нете.
Накапала своим, здоровым, девушкам, для профилактики, по рекамендации врача

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#71 Дата: 10 Янв 2008 15:18


Nata Bel,спасибо,посмотрю.......

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#72 Дата: 10 Янв 2008 17:00


Ирина и Дарэлл
Вероника я то же где-то прочитала, что мясо суточного не должно превышать 40% от рациона. Где не помню. Если надо, то пороюсь.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#73 Дата: 10 Янв 2008 17:06


Nata Bel у нас знакомые пользуются этой фирмой. Очень довольны.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#74 Дата: 10 Янв 2008 17:10


Nesss у меня кампьютер глючит. Отправляю сообщение, его нет, на моем экране, а потом появляется мин. через 5.
Как отдохнула? Уезжали куда? Давно не слышно, с прошлого года!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#75 Дата: 10 Янв 2008 17:17 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel
Девочки! Я сослалась на профессора С.Н Хохрина "Кормление собак", - читайте там норму! Там рационы для маленьких. средних и больших собак. По-видимому. порции различаются. Я про расселов (маленьких) писАла...
Ну, чего вы меня не читаете на "кормлении щенка"? - Приходится на разных ветках повторяться. - мне уже перед форумчанами не удобно...
Скажут. рехнулась на питании...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#76 Дата: 10 Янв 2008 18:14


Сейчас прошёл сюжет о том, какие тяжёлые дерматиты бывают у детей от некачественных игрушек известного происхождения...
А ведь наши 6-кг малыши тоже могут отравляться фенолами и формальдегидами от своих цацек... Тем более. что дети руками играют и в рот тащат. а наши только во рту и держат... Может. вот. в чём причина аллергий?!

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#77 Дата: 10 Янв 2008 18:52


Nata Bel,посмотрела,у меня немножко другая история,связанная с аллергией,это все из-за нового года,практически уже спала,путем диеты.
Насчет препарата,прочитала,спасибо.Будем в курсе ,если что.А вы тоже потом поделитесь своим мнением,успешлно ли у Вас пройдет лечение клеща.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#78 Дата: 10 Янв 2008 20:12


Ирина и Дарэлл накладки всяки, счас почитаю.
Насчет игрушек, это воооще. От них лечение может оказатся дороже.
Сегодня заказала вместе с кормами (это уже 1,5 года заказываю) по инету, безопасные игрушки, и даже более полезные. Заказывала корма, игрушки первый раз. Сначала я выбирала пол часа, потом заказ принимали 40 минут. Мне подход понравился. Описали чуть ли ни состав. Моя душенька успокоилась.

Yula у нас такой клещь, который может жить в каждом организме собаки и живет, и они об этом могут даже не узнать. Мне привели пример "герписа". Его проявления могут начатся от любой стрессовой ситуации (простуда, сбой в питании и т.д.). Сама еще до конца не разобралась.

Завтра еду в Питерскую клинику. Знаю какую.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#79 Дата: 10 Янв 2008 21:23


Nata Bel,да,я слышала о таких,когда имунитет падает.
А какой анализ Вы сдавали,как называется,вот подумываю может мне тоже своему сделать.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#80 Дата: 11 Янв 2008 11:20 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel
У нас соседский собак болел. Лечили 4 месяца. очень трудно. Именно из-за снижения иммунитета произошла активизация клеща. Сейчас уехали, не вижу недели 3, - как вернутся , -спрошу у хозяина, как дела и чем лечили (овчарка).
Про игрушки, - я очень расстроилась! Выбрала только немецкие (а кто даст гарантию. что и они не подделка). Ведь ДЕТИ болели, - пока разобрались. в чём дело, - отрава в 100 раз превышала предельно допустимые "нормы"... Мы могли грешить на сушку, на натуралку...А могут оказаться просто игрушки

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#81 Дата: 11 Янв 2008 15:31


Nata Bel
Ничего себе выяснилось Штукенция неприятная, лечитесь!
п.с. а где вы игрушки заказывали? меня эта тема очень волнует

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#82 Дата: 11 Янв 2008 15:44


Sfinks
Ирина и Дарэлл
сегодня ездили в Питер в третию клинику и лабаратория. Ничего не нашли!!!. То есть в двух не нашли, а в одной нашли. Сначало обрадовалась, а теперь тревога опять нарастает. Позвонила в клинику в которой нашли. Они стали пугать, говорят лаборант-лаборанту рознь. "Смотрите чтоб хуже не стало"
Ой ужас какой, еще что-ли в одну лабараторию съездить?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#83 Дата: 11 Янв 2008 15:49


Yula у этого анализа нет названия, просто делают соскоб глубокий (у нас сегодня прям до крови срезали) окрашивают чем-то и смотрят в микроскоп, очень долго, минут 20 изучают.
Кроме того у нас семитричные ранки, что больше смахивает на аллергию, клещь наврядли понимает что-то в семитричности.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#84 Дата: 11 Янв 2008 16:19


Nata Bel
Лучше собрать несколько мнений.. Я бы съездила еще сдала анализы, тем более тут такая спорная ситуация.. а клиники ведь разные бывают, как и врачи
мы это проходили, тока с человеческими

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#85 Дата: 11 Янв 2008 19:36


Sfinks я решила. Еще в одну клинику поеду. Спокойствие дороже, и правильное лечение тоже.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#86 Дата: 11 Янв 2008 21:29


Nata Bel,не знаю,мне кажется,если все таки клещ есть,то он есть..........а то как то странно получается в одной нашли,в двух не нашли,я вот как определяю аллергия это или нет..строгая диета,и аллргические реакции в течении несколько дней ослабевают ,а потом вовсе пропадают.Если не пропадает,значит,что то другое.Может Вам попробовать биопсию крови сделать и Узи брюшной полости,чтобы исключить всякие внутренние болячки,так на всякий случай.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#87 Дата: 11 Янв 2008 21:35


Yula лечение по сути я начала только сейчас. А кровь мы сдали.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#88 Дата: 11 Янв 2008 21:39


Nata Bel,лечитесь!!!!!выздоравливайте!!!!!!!главное ,чтобы лечащий врач был хорошим

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#89 Дата: 11 Янв 2008 23:23 - Поправил: admin


Моё мнение. Во-первых, анализы всегда правильно отражают ситуацию только на неначатом ещё лечении участке кожи, картина смазывается на последующих соскобах. Во-вторых, результат анализа, насколько я правильно могу думать, складывается от кол-ва онаруженных клещей на исследуемую площадь. Как пример (далеко ненаучный): допустимо три живых (не мёртвых три десятка рядом от местного применения лекарства) микроскопических клеща на миллиметре исследуемого материала. На здоровой коже мы этих паразитов также носим, но они не доставляют ни нам, ни нашим собакам никаких неудобств, и в страшную гнетущую силу вырасти у них нет возможности на коже с хорошим иммунитетом, питаются они только отсыхающим эпителием, глубже не заселяются и не размножаются в ужасающую колонию. В третьих, лаборант - лаборанту рознь. Которые учатся не только по институтским книжкам, но и по опыту своих наставников, опыт у которых может быть разным. И интуицию не передашь, а иногда одарённые ученики ею просто не могут воспользоваться.
Демодексы? Полистайте источники и сравните с его начальными проявлениями. Если симптоматичные для демодекоза "гнойнички" появились ниоткуда на ровном месте, то скорее всего иммунитет упал, и колония начала увеличиваться. Не рекомендую, но курс от этих паразитов я бы провёл своей собаке. Не придётся потом сидеть несколько месяцев, исправлять ошибку.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#90 Дата: 12 Янв 2008 11:07


admin у нас как раз первый раз ничего не обнаружили, при первом соскобе. Втретьей лаборатории целенапрвленно искали клеща, до этого место не мазала несколько дней. Но они сняли корку и глубоко, (до крови) снимали соскоб. Короче этот клещь сегодня мне приснился.
Интересно, что лечение которое мне назначили от клеща, не действенное. Это информация из нета, от Н.Б., и с Питерской клиники. Я в недоумении. Накапала всем стронгхолд, классная штука.
Да чуть не забыла, в диагнозе написано единичные особи...

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как дела у заболевших
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru