Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как дела у заболевших
Вниз
Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#31 Дата: 8 Янв 2008 18:30


Лисена
Похоже, у вас "аллергическая "проблема. Только не обольщайтесь, что тут дадут супер совет. У нас у каждого были свои "заморочки", и все шли своим путём.
Что лично от себя могу посоветовать, - хоть вы и не у меня спросили, - теперь ваша задача выяснить, на что малыш чешется.
Мой шеночек дико чесался на Нутру, - мы и вымыли, думали, блохи, и на кожное заболевание грешили, - только почему-то у многих одни и те же симптомы, - поэтому лучше поискать сначала в кормах.
Попробуйте перевести на диетический корм в консервах Хиллс, но смотрите на его состав.
Может, и кура, и говядина вызывать почёсы.
Если пройдет, - хорошо.
Читайте "переговоры" в разделах "Питание", - многое становится ясным. Что непонятно, - снова спрашивайте. Удачи вам и вашему щеночку!

Лисена
Участник

Сообщений: 162

Фото: 4 
#32 Дата: 8 Янв 2008 18:54


Ирина,спасибо огромное за помощь..тут в форуме совем недавно,так что толком и не знаю к кому обращаться.Поедем купим хиллс,надеюсь что юудет хоть какой то прогресс...И еще раз спасибо)

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#33 Дата: 8 Янв 2008 19:07


Nata Bel,вот вот,у нас приблизительно тоже самое только с подмышкой.С врачами уже все обговоренно,анализы сданы,диета +исключение аллергена методом проб...А тут мне на Новый Год все таки собаке надавали всякой гадости.
Мне стала интересна именно симптоматика,у кого и как...Никогда до этого не сталкивалась с такими сильными симптомами проявления аллергии,поначалу даже возникло подозрение на мокнущий дерматит...........
Лисена я бы на Вашем месте тоже к врачу сходила.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#34 Дата: 8 Янв 2008 19:14


Я конечно тоже не специалист , и у меня таких проблем не было , когда собака начинала чесаться сразу меняла что-то в питании , но мне говорили что курица сильнейший аллерген , хотя по началу давала .Подозрение было и на Нутро , но не могла поверить до сих пор , потому что советовал заводчик , и достаточно дорогое . Я Нутро перестала давать так как у нас в Калуге его не продают , а мешок , который нам привезли из Москвы кончился , теперь понимаю , что к лучшему .
Ирина и Дарэлл
Вы кормите свою собачку такой разнообразной едой , что Вам наверно очень тяжело определить от чего аллергия , ведь она может , как ни сразу начинаться после приема пищи , так и ни сразу заканчиваться. Вы не обижайтесь пожалуйста ,но мой муж сказал, прочитав какие кушанья Вы готовите Дерелу – « меня бы кто бы так кормил».Так, что приходиться теперь больше готовить мужу.

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#35 Дата: 8 Янв 2008 19:27


Цитирование: Вероника
прочитав какие кушанья Вы готовите Дерелу – « меня бы кто бы так кормил

И меня бы кто так кормил !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#36 Дата: 8 Янв 2008 19:28


Вероника

Нормально!
У нас сейчас вообще нет аллергии! Я просто решила проверить ещё раз, правда ли, кроме курицы, что и на говядину, - считала, может, переросли... Дала 2 небольших кусочка без ничего, - то есть, без гарнира, - и практически сразу. через минут 10-15 мордаха покраснела.
Слава Богу. сейчас справляюсь! А тоже сидела и плакала, что делать! Пока столько всего перешерстила, перечитала, сопоставила.
Например. про перец прочла, можно только жёлтый. Про рыбу - нельзя минтай. - подчёркнуто. Капусту белокочанную нельзя, - только цветную и брокколи. Морковь - лучше варёную...и т.д.
Потом. зная весь допустимый набор. можно вариаций создавать столько, что собе не приестся. Это же здорово!

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#37 Дата: 8 Янв 2008 19:37


Вообще при аллергии,нельзя овощи и фрукты красного цвета.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#38 Дата: 8 Янв 2008 19:41


И потом, не думайте, что я радостно у плиты торчу! Пароварку сейчас отложила, - период серьёзный мы пережили, - теперь не хочу растить тепличный цветочек для его же блага.
Утром 2 кастрюли ставлю: в одной кипяток, в другой варю, например. кролика или индейку. Пену слила, добавила чистую кипячёную воду, начала варить мясо. Через минут 30 добавила рис с гречей ( или одну или другую). морковь, капусту, перец, кабачок, помидор, - всё в последовательности, что дольше варится. Можете сочетать по-другому, исключая 1-2-3 овоща. Всё это варится между прочим. Я и ТВ посмотрю и в комп загляну...
Сварили, остудили. Взяли блендер (сейчас меня человек сто этим блендером постучали бы по голове), и мясо слегка измельчили. а щеночкам хорошо помололи, - пока большие куски не нужно давать, не переварят.
Теперь раскладываете по контейнерам в пропорции (см. тему "кормление щенка") и кладёте в холодильник. Всё.
На каждое кормление добавляете кипячёную воду подогретую. мнёте овощи. И ...слышите благодарное смачное чавкание своего малыша...
Почему подробно пишу, знаю. что меня прочтут новички. - зачем им шишки свои набивать, когда можно воспользоваться чужим опытом. Лишь бы помогло!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#39 Дата: 8 Янв 2008 19:48


Лисеначка, Хилс покупайте только с ягненком. Гостей пугайте смертью или собовой, или их, если не послушаются.
У меня сынка, как раз в окурат, перед ушными нарывами хотел дать ему "Баунти" чуть-чуть. Уже не просила а кричала "НЕЕТ". Молекулу какую-то дал. "Аче, маленько ведь"
А вот она то может быть и стала провакатором.

Вероника считается, что Джеки очень здоровые собаки. ТАК ОНО И ЕСТЬ. Мой то как боролся!! Главное грамотный подход. Думаю алергия на каждодневную курицу возникнет и ни у таких, здоровеньких и крепеньких. Нужен компромис.

Ваши предложения? Только не натуралка.
Ирочка я восхищаюсь вами!!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#40 Дата: 8 Янв 2008 19:55 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel

Я тоже, патетически воздевая руки к небу, предупреждаю, что "смерть собаки от кусков будет на вашей совести"! Иногда просто забираю щена наверх, перекрываю лестницу, и, пока там не наедятся, - не выпускаю. Короче, отслеживаю "лакомства" на стадии замысла...

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#41 Дата: 8 Янв 2008 20:13


Nata Bel
У меня собака вообще не хочет есть сухой корм , только с голодухи в последнюю очередь, теперь хочу попробовать Хилс с ягненком, не знаю ,продается у нас . Я готовлю рис с прокрученной через мясорубку говядиной или печенью или сердцем или др. субпродукты
, но говяжьи . Даю эту кашу утром , вечером ,иногда и в обед ошпаренные кипятком хрящи , мягкие кости , трахеи, хвосты . Сухой корм всегда лежит в тарелке , но она не ест , если начинает его грысть , значит проголодалась.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#42 Дата: 8 Янв 2008 20:22


Вероника у меня так же было. Что делать в этом случае,, не знаю.

Мне помогла вторая собака. КОНКУРЕНЦИЯ. Ели, ни хотели, но чтоб ни кому ни досталось, буду есть.. так по моему на их языку.


А у вас алергии нет на говядину?
Хвалиться не чем. Едят все и везде, и всегда, главное чтоб на пользу.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Lida
Участник
Сообщений: 430
#43 Дата: 8 Янв 2008 20:27


Прям эпидемия какая -то!
Присоединяюсь к вам. Зефиру уже 5 лет, никаких аллергий и болезней ушей не было. На Новый год, как обычно, объелся всего. А 3 января почесал ушко и пискнул. На первый взгляд, ничего страшного не было, просто окорябнул чуть-чуть. Вечером следующего дня ухо отекло и покраснело, а утром на внутренней стороне образовались пузырьки желтоватого цвета, прозрачные, жидкость в них прозрачная. Быстро засыхает, образуя корочки. Сдали анализ на клещей, отсутствуют. Внутри ушей все чисто и сухо. Я все списываю на прививку. Делали 21 декабря, иммунитет снижен, отсюда и воспаление. Врачи выдвигают две версии-аллергия или простуда на фоне сниженного иммунитета. В любом случае, лечение одно. Я, разумеется, напишу, чем нас лечат, но лучше каждому обсуждать это с врачом!
В течении 5 дней уколы под каждое ушко:
-баутрил;
-новокаин;
-гидрокартизон.
В течении 10 дней обработка ушей (2 раза в день):
-чистка ушей сухим тампоном;
-обработка ушей отабиовином;
-смазывание корочек целестодермом- В.
Юля, а Тотошка говядину ест или телятину, сырую или вареную?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#44 Дата: 8 Янв 2008 20:44


Lida этого я боюсь больше всего.
1. Лечение методом исключени.
2. Лечение назначеное специалистами (не подвергаю сомнениям) не дав возможности организму и иммунитету собы. Я называю это "залечить". (( мой первый диплом "Фельдшер"человеческий)).
Лекарства звучат как приговор.
Lida почему новокаин?
Баутрил от чего?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Lida
Участник
Сообщений: 430
#45 Дата: 8 Янв 2008 21:14


Nata Bel А чего ждать? По моему, важнее, чтобы воспаление не перешло в хроническую форму, а у животных это часто случается. Вылечить хроническое воспаление ушей невозможно.
Баутрил-антибиотик. При надавливании на основание уха раздался хлюпающий звук, хотя в ушке все было чисто. Видимо, воспалительный процесс в среднем ухе(как врач Вы лучше меня знаете, что там происходит). Отсюда и уколы. Может быть, если этого звука не было, то было бы достаточно наружного лечения, не знаю.
А новокаин-обезболивающее. При воспалении уши болят и у собак. После первого же укола, песынок перестал трясти головой, чесать.
Я не думаю, что лекарства -это приговор, это помощь. Я для себя давно решила, что даже если прыщик вскочет у моего малыша, я тут же побегу ко врачу, столько заразы кругом!

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#46 Дата: 8 Янв 2008 23:40


Lida,как давно вас здесь не было,раньше давали говядину,мускульную часть,вареную,давала бы сырую,но у нас Тошка гурман,ничего сырого не ест вообще.Слава Богу,с ушами у нас проблем нет,все проявление аллергии в местах над глазами,уголки рта и подмышки.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#47 Дата: 8 Янв 2008 23:55


Lida я сама чуть что к врачам.
Но если еще не хроническое, то надо дать шанс организму.
Хотя дрожу над каждым прыщиком, тем более если он первый. Вобщем эксперементировать со своим дитем не буду, но и залечить не хотелось бы.
В моем здоровье было такое: колено, без травмы
стал разрушатся хрящ. Загадочное слово "хондромоляция" оказалась у меня. Операция, все хорошо, четыре месяца реабилитации. Через год то-же со вторым коленом, и не легла на стол, а стала просто заниматься и укреплять ноги. И все прошло... Рада что во второе колено не влезли. И другие случаи знаю, похожие.
Ни за что ни выступаю, каждый пусть решает сам.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#48 Дата: 9 Янв 2008 07:58


Nata Bel
Сразу почему-то не за метила ваше сообщение . Нет на говядину аллергии нет , а конкуренция помогла бы, так как кошачий сухой корм приходится прятать ,от собаки для кошки , на стол , а то все слопает.

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#49 Дата: 9 Янв 2008 08:28


Цитирование: Вероника
если начинает его грысть , значит проголодалась.

А Вы говорите не ест !!!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#50 Дата: 9 Янв 2008 10:06


Девушки! Вспомнила, что и у нас на избыток белка (думаю, из-за куриного мяса, - тогда кормила именно им) были микроволдырики в ушах. Я, конечно, ломанулась к ветеринару, прописали какие-то капли, не помню какие, потому что не помогли.
Извините. что много раз упоминала это лекарство. но нам именно индийский "Кандибиотик" помог:мы протирали "изнанку" ушек ваткой, смоченной этими каплями. Прошло и быстро, но я ещё и еду поменяла.

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#51 Дата: 9 Янв 2008 10:41


Вероника
Цитирование: Вероника
У меня собака вообще не хочет есть сухой корм , только с голодухи в последнюю очередь, теперь хочу попробовать Хилс с ягненком,

мы Тессу с натуралки именно на Хиллс ягненок с рисом перевели...главное не давайте выбора!!! сушка значит сушка...ну конечно сначала Вы постепенно будете переводить...вот тогда то и станет с голодухи есть сначала немного потом столько сколько ВЫ посчитаете нужным...с голоду еще никто не умер
так что тут по большому счету, как говорится, кто кого

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#52 Дата: 9 Янв 2008 10:46


Ирина и Дарэлл
Цитирование: Ирина и Дарэлл
пока большие куски не нужно давать, не переварят.

а у нас месячные щенки сухой Хиллз хомячат(кусочки не маленькие скажу я вам, да и твердые достаточно)...а каканьки отличные!!(вот ведь каламбур) такая крутая пасточка!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#53 Дата: 9 Янв 2008 11:51


Tessa
Говорят. нужно размачивать малышам. чтобы легче было переваривать и чтобы воды хватало организму... Нет?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#54 Дата: 9 Янв 2008 11:59


Ирина и Дарэлл
мы сначала размачивали в прошлый помет, а буквально через неделю получилось так что нас целый день не было дома и ребенок кормил просто сухим из пакета...и я заметила что они в туалет стали ходить прям как по часам и консистенция классная!! ну так и продолжили!
а в этот раз мы просто стали с месяца ставить миску с кормом после того как тесса их покормит...так эти козявки стали из миски горошки ныкать в логово и там грызть!! да еще как грызли!!!! сейчас им 7 недель, в выходные Тесса их кормила в последний раз утром и с того дня они у нас только на Хиллсе!!! не размачиваем, но миска с водой в вальере стоит постоянно , я 3-4 раза в день воду меняю на свежую

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#55 Дата: 9 Янв 2008 12:25


Появилось еще мнение,чем дольше мы ,хозяева определяемся с выбором в пользу сушки или натуралки,т.е. даем то то,то это,тем большая вероятность возникновения аллергических реакций в будущем у собаки.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#56 Дата: 9 Янв 2008 14:35


У нас не аллергия. Это хорошо!
А плохо то что это клещь, обнаружены единичные особи.
Лечение назначили +профилактика других соб "Сторхолдом". Если имутитет сильный (а он сильный) то они могут и не заболеть.
Теперь надо думать от кого заразились?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#57 Дата: 9 Янв 2008 14:58


Yula
Никак не пойму. - ведь ферменты что для "гвоздей". что для сушки, что для натуралки всё равно будут одни и те же! Почему же появилась такая теория?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#58 Дата: 9 Янв 2008 15:12


Ирина и Дарэлл,честно,я не спец на такие вопросы отвечать,просто разговорились на эту тему между собачниками,вот такое мнение прозвучало.
Знаю только то,что мешать нельзя,потомучто возникает дисбаланс в организме.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#59 Дата: 9 Янв 2008 16:16


Yula
Ну, ладно, может, какой-то добрый ветврач нас прочтёт и даст объяснение...Понимаю, почему нельзя в один приём, а вот, например, в одно из кормлений, - почему нельзя? Я так иногда делаю, - не могу сказать, что стало хуже.
Ещё вопрос, нельзя ли использовать замороженные овощи? Конечно, пока есть возможность, - всё время беру всё свежее. а вдруг...
Даже не знаю, к кому "прикопаться"... Вас, наверное, достала

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#60 Дата: 9 Янв 2008 16:28


Ирина и Дарэлл,вот почему мешать в один день нельзя.Берем сухой корм.Вот смотрите,вес вашей собаки допустим 10кг,активность высокая,вы берете спец корм, смотрите сколько нужно сухого корма в граммах на такой вес,тоесть все микроэлементы,витамины поступают в организм в опрделенных количествах.А тут Вы еще решаете покормитькашками,мясом ит.д.,получается дисбаланс в микроэлементах,витаминах,отсюда болячкии т.д.Это первая причина.Вторая-пишеварительная система настраивается на переработку определенного вида корма,будь то натуралка или сушка.При смешивании могут возникать неправильные процессы в пищеварении,отсюда гастриты,колиты.Вы то этого пока не замечаете,а потом когда собачка будет в возрасте,это обязательно скажется.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как дела у заболевших
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru