Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В нашем доме появился замечательный малыш Шерри!
Вниз
Страница  Страница 5 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#121 Дата: 31 Май 2013 15:01


чужой корм всегда вкуснее;))) мои тоже друг у друга подворовывают;))а акана с ягненком и яблоком- он для взрослых собак уже?

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#122 Дата: 31 Май 2013 15:06 - Поправил: Татьянка


Nastu:
он для взрослых собак уже?

не,он для всех возрастных групп,такой же как и GRASSLANDS... итоге получается так:
старшая не ест,потому как маленькая закрыта на кухни и при этом скулит,рвется к ней в чашку,маленькая тоже не ест,потому как думает что у старшей ну такая вкусняшка там,за дверью,что надо пол рыть,но бежать к ней в тарелкупрям устала воевать,по этому кормить буду одинаково и вместе,а то ну сил нет уже,бороться с ними)))

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#123 Дата: 31 Май 2013 15:08


мне кажется все равно друг к другу будут лазять;)))

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#124 Дата: 31 Май 2013 15:08


Завтра дочка приедет,со своей собанечкой,чихуа-хуа у неё,Джессика зовут,вот злючка маленькая,не как не хочет с Шерри дружить,уже и не знаю,как их подружить то....одна надежда,как будем гулять,может на улице подружатся....

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#125 Дата: 31 Май 2013 15:09


Nastu:
к другу будут лазять;)))

ну хоть поймут,что одно и тоже,а то прям война какая то)))

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#126 Дата: 31 Май 2013 15:12


а я своих на время кормления по разным углам развожу;) и между ними стою наблюдаю, чтобы не воровали;)

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#127 Дата: 31 Май 2013 15:15


а у меня проблем то и не было никогда,когда Рэд был жив(мальчик мой,самый лучший),то кушали вместе с Сэнди,у каждого своя чашка и не когда не лезли друг к другу,надеюсь и шерри приучу,что бы не мешала Сэндюшке,а то Сэнди добрая душа,сразу от чашки отходит,мол кушайте сколько угодно,я не жадная!))))

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#128 Дата: 31 Май 2013 15:23


Татьянка:
кормить буду одинаково и вместе,а то ну сил нет уже,бороться с ними)))

Мы когда мелкую привезли она от еды голову теряла, как только увидит миску свою чужую и прыгать скулить, в общем караул. Приучала её так говорила "сидеть" она садилась как только успокаивалась ставила миску и говорила "можно". Первое время она как параноик только на миску и смотрела, но суть в том чтобы она смотрела на хозяина а не на миску и только потом через несколько секунд "можно" (время желательно варьировать), на третий день получилось. Потом дальше - сначала стала ставить миску старшему (его тоже так когда-то приучила) и соответственно "можно", младшая в это время сидит рядом, потом ей и тоже "можно" результат каждый ест из своей миски и к другому не лезет, даже к коту. Старший к коту вообще в миску не лезет, а младшая если не смотрят может и стащить парочку корминок.

__________________


Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#129 Дата: 31 Май 2013 15:35


Omois:
ест из своей миски и к другому не лезет, даже к коту.

вот и сегодня займусь дрессировкой)))

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#130 Дата: 31 Май 2013 16:17 - Поправил: Татьянка


ну и что я вам хочу сказать,кормёжка прошла на уразря только переживала,Шерри кинулась,конечно,в чашку к Сэнди,я ей дала понюхать,на секундочку,что там то же самое и сказала :"нельзя"(это наш первая команда,которую мы выучили с полуслова,подобрала интонацию,Шерри слушается,прям как шелковая,главное сказать:"Шерри нельзя",а то Сэнди шарахается,думает ей ничего нельзя)ну вот они у меня очень спокойно пообедали,прям умнички мои девочки,проблемы,как оказалось и нет!

Теперь,нам бы еще Джесс(дочкину собачку)с Шерри подружить и всё,мир и покой в семье был бы!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#131 Дата: 31 Май 2013 16:20


а,еще хочу сказать...начитавшись об змеях,вчера,муж рабочих нанял,они нам скосили лужайку,где мы гуляем...а то трава по пояс была,аж страшно мне стало,теперь у нас там хорошо,Сэндюшка побегала с удовольствием!!!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#132 Дата: 2 Июн 2013 12:43


Мы сделали прививочки,урааааааааааа!!!Скоро гулять!!!!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#133 Дата: 2 Июн 2013 17:13


Татьянка:
Мы сделали прививочки,урааааааааааа!!!Скоро гулять!!!

Здорво! Поздравляю!

__________________


Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#134 Дата: 2 Июн 2013 17:57


sharlotinka
спасибо большое!
Немного вяленькая была,до обеда и то,это скорее от того,что её в машине очень укачиваетветеринар советует чаще катать её,что бы адаптировалась к машине...но как то жалко её,рвет её часто,прям бедненькая крошка наша....правда назад ехали,с ветеринарки,Шерри уже не рвало,устала и спать легла...ну ничего,приучим и к машине,обязательно!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#135 Дата: 7 Июн 2013 20:12


привет, Татьян!
Татьянка:
А вот наши фотографии,щелкаю её целыми днями:

очень красивая малышка ..крошка еще совсем)))) ТТТ на вас, растите здоровенькими!
ты ее снимай и снимай..оглянуться не успеешь, уже вырастет
Татьянка:
Сэнди(шарпейка)сама очень игривая

вот как некоторым джекам сразу везет)) ап и уже есть взрослая подруженция)))) да еще такой бегемотик..в складочку

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#136 Дата: 7 Июн 2013 20:17


ПегасЯн:
ТТТ на вас, растите здоровенькими!

спасибо большущее!!!
ПегасЯн:
взрослая подруженция))

ага,еще и подруга такая же,с шилом в попевеселуха им тут,с утра до вечера бегают!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#137 Дата: 8 Июн 2013 10:43


Всем приветик!Хочу поделиться информацией....Когда делали прививки,врач,перед тем как гулять с щенком посоветовал обработать Адвантиксом,для щенков,от клещей(до этого я всех собак обрабтвал Стронхолдом),ну я и обработалакак началась аллергия,как стала моя крошка чесаться вся,бедная малышка,а купать то нельзя,после прививок мы...уже хотела ветеринару звонить,что делать и не знала...славо Богу всё прошло,к вечерубольше никогда не куплю Адвантикс!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#138 Дата: 9 Июн 2013 22:22


И вот мы начали гулятьпервый раз,вынесла на ручках,так Шерри аж затряслась от страха,но не на долгосразу освоилась,начала всё на зубок пробовать,чем привела меня в шок...я не успевала с пасти вытаскивать всё,вплоть до камнейесли дома команда "нельзя" выполняется сразу,то на улице это совсем не действовало...но потихоньку мы научились и я даже считаю,что научились очень многому

"Нельзя"- понимаем почти сразу,есть заминки,но теперь не собираем всю дрянь на улице
"Ошейник и поводок" - оказалось вообще не проблема,Шерри их и не чувствует,хорошо ходит на поводке,чем очень меня радует
"Домой" и "Бегом" - выполняем сразу,даже если гуляет без поводка,что почти всегда,то при этих командах несется домой,зная,что вкусняшку дадут,около квартиры!

А вот писать и какать - это большая проблема,бывает,что делает эти дела на улице,но очень редко(хотя так же даю вкусняшку,если она сходит в туалет на улице),сколько не гуляем,терпит и по приходу домой бежит на пелёнкуУсугубляется это еще тем,что ну просто очень много комаров,гулять не возможно,облеплевают с ног до головы,жуть сколько их!Вот над этим надо работать и работать....

Ну а вообще всё отлично у нас,Шерри уже 2,5 месяца,весим 2,5кг,такая сосиська на коротких ножках,мне кажется в высоту она и не растёт,только в длину,но дочка говорит,что она заметно выросла,дочке виднее,раз в неделю видит её!

Ну вот такие новости...копаюсь в инете,ищу,как же приучить то к улице её....Если есть какие советы,делитесь,буду благодарна за любую помощь!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#139 Дата: 10 Июн 2013 10:39


Татьянка:
А вот писать и какать - это большая проблема

Это у многих собак проблема. Научитесь. Здорово, что она так быстро освоилась и с поводком проблем не возникло.
Вася вот куда медленней осваивается. Но постепенно привыкает. Начинает играть со мной на улице бегает как ненормальный кругами по газонам, а я делаю вид, что пытаюсь его поймать.
А вот с туалетом нам больше повезло. Вася облюбовал себе газон для игр и для дел. На одном поиграем, на другом покакаем обязательно.
А весит он у меня в 2,5 месяца 3,7кг. Так что наверно богатырь растет.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#140 Дата: 10 Июн 2013 13:58


Пуль:
с туалетом нам больше повезло.

ой и правда вам повезло,а мы всё не как...вот ловлю её,вытаскиваю на улице,когда удачно,когда нет...
Пуль:
в 2,5 месяца 3,7кг.

и правда богатырь,но ведь мальчик же и костяк может тяжелый,а наша не скажу,что худая,но и не толстенькая,в меру упитанная такаяЕсли честно,то чуть потолще хотелось бы,но кушает не очень,сама от чашки отходит,когда наелась и ничего тут не поделать...

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#141 Дата: 10 Июн 2013 14:54


Пуль
а покажите фоточку вашего мальчика,если можно,полюбуюсь..

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#142 Дата: 10 Июн 2013 18:23


Татьянка:
а покажите фоточку вашего мальчика,если можно,полюбуюсь.

вот




__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#143 Дата: 10 Июн 2013 18:43


ой какой малыш,красавчик прям,нарядник такой,модникможно за игрушку его принять,прям суперский мальчик!!!!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#144 Дата: 10 Июн 2013 18:46 - Поправил: Пуль


Татьянка
Спасибо. Вот сегодня только купила ошейник, решила сфоткать пока не угваздал.
Вроде он не выглядит толстым. Хотя когда набивает полное пузо ужасно похож на боченок на ножках.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#145 Дата: 10 Июн 2013 18:48


не,не,он совсем не толстый,прям хорошенький такой,это наша,на фоне вашего,малюсенькая и худющенькая....А ошейник прелесть,очень к лицу малышу!!!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#146 Дата: 10 Июн 2013 19:11


Наговариваете вы на свою малышку, на фото ничего такого не видно. И не нужно забывать, что щенки растут непропорционально. Так что сейчас в длинну вытянется и пойдет в высоту.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#147 Дата: 10 Июн 2013 19:44


Пуль:
вытянется и пойдет в высоту.

да,конечно вы правы,сейчас еще в длину растёт,как колбаска прям!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#148 Дата: 16 Июн 2013 12:40


Доброго всем дня!Я к вам опять за советом,вернее с вопросом!
Прогнала глистов перед прививкой,25 мая,сделали прививку и после 10 дней начали гулять...11 июня,утром,Шерри срыгнула и смотрю,а там глисткакашки стали мягкие и цвет изменили....Я бегом в ветеринарку,купила

дала по весу и возрасту,какашки сразу стали сформированные,Шерри кушать стала лучше на много,через день в какахах увидела дохлого глиста,ввиде нитки...Вот теперь еще обработать через 10 дней надо,правильно?И еще вопрос,в инете прочитаал симптомы заражения глистами,заинтересовал этот симптом особенно:
"- Глазной белок имеет синеватый ободок. "
Вот у нас действительно есть такой ободок,синеватый и до сих пор...
Кстати он у нас был всегда,когда малышку привезли от заводчицы,я еще внимание на это обратила...следовательно мы так и не избавились от глистов,так получается?И почему сейчас этот ободок есть?
Короче я в растерянности,подскажите,а у ваших малышей нет такого,белок чистый,без ободка этого...
То что глисты были,это однозначно,но ведь по идеи,уже сдохнуть должны...тем более какахи стали очень красивые,первый раз за всё время то...раньше они были не такие,более мягкие и я теперь понимаю с отходами от глистов!
Проглистогонила всех еще раз,заодно и нас с мужем,на всякий случай то....
Ветеринар у нас в отпуск уехал,приедет 1 июля,но думаю ничего нового он бы мне не сказал,конечно глистогонка часто получилась,но ведь я видела живого глиста даже,как тут не глистогонить то.....
Жду ответа про этот синий ободок,всем,за ранее,спасибо,а то переживаю сижу...

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#149 Дата: 16 Июн 2013 12:43


кстати,после прогона глистов,12 июня,малышка прям на глазах подросла,прям заметно,а то так и стояли в одном весе...Вот такие у нас дела...не очень радостные...и еще пузико мягкое стало,а то как камень было...

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#150 Дата: 16 Июн 2013 12:55


Татьянка:
прочитаал симптомы заражения глистами,заинтересовал этот симптом особенно:
"- Глазной белок имеет синеватый ободок. "
Вот у нас действительно есть такой ободок,синеватый и до сих пор...

У меня у старшего тоже был такой ободок, проверяла на глисты, глистов не было и нет, сейчас он растёт ободок почти исчез осталась небольшая полосочка наверху на левом глазу.
Тоже когда про этот симптом прочитала у своего в каждом покаке глистов искала - не нашла, потом сдали анализ - отрицательно.
Может от глистов этот ободок как-то иначе выглядит, картинок в интете не нашла.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В нашем доме появился замечательный малыш Шерри!
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru