Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Посоветуйте!!!!Как правильно выбрать собаку???
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
mashyn
Гость
#1 Дата: 11 Июн 2010 09:16


Все издумались, плиз, у кого есть Терьерчик такой - поделитесь опытом, плюсами и минусами, проблемами, которые возникали при воспитании, выращивании да и вообще. Кто что знает про них. Даже цены.
Второе. из всего помета (5) понравился больше всех самый маленький по росту. Сказали что будет весь в отца - тот меньше матери ростом. Нас в принципе устраивает, ведь скоро ожидаем маленького детя, вопрос в том, не брачный ли он такой, может не доедал либо самый последний самый слабый в помете - кто его знает.. а может правда в отца... подскажите, кто что знает. у нас неделя на обдумывание, буду очень балгодарна. так как вcе в сомнениях - брать или нет.
На другом форуме девушка напугала белыми короткими волосами от него ПОВСЮДУ. Что будет прыгать до потолка целыми днями. И что никогда ни в коем случае нельзя брать самого маленького щенка из помета. А у этого щенка, который мелкий самый - у него пузо такое тоже наевшееся , тоесть он далеко не худой, или дело не в худобе, а именно в величине??

Подскажите! Буду ОЧЕНЬ признательна! И вообще - как эта собака для так сказать "чайников", тк это будет моя первая собака. Книжек то я конечно начитаюсь, но все же..

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#2 Дата: 11 Июн 2010 09:29


сначала нужно определиться - собака для души, или для выставок

__________________


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#3 Дата: 11 Июн 2010 09:37


mashyn
почитайте http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html пригодится


mashyn:
поделитесь опытом, плюсами и минусами, проблемами, которые возникали при воспитании, выращивании да и вообще

"минусы и плюсы" понятие растяжимое
я, например, минусов вообще не вижу. я считаю. что их нет.
Линька - да, это есть, но как и у других пород. просто если гладкий короткий волос, то его сложне убирать. У кого-то собаки линяют пару раз в год, у кого-то чаще.
а, вообще, на форуме есть много ответов на ваши вопросы - читайте)))
а еще лучше - регистрируйтесь, заводите свою темку и по мере поступления вопросов - все буду рады поделиться с вами своим опытом.

сейчас еще форумчане поддтянутся - проснуться и ответят

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#4 Дата: 11 Июн 2010 09:38


mashyn:
скоро ожидаем маленького детя

еще момент - у вас хватит времени и на дитя и ..еще на дитя? расселы активные собаки и требуют много прогулок и игр...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#5 Дата: 11 Июн 2010 09:39


mashyn:
Что будет прыгать до потолка целыми днями

еще нужно определиться - вы любите собак, которых дома не видно и не слышно, которые в основном спят на своем месте или активных всегда готовых к игре собак.
Ну конечно, что до потолка и целыми днями - девушка немного преувеличила. Я в общем тоже в этой породе не ас, но я также как и вы читала форумы перед покупкой щенка и бывало страшновато, но на деле оказалось все хорошо, щенок вполне адекватный (учитывая что у меня 2е маленьких детей, один из которых еще ползает), и "фу" уже понимает и вообще умничка, хотя кусака....кусака....

__________________


mashyn
Гость
#6 Дата: 11 Июн 2010 09:46


Спасиб бюольшое за ответы, я просто не совсем еще в вашем форуме разобралась :)
У меня уже есть деть 4 года, вот через пол года еще одного ожидаем.
Я уже начала читать форум, спасибо за совет. Мы вообще из владимира, у нас тут одно всего лишь объявление на весь город об этих щенках. И я даже не знаю, какие нужно просить документы итп,чтобы не обманули.
Собака для души конечно, но на выставку тоже думаю захочется сводить. Поэтому и задалась вопросом по поводу самого маленького щенка в помете.
КроКа - с одной стороны кажется, что хватит, с дитем все равно гулять надо чем больше, тем лучше! Заодно и собаку с собой всегда брать.
Но все равно - очень очень страшно. Вдруг возьмем и не справлюсь.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#7 Дата: 11 Июн 2010 09:46


mashyn:
На другом форуме девушка напугала белыми короткими волосами от него ПОВСЮДУ. Что будет прыгать до потолка целыми днями.

Так и есть. А ещё повсюду будут лужи, "мины", ещё он будет плакать по ночам, кусать руки, грызть вещи, с ним надо будет ходить гулять 2-3 раза в день всю его жизнь (и не по 10-15 минут). Со многими периодически приходится бороться за место в стае. Вы ко всему этому и многому другому готовы? Или стОит все свои силы направить на малыша, которого ждете, а уж когда тот подрастет и попросит собаку, тогда и...

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#8 Дата: 11 Июн 2010 09:52


Jet terrier:
Так и есть. А ещё повсюду будут лужи, "мины", ещё он будет плакать по ночам, кусать руки, грызть вещи, с ним надо будет ходить гулять 2-3 раза в день всю его жизнь (и не по 10-15 минут). Со многими периодически приходится бороться за место в стае. Вы ко всему этому и многому другому готовы? Или стОит все свои силы направить на малыша, которого ждете, а уж когда тот подрастет и попросит собаку, тогда и...

хороши минусы!!! это относится ко всем породам собак тоже надо сначала воспитать и вырастить из непослушного щенка - послушную собаку, у некоторых получается, а у некоторых нет.

__________________


Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#9 Дата: 11 Июн 2010 09:55 - Поправил: Охотница на лис


Jet terrier:
Так и есть. А ещё повсюду будут лужи, "мины", ещё он будет плакать по ночам, кусать руки, грызть вещи, с ним надо будет ходить гулять 2-3 раза в день всю его жизнь (и не по 10-15 минут). Со многими периодически приходится бороться за место в стае. Вы ко всему этому и многому другому готовы? Или стОит все свои силы направить на малыша, которого ждете, а уж когда тот подрастет и попросит собаку, тогда и...

все Люба правильно написала. Зачем вам сейчас нужна собака?? Она тоже требует прилично времени и внимания, особенно до года. Подрастет у вас немного второй малыш и возьмете тогда собаку. Это мое мнение.
PS. а насчет вопроса в теме - выбирайте сердцем, вы не специалист и все равно не сможете выбрать лучшего выставочного щенка.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#10 Дата: 11 Июн 2010 10:07


Солидарна с Любой, т.к. если вы хотите разрываться между младенцем, малышом и щенком - хорошенько взвесьте свои силы - не спать ночами, капризы, зубы, носиться в ветеринарку...это выхваченные моменты, поверьте, их больше на самом деле - вы просто своё здоровье именно в вашей нынешней ситуации угробите!
Оно вам надо? Это всё красивая картинка - вы с коляской и рядом бежит прелестный собак...но этот собак может ломануться за кошкой через дорогу, может ввязаться в драку с большими псами - вы же ребенка не брОсите - значит, кто-то в этом случае пострадает...
просчитывайте не только умильные мечты, но и жёсткую реальность!

mashyn
Гость
#11 Дата: 11 Июн 2010 10:21


спасибо, девочки. Кто еще что скажет? Очень очень важно все это слышать, потому что я действительно чайник. А что насчет блох, запаха? Все-таки действительно маленький ребенок - это обязаловка к "стерильности" грубо говоря..
Вы отговариваете и как-то легче становиться, очень трудно справиться с соблазном потому что. Вчера смотрели их, все 5 как на подбор. Такие милые!!!! Муж и дочка еще в один голос твердят - берем берем. Хотя у мужа было 4 собаки, тоесть он с ними с детства, но муж с 8 и до 6-7 на работе каждый день..
Поэтому все же спасибо моему мозгу, что включился не только как сентиментальное существо, но и как трезво мыслящее.
Хотелось бы услышать еще мнения.

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#12 Дата: 11 Июн 2010 10:24


mashyn

Это не реально. Маленький ребенок, еще один ожидается и плюс щенок появится. Как у вас времени на всех хватит. А щенок не поймет что у вас на него времени вот прямо сейчас нет и ему надо подождать.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 11 Июн 2010 10:33 - Поправил: Ирина и Дарэлл


mashyn
Вы помните одно - при условии счастливо сложившихся обстоятельств вы берете собаку на 15 лет!
И если ваши дети вырастут и скажут, мама, у меня там -то болит, или ...
короче выскажут свою мысль словами -
это "немое" существо будет для вас вечным дитём...
Нужно очень любить собак и быть готовым к жертвам в своей личной жизни ради этой крохи, начиная с его щенячества до конца дней...
малыш - не игрушка, ему нужен сон, ласка, игры, ручки....и т.д.
вот только что вызволили рассела, которого несколько детей в семье практически замучили своим вниманием...не в обиду вам сказано..
я только к тому, что и у собаки должен быть режим, у него есть права, с которыми нельзя не считаться...право на покой, на лечение, хорошую и вовремя еду...
то есть к вашим заботам прибавятся ещё и ещё и ещё, что вы не сможете переложить на других.
Так что сто раз подумайте!

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#14 Дата: 11 Июн 2010 10:35


Не стоит брать сейчас щенка!Надо подождать годие,другой

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#15 Дата: 11 Июн 2010 10:41


Когда я завела эту собаку, я советов не спрашивала, немного почитала рекламные статьи и ... о чудо в соседнем городе оказался как раз помет. Ну и мы купили ... а потом я стала читать форум ... и стало немного страшно. А справимся ли? во первых мы даже не видели родителей нашего пса. того что собака "Клубная и с родословной" для нас "чайников" было достаточно. Но о том что генетика, характер, наклонности, агрессия, доминирование случается мы уже потом узнали.
в целом мы собакой довольны и счастливы, но были несколько раз когда опускались руки и я говорила "Что в жизни не посоветую ни кому такую породу". Каюсь и такое было тоже.

Собака энергичная - это проявляется не в том, что она скачет, а в том что в нем ОЧЕНЬ много сил и энергии, которая требует выхода. его когда на руки берешь - чуствуешь комок мышц и животной силы.
И если хозяин не направляет эту энергию в мирное русло - получается плохо ВСЕМ. Мы каждый вечер в рабочие дни "испытваем" на себе шквал внимания, любви (а любовь эта зубами выражается чаще всего) - идем в парк и полтора часа бегаем, если встретим кого-нибудь из собак - наше счастье! а в выходные стараемся весь день быть с ним - и тогда его "активность и щирокая натура" проявляются в меру. т.е. внимания им нужно уделять МНОГО.

в быту - запах, шерсть, грязь - на мой взгляд все в меру.

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#16 Дата: 11 Июн 2010 10:48


Здесь форумчане многие с этим сталкивалисиь. Когда щеночек растет и его жизнь идет вверх это еще полбеды. А вот когда его жизнь начинает клонитьтся к закату, к глубокой старости. И твой собак уже не может быстро бегать, долго гулять, терпеть и т.д. и т.п. подобное. И уж простите за подробности иногда, а потом все чаще и чаще начинает делать все свои дела дома, а если не удержиться на лапах от старости весь перемажиться в своих испражнениях! И ты приходишь домой, а у тебя вся квартира, извните в говне!!!! И ни в коем случае нельзя его ругать, за что, за то что он СТАРЫЙ!!!!! К сожалению век собак не долог и с этим надо считаться и все это время уделять ему много, много, много своего времени.
Я очень стараюсь своей собаке уделять как можно больше этого времени: в выходные со мной, в отпуск обязательно, на работу при любой возможности. Очень редко растаемся.

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#17 Дата: 11 Июн 2010 11:27


mashyn:
Вчера смотрели их, все 5 как на подбор. Такие милые!!!! Муж и дочка еще в один голос твердят - берем берем. Хотя у мужа было 4 собаки, тоесть он с ними с детства, но муж с 8 и до 6-7 на работе каждый день..

Жалею, что приобрел
Помогите советом! Отдавать или нет??? Необучаема? Или дело в возрасте?
Терпенье на пределе(((
Отдается джек рассел терьер - самоуверенному хозяину
отдам своего пёсу........
Почему отдают собак?
А что у вас испортил Рассел?
И ещё много-много тем, где люди жалуются на неугомонный характер щенков. У кого-то дети даже близко не подходят к собаке, потому что она в игре руки прикусывает, кто-то жалуется, что соба в 5 месяцев всё ещё писает дома...

Алешка
Участник

Дмитров
Сообщений: 47
#18 Дата: 11 Июн 2010 11:42 - Поправил: Алешка


Lari:
Я очень стараюсь своей собаке уделять как можно больше этого времени

Извините, а не подскажите что за порода у вас???? Я честно, сколько живу не разу такого не видел и не встречал, что бы вся квартира в говне или в остальном. Какая собака не была(не беру в россчет собак у которых не все в порядке с психикой), она не пойдет ссать в угол квартиры, а по возможности сделает это ближе к двери и сама не сядет в эту лужу.
Была одна история, есть у моего знакомого кокер, так тот любил ссать в коридоре и не чем его не отучишь, ну что сделали - посадили на поводок и привязали к двери, так он терпел до прогулки и не стал ссать там где сидит, потомучто знает, что с этого места он не уйдет. Да я понимаю, что метод был не гуманный, но подействовал... Даже старые собаки, если они как можно выразиться "аристократы" не будут делать это где попало...Хотя все в жизни бывает...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#19 Дата: 11 Июн 2010 11:45


Алешка:
Извините, а не подскажите что за порода у вас???? Я честно, сколько живу не разу такого не видел и не встречал, что бы вся квартира в говне или в остальном. Какая собака не была(не беру в россчет собак у которых не все в порядке с психикой), она не пойдет ссать в угол квартиры, а по возможности сделает это ближе к двери и сама не сядет в эту лужу.

Я так понимаю, что Lari имела в виду уже старую собаку доживающую свой век.
И это действительно так
у меня есть несколько знакомых, которые последние дни очень сильно мучились со своим питомцем, целыми днями просиживали в ветеринарке, тратили кучу денег и сил.
И самое главное мало кто из них после этого решился завести себе еще хоть ково нибудь

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#20 Дата: 11 Июн 2010 11:48


olga271:
Не стоит брать сейчас щенка!Надо подождать годие,другой

+ 100

mashyn:
Муж и дочка еще в один голос твердят - берем берем. Хотя у мужа было 4 собаки, тоесть он с ними с детства, но муж с 8 и до 6-7 на работе каждый день..

заниматься и детьми и собакой только вам......вы осилите и младенца и щенка? и старшего ребенка...
я на вторую собаку не могу решиться, т.к. понимаю, то она полностью на мне будет - выгулы процентов на 80 %, дрессировка, кормежа, врачи (если что), ...а муж то тоже "руками и ногами" ЗА

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Алешка
Участник

Дмитров
Сообщений: 47
#21 Дата: 11 Июн 2010 11:54


Jet terrier:
Жалею, что приобрел
Помогите советом! Отдавать или нет??? Необучаема? Или дело в возрасте?
Терпенье на пределе(((
Отдается джек рассел терьер - самоуверенному хозяину
отдам своего пёсу........
Почему отдают собак?
А что у вас испортил Рассел?

Надеюсь с тех пор много что изменилось, так как большинство тем когда еще собаки были не очень сильном ходу и надеюсь агрессивных собак стало меньше....
По поводу грызть и трепать)))), наверное просто надо по возможности прятать все это, я даже перепланировку сделал у себя, и провода максимально убрал, даже шкаф и стойку для книг)))) пришлось купить, что бы не дай бог не чего не торчало... Так что осталось смотреть, что найдет и делать что бы он это не нашел опять))))....

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#22 Дата: 11 Июн 2010 12:01


Алешка:
Надеюсь с тех пор много что изменилось, так как большинство тем когда еще собаки были не очень сильном ходу и надеюсь агрессивных собак стало меньше....

к сожалению нет... пока ничего не изменилось.... до сих пор отдают и выкидываю множество ДРТ И ПРТ...
Алешка:
Так что осталось смотреть, что найдет и делать что бы он это не нашел опять))))....

а я вообще ничего не убирала- у меня и так не грызли...Но это скорее исключение..

и по поводу психики- старший- только что по потолку не бегает- когда гости дома. А младшая всё время на ручки и спать. Или в уголок какой нить забъётся и там дрыхнет.
Но самое главное- это отсутствие агрессии. Их дети могут в узел закручивать - оба только терпят или уходят.
я с ними постоянно занимаюсь. Но у меня есть время!


mashyn
А вы может ещё чуть подождёте! Пожалейте в первую очередь себя! всё же на ваши плечи ляжет!
KpoKa:
вы осилите и младенца и щенка? и старшего ребенка...

хочется добавить ....... и мужа)))))))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#23 Дата: 11 Июн 2010 12:09


Stervochka:
до сих пор отдают и выкидываю множество ДРТ И ПРТ

никогда этого не понимала.
У нас в семье всегда было - если какое то живое существо попало в дом, то каким бы оно не было его нужно любить. Брат когда в 3 классе учился притащил котенка - рахитичная (голова большая, живот огромный, ножки маленькие) на весь позвоночник проплешина и море блох и говорит - Мама давай себе оставим. Так выходили, блох вывели. И выросла она в очень красивую кошку. Проблемы то же были, но все воспитанием решается.

Stervochka:
Но самое главное- это отсутствие агрессии. Их дети могут в узел закручивать - оба только терпят или уходят.

И моя терпит все когда с ней годовалый ребенок что только не вытворяет (наших друзей дите)

Stervochka:
хочется добавить ....... и мужа)))))))))))

100 баллов

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Алешка
Участник

Дмитров
Сообщений: 47
#24 Дата: 11 Июн 2010 12:11 - Поправил: Алешка


Stervochka:
к сожалению нет... пока ничего не изменилось.... до сих пор отдают и выкидываю множество ДРТ И ПРТ...

Я имелл в виду, про агрессию собак)))) Я понимаю, что есть еще люди которые выкидывают собак, я если честно не могу их понять...

Офф топ: я сам двух кошек из своего подьезда подобрал, потому что жалко стало)))...

Сорри что моя нога в фото влезла)))) щас проказничают конечно, но не разу не пожалел....




Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#25 Дата: 11 Июн 2010 12:13


а вообще если не планировать разводить мне кажется надо брать песика который прост о пришелся п одуше и которого вы сразу бы полюбили)))
а насчет маленького самого,моя Эффонька была самая маленькая в омете и ничего она не ураган))любит поспать и дома ничего не сгрызла ещё и надеюсь вообще Т Т Т

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#26 Дата: 11 Июн 2010 12:16


Алешка
У меня доберман 6 лет болела раком. В периоды ремиссии все было хорошо, а вот в периоды перед и после операций... "вся квартира в говне" - это просто ерунда, по с равнению с тем, что бывает!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#27 Дата: 11 Июн 2010 12:36


АлешкаАсти

Да, да, да собака старая была дожила до 19 лет. И когда содилась по большой нужде, ноги задние уже слабые, а падала в свою же кучу, а встать уже проблемы.

Olena

Полность согласна. Когда человек более это очень тяжело, а вот когда собака болеет это в двойне тяжалее!!!!

__________________


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#28 Дата: 11 Июн 2010 12:40


Stervochka:
хочется добавить ....... и мужа)))))))))))

ребенок + маладенец + щенок.... мужа уже не хочется....добавлять

mashyn
вы меня не слушайте, т.к. на мой взгляд даже один ребенок лишает женщину личной жизни, свободного времени и пр,пр,пр. , а еще и собака..... у меня детей нет, поэтому оценка субъективная и не факт, что верная

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#29 Дата: 11 Июн 2010 12:44


KpoKa

Оценка у Вас очень правильная.

__________________


mashyn
Гость
#30 Дата: 11 Июн 2010 12:47


Еще раз вам спасибо за ответы, я и не думала, что есть столько отзывчивых людей! Да.... Пока только один ответ с плюсом.. Времени и у меня полно и будет полно еще до декабря, тк я не работаю а дите целый день в саду. Но в основном, все ваши посты говорят за то, что НЕ НАДО. А мнения людей с опытом очень важны. Жду еще ответов. Очень интересно и познавательно читать. Спасибо Вам.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Посоветуйте!!!!Как правильно выбрать собаку???
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru