Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим собаку.
Вниз
Страница  Страница 1 из 10:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
wk2004
Участник
москва
Сообщений: 2
#1 Дата: 15 Сен 2013 16:16


Здравствуйте.
Мы тут совсем новенькие. Вот очень хотим собачку, хотя раньше никогда не держали. Я конечно глуповата немного, но так и не пойму с чего мне начать. Хочу купить девочку, породистую, что б можно было на выставках учавствовать и щенков продавать. ( Конечно я не ради щенков покупаю, но просто если уж родяться, то чтоб быть уверенной, что попадут в хорошие руки). Но как это делается вообще не в курсе. Вообщем прошу помощи во всех вопросах.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#2 Дата: 15 Сен 2013 18:00 - Поправил: Surepka


wk2004:
Хочу купить девочку, породистую, что б можно было на выставках учавствовать и щенков продавать.

Если Вы решили приобрести суку для улучшения и сохранения породлных линий, есть смысл обратиться к заграничным питомникам. Но собаку никто не продаст без рекомендации, да и цена будет от 70 и выше. Если Вам нужен любимец на диван, то в Вашем случае лучше купить собачку с пометкой "не для разведения".
wk2004:
Но как это делается вообще не в курсе.

Читайте стандарты, генетику и прочее-прочее
добавила: не совеую начинать темы с "чтобы если уж родятся..... щенков продавать" и тому подобное.
Если у Вас не было никогда собаки, то изначально Вам точно будет не до разведения))))) Джеки- они неоднозначная порода)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#3 Дата: 15 Сен 2013 18:15


wk2004:
раньше никогда не держали

wk2004:
Я конечно глуповата немного

wk2004:
не пойму с чего мне начать

wk2004:
как это делается вообще не в курсе

wk2004:
прошу помощи во всех вопросах

А где наши Омские однополчане? )

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#4 Дата: 15 Сен 2013 18:22


wk2004:
если уж родяться

если уж родятся - бывает у бездомных собак. у хозяйских собак процесс деланья и рожденья щенков зависит от хозяев)))))

wk2004
Участник
москва
Сообщений: 2
#5 Дата: 15 Сен 2013 20:25


Вот вы злые какие. Трудно ответить что ли куда обращаться?
Я не собираюсь заниматься разведением специально, но если у меня будет собака, я хочу чтоб она была счастливой во всем ( том числе и общение с противоположным полом).

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#6 Дата: 15 Сен 2013 20:31 - Поправил: Surepka


wk2004:
Я не собираюсь заниматься разведением специально,

тогда можно не вязать или стерилизовать) и тогда общение с противоположным полом будет насыщенным и интересным (без сарказма).
А так- обратитесь на главную страницу сайта в раздел Питомники и выберите подходящего запросам щенка)) Удачи))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#7 Дата: 15 Сен 2013 20:34


wk2004:
Я не собираюсь заниматься разведением специально, но если у меня будет собака, я хочу чтоб она была счастливой во всем ( том числе и общение с противоположным полом).

простите..а это как???

amf55
Участник

Омск
Сообщений: 533

Фото: 3 
#8 Дата: 15 Сен 2013 20:48


_Dr_:
А где наши Омские однополчане? )


история стара как мир...

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#9 Дата: 15 Сен 2013 20:52


еще один новенький, который считает, что сводить собаку, это означает дать ей насладиться жизнью в полной мере
уже только на основании этого сообщения, ни один уважающий себя питомник собаку вам не продаст.
читайте, изучайте информацию, может быть и вы поймете, что сводить собаку "для здоровья" это полный бред.

__________________
Майлон))

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#10 Дата: 15 Сен 2013 21:30 - Поправил: Zebra


_Dr_:
А где наши Омские однополчане? )

Андрей, они в пока в засаде...

wk2004:
Вот вы злые какие

на что и расчет был, правда?

wk2004:
Трудно ответить что ли куда обращаться?

Да не трудно, конечно...если случай экстренный, записывайте телефон -
8 (495) 322-223...там помогут))))))))))))))))))

wk2004:
Вообщем прошу помощи во всех вопросах

с этим в википедию можно....

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#11 Дата: 15 Сен 2013 21:36


Охохо, ну зачем действительно так агрессивно. Я понимаю, что "знатоков" коробит незнание новичков, так как все волнуются, как сложится судьба собаки, но если это действительно от непонимания, так нужно человеку объяснить, если вы чувствуете себя "в теме", тем более что человек за этим и пришел на форум.
wk2004
дело в том, что разведением собак занимаются заводчики, которые с умом подбирают пару, чтобы улучшить породу. Если вы хотите стать заводчикам, читайте, читайте и читайте, изучайте-понимайте.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#12 Дата: 15 Сен 2013 21:37


а по моему это очередная попытка троллинга.
Как то странно для человека 1977 года рождения такую ерунду писать. Имеется в виду человека в здравом уме
wk2004:
Я конечно глуповата немного

wk2004:
что б можно было на выставках учавствовать и щенков продавать.

wk2004:
Конечно я не ради щенков покупаю, но просто если уж родяться, то чтоб быть уверенной, что попадут в хорошие руки



Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#13 Дата: 15 Сен 2013 21:37


Панютина:
это очередная попытка троллинга.

именно так....

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#14 Дата: 15 Сен 2013 21:41


Surepka:
Если Вы решили приобрести суку для улучшения и сохранения породлных линий, есть смысл обратиться к заграничным питомникам.

устаревшая информация

__________________



elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#15 Дата: 15 Сен 2013 21:42


меня очень порадовала цена 70 и выше
по 30 , стесняюсь спросить просто брак что ли????
может не будем вводить людей в заблуждение ?

99% купили своих не бракованных собак , с документами РКФ, от титулованных родителей за примерно такую сумму (30-35)- какие 70? вы сами за 70 купили?

__________________
наш сайт www.kdog.ru

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#16 Дата: 15 Сен 2013 21:44


Троль это или нет - дело 10ое - зачем людей сразу шокировать такой несуразной ценой???

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#17 Дата: 15 Сен 2013 22:04


Ayrisha:
Охохо, ну зачем действительно так агрессивно.

+1
троллинг это или нет, но форум на первых позициях в рейтинге цитируемости в поисковиках. Зачем необоснованная агрессия (да, сейчас начнете меня закидывать тухлыми помидорами! мол, обоснованная, таких уже мильон штук прошло), но зачем? что вы добиваетесь? отобьете у человека заводить собаку? нет же! а вот желание общаться, спрашивать, узнавать и задавать вопросы - уж точно желания не будет. Я уверена, что сейчас уже с десяток заводчиков ей в личку написали, что у них супер породные псы от которых родятся супер-замечательные детки! и ведь поверит же! и купит же! супер-породного такого в надеждах..

человек же не пришел с вопросом: хочу брак по-дешевле или вообще бесплатно и разводить потом. Человек сказал: хочу собаку, породную для выставок и (если может быть), то возможно.. - вот эти "может быть" и "если" - это совсем не тоже самое, что "я вот завтра уже пошла разводить"

как будто все, кто здесь находится - все такие и родились и пришли на форум: начитанные, умные и подкованные!

и даже, если это тролль, повторюсь, куча других людей придет с хорошими намерениями по этой ссылке и у них отобьется все желание общаться и задавать вопросы, они пойдут на птичку и купят у разведенцев - ведь те так сладко будут говорить и с пониманием относиться...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#18 Дата: 15 Сен 2013 22:12 - Поправил: Zebra


Warm:
отобьете у человека заводить собаку?

И слава Богу, Насть....

ну не за помощью тут пришли...а затем, чтобы поглумиться...читай между строк...

Warm:
куча других людей придет с хорошими намерениями по этой ссылке и у них отобьется все желание общаться и задавать вопросы

да нет... тот, кто действительно ищет помощи, тот ее здесь обязательно найдет...
а тем, кто постебаться зашел, спускать тоже нельзя....

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#19 Дата: 15 Сен 2013 22:21


Zebra:
тот, кто действительно ищет помощи, тот ее здесь обязательно найдет.

Жень, только терпеливый и упорный! я лично знаю несколько человек, которые прежде чем найти свою собаку, пришли сюда за помощью и нашли примерно тоже самое, что в постах выше и еще хуже! сначала на человека выльют ушат грязи, смешают его с нею же, а потом радостно пишут: "добро пожаловать! с открытием темки вас!"

кто долго сидит здесь, на форуме, у вас замылился глаз, вы всех готовы подозревать и видеть только плохое - так всегда бывает, на любых форумах. я сама была модератором одного форума несколько лет.. со временем начинаешь думать, что все вопросы одни и те же - тупые и банальные, что люди ленивы и не хотят пользоваться поиском, что вместо того, чтобы серьезно подойти к теме, начинается какая-то туфта... куча всего.

но поверь, Жень, в данном случае, спрос рождает предложение. все знают, что джеки коммерческая порода и разведенцев будет с каждым разом становится все больше и больше - пока будет спрос. и вместо того, чтобы оказать человеку помощь, мы сами кидаем его в любящие руки разведенца...

и пусть это тролль! пусть! повторюсь: форум в топах по цитируемости! это значит, что каждый, кто набирает в поисковике: "купить джека", "разведение джеков" - натыкается на этот форум. И когда человек будет видеть только негатив желание читать дальше у него нет вообще. и ждать: пока старожилы форума к нему привыкнут и захотят помочь

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#20 Дата: 15 Сен 2013 22:27


Warm
Все зависит от автора темы. Как он преподнесет инфу, так к нему и отнесутся. Я два года назад тоже искала щенка. Никакого негатива не было. Задавали наводящие вопросы, получали не всегда адекватные ответы . Но все было ок!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#21 Дата: 15 Сен 2013 22:48


pomeschikovan:
Как он преподнесет инфу, так к нему и отнесутся.

Наташк,

Насть, повторюсь, чистой воды троллинг не заслуживает того, чтобы те, кто хочет помочь, распинались перед ним....читайте внимательнее...пост изначально преподнесен как издевка...

Warm:
у вас замылился глаз, вы всех готовы подозревать и видеть только плохое

неправда твоя...наоборот, учишься отличать действительно важное от сора...и когда читаешь и понимаешь, что у человека действительно проблема, хочется помочь...

и старожилы никогда не позволяют себе никого "грязью поливать"...поспроить, поворчать, нотации почитать - это могут......но грязь...это ты загнула...

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#22 Дата: 15 Сен 2013 23:57


elena_dmitriuk:
меня очень порадовала цена 70 и выше
по 30 , стесняюсь спросить просто брак что ли????
может не будем вводить людей в заблуждение

Tasyа:
устаревшая информация

ннининии)) я ж про заграничные питомники примерную цену написала)))))) у нас можно и таких же найти))) и дешевле 70)))) прост получается сейчас,что всю заводческую кухню вижу и знаю,почем из-за бугра собачек привозят))))) только исходя из наблюдений)))))))
А так- кто там знает, может и за 30 можно шоу купить с иностранными кровями))))))
elena_dmitriuk:
99% купили своих не бракованных собак , с документами РКФ, от титулованных родителей за примерно такую сумму (30-35)- какие 70? вы сами за 70 купили?

да кто бы спорил, что 30 нормальная цена на хороших собак российского разведения))) они реально классные))))) не спорю))))))) я точно даже за 30 себе позволить не могу)))) пэтому сижу с Чибиком- полурасселом и счастлива)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#23 Дата: 16 Сен 2013 00:05


Surepka

Я специально не выделяла в Вашей фразе цену, а лишь информацию о заграничных питомниках. Насколько я знаю эту "кухню" собаки Российских питомников сейчас очень даже пользуются спросом!

__________________



Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#24 Дата: 16 Сен 2013 00:12


Tasyа
не без этого)))))))) в России появляется все больше и больше достойных собак)))) это безмерно радует))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#25 Дата: 16 Сен 2013 00:19


Surepka:
в России появляется все больше и больше достойных собак)))) это безмерно радует))))

Даже если посмотреть на результаты ЧЕ, который прошел совсем недавно

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#26 Дата: 16 Сен 2013 01:55


Surepka
Уже необязательно.
Surepka:
цена будет от 70 и выше

Может гораздр выше может в два раза ниже.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#27 Дата: 16 Сен 2013 09:32


Посмотрите выставки http://www.jackrussellterrier.ru/content/exhibitions/

Посмотрите питомники и выбирайте http://www.jackrussellterrier.ru/content/nurseries/

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#28 Дата: 16 Сен 2013 10:05 - Поправил: Ирина и Дарэлл


wk2004:
так и не пойму с чего мне начать

Самое правильное действие - оказаться на породном форуме. Что вы и сделали.

rassel:
Посмотрите питомники и выбирайте http://www.jackrussellterrier.ru/content/nurseries/

Посоветовала бы то же.

wk2004:
Хочу купить девочку, породистую, что б можно было на выставках учавствовать и щенков продавать. ( Конечно я не ради щенков покупаю, но просто если уж родяться, то чтоб быть уверенной, что попадут в хорошие руки). Но как это делается вообще не в курсе. Вообщем прошу помощи во всех вопросах.

Тогда настройтесь на достаточно долгий период, чтобы прочесть по форумам многие темы - как выбирать, зачем - на диван или для разведения, какие усилия вам придется предпринять - начиная от покупки щенка и всего, что ему понадобится, до трат на выставки, подготовку к ним - всё у нас есть, только ищИте через "поиск".

Не пропустите темы о мошенниках!!!

Если располагаете временем - можно почитать, как выбирали щенков до вас
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F9%E5%ED&sear chType=0&where=1&action=search&searchGo=1
в каждой теме есть интересные нюансы.

Вот, когда вы поймёте, что "созрели" - можно получить больше конкретики по своим вопросам.
Если чего-то не нашли - спрашивайте - подскажем, где прочесть.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#29 Дата: 16 Сен 2013 10:11


wk2004
Раздел " Разведение" посмотрите.
elena_dmitriuk:
меня очень порадовала цена 70 и выше по 30 , стесняюсь спросить просто брак что ли????может не будем вводить людей в заблуждение ?

Мне, между прочим , в одном питомнике такую цену называли (в отечественном, заметьте).

__________________
KsyuLi

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#30 Дата: 16 Сен 2013 11:31


wk2004:
не пойму с чего мне начать

Начать нужно с внимательного и планомерного изучения форума т.к. здесь освещаются многие вопросы как раз новичков. Не ленитесь и пользуйтесь поиском.
wk2004:
то чтоб быть уверенной, что попадут в хорошие руки

Даже трижды породистые животные иногда(даже довольно часто) попадают в не слишком хорошие и ответственные руки, породность не панацея от плохих хозяев. Для того, чтобы щенки попадали в хорошие руки ответственные заводчики ведут большую и длительную работу и стараются быть в курсе того, как живет щенок/собака в новой семье.
wk2004:
очень хотим собачку

В вопросах приобретения любого животного одного хотения маловато, нужно изучить особенности той зверушки, которую Вы планируете завести, взвесить свои силы и возможности, изучить внимательно форумы, там масса полезной информации. Изучить информацию о питомниках, результаты выставок (если Вам нужна выставочная собака). Нужно ответственно подойти к вопросу, потому что завести собаку-это практически завести ребенка, но ребенок рано или поздно подрастет и станет самостоятельным, а собака останется младенцем лет эдак на 15-17.
Решение в любом случае останется за Вами, но призываю Вас не поступать сгоряча.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим собаку.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 10:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru