Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим собаку.
Вниз
Страница  Страница 3 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#61 Дата: 18 Сен 2013 17:27


Ksulls:
Обязательно сходим на ту, или на РКФ, ближе к делу посмотрим. Хочется вживую посмотреть на собак, по возможности пообщаться с хозяевами)

А Вы сходите в сб на одну, а в вс на другую. И тогда, как говорится, "почувствуете разницу")))

Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#62 Дата: 19 Сен 2013 10:07


Медвежонок:
выставка СКОР в эту субботу в Царицино

Там не СКОР , а НРКА будет,если Вы про Чемпионат Германии и Чемпионат России)

__________________




Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#63 Дата: 19 Сен 2013 10:25 - Поправил: Медвежонок


Текила:
Там не СКОР

Цитата:
"Приглашает вас посетить
Международные выставки CACIB собак всех пород
" Чемпионат России 2013" UCI"
С присуждением титулов ЛК и ЛС Чемпион России ,ЛЮК и ЛЮС Юный Чемпион России
и «Чемпионат Германии» UCI
C присуждением титула Чемпион Германии- САС
Организатор выставок - Независимый Региональный Кинологический Альянс НРКА(UCI)"

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#64 Дата: 19 Сен 2013 10:35


Медвежонок:
Ну это Вы зря, в СКОР тоже есть неплохие собаки. Не буду переходить на личности

Что ж вы везде то подлог видите... и на какие личности я перехожу... у меня у самой СКОРовский кобель.
Стефанида:
Ню вот, ни кому мы не нужные..

Это что за настроение такое... ещё как нужные!!!! Я своего скоровца обожаю... умняшка, красавец, плюс без проблем со здоровьем. Просто в РКФ уровень собак немного другой и нужно хотя бы для сравнения сходить и посмотреть, чтобы решить какую именно собаку хотите.

__________________


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#65 Дата: 19 Сен 2013 10:39


Медвежонок
Оформление титулов будет идти через UCI,но при этом никакого отношения к СКОР титулы иметь не будут.
Сама до конца не могу разобраться в этом вопросе.как так?
Но про принадлежность титулов к СКОР интересовалась сама лично, СКОР и РКФ титулы НРКА не признают.

__________________




Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#66 Дата: 19 Сен 2013 10:44


Omois
А с чего вы взяли что Медвежонок подлог видит, она вообще этот пост в другом ключе писала

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#67 Дата: 19 Сен 2013 10:49


Omois
Omois:
Что ж вы везде то подлог видите... и на какие личности я перехожу...

Вот Вы о чем? Какой подлог?
Вы про СКОРовких собак написали:
Omois:
Можно если вы хотите гладкого коротколапика, но

Я с этим не согласилась:
Медвежонок:
Ну это Вы зря, в СКОР тоже есть неплохие собаки. Не буду переходить на личности, но на форуме есть

А про
Omois:
и на какие личности я перехожу...

я написала, что Я НЕ БУДУ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ (т.е. не буду называть конкретных хороших СКОРовских собак)

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#68 Дата: 19 Сен 2013 10:49


Лидия
О, ты быстрее, а то я пока напишу...

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#69 Дата: 19 Сен 2013 10:53


Медвежонок
Лидия
Сдаюсь, сдаюсь!!!
Медвежонок
А вы будете в "Рассел-шоу 2013" участвовать?

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#70 Дата: 19 Сен 2013 10:56


Omois:
А вы будете в "Рассел-шоу 2013" участвовать?

Старший у меня вообще без документов, маленький РКФ, какой смысл?

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#71 Дата: 19 Сен 2013 11:00


Просто в этот раз Россия совпала с Рассел-шоу интересно репортажи с обоих выставок делать будут или только с России... охота посмотреть как в этом году пройдёт.
Медвежонок:
маленький РКФ,

А с младшим на России?

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#72 Дата: 19 Сен 2013 11:03


Omois:
А с младшим на России?

В качестве зрителя собираемся, Евразию он смотрел
Но он не сука, разводная оценка ему не нужна, а в плане титулов - я трезво на него смотрю, он очень нежный, милый и бесконечно любимый ребенок, но в выставочном плане не конкурентоспособный

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#73 Дата: 19 Сен 2013 11:12


Медвежонок:
Но он не сука, разводная оценка ему не нужна,

Ну не каждая сука, ходит за разводной оценкой. Я вот например свою точно вязать не буду, а вот описание у хорошего эксперта хочу получить, а заодно и с двоюродной сестрой познакомиться (будем в одном ринге).

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#74 Дата: 19 Сен 2013 11:15


Omois:
а вот описание у хорошего эксперта хочу получить

Я его "косяки" знаю
Omois:
аодно и с двоюродной сестрой познакомиться (будем в одном ринге)

а мы со всеми и без ринга познакомимся

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#75 Дата: 19 Сен 2013 11:20


Медвежонок:
а мы со всеми и без ринга познакомимся

Везука!!! С двумя приедете... на монку или 19?
В этом году вроде как общего сбора форумцев с собаками не будет, а так охота на всех посмотреть и познакомиться.

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#76 Дата: 19 Сен 2013 11:23


Omois:
С двумя приедете...

не знаю, если поеду одна, то только с младшим (его на руках таскать удобнее - 5 кг, старший больше 7-ми), если кто-нибудь из домашних соберется составить компанию, то может и с двумя
Omois:
на монку или 19?

А вот это зависит от собак, за которых мы "болеть" поедем

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#77 Дата: 19 Сен 2013 12:25


Текила
UCI это международная кинологическая ассоциация в которую входит МАК "Добрый Мир", также как РКФ в FCI, а СКОР теперь наверно уже никуда не входит.

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#78 Дата: 19 Сен 2013 12:32


Natali43:
СКОР теперь наверно уже никуда не входит.

да, как то так сожилось, что он сам по себе. была где то темка небольшая, когда это происходило. по моему от Любови(джетт терьер).

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#79 Дата: 19 Сен 2013 12:35


Natali43
А разве СКОР перестал входить в IKU

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#80 Дата: 19 Сен 2013 12:38


LEXXX
Да, да, Юля(1105) права, эту тему открывала как раз Люба (джетт терьер). Там СКОР за какие то нарушения исключили из IKU.

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#81 Дата: 19 Сен 2013 12:43


LEXXX
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_8512_1.html

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#82 Дата: 19 Сен 2013 12:44


1105:
была где то темка небольшая, когда это происходило. по моему от Любови(джетт терьер).

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_8512_1.html

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#83 Дата: 19 Сен 2013 12:56


Спасибо за инфу, что-то СКОР дискредитировал себя....мошенничество однако.....

Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#84 Дата: 19 Сен 2013 13:12


Natali43:
Там СКОР за какие то нарушения исключили из IKU.

Вот это новости.не знала.

__________________




Valera
Участник
Сообщений: 5077
#85 Дата: 19 Сен 2013 14:46 - Поправил: Valera


Вы так говорите, как будто это все разные организации !
Система, чтоб приносить прибыль должна разрастаться и завоевывать себе пространства, в данном случае имел место быть процесс почкования , но как это всегда бывает "почки" начинают выходить из под контроля, что Система старается погасить, но молодые более маневренные и лопают, отхватывая и обособляясь. Отсюда и все эти организации и вполне прогнозируемые отношения между ними.
Ksulls, внимательнейшим образом изучите вопрос о принадлежности собак к различным организациям, поймете - сразу определитесь с выбором и главное уменьшите вероятность негативного племенного разведения своей собаки.
Что касается хронических заболеваний, то я не выделял бы что то персонально, есть общие и они попадаются и среди породы.
Хроника у расселов одна - шкодливость, активность, гонор, не имеющая границ любовь!
К стати, а почему Джек, а не Парсон?
Из выставок порекомендовал бы РОССИЯ 2013. Если время подпирает (или желание), смотрите в разделе выставки - Выставки ранга Чемпионат Мира, Европы, России, Евразии - по ним определитесь с тенденциями в развитии экстерьера, попутно определитесь какой Вам нужен тип: гладкий, брокен, жестик. Поверьте по экстерьеру собаки земля и небо, но по обаянию одинаково хороши.
Из последних выставок наиболее весомая EURODOGSHOW 2013, 29.08-1.09 - тут полный прайс, не упускайте аналогичную тему на форуме.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#86 Дата: 20 Сен 2013 13:33


Valera
про евродог почитаю, спасибо!
На самом деле изучала информацию о разных породах собак, джек приглянулся в первую очередь из-за размеров и характера - "большая собака в маленьком теле". Я не фанат диванных пород собак, типа чихуашек и йорков. (конечно же не хочу сказать что они плохие! ) . Всегда хотела большую собаку, росла вместе с колли и добером. Но большой собаке в нашей квартирке будет тесновато). Джек понравился из-за своих качеств - активный, компанейский, дружелюбный. Да и внешне Джек нравится больше, чем Парсоны А еще я вычитала на одном из породных сайтов, что на гладких Джеков очень редко бывает аллергия. Поэтому хотим гладкого мальчика скорее всего.

__________________
Звездочка моя ясная)

Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#87 Дата: 20 Сен 2013 13:56


Ksulls:
А еще я вычитала на одном из породных сайтов, что на гладких Джеков очень редко бывает аллергия.

Тоже сталкивалась с такой информацией.Мое ИМХО,это бред полнейший.
У нас как раз сейчас мальчик гладкий на пристройство.Отдают из-за аллергии.
И не первый случай такой.
Я кстати читала ,что на жестиков нет аллергии,но тоже не известно насколько это правдиво.

__________________




Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#88 Дата: 20 Сен 2013 14:15


Текила:
Я кстати читала ,что на жестиков нет аллергии,но тоже не известно насколько это правдиво.

Неделю назад как раз продала жёстика в сеью аллергикам-всё норм. Правда может и на гладкого не было бы аллергии-как знать.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#89 Дата: 20 Сен 2013 14:37


Текила
ну надо же, наоборот на жестиков?
Я вот думаю, а проверить как-то можно? Например, приехать в гости к щенкам и посмотреть на реакцию. Дело в том, что у парня какая-то странная аллергия, которая иногда есть, а иногда нет. Например, на кошку нашу реакции нет. На таксу была в первые несколько раз, когда они общались, но не сильная - сопли и все. Однако потом мы часто брали собаку на выходные, когда мои родители уезжали, а Данька (такс) очень любит сидеть на ручках и проползать ночью тайком спать на кровать к нам. И ничего, никакой реакции, безо всяких таблеток. На бульдожку-француза тоже нет. Зато когда с нами на дачу ездила девочка-хаска - там все по полной программе, и сопли, и слезы, особенно в первый вечер. Потом полегче, к воскресенью полностью отпустило, но пили супрастин. Вот как так? Это зависит от породы, длины шерсти, или индивидуально на каждую собаку своя реакция? Есть аллергики на форуме? У меня никогда тьфу-тьфу таких проблем не было))

__________________
Звездочка моя ясная)

Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#90 Дата: 20 Сен 2013 14:44


Ksulls:
Например, приехать в гости к щенкам и посмотреть на реакцию.

Приехать то в гости Вы сможете.Только дело в том,что Аллергия может и не сразу проявляться.
Есть люди которые годами живут с собаками,а потом оп и аллергия вылазиет.
Мне кажется в вашей ситуации очень рискованно брать собаку
Вот на кого действительно нет аллергии,так это на йорков,но Вы
Ksulls:
не фанат диванных пород собак, типа чихуашек и йорков



__________________




ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим собаку.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru