Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим собаку.
Вниз
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#91 Дата: 20 Сен 2013 14:54


Текила
да уж. Будем думать, как лучше поступить. Собаку хочется, но и здоровье важно. Прочитала похожие темки, оказывается можно сделать анализ на аллерген, взяв соскоб с шерсти собаки или кошки. Мне кажется, это единственный вариант - попросить у заводчика такой материл от понравившегося щена и отдать на анализ. Не хочется брать собаку и возвращать потом уже ставшего родным щенка из-за аллергии

__________________
Звездочка моя ясная)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#92 Дата: 20 Сен 2013 14:55


Ksulls
Я продала с устной договорённостью сроком на неделю. Если проявится аллергия то я заберу животное обратно. Но при этом они его сами мыли и возили в грум салон.
В доме у заводчика могут быть устоявшиеся запахи , которые только будут мешать понять.
У меня брали так раза 3-4. Причём у меня дома людям было не очень хорошо, у себя норма.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#93 Дата: 20 Сен 2013 14:57


Svetlana I
в семье, куда вы отдавали собаку, сильная аллергия? Проверяли ли как-то будущие хозяева возможность реакции именно на джеков или на щена, прежде чем его взять домой?

__________________
Звездочка моя ясная)

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#94 Дата: 20 Сен 2013 15:08


Взять неделю испытательного срока тоже выход, мне кажется. Тем более аллергия не сильная и проходит сама через некоторое время, как выяснилось. В детстве с ним жила левретка, на нее аллрегии не было совсем, начала как-то проявляться только в 20 лет и не на всех собак. Ну и доп. меры наверное могут помочь - не пускать собу на кровать, делать частую уборку и проветривать дом.

__________________
Звездочка моя ясная)

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#95 Дата: 20 Сен 2013 15:18


Ksulls:
Есть аллергики на форуме? У меня никогда тьфу-тьфу таких проблем не было))

Я! Я - аллергик! Правда,к счастью,на собак аллергии не было никогда,только на кошек. Когда мы завели кошку,я месяц к ней привыкала - никакого близкого контакта + жила только на лекарствах....К концу третьей недели такого существования, меня начало отпускать....Сейчас прошло 5 лет, и я могу твердо сказать,что аллергии на НАШУ кошку у меня нет, у меня выработался иммунитет. Но это относится только к нашей кошке. С остальными особями кошачьими отношения не складываются....Исключение составляют только совсем лысые кошки типа левкоев,ориенталов и тд....Здоровья Вам!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#96 Дата: 20 Сен 2013 15:34


Янкин
спасибо) вот и у парня походу уже иммунитет на такса))

__________________
Звездочка моя ясная)

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#97 Дата: 20 Сен 2013 15:37


Ksulls
у меня у мужа была в детстве бронхиальная астма. Собака обычно спала со мной, но с появлением мужа, пришлось отселить на диван. Иногда есть реакция, иногда нет. Не слезы-сопли, а как задыхается. Нельзя исключать других аллергенов, мы пробы не делали, но может и он. Я мечтаю о второй собаке, вот на нее, когда придет время пробы делать будем. А сейчас мечтаю об очистителе и увлажнителе воздуха :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#98 Дата: 20 Сен 2013 15:44


April_dream
тоже думала про очиститель воздуха, правда мы проветриваем часто, даже зимой) надо почитать про них.

__________________
Звездочка моя ясная)

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#99 Дата: 20 Сен 2013 15:48


Ksulls
я тоже аллергик((( я считаю, что аллергики могут дать аллергию на что угодно. т.е. - это иммунитет сработал сам против себя и в каком месте выдаст реакцию непонятно((( я аллергик на что угодно - на духи, крема, резкие запахи, еду, укусы насекомых и т.д. , но СЛАВА БОГУ не на свою собаку!!! ))) мне кажется, аллергики очень чувствительные люди - им не сам факт собаки страшен, а то как она ПАХНЕТ. мой пёс ну очень вкусно пахнет!!! ))) он совершенно не воняет псиной. я даже спрашиваю у гостей, думаю может я не объективна))) все говорят - нет никакого запаха.
так что не факт, что обязательно будет аллергия. кстати, у меня гладкий джек))

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#100 Дата: 20 Сен 2013 15:52


olga2821:
мой пёс ну очень вкусно пахнет!!!

olga2821:
кстати, у меня гладкий джек))

+1 Старший пахнет медом (тоже гладкий)

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Marita
Участник
Минск
Сообщений: 33
#101 Дата: 2 Окт 2013 19:45


Здравствуйте,очень надеюсь что пишу туда,потому что перечитав множество сообщений на форуме,боюсь нарваться на грубость! Очень долго находилась на сайте без регистрации,наконец зарегестрировалась,чтобы задать наболевший вопрос! Хочу приобрести джек рассела,гладкошерстного,не для разведения,для души,НО: обязательно здорового,с родословной и клеймом! Опыт общения с расселами есть,приобретала в подарок два года назад данную породу,периодически наблюдаю и общаюсь с ним,и все больше и больше влюбляюсь в данную собаку. У кого приобретала-говорить не буду,и без меня достаточно шумихи с этим именем, в данный момент там нет такого щенка,хочу с полной маской на морде,двухцветного,бело-рыжего. Сумма не имеет значения,прекрасно понимаю что скупой платит дважды и отдав 20000 тысяч за "высокопородного джека с щенячьей метрикой и всеми документами" не хочу потом отдать столько же за лекарства,и трястись,выживет или нет! Хочу изначально здорового,от добросовестных заводчиков,(питомник,клуб-не имеет значения) нужна собака для души,повторяю,знакома со стандартом породы-вес,рост,характер! И именно такого рассела хочу,и считаю,что за деньги,которые просят на авито и других сайтах-имею полное на это право! Не судите строго,я не профессионал,а всего лишь любитель данной породы! Буду благодарна всем,кто посоветует к кому я могу обратиться,кто остался доволен и не возникло проблем. Липовые отзывы на сайтах питомников не интересно совсем читать,а вот мнения реально существующих владельцев более,чем достаточно,чтобы сделать правильный выбор!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#102 Дата: 2 Окт 2013 22:50


Marita:
к кому я могу обратиться,кто остался доволен и не возникло проблем

тут, на форуме, почти все довольны!! ))) даже те, у кого возникли проблемы - всё равно довольны! форум довольных своими собаками - я бы так сказала! )))
заводчики и питомники напишут, наверное, вам в личку. но выбирать всё равно вам ))
желаю вам огромной удачи в приобретении щеночка лучшей в мире породы - ДРТ )))))

Marita
Участник
Минск
Сообщений: 33
#103 Дата: 2 Окт 2013 23:03 - Поправил: Marita


olga2821
По поводу лучшей породы в мире-согласна,на все 100%!!!! Спасибо вам,Ольга!!! Верю,что скоро и я найду свое счастье)))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#104 Дата: 2 Окт 2013 23:24


Marita:
я найду свое счастье

непременно найдете! мы же все нашли и вы найдёте! и будем дружить "семьями")))

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#105 Дата: 3 Окт 2013 01:08


Marita
Выбор заводчика и собаки-сугубо индивидумально...Понимаете,это как друзей.С одним-можешь дружить,с другим-нет...В любом случае вам должна быть близка политика заводчика питомника где вы хотите брать собаку,нравиться тип собак получаемый питомником,ну и конечно сам щенок.Мы все разные-и окружение себе все тоже подбираем разное.А отзывы...Я вот даже не зхнаю...Вы не первы кто о них сегодня вспоминает.Я вот все варианты этих отзывов у себя на сайте убрала-у меня через спам шел просто страницами....И мои владельцы,мне все в лицо скажут позвонив или при встрече-а не на сайт пойдут...А не пойдут благодарности писать на страницах сайта...Как-то мы так общаемся...Лучше пробейте названия питомника на предметы скандалов и разборок через поисковик.Чем их меньше-тем лучше...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#106 Дата: 8 Окт 2013 11:14


И снова новые вопросы .
1. СКОР И РКФ. Прочитала очень много инфы, но не поняла сути - какие собаки все-же лучше? Почему многие "ругают" СКОР и гладких собак? Они не столь интересны для продолжения и развития породы джек рассел? И если я на данный момент не планирую выставочной карьеры для собаки, важно ли для меня, отметка СКОР или РКФ стоит в родословной родителей шенка?

2. Прочитала темки по питомникам, а так же изучила их сайты. Вопрос типичный для новичка - нигде не указывается даже примерная стоимость щенков. Знаю, что многие заводчики очень не любят слышать первым вопрос про цену от желающего купить щена, и их вполне можно понять. Но как же тогда узнать, стоит ли вообще отнимать время у человека, если щенки питомника заведомо супер-класса и стоят очень дорого? Я не ищу собаку за 5 тыс, но и за 70-80 не потяну, увы( . Бюджет все-таки запланирован опять же((

__________________
Звездочка моя ясная)

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#107 Дата: 8 Окт 2013 11:56


Ksulls
Ksulls:
Почему многие "ругают" СКОР и гладких собак?

Никто никого не хуже Просто сложилась такая ситуация, что гладкие более востребованы покупателем, соответственно, их и размножают несколько бездумно, не делая должного отбора, в результате в числе гладких много собак , вырастающих вне стандарта (не об ответственных заводчиках сказано!), а брокены и жесты - в основном выбор породника, или их берут второй собакой, уже для участия в выставках, т.о. к их разведению подходят более ответственно, тщательно подбирают пары и.т.д. Есть высококлассные гладкие собаки, но они достаточно редки на общем фоне, который обеспечили разведенцы.
Про СКОР и РКФ: у меня собаки РФК, внутреннюю кухню СКОР не знаю. Достаточно важно, что в регионах выставки Скор проходят не часто, т.е. "закрыть" собаку будет нелегко, а на выставки РКФ им ход закрыт...
Ksulls:
И если я на данный момент не планирую выставочной карьеры для собаки,

Смотрю, что тут является ключевым словом : "ПОКА" или "не планирую" и в зависимости от региона Вашего проживания. В Москве с выставками Скор все ОК, в Питере тоже...
Ksulls:
о как же тогда узнать, стоит ли вообще отнимать время у человека, если щенки питомника заведомо супер-класса и стоят очень дорого

Звоните или пишите, в одном питомнике м.б. щенки разных ценовых категорий, да что там..., могут быть они и в одном помете.

__________________
Новости из Дома Айрис

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#108 Дата: 8 Окт 2013 12:06


Ольга Спб
Ольга Спб:
Просто сложилась такая ситуация, что гладкие более востребованы покупателем, соответственно, их и размножают несколько бездумно,

Согласна,но вот не могу понять что мешает питомникам хотя бы попытаться исправить ситуацию.Такими темпами скоро хороших гладких не останется,а они тоже имеют право быть.Ну вот не всем нравятся жестики,они другие.
Почему бы в РКФ не разделить рмнги гладких и жестких-как в СКОРе,может тогда они смогли бы чаще ходить на выставки и было бы видно к чему стремиться.

__________________



Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#109 Дата: 8 Окт 2013 12:13


Ольга Спб, спасибо)) Мы вообще из Москвы.
Не планирую - потому что опыта у нас нет, да и времени сколько обычно уходит на участие в выставке и подготовке я слабо себе представляю. На выставке была 1 раз с маминым таксом, но Даньку выводила наша заводчица - от нас с мамой толку особо не было . Меня больше интересует возможность спортом заниматься с песой, аджилити или фризби.

__________________
Звездочка моя ясная)

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#110 Дата: 8 Окт 2013 12:20


Ksulls
я все равно за ркф, в скор меня смущает навязывание кобелей не самых лучших, просто принадлежащих определенному человеку... я не утверждаю, что это коснулось всех, но тем не менее имеет место быть. все-таки среди скор хоть и есть удачные собаки, на мой взгляд в ркф их больше в разы, и шансов, что вырастет именно та собака, выше ИМХО.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#111 Дата: 8 Окт 2013 12:23


1. Дело не в собаках, дело в самих организациях. РКФ входит в международную систему FCI, СКОР - организация "одного хозяина", где он - "все в одном лице": и заводчик, и эксперт, и Президент ( http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_8512_1.html ).
2. Средняя цена на щенков 25-35 тысяч. Повтрюсь, средняя. Есть и за 15, есть и за 60. Смотрите на родителей, их достижения. А щенков "заведомо супер-класса" не бывает.

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#112 Дата: 8 Окт 2013 12:24


Ksulls
Я бы советовала вам в таком случае выбирать не систему( СКОР /РКФ) а питомник, хороший, известный, проверенный. Чтобы у вас был человек- заводчик, которому не все равно( продал и забыл) которму можно в любой момент позвонить, с любым вопросом( а вопросов будет много по началу) который посоветует ветеринара , и вообще будет с вами и вашей собакой всю его жизнь )) Просто подумайте кауую собаку вы хотите- экстерьер, посмотрите фото щенков разных питомников. Почитайте темы питомников на сайте, посмотрите кто как с людьми разговаривает, какая атмосфера))
А про цену, я далеко не специалист, можете меня поправить, но мне кажется можно купить очень достойную собаку, в хорошем месте за 30-40 тыс. Рублей.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#113 Дата: 8 Окт 2013 12:24


Ksulls
Ксения,а как у Вас решилось с аллергией?

__________________



Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#114 Дата: 8 Окт 2013 12:35


Питомник ищем. Конечно я только за то, чтобы общаться с заводчиками и после покупки щена. Так что одинокий крокодил ищет друзей (с).
цветик семицветик
Пока остановились на варианте испытательного срока. Это будет одним из главных вопросов заводчику - согласится ли он отдать щена сначала на неделю-две испытательного срока, чтобы посмотреть не проявится ли серьезная аллергия. Как вариант, готовы прописать этот пункт в договоре на собаку, если таковой будет заключаться.

__________________
Звездочка моя ясная)

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#115 Дата: 8 Окт 2013 12:37


Ksulls
А не гуманнее будет сделать пробы?Или еще как то узнать на что и какая аллергия.

__________________



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#116 Дата: 8 Окт 2013 12:44


Ksulls
Достаточно недели.
цветик семицветик:
А не гуманнее будет сделать пробы?Или еще как то узнать на что и какая аллергия.

А что такого особенного.
Можно прописать, что владелец несёт ответственность за здоровье. Там и так должно быть прописано, но тут по прибытии к заводчику тоже не должно быть сюрпризов.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#117 Дата: 8 Окт 2013 12:45


цветик семицветик
это обязательно! я нашла клиники в вао, где делают такие анализы, стоит в районе 500 р и срок 2 дня. Однако при консультации по телефону мне сказали, что анализ может не дать 100% гарантии отсутствия аллергии при постоянном контакте, даже если он будет отрицательным. Испытательный срок - для перестраховки и моего спокойствия

__________________
Звездочка моя ясная)

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#118 Дата: 8 Окт 2013 12:51


кстати, они не делают анализ на конкретного щенка. Делается общий анализ по крови на аллерген "перхоть, шерсть". Информативности на мой взляд маловато в таком анализе, все собаки разные же

__________________
Звездочка моя ясная)

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#119 Дата: 8 Окт 2013 12:56


Ksulls
Удачи Вам в выборе щенка !

__________________



Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#120 Дата: 8 Окт 2013 12:58


цветик семицветик
спасибо!

__________________
Звездочка моя ясная)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим собаку.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru