Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим собаку.
Вниз
Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#121 Дата: 8 Окт 2013 13:01


цветик семицветик:
но вот не могу понять что мешает питомникам хотя бы попытаться исправить ситуацию

каким образом питомники могут повлиять на бездумное размножение ?

во многих питомниках есть и гладкие собаки и им подбираются интересные пары, то есть уделяется должное внимание разведению гладких собак...

__________________



цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#122 Дата: 8 Окт 2013 13:18


Tasyа:
во многих питомниках есть и гладкие собаки и им подбираются интересные пары, то есть уделяется должное внимание разведению гладких собак...

Но почему тогда на выставках их не видно?

__________________



Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#123 Дата: 8 Окт 2013 13:26


Tasyа:
каким образом питомники могут повлиять на бездумное размножение ?

во многих питомниках есть и гладкие собаки и им подбираются интересные пары, то есть уделяется должное внимание разведению гладких собак...

Отличный ответ, исчерпывающий!
цветик семицветик:
почему тогда на выставках их не видно?

Думаю по 2м причинам:
1. Все-таки их мало
2. Очень небольшой % владельцев хочет всерьез заниматься выставочной карьерой.
У меня на сегодняшний день вышли в мир 19 щенков, из них только 3 увлеклись выставками, еще 2 сходили один раз, остальные сидят дома.
ЗЫ: у меня не гладики, просто о %, в принципе, говорю.

__________________
Новости из Дома Айрис

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#124 Дата: 8 Окт 2013 13:30


цветик семицветик  

странная манера общения вопросом на вопрос

давайте о выставкам потом, тем более могу привести примеры красивых гладких собак. Заводчики как могут повлиять на бездумное размножение? если в рамках своих питомников они делают все от них зависящее подходят с умом к разведению, как они могут запретить вязаться всем направо и налево? Что они должны сделать по Вашему мнению?

P.s.речь веду только о добросовестных питомниках

__________________



Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#125 Дата: 8 Окт 2013 13:35


Tasyа
а где бы посмотреть списочек добросовестных питомников в Москве?

__________________
Звездочка моя ясная)

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#126 Дата: 8 Окт 2013 13:42


Ksulls:
а где бы посмотреть списочек добросовестных питомников в Москве?

Как бы это было удобно, если бы он был...

Ksulls
И по поводу гладкого и аллергии, я немного поверхностно может рассуждаю... Но если аллергия на шерсть, не логичнее ли присмотреться к жестким? У них шерсть всегда при них и не валяется по дому как от гладких (сколько не убирай она все равно где-то да будет ). У меня гладкий Джек и жесткий Парсон - почувствуй разницу, что называется...

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#127 Дата: 8 Окт 2013 13:47


Tasyа:
каким образом питомники могут повлиять на бездумное размножение ?

Речь шла не о бездумном разведении. А о том почему питомники делают ставки в основном на жетских и брокенов. Ведь думаю не для кого не секрет, что в каждом питомнике есть гладкие собаки, но с этими собаками они не ходят на выставки, особенно на крупные. И держат они гладких исключительно для коммерческих вязок. А с жесткими гордо ходят на выставки. Вот именно об этом хотела сказать Цветик Семицветик. Почему питомники также не продвигают гладких? И я тоже думаю что если бы в РКФ разделяли ринги по типу шерсти джеков, то и гладких больше бы приходило на выставки и была бы справедливая конкуренция. Вот поэтому разведенцам полная лафа.

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#128 Дата: 8 Окт 2013 13:47


Tasyа
Давайте не будем о моих манерах,поверьте они у меня нормальные.Очень сложно общаться на форуме,когда придираются к каждому слову.Я же высказала свое мнение и прекрасно понимаю что мнения у всех разные.
Заводчики занимаются в основном жестиками и брокенами.Если бы у них было бы такое же количество качественных гладких собак как некачественных у разведенцев,то большинство людей купили бы собак у них.
Естественно запретить вязаться они не могут,а насытить рынок хорошими собаки могут.ИМХО

__________________



цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#129 Дата: 8 Окт 2013 13:50


Natali43
Спасибо Наташа!Пока смогла ответить (есть однако дела кроме форума)ты правильно написала.

__________________



Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#130 Дата: 8 Окт 2013 13:50


цветик семицветик:
Заводчики занимаются в основном жестиками и брокенами.Если бы у них было бы такое же количество качественных гладких собак как некачественных у разведенцев,то большинство людей купили бы собак у них.
Естественно запретить вязаться они не могут,а насытить рынок хорошими собаки могут.ИМХО



__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#131 Дата: 8 Окт 2013 13:52


цветик семицветик:
Но почему тогда на выставках их не видно?

Все хотят на диван.А апетит приходит во время еды. И бывает так , что владелец далеко не лучшего щенка из определённого помёта вдруг внезапно начинает увлекаться выставками.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#132 Дата: 8 Окт 2013 13:55


Svetlana I
Ох ,уж это "диван".

__________________



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#133 Дата: 8 Окт 2013 14:01


Natali43:
Речь шла не о бездумном разведении. А о том почему питомники делают ставки в основном на жетских и брокенов. Ведь думаю не для кого не секрет, что в каждом питомнике есть гладкие собаки, но с этими собаками они не ходят на выставки, особенно на крупные. И держат они гладких исключительно для коммерческих вязок. А с жесткими гордо ходят на выставки. Вот именно об этом хотела сказать Цветик Семицветик. Почему питомники также не продвигают гладких? И я тоже думаю что если бы в РКФ разделяли ринги по типу шерсти джеков, то и гладких больше бы приходило на выставки и была бы справедливая конкуренция. Вот поэтому разведенцам полная лафа

Не знаю как кто, а мне интересно работать просто с хорошей собакой и подбирать просто хорошего кобеля, а не акцентироваться на тип шерсти. Хотя и гладкие пары у меня были подобраны не абы кабы...и разошлись по диванам.
Мне лично не понятно почему я(например) должна акцентироваться на типе шерсти, мои акценты на просто классных собаках. И я жду результат, не зависимо от , опять же повторюсь типа шерсти.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#134 Дата: 8 Окт 2013 14:01


Svetlana I:
Все хотят на диван

Ну вот не правда. Не буду говорить за всех, но в данном случае скажу о себе. Брала вторую собаку гладкую, именно для выставок и разведения, поэтому тщательно выбирала. Собака выросла красивая, и что Вы думаете нам легко ходить на выставки и конкурировать с жесткими? Отнюдь. Знаете как обидно когда нас обходит жесткая сука с явными недостатками, лишь только потому что она жесткая. Да, нам дают отлично и шикарное описание, но что это меняет, когда мы вторые? Вот поэтому питомники и не приводят гладких на выставки. А пиарить питомник надо? Надо. Вот и идут с жесткими. ИМХО

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#135 Дата: 8 Окт 2013 14:02


цветик семицветик:
Ох ,уж это "диван".

Так же как и"для себя, для души"...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#136 Дата: 8 Окт 2013 14:03


Natali43:
Ну вот не правда. Не буду говорить за всех,

А я говорю исключительна за себя.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#137 Дата: 8 Окт 2013 14:03


Svetlana I:
Хотя и гладкие пары у меня были подобраны не абы кабы...и разошлись по диванам.

Вот поэтому и расходятся по "диванам", потому что люди понимают что на выставках им делать нечего. по причине которую я описала выше.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#138 Дата: 8 Окт 2013 14:14


Natali43:
Вот поэтому разведенцам полная лафа.

Потому что 99% звонят (да!да!) до сих пор желая Майло.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#139 Дата: 8 Окт 2013 14:23


Svetlana I:
Потому что 99% звонят (да!да!) до сих пор желая Майло.

А ни кто и не говорит, что все покупая должны идти на выставки. Туда должны идти лучшие из помета. Но даже таковым на выставках придется очень не сладко.

__________________


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#140 Дата: 8 Окт 2013 14:36


Ksulls:
а где бы посмотреть списочек добросовестных питомников в Москве?

а Вы доверяете моему мнению? если да, то можем с Вами пообщаться и я расскажу о своих личных предпочтениях))))

Natali43
цветик семицветик


Девушки, я поняла вашу позицию

Моя позиция была в следующем: бездумно можно разводить и гладких, и жестких. Поверьте сейчас уже очень много красивых жестких сидят на диванах. И наоборот я успела заметить не мало очень даже не симпатичных жестких джеков на выставках. Не могут питомники повлиять на бездумность разведения. На нее влияет спрос: в основной своей массе щенки нужны для души, без крутых родителей в родословной, за очень маленькую копеечку.

Ну а вот поистине заинтересованные заводчики и питомники - это как раз и есть мой личный список

__________________



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#141 Дата: 8 Окт 2013 14:36


Natali43:
Собака выросла красивая, и что Вы думаете нам легко ходить на выставки и конкурировать с жесткими? Отнюдь. Знаете как обидно когда нас обходит жесткая сука с явными недостатками, лишь только потому что она жесткая

Я не думаю, я знаю. Как говорится знаем плавали. Мой Фарик выигрывал у средненьких жёстиков и проигрывал прекрасным жёстикам. Мне никогда не было обидно.И ЛПП было часто.
Natali43:
А пиарить питомник надо? Надо. Вот и идут с жесткими. ИМХО

Здесь могу согласиться с вами только отчасти-для кого-то это так, для кого-то нет. Скажу про себя -была счастлива получить во втором поколении своего питомника девочку(жёсткую) с отличными кровями при тщательно подобранной комбинации, есть конечно недостатки, но в общем полученным я болеее чем удовлетворена. И я не уверена буду ли я её пиарить на выставках.
Кстати мой Каспер (броукен) неоднократно проигрывал гладким-были у него некоторые недостатки, в основном я была согласна, кроме одного раза, когда судья долго не могла определиться с выбором ЛК и отдала его гладкому с фразой-Давайте поддержим гладких
их итак мало, а вы своё возьмёте. Кстати с выбором я была не согласна потому что у того кобеля был хуже экстерьер. Многе эту историю знают, у меня даже фото были выложены.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#142 Дата: 8 Окт 2013 14:39 - Поправил: Ivan


Natali43, в том то и дело, что это Ваше ИМХО. нормальному эксперту не важно, гладкая собака или жестик, важна анатомия, экстерьер, темперамент. вы пишете о жёсткой суки с недостатками так, что в вашем посте можно прочитать, а) вы эксперт породник по Джекам б) у Вас идеальная гладкая собака без изъянов с отличной психикой и темпераментом.

обычно в таких случаях про бревно вспоминают...

ИМХО

тем не менее, я уже как то писал, даже уважаемые эксперты терьеристы ( не из России) в личной беседе говорили о том, что гладкие уступают по анатомии. конечно бывают единичные экземпляры, но в большинстве случаев факт остаётся фактом. да и стандарт никто не отменял

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#143 Дата: 8 Окт 2013 14:41 - Поправил: Guiness and Kate


Natali43
Наташа, смотри какая чудесная тема Жесткие и гладкие


Я не хочу обидеть и намекнуть, кыш отсюда , просто приятно, когда все на своих местах

Ну и раз пошла по поиску, может интересно будет Ksulls почитать про аллергию

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#144 Дата: 8 Окт 2013 14:44 - Поправил: цветик семицветик


Ivan:
что гладкие уступают по анатомии

Думаю иногда уступают,а чаще у жестиков недостатки скрыты под шерстью.Не каждый эксперт прощупывает собак.
Ксения извините,что в Вашей теме мы начали эту бесконечную дискуссию.

__________________



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#145 Дата: 8 Окт 2013 14:45


Natali43:
Туда должны идти лучшие из помета. Но даже таковым на выставках придется очень не сладко.

Выше я как раз по этому вопросу написала, что лучших покупают и, мягко выражаясь, никуда не идут, а покупая посредственного ищенка потом!!! заражаются выставками, да и разведением хотят (две темы свежие тому пример).
Не всегда получается слишком долго удерживать лучших щенков, отказывая любям ожидая, что кто-то появится с заявлением о выставочной карьере.
У кого-то получается отлично, говорю за себя.
У меня часто бывает (в частности в другой породе) -покупают для выставок, а сами если родословную в РКФ соблаговолят забрать и то счастье нам всем.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#146 Дата: 8 Окт 2013 14:52


цветик семицветик:
Думаю иногда уступают,а чаще у жестиков недостатки скрыты под шерстью.Не каждый эксперт прощупывает собак.

Прощупывает и движения смотрит. Просто ещё есть такая тема!!!-судейства по лицам. Вот её у нас пока никто не изменял. Не обязательно в Джеках.
И вообще огромную роль играет хэндлинг.
Tasyа:
На нее влияет спрос: в основной своей массе щенки нужны для души, без крутых родителей в родословной, за очень маленькую копеечку.

Согласна.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#147 Дата: 8 Окт 2013 17:16


Ivan:
нормальному эксперту не важно, гладкая собака или жестик

Иван, я не голословно это писала. Хожу на крупные выставки типа Евразия, Россия и вижу что там происходит. Выходят в ринг собаки, делают круг, останавливаются. Эксперт подходит к тем кто с гладким, пожимает им руку, говырит спасибо и отправляет из ринга. Остаются только жесткие и броукены. Да, Вы правы. я не эксперт, я только учусь, но иногда и не нужно им быть чтобы увидеть то что видно даже начинающему.
И про бревно, Вы тоже не правы. Я адекватно смотрю на свою собаку и знаю ее слабые места. Но согласитесь, идеальных собак не бывает. Вопрос в том, на сколько это серьезные недостатки.
Guiness and Kate
Кать, прошу прощения, накипело. Думаю человеку создавшему эту тему тоже будет интересно узнать плюсы и минусы джеков с разным типом шерсти.
Svetlana I:
Прощупывает и движения смотрит

Светлана, да прощупывают, но ооооочень редко. Хожу на выставки и вижу. Под шерстью можно много чего скрыть, главное умело сделать стрижку собаке.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#148 Дата: 8 Окт 2013 17:33


Natali43:
Под шерстью можно много чего скрыть, главное умело сделать стрижку собаке.

С одной стороны согласна-бывает так, а с другой стороны сколько раз была свидетелем разговоров хендлера или заводчика с владельцем проигравшей собаки-типа ну этож жёстик...поэтому и выиграл, а то что выиграл красивый анатомичный пёс у собаки, уступающей в экстерьере это как-то умалчивается. Прям сталкивание лбами и дизинформирование, а также есть оправдание своей неудачной племработы(касательно заводчика). Вот прям тоже Очень много раз такое слышала, а на проигравшего то иногда без слёз не взглянешь , за то виноваты вокруг жёстики-шерстью всё замаскировали.
Конечно гладики как под рентгеном ,им трудно!!!!
Но!!! не всегда это основная причина проигрыша.
Тут всё индивидуально.
Как я уже писала-бывают и другие причины.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#149 Дата: 8 Окт 2013 17:35


Natali43:
главное умело сделать стрижку собаке.

А движения не скроешь.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#150 Дата: 8 Окт 2013 17:36


Ну, у брокена особо ничего не скрыть - их щиплют "под гладкого", только бородку оставляют и очесы на лапках чуть-чуть, да и жестика в движении видно, если есть серьезная проблема.

__________________
Новости из Дома Айрис

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим собаку.
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru