Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим собаку.
Вниз
Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#241 Дата: 9 Окт 2013 13:49


Ksulls:
Брокен



__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#242 Дата: 9 Окт 2013 13:52


Для тех, кто боится броукенов./жёстиков именно из-за ухода за шерстью хочу сказать, что это очень легко, точно не затруднительно.
Так же хочу добавить, что мне непонятны люди, которым любые манипуляци с животными в тягость, наверно в таком случае нет большого желание иметь собаку, потому что всё должно быть в радость-и уход и прогулки и занятия...А таким людям лучше завести растение, желательно исскуственное.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#243 Дата: 9 Окт 2013 13:59 - Поправил: Guiness and Kate


Svetlana I:
А таким людям лучше завести растение, желательно исскуственное.

фуууууу, как не красиво.... Прям фу фу фу!
Я бы вот не завела овчарку, потому что шерсти дофига... ООО, и еще бы пуделя ни за что, и йорка.... - очень им сложно красоту делать...мне тоже растение? Только вот растения у меня дохнут, а собаки в шоколаде! Хотя как в шоколаде, триминговать мне тоже бывает в лом... Надо было брать кактус, наверное, что бы и не сдох и не собака....
добавила: Ой, прости, не дочитала про искусственное... Искусственные не люблю, потому что как на кладбище... Поэтому скорее кактус

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#244 Дата: 9 Окт 2013 14:04


Svetlana I:
броукенов

И как все-таки правильно, Брокен или Броукен?

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#245 Дата: 9 Окт 2013 14:05


Guiness and Kate:
Брокен или Броукен?

Издержки произношения (как доктор Ватсон и доктор Уотсон)

__________________
KsyuLi

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#246 Дата: 9 Окт 2013 14:08


я вот еще не пойму...почему все "скупают" йорков например? их надо без конца мыть, стричь, какие-то коклюшки накручивать.....хвостики.... и это людей не останавливает, а брокен - прям беда и "ой это же надо за шерстью ухажиавать....."
видимо заботы с шерстью - это не первостепенная причина отказа от жестика, просто надо как в "Маске". И ничего с этим не поделаешь) И хотя сейчас на телевидении больше "волосатиков" - Майло всё равно непобедим))))

__________________

Бони и Шурик


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#247 Дата: 9 Окт 2013 14:09


CaptSmollet:
Издержки произношения

мне больше нравится Броуууукен

__________________



Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#248 Дата: 9 Окт 2013 14:10


Negodyaeva:
я вот еще не пойму...почему все "скупают" йорков например? их надо без конца мыть, стричь

вот они то как раз сейчас практически все в ноль пострижены, то есть не вытавочные для души

__________________



Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#249 Дата: 9 Окт 2013 14:17


Tasyа:
вот они то как раз сейчас практически все в ноль пострижены, то есть не вытавочные для души

ну да, но они быстро "жирнеют" их надо стричь всё равно.....и без конца мыть... все равно мне кажется возни больше, чем с джеком.

__________________

Бони и Шурик


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#250 Дата: 9 Окт 2013 14:26


Guiness and Kate:
Только вот растения у меня дохнут, а собаки в шоколаде!

в шоколаде, они у тебя потому что, окружены вниманием и заботой, в том числе и не очень приятными хлопотами...своим собакам ты уделяешь все свое свободное время, ты их даже в заграничные поездки вывозишь всех бы так.... и тебя не смущает, что в машине появляется шерсть, что кого-то вырвало, у кого-то растройство случилось... я думаю, Света это имела в виду.....

__________________



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#251 Дата: 9 Окт 2013 14:29


Guiness and Kate:
фуууууу, как не красиво.... Прям фу фу фу!
Я бы вот не завела овчарку, потому что шерсти дофига... ООО, и еще бы пуделя ни за что, и йорка.... - очень им сложно красоту делать...мне тоже растение? Только вот растения у меня дохнут, а собаки в шоколаде! Хотя как в шоколаде, триминговать мне тоже бывает в лом... Надо было брать кактус, наверное, что бы и не сдох и не собака....
добавила: Ой, прости, не дочитала про искусственное... Искусственные не люблю, потому что как на кладбище... Поэтому скорее кактус

Svetlana I:
Для тех, кто боится броукенов./жёстиков именно из-за ухода за шерстью хочу сказать, что это очень легко, точно не затруднительно

Guiness and Kate:
И как все-таки правильно, Брокен или Броукен?

Guiness and Kate:
или Броукен



__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#252 Дата: 9 Окт 2013 14:31


supermama:
если выщипанный, вообще не линяет, хоть и очень лохматый брокен. это ненормально, когда у брокенов шерсть сыпется.

У меня две собаки брокена. Так вот обе с абсолютно разной шерстью. Одна с хорошим подшерстком, такая набитая прям вся,так вот с нее сыпется шерсть постоянно и щиплю ее часто,примерно раз в полтора месяца. Вторая, только шерсть остевая,без пуха/подшерстка, так вот ее щиплю раз в полгода под ноль (так она первые дни мерзнет сильно,так как шерсти нет,подшерстка тоже).

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#253 Дата: 9 Окт 2013 14:33


Tasyа
А гладкие кушают радугу и какают бабочками?
При чем тут тип шерсти, Лен? При чем тут в тягость манипуляции?

Я про ериков может дело не в том, что с ними меньше мороки, а просто морока понятая - подстриг, помыл, в сумку посадил и пошел И на пеленочку их можно - тоже круть
Лен, на тебя вот ни разу не смотрели как на садиста, когда говоришь, что крутая шерсть - отщипал разок в пол года, зато можешь ее брать на руки в черном свитере... И вот со слова выщипать смотрят... А покажешь, как она отходит, шерсть эта и не страшно уже совсем... Все понятно... И можно не выбирать растение искусственное.
Я к тому, что никто не имеет право говорить в такой манере кому кого заводить! Это не красиво и не вежливо! Вот поэтому и фи.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#254 Дата: 9 Окт 2013 14:53


Маруся
может я и не права, но мне кажется, когда с собаки постоянно сыпется шерсть это не очень нормально. даже с гладких собак. может витаминов не хватает... не знаю. у моего и подшерсток есть, но так не сыпется шерсть у него. и если подшерсток вычесать фурминатором, то вообще ни одного волоска не падает.

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#255 Дата: 9 Окт 2013 14:57


Ну почему из-за ухода именно? Конечно не в лом. За гладкой шерстью все равно уход нужен, чтоб была красивая-блестящая, и витаминки всякие. Лично у нас скорее дело банально во внешнем виде собы - ну нравятся парню, да и мне больше гладкошерстные собаки . Причем и других пород тоже. Как-то они красиво выглядят, с блестящей шерсткой, когда видно мордочку и глаза, и мускулы на теле. А бородатые не нравятся - только не хочу никого обидеть!!! На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные . Кстати, из-за фактора шерсти мы отказались от ская - были щенки у знакомых, и от Вест-хаунд вайта, которые мне тоже очень нравятся.
А сейчас мне понравился конкретный щен, но брокен. И с учетом всех аргументов, я сейчас одинаково настроена на щенка как гладкого, так и брокена.

__________________
Звездочка моя ясная)

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#256 Дата: 9 Окт 2013 15:00


Ksulls
а брокена когда выщипаешь, он как гладкий. и все видно у него - и глазки, и мускулы, и мордочка...

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#257 Дата: 9 Окт 2013 15:06 - Поправил: Ksulls


supermama
ага) конечно будем щипать, если все-таки возьмем брокена. Куда ж он денется .
Кстати, вот еще момент насчет когтей - гуляющей ежедневно собе когти все равно стричь время от времени? Они не стираются об асфальт/землю? И как часто (по опыту) стоит это делать?
Нашему таксу стрижем раз в месяц примерно, но он не активничает на улице - после болезни ноги задние еще плохо работают, так что когти сами не стираются практически.

__________________
Звездочка моя ясная)

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#258 Дата: 9 Окт 2013 15:09


Ksulls:
Кстати, вот еще момент насчет когтей - гуляющей ежедневно собе когти все равно стричь время от времени? Они не стираются об асфальт/землю? И как часто (по опыту) стоит это делать?

стригу раз в две недели. на задних лапах стачиваются сильнее, чем на передних

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#259 Дата: 9 Окт 2013 15:12


я тоже примерно так. летом лучше стираются, зимой - хуже.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#260 Дата: 9 Окт 2013 16:01


supermama:
но мне кажется, когда с собаки постоянно сыпется шерсть это не очень нормально.

Так никто не говорит,что собака лысая. Шерсть есть всегда. У вас же волосы тоже не разом пучком выпадают, а каждый день по волосинке. Опять таки беру стрессовые ситуации, из дома все ушли печаль,домой пришли,радость.
Ksulls:
гуляющей ежедневно собе когти все равно стричь время от времени? Они не стираются об асфальт/землю?

Мои не стирают,хотя копают постоянно и по асфальту/земле/камням тоже ходят. Стригу по мере вырастания,когда по ламинату стучать начинают,все значит стрижка.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#261 Дата: 9 Окт 2013 16:03


Guiness and Kate:
А гладкие кушают радугу и какают бабочками?

Кать, ну судя по всему да их очень просто разводить и продавать))))) это я такой вывод сделала из вчерашней беседы в этой теме.

Guiness and Kate:
При чем тут тип шерсти, Лен?

Guiness and Kate:
При чем тут в тягость манипуляции?

О типе шерсти и манипуляциях( у меня этих манипуляций целый список на целый день) могу рассказать как заводчик, интересно?!

Лучше спать

__________________



Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#262 Дата: 9 Окт 2013 16:10


Tasyа:
их очень просто разводить и продавать)))))



__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#263 Дата: 10 Окт 2013 11:43


Из-за сломанного инета не смогла вчера показать Илюхе щена(. Второй день как на иголках сижу .
Вопрос "бывалым" - я же правильно понимаю, что 30 - 40 т.р вполне адекватная цена для щенка с доками РКФ? И то, что предлагается на таких ресурсах, как авито, за 10-18 - скорее всего щенки без доков и внеплановых вязок, либо щенки от разведенцев?
Суть вопроса - мужчина мой, мягко говоря, не ожидал, сколько стоит щенок джека от клуба. И более того, пока я читала форум, нашел мальчика-джека на сайте типа авито, за 16. А я уже понимаю, что не может хороший щенок столько стоить. Породники, помогите аргументами, какие риски связаны с покупкой заведомо недорогого щенка? Хозяева, конечно же, рассказали Илюхе, что щенки породистые и все документы и родословная у них есть.

__________________
Звездочка моя ясная)

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#264 Дата: 10 Окт 2013 11:51


а вы ему по полочкам все разложите: сколько стоят выставки, сколько стоит вязка (с хорошим кобелем), сколько стоит корм, витамины для щенков и мамы, сколько стоят роды, актировка, клеймовка и тд. если все делать правильно, то не могут нормальные щенки столько стоить, даже по себистоимости. скажите, что он потом может больше отдать на лечение такого щенка, ттт конечно.

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#265 Дата: 10 Окт 2013 11:53 - Поправил: Guiness and Kate


Ksulls
Ну например так...

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%FD%ED%F2%E5%F 0%E8%F2&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EC%EE%F8%E5%E D%ED%E8%EA%E8&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

Это я на вскидку просто вбила, не выискивала.
А вообще много было тем и постов... Больной, купили Джека, а он не похож как-то и пр...
Так же можно найти и за 15 и за 20 и Джека и здорового. А за ту цену, что вы указали можно купить собаку похожую на Джека, вполне тоже... Я бы не сказала, что цена это гарант качества...
Гарантом может выступить только ответственное отношение к выбору.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#266 Дата: 10 Окт 2013 11:55


Ksulls

Есть еще такой момент как засидевшийся щенок, сейчас на авито сто процентов есть хорошие щенки, на которых опустили стоимость. Поэтому каждый случай индивидуален.

P.S.но это скорее исключение.

__________________



Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#267 Дата: 10 Окт 2013 12:06


Tasyа
да я бы не сказала, что они засиделись. Там маленькие щены, месяца 2 на первый взляд. Самое продажное время.

Guiness and Kate согласна. Что и стараюсь сделать. Просто после общения на форуме и с несколькими питомниками, такая цена, мягко говоря, настораживает.

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_6157_1.html - отличная темка. Первое сообщение распечатаю и дам прочитать. Все по полочкам, я так не объясню

__________________
Звездочка моя ясная)

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#268 Дата: 10 Окт 2013 12:09


Ksulls:
да я бы не сказала, что они засиделись.

а я про засиделись

__________________



Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#269 Дата: 10 Окт 2013 12:13 - Поправил: Медвежонок


Ksulls
у меня первый пес с Авито с документами и за 15 тыс.
В результате оказалось, что "документы" можно спустить в унитаз, они от непонятной организации типа "Рога и копыта" и с фальшивыми родственниками, т.е. такие собаки существуют, но не имеют к моему мальчишке никакого отношения. Мне еще ооооочень повезло - парень вырос ДРТ, здоров и абсолютно адеквате, но повторюсь - МНЕ ПОВЕЗЛО!!!

Добавила: были глисты, ушной клещ и непонятки с прививками. Оно Вам надо?

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#270 Дата: 10 Окт 2013 13:40


оно нам не надо, конечно.
В любом случае сегодня обсуждение) думаю завтра я уже буду знать, берем ли мы щена, или ищем дальше. Если его конечно не заберут до нас, пока мы думаем((

__________________
Звездочка моя ясная)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим собаку.
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru