Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим собаку.
Вниз
Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#31 Дата: 17 Сен 2013 14:38


Всем добрый день)
Дабы не плодить одинаковые темы - задам свой вопрос тут) Надеюсь, автор не будет против.
Желание завести собаку есть уже очень давно. Джек - моя давняя мечта и на мой вгляд идеальная собака для наших условий - у нас небольшая квартира, живем вдвоем с гражданским мужем, детей пока нет и ближайшие года два не планируются, мы активны, выходные стараемся проводить за городом, мобильны (есть две машины) и вполне можем обеспечить как себя, так и собаку. Поэтому сейчас я активно собираю информацию о породе. Один из главных вопросов - есть ли у Джеков какие-то породные болезни? В разделе "здоровье" есть несколько тем о проблемах с суставами - это сильно распространено среди джеков? И еще - джек по комплекции напоминает таксу - распространяется ли на них таксячья беда с дисплазией позвоночника? Может кто-то сталкивался с этим у своих собак? У моей мамы сейчас живет такса-минник и нас не минула эта беда(( Сейчас пес частично восстановился, но я очень боюсь повторения этого кошмара у своей собаки.( Буду очень признательная за ответ!

__________________
Звездочка моя ясная)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#32 Дата: 17 Сен 2013 14:44


Ksulls
Ксю, для начала почитайте хотя бы несколько аналогичных тем

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EA%F3%EF&sear chType=0&action=search&searchGo=1

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EA%F3%EF&sear chType=0&where=1&action=search&searchGo=1

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#33 Дата: 17 Сен 2013 14:51 - Поправил: Панютина


Ksulls:
джек по комплекции напоминает таксу

Откуда такая информация? Джек рассел как раз таки не должен ни коем образом напоминать таксу!
http://www.jackrussellterrier.ru/h/rfl/Jack_Russell_Terrier_rus.pdf

Ksulls:
есть ли у Джеков какие-то породные болезни

ПЛЛ- Первичный Вывих Линзы(Хрусталика)
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_7982_1.html
Вывих (подвывих) коленной чашечки («patellar luxation» )– это смещение коленной чашечки относительно нормального положения в блоке бедренной кости.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_7171_1.html

Может кто нибудь ещё ссылочки подбросит по наследственным заболеваниям, это первое что я нашла.

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#34 Дата: 17 Сен 2013 14:59


Ирина и Дарэлл Спасибо! Как раз читаю эти темки параллельно, правда нам еще далеко до действия "пошел-купил" ))) Пока я активно собираю информацию о породе)
Панютина Спасибо! Обязательно прочитаю эти темки.

__________________
Звездочка моя ясная)

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#35 Дата: 17 Сен 2013 15:09


Пока нашла на форуме только одну темку о грыже : http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_8678_1.html
значит все-таки не особо распространенная среди дрт бяка?

__________________
Звездочка моя ясная)

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#36 Дата: 17 Сен 2013 16:00


Ksulls:
Пока нашла на форуме только одну темку о грыже : http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_8678_1.html
значит все-таки не особо распространенная среди дрт бяка?

если Вы уже заранее думаете что собака будет больной, может лучше не покупать собаку?
Берите щенка в хорошем питомнике, смотрите родителей и будет Вам счастье. А от болезней к сожалению никто не застрахован. Удачи!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#37 Дата: 17 Сен 2013 16:10


Nasya:
если Вы уже заранее думаете что собака будет больной, может лучше не покупать собаку?

Насть, странная логика. Я вот к примеру тоже выбирала породу исходя из того, чтобы здоровее и чтоб вообще не ходить в ветклиники. Так уж вышло, что там, где я читала, расселы и норвичи были чуть ли не на вершине не болеющих)))

А вот про питомники, да. Ksulls выбирайте с умом. Я породу выбрала, а про заводчиков, даже не думала))))

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#38 Дата: 17 Сен 2013 16:24


April_dream:
расселы и норвичи были чуть ли не на вершине не болеющих)))

ну и что так и есть?
У каждой породы есть свои проблемы со здоровьем. И уж точно дрт не как таксы)

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#39 Дата: 17 Сен 2013 16:29


Nasya
не совсем так) конечно я не настроена заранее на то, что собака обязательно будет больной. И прекрасно понимаю, что от проблем со здоровьем не застрахован никто, тк собака таки живая) Да и оказать помощь собе вполне в состоянии, тк ухаживала за нашим таксом после операции. Просто у каждой породы есть свои "коронные" болячки, о которых нужно знать. Минимум для того, чтобы правильно содержать собаку и максимум - быть готовыми. Про проблемы со спиной у такс мы не знали ничего, пока не пришла беда - мама купила щенка себе втихомолку, заводчица особо не предупреждала о такой опасности. Вот и получили в 4 года собаку-инвалида(. Собственно поэтому я не буду заводить таксу, хоть и люблю эту породу. И хочу узнать максимально все о породе, прежде чем заводить щенка.
April_dream ага, и я тоже начиталась в интернете, что не болеют они ничем, и обрадовалась)) А сейчас залезла на этот форум, прошерстила "здоровье" и поняла, что не так все радужно)
Питомники, конечно, буду изучать все и не только в Москве.

__________________
Звездочка моя ясная)

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#40 Дата: 17 Сен 2013 16:49


Ksulls
Вот с Вас бы брать пример многим потенциальным владельцам расселов (да и вообще). Я считаю, что к вопросу приобретения собаки (породистой или нет) нужен рациональный и обдуманный подход. Про болячки могу сказать, у расселов довольно часто бывает аллергия и нарушения в поведении. Как правильно советует Nasya лучше приобретать собаку в известном питомнике, это поможет избежать дальнейших проблем со здоровьем и воспитанием. Посмотрите собак в питомниках, у многих заводчиков на форуме есть свои темы, в которых они выкладывают фото собак, пометов и достижения своих выпускников. Желаю Вам найти лучшего и именно Вашего друга.

__________________


Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#41 Дата: 17 Сен 2013 16:54


Кэрол
спасибо)) смотрю, а как же) я ваш форум уже недели две читаю, вот решила зарегистрироваться все-таки)) надеюсь, скоро буду рассказывать про проделки маленького джека)

__________________
Звездочка моя ясная)

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#42 Дата: 17 Сен 2013 16:55


Nasya:
ну и что так и есть?

нет конечно :) хотя есть и такие везунчики :) я не спорю, что никто не болеет, я в первый год в своего вложила на лечение в два раза больше, чем он стоил)))
Я к тому, что выбирать породу по параметру "самый не болеющий" вполне себе нормально. Ну и от заводчиков тоже не меньше зависит. Мне вот не повезло)))
Ksulls:
А сейчас залезла на этот форум, прошерстила "здоровье" и поняла, что не так все радужно)

я бы сказала, что риск есть везде, если не породные заболевания, так клещи и змеи ждут. когда ты выйдешь на прогулку, чтобы превратить в паникера :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#43 Дата: 17 Сен 2013 17:00


April_dream
ага. а еще другие собаки, догхантеры и прочие бяки(. Но ничего, мы со всеми справимся))

__________________
Звездочка моя ясная)

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#44 Дата: 17 Сен 2013 17:01


Ksulls:
ага. а еще другие собаки, догхантеры и прочие бяки(. Но ничего, мы со всеми справимся))

о да(


Удачи в поисках!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#45 Дата: 17 Сен 2013 17:12


Кстати, еще один вопрос. Форум это конечно хорошо, но может кто-то может посоветовать хорошую книгу о ДРТ? О стандартах породы, содержании, воспитании? Заодно и мужчине своему дала бы почитать.

__________________
Звездочка моя ясная)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#46 Дата: 17 Сен 2013 17:17 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ksulls

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EA%ED%E8%E3&s earchType=0&action=search&searchGo=1

http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards/

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_1791_1.html#msg45442

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#47 Дата: 17 Сен 2013 17:19


Ирина и Дарэлл
оо спасибо))

__________________
Звездочка моя ясная)

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#48 Дата: 17 Сен 2013 17:28


По поводу интереса к наследственным заболеваниям в породе - это характеризует выбирающего человека как ответственного, а не как желающего сэкономить на здоровье собаки или как ленивого. Мы в свое время отказались от бернского зенненхунда именно по причине слабого здоровья в породе (как обстоит ситуация в породе сейчас не знаю). Предупрежден - значит вооружен. Наиболее здоровыми считаются собаки аборигенных пород. Чем больше производилось манипуляций с породой в угоду красоте или необычности, тем (как правило) чаще у животных возникают генетические отклонения или проблемы со здоровьем. З.Ы. Все что мною написано - это мое субъективное мнение основанное на прочтении книг, форумов, просмотре познавательных программ о различных породах собак и личном опыте)

__________________


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#49 Дата: 17 Сен 2013 17:56


По воспитанию-Тюрид Ругос возьмите.Доступно и по делу.К любой породе.
Про болезни-еще и Пертеса.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#50 Дата: 17 Сен 2013 18:16


Ksulls, сечас многие заводчики тесты собакам делают, хоть это и не обязательно. Думаю, их наличие у родителей щенка лишним не будет)))

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#51 Дата: 18 Сен 2013 08:48


По поводу заболеваний. Я уже где то писала - у нас в маленьком поселке с очень небольшим народонаселением порядка 3-х десятков расселов. В клиники обращались более, чем за 10 лет меньше десятка раз (на все поголовье). ТОЛЬКО по причинам травматического характера (затоптала лошадь, сбила машина, порвали собаки). Какой то особой болезненности в нашем поголовье нет. То есть могу сделать вывод, что по сравнению со многими породами расселы не относятся к каким то особо болезненным.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#52 Дата: 18 Сен 2013 08:52


Ksulls:
но может кто-то может посоветовать хорошую книгу о ДРТ? О стандартах породы, содержании, воспитании?

В магазинах Бетховен продаются по крайней мере две книги о ДРТ

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#53 Дата: 18 Сен 2013 11:57


А не планируется лив ближайшее время выставка Джеков в Москве? И можно ли туда просто прийти и посмотреть на собак?

__________________
Звездочка моя ясная)

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#54 Дата: 18 Сен 2013 11:58


Ksulls
выставка СКОР в эту субботу в Царицино

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#55 Дата: 18 Сен 2013 12:00


Ksulls
20 октября, будет Чемпионат России, в рамках выставки будет пооходить монопородка, вот как раз там будет моного расселов.

__________________


Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#56 Дата: 18 Сен 2013 12:02


я нашла такую инфу - http://vipdogclub.ru/news.phtml?news=832. Но можно ли пройти туда без собаки, просто посмотреть?)

__________________
Звездочка моя ясная)

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#57 Дата: 18 Сен 2013 12:04


Ksulls:
Но можно ли пройти туда без собаки, просто посмотреть?)

Можно если вы хотите гладкого коротколапика, но
Natali43:
20 октября, будет Чемпионат России, в рамках выставки будет пооходить монопородка

я бы лучше сюда пошла (это лично моё мнение).

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#58 Дата: 18 Сен 2013 12:40


Omois:
Можно если вы хотите гладкого коротколапика,

Ну это Вы зря, в СКОР тоже есть неплохие собаки. Не буду переходить на личности, но на форуме есть как минимум сука, которая мне очень нра, и она СКОР. Да и в РКФ "крокозяблы" случаются, хожу на выставки, вижу.

Ksulls
Если конкретно по дате выбирать (20 октября), то безусловно на "Россию" - там будет на что посмотреть

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#59 Дата: 18 Сен 2013 13:30


Omois:
Можно если вы хотите гладкого коротколапика, но


Ню вот, ни кому мы не нужные...
Медвежонок:
в СКОР тоже есть неплохие собаки

согласна

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#60 Дата: 18 Сен 2013 13:55


всем спасибо! дата не принципиальна, просто первое, что нашла - в сокольниках) Обязательно сходим на ту, или на РКФ, ближе к делу посмотрим. Хочется вживую посмотреть на собак, по возможности пообщаться с хозяевами) Я уже по улицам хожу и высматриваю джеков, только никого в нам районе пока не заметила
Стефанида ну почему же никому? Мы как раз и хотели короткошерстного коротколапика)

__________________
Звездочка моя ясная)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим собаку.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru