Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим собаку.
Вниз
Страница  Страница 8 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#211 Дата: 9 Окт 2013 10:56


Ksulls:
Вопрос - как часто это нужно делать?

реже, чем чистить полы за гладким

Ksulls:
Можно ли приловчится самой, или обязательно посещать грумминг-салон?

можно, совершенно не сложно созревшую шерсть удалить с собачки. Из личного опыта: переубедила одну семейную пару брать гладкого. Привезли мальчика брокена, научились тримминговать сами. Мне мульон раз спасибо. Жесткий тип наверное Вам будет сложноват в уходе, а брокен самое-то.

__________________



Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#212 Дата: 9 Окт 2013 10:58


Джека:
А вот у той терьеров ринги разные на монках длинношестных и гладких,а вязки совместные разрешены.

Не знала... специально вопросом не интересовалась, но была уверена, что если ринги разные, то и вязок нет. Короче: век живи - век учись"

__________________
Новости из Дома Айрис

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#213 Дата: 9 Окт 2013 11:07


Медвежонок
сколько шерсти от гладкой собаки я представляю, у нас жил доберман, когда я еще маленькой была, и эти иголочки были просто везде)) Хотя за собой ухаживали, давали витамины и регулярно причесывали спец. перчаткой - все равно везде шерсть. От такса волосатого меньше раз в 10.

__________________
Звездочка моя ясная)

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#214 Дата: 9 Окт 2013 11:09


Ksulls:
у нас жил доберман, когда я еще маленькой была, и эти иголочки были просто везде

а тут она еще и белая, особенно на одежде "радует"

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#215 Дата: 9 Окт 2013 11:16


Tasyа:
совершенно не сложно созревшую шерсть удалить с собачки.

Для моих тримминг - удовольствие Обычно корпус и шею подщипываю, когда смотрю ТВ или на форуме сижу, собака в это время просто млеет у меня на коленях Если для выставки, тогда сложнее, уже с использованием инструмента, но тоже вполне терпимо.
Брокены тоже линяют, единственно, их шерсть легче убирается, чем "иголочки" гладика, т.к. имеет другую структуру, ну и своевременный тримминг позволит свести линьку к минимуму.

__________________
Новости из Дома Айрис

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#216 Дата: 9 Окт 2013 11:25


Ksulls:
Кстати, вопрос к владельцам брокенов - что за зверь такой страшный тримминг?

Страшный зверь триминг это скорее у жестиков, и то не очень и страшный Самой приноровиться вполне себе можно. И будет он то гладкий, то волосач
П.с. Сколько брокенов видела, линяют ничуть не меньше своих гладких сородичей.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#217 Дата: 9 Окт 2013 11:31


Guiness and Kate:
П.с. Сколько брокенов видела, линяют ничуть не меньше своих гладких сородичей.

у меня меньше Хотя может у меня гладкий слишком линючий

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#218 Дата: 9 Окт 2013 11:32


Guiness and Kate:
П.с. Сколько брокенов видела, линяют ничуть не меньше своих гладких сородичей.

я если не ленюсь и своего во время триммингую, он не линяет

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#219 Дата: 9 Окт 2013 11:33 - Поправил: Tasyа


Ольга Спб:
Для моих тримминг - удовольствие

хахаха)))) я буквально сегодня утром не удержалась и аккультурила морду одной из своих девочек-щенулек, со словами: "Кажется ты брокен" ручки прям чешутся)))))

Ольга Спб:
Брокены тоже линяют, единственно, их шерсть легче убирается, чем "иголочки" гладика

линяю, конечно, но разница оооочень ощутимая

для меня уход за гладкой еще сложнее никакими щетками, перчатками мы не справляемся....я эти иголочки также щиплю руками и это сущее наказание.

добавила: есть один плюс у гладких: после улицы она самая чистая, вымывать песок из длинной шерсти тоже не очень удобно

__________________



Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#220 Дата: 9 Окт 2013 11:43


Что удовольствие это здорово . У нас с таксом вот наоборот - стричься это каторга и беда, причем не важно дома или в салоне. Со мной он еще +- терпит, а вот с мамой и ее мужем - орет белугой. Особенно трепетно относится к стрижке штанов и хвоста - самая его красота мужская

__________________
Звездочка моя ясная)

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#221 Дата: 9 Окт 2013 11:47


Ksulls:
Особенно трепетно относится к стрижке штанов и хвоста

у меня гладкий не дает эти места вычесывать, видимо боится, что я на его фаберже покушаюсь
Приходится его за хвост приподнимать и оооочень быстро енто место обработать

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#222 Дата: 9 Окт 2013 11:49


Guiness and Kate:
П.с. Сколько брокенов видела, линяют ничуть не меньше своих гладких сородичей.

мой, если выщипанный, вообще не линяет, хоть и очень лохматый брокен. это ненормально, когда у брокенов шерсть сыпется. у моего ее даже трудно выдернуть, если она еще не переросла.

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#223 Дата: 9 Окт 2013 11:50


supermama:
у моего ее даже трудно выдернуть, если она еще не переросла.

вот кстати да. Хотела маленького общипать до прозрачности летом, фиг то!!!

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#224 Дата: 9 Окт 2013 11:55


А с какого возраста лучше начинать щипать? Наверн чем раньше приучать к такой процедуре тем лучше, как и к стрижке когтей, чтобы спокойно переносил и не боялся?

__________________
Звездочка моя ясная)

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#225 Дата: 9 Окт 2013 11:58


ну стрижка когтей это с самого начала, а триминг... наверное по мере созревания шерсти, моему было около четырех, когда его первый раз "ободрали"

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#226 Дата: 9 Окт 2013 11:59


supermama:
это ненормально, когда у брокенов шерсть сыпется. у моего ее даже трудно выдернуть, если она еще не переросла.

Ну тогда объясните мне кто есть Брокен, а то как-то только какими-то ну уж оооочень подозрительно много их ненормальных мне встречалось

astra:
я если не ленюсь и своего во время триммингую, он не линяет

Вот с этим скорее соглашусь, чем с тем, что брокен не сыпется... Получается если не триминговать регулярно и не вычесывать (все таки они не как жестики щипаются исключительно, так ведь?), то сыпятся все-таки?

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#227 Дата: 9 Окт 2013 12:07


Guiness and Kate:
Ну тогда объясните мне кто есть Брокен, а то как-то только какими-то ну уж оооочень подозрительно много их ненормальных мне встречалось

может много с переросшей шерстью... я своего щиплю 2 раза в год. и летом так, щипка на улице постоянно))) по волоску - там торчит, тут. надо мной уже смеются. сидим на полянке в компании, а я собак своих пощипываю, попеременно.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#228 Дата: 9 Окт 2013 12:10


Медвежонок:
вот кстати да. Хотела маленького общипать до прозрачности летом, фиг то!!!

прошлым летом общипала своего до прозрачности и пожалела стопятьсот раз. Ему было постоянно жарко, все таки шерсть защищает от перегревания. Так что смотри аккуратнее с этим

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#229 Дата: 9 Окт 2013 12:10


astra:
Так что смотри аккуратнее с этим

так он и не общипывается до такого состояния

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#230 Дата: 9 Окт 2013 12:21


Ну вот, мне уже предложили щена Очень неожиданно и очень классного. Сижу думаю потянем ли мы прям щас щенка а не зимой

__________________
Звездочка моя ясная)

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#231 Дата: 9 Окт 2013 12:25


а что зимой изменится?)))

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#232 Дата: 9 Окт 2013 12:26


Ksulls:
очень классного

если любовь случилась, то нужно брать

__________________



Uliana
Участник
Москва
Сообщений: 116
#233 Дата: 9 Окт 2013 12:30


Tasyа:
если любовь случилась, то нужно брать

Абсолютно согласна

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#234 Дата: 9 Окт 2013 12:51


supermama
да у нас ничего не готово)) провода не убраны, кровати-миски не куплены, и денег не отложено) Хотя деньги и не проблема в общем-то . К тому же я хотела в идеале к новогодним каникулам щена взять, чтоб не один был первые дни. В общем, мы думали потихоньку подготовится морально и физически, поизучать еще инфы всякой о воспитании, выставках и прочее. А тут как снег на голову предложение такое . Будем обсуждать сегодня, но я уже хочу именно его. Такие дела

__________________
Звездочка моя ясная)

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#235 Дата: 9 Окт 2013 12:54 - Поправил: supermama


провода - это да, проблема...можно купить клетку.
добавила: я оставляла своих в коридоре первое время. обувь всю убирала, игрухи накидала, свет оставила и пошла на работу.

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#236 Дата: 9 Окт 2013 13:00


supermama
вот кстати думала не о клетке, а о загоне на первое время, типо такого - http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=2189, купить или самим соорудить. Но опять же вопрос - а будет ли он в нем сидеть? Собачка активная, перепрыгнуть такую стенку ему как нефиг делать, мне кажется.
Кроме проводов и тапков жрать у нас нечего так-то, квартира старая и ремонт только предстоит, так что не жалко. А провода и удлинители я придумала поднять на стену от пола, выше собы.
И еще момент - у нас на кухне пластиковые плинтуса и углы от них местами отваливаются. Когда нас не будет дома, кухня конечно будет закрыта, как и ванная с туалетом, а вот когда будем? Может вообще все эти уголки поснимать от греха?

__________________
Звездочка моя ясная)

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#237 Дата: 9 Окт 2013 13:09


Ksulls:
а будет ли он в нем сидеть?

будет, если посадите))
Мой сидел и мы спокойно уходили, а потом привык и когда мы уходили сам шел в загон и ложился спать.
Ksulls:
Когда нас не будет дома, кухня конечно будет закрыта, как и ванная с туалетом, а вот когда будем? Может вообще все эти уголки поснимать от греха?

не надо ничего снимать. Когда Вы дома, то собик скорей всего будет хвостиком за Вами ходить)))

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#238 Дата: 9 Окт 2013 13:10


Ksulls:
а вот когда будем?

А когда будете дома, будете объяснять, что плинтуса есть нельзя )))))

Ksulls
Пока вы точно не определились наверное не корректно его представлять тут весму форуму... Ну хоть скажите, гладкий или дрогнуло сердце перед бородачом?

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#239 Дата: 9 Окт 2013 13:21


Guiness and Kate:
Пока вы точно не определились наверное не корректно его представлять тут весму форуму... Ну хоть скажите, гладкий или дрогнуло сердце перед бородачом?

Вот тоже интересно

__________________


Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#240 Дата: 9 Окт 2013 13:39


Брокен . Кто пока не буду говорить, сначала обсудим дома. Тьфу-тьфу. Но я кажется уже все решила.

__________________
Звездочка моя ясная)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим собаку.
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru