Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Франческа Де Янни
Вниз
Страница  Страница 10 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#271 Дата: 3 Фев 2011 13:36


Elle
Вам срочно? Я-то смогу практически в любой выходной!
ЗЫ "Ближайшее время" - это от полутора месяцев до трех. Вы успеете)))

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#272 Дата: 3 Фев 2011 13:41


Василизк:
Вам срочно? Я-то смогу практически в любой выходной!

Не очень срочно Собаки еще молодые, так что не сильно торопимся

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#273 Дата: 3 Фев 2011 13:41


Василизк
а нас можно пофоткать?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#274 Дата: 3 Фев 2011 13:45


Василизк:
это от полутора месяцев до трех. Вы успеете)))

оо ну мы тогда чуть чуть подростем и тогда....
а то нам еще даже 3-х неделек нет

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#275 Дата: 3 Фев 2011 13:52


Bill and Mary
Запросто! Вопрос в добирании до Вас...

Асти
Щенки? Было бы здорово! Вот кого мне уж оооочень хочется поснимать - это щеников. Ближе к делу, напишите в личку пожалуйста. Будут несколько вопросов по поводу съемки.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#276 Дата: 3 Фев 2011 13:56


Василизк:
Щенки?

да

Василизк:
Ближе к делу, напишите в личку пожалуйста

обязательно напишу
спасибо!!!!!!!!!

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#277 Дата: 3 Фев 2011 13:57


А еще и не за что!
Спасибо я заслужу после того, как отдам вам фотографии)))

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#278 Дата: 3 Фев 2011 14:10


Василизк
А вы где территориально?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#279 Дата: 3 Фев 2011 14:17


Юг Московской области. г. Серпухов

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#280 Дата: 3 Фев 2011 14:27


Василизк
Блин меня так далеко от дома не пустят-(((

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#281 Дата: 3 Фев 2011 14:40


Мне тоже жаль! Дорога прямая, конечно, но далекая...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#282 Дата: 3 Фев 2011 14:50


Василизк:
как отдам вам фотографии)))

ух я уже вся в предвкушении

а это время буду думать как вас к нам доставить

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#283 Дата: 3 Фев 2011 14:51


Василизк:
г. Серпухов

а Серпухов э
то сколько примерно до Москвы?
я так понимаю от вас к нам можно по бетонке добраться

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#284 Дата: 3 Фев 2011 15:01


100 км от Москвы ровненько. От Москвы до нас можно по М2 добраться, а вот как от Павловского Посада, я, признаться, не знаю.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#285 Дата: 3 Фев 2011 15:03


Василизк:
100 км от Москвы ровненько. От Москвы до нас можно по М2 добраться, а вот как от Павловского Посада, я, признаться, не знаю.

ясненько
ну ладно вобщем будем думать

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#286 Дата: 3 Фев 2011 15:25


Успешного Вам размышления! Мое предложение в силе, вне сомнения!


На другую тему. Решила написать тут, на нейтральной территории, дабы не раздувать скандалы.
Читаю форум. В данный момент читаю обсуждение, в общем-то, симпатичного лично мне человека с очень приятной лично для меня собакой, о породе. Пальцем показывать не буду.
Робко полагаю, что пес (очень красивый пес) покупался изначально "на диван". Теперь пса водят по выставкам, предлагают к разведению. А пес, ну, скажем, не совсем в стандарте. И мнение мое об этом всем таки двоякое.
Мысль номер один. Быть может, я недостаточно разбираюсь в породе, но, вроде как и перекрас и непрокрашенные глаза являются не меньшим грехом, чем размет, стоящие уши и неверный рост. Однако, погуляв по форуму, я обнаруживаю, что собаки с непрокрашенными глазками используются в разведении людьми, радеющими за породу, а песики с перекрасом успешно "закрываются" в РКФ и свой перекрас передают по наследству. И, вроде, куча поздравлений и ни одного даже робкого возражения: собака с перекрасом!
Мысль номер два. Сама хороша, безусловно. Я тоже приобретала собаку "на диван". И я тоже почапала на выставки. СКОРовцы молодцы! Тонкий психологический ход: вам нужна родословная, прошу на выставку! А это, блин, затягивает. Интересная штука все же. Хоть изначально я думала, что вообще никогда и ни одной... То есть судить тех, кто купил собачку для себя, а потом пошел на выставки, лично я осуждать прав не имею. Ибо сама - красавица.
В оправдание. Вообще, теоретически, даже по правилам РКФ рожать может оч.хоровская сука. То есть мы, в общем-то, имеем право не меньшее, чем рожающие суки с непрокрашенными веками и с перекрасом. Вопрос лишь в том, что мои планы на мою собаку не изменились ни разу: единственным вмешательством в ее половую систему, я вижу стерилизацию. Что, собственно, и сделаю осенью этого года. А до этого покатаюсь по выставкам)) Возможно, даже документы получу РКФ. "Зачем?"-спросите вы. А просто экспертам РКФ как-то доверяется больше. Не очень приятно угадывать САС до ринга, не видя собаки, просто прочтя в каталоге фамилию владельца...
Так что, в результате, развлекаться я с выставками буду еще, как минимум, полгода. А потом все бумажки выкину, собаку стерилизую и буду счастлива. Очень буду счастлива, потому что псучья вторая течка что-то уж больно напрягла...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#287 Дата: 3 Фев 2011 15:39 - Поправил: Асти


Василизк:
потому что псучья вторая течка что-то уж больно напрягла...

дааа с течками это беда просто

Василизк:
но, вроде как и перекрас и непрокрашенные глаза являются не меньшим грехом, чем размет, стоящие уши и неверный рост.

почитайте описание стандарта http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-393.html
она кстати там описывает и принятие брак и недостаткипочитайте
Дискутировать по этому поводу можнооо очень долго конечно.
Но по моему самый страшный из "грехов" это размет. прошу не путать со слабой пястью
Прокрас глаз кстати идет лет до двух, по крайней мере я так читала. У моей Асюндри например на ее белой стороне глазик можно сказать прокрашен, только чуть чуть внутренний угол глаза остался.
Некоторые считают что перекрас можно удалить вязкой с белой собакой, с чем я в принципе не согласна, но это мое личное мнение.

По поводу выстовок - это реально затягивает

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#288 Дата: 3 Фев 2011 16:29


Спасибо за ссылку!
А! Забыла добавить ко всему вышеизложенному.
Так вот! Моя собака - самая красивая, самая умная, самого мне подходящего характера (такая стерва, доложу я вам!), самая земечательная псина из всех джеков, которых я встречала. И низковаты постав ушей ей идет, поясницу куполит потому что так прикольней, а размет ей жить не мешает. И то, что называется "простая глова" - это не про нас, ибо голова у нас очень даже сложная: там мыслей очень много! И характеру! И я жутко рада, что моя собака является моей собакой. Потому что даже на прогулке она - ЗВЕЗДА! И никак не меньше!
И я действительно так думаю. Только размножать всю эту красоту и широту душевную отказываюсь. И даже не смотря на то, что уже куча местного народу сообщила, что вот от этой собачки когда будут щеночки, вы скажите, мы купим. Не скажу, всех себе оставлю. Точнее дяде ветеринару, который вырежет их, еще не рожденных, даже еще и не зачатых)))

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#289 Дата: 3 Фев 2011 16:32


Василизк:
Так вот! Моя собака - самая красивая, самая умная, самого мне подходящего характера

супер!!!!!!!!!!!!
очень классно сказала

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#290 Дата: 3 Фев 2011 17:35


Особенно в свете слов
Василизк:
Только размножать всю эту красоту и широту душевную отказываюсь



Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#291 Дата: 3 Фев 2011 23:16


Прошу совету. У Феньки при стрижке ломаются коготки. Прям крошатся. СтОит ли ехать с этим в ветеринарку? Или это распространенная проблемка: нехватка какого-нибудь витамина, например?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#292 Дата: 3 Фев 2011 23:42


Причиной расслаивания когтей может быть витаминная и минеральная недостаточность, травмы или панариции (воспаление основания когтя). Лечение проводится при помощи теплых ванн или компрессов с дезинфицирующим раствором. В тяжелых случаях применяют антибиотики. Если указанное лечение не помогает, то причиной расслоения когтей может быть демодекоз, кандидоз, сахарный диабет, аутоиммунные заболевания или онхомикоз.
http://zooclub.info/menu16/1483-chto-delat-esli-u-sobaki-slojatsja-kog ti.html


"Сегодня стригла ногти и заметила-ногти ломаются и слоятся. Что делать? Что это может быть? Что не хватает организму?
Были у ветеринара нам прописали кальцид и тривит"
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=268886

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#293 Дата: 4 Фев 2011 00:05


Василизк:
У Феньки при стрижке ломаются коготки. Прям крошатся

Кусачки хорошие?

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#294 Дата: 4 Фев 2011 10:28


Спасибо большое!
Кусачки отличные, немецкие. Расслоения просто так нет, именно при стрижке. Попробую подавать кальцид и тривит. От витаминов хуже ни разу не будет. А, в принципе, в ближайшее время к доброму дяде ветеринару...

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#295 Дата: 5 Фев 2011 23:02


В просторах интернета нашла скульптуры моих зверей
Это моя лошадь:

А это Фенечка


Britany
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 421
#296 Дата: 5 Фев 2011 23:43


Читаю пост Василизк и полностью согласна. Выставки затягивают и даже очень. Я буду свою пестрянку и дальше выставлять. Спросите для чего я это делаю, зачем составляю конкуренцию собакам, которым надо "закрыться". Отвечаю: Я ТАК ХОЧУ. Это моя женская прихоть. Так веселее жить. А собаки которые проиграют моей - значит в разведение их ни одной лапой.
Вязать ещё не надумала и наеюсь эта шальная мысль меня не догонит.

__________________


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#297 Дата: 5 Фев 2011 23:53


Ну, вот ежели Ваша собака не имеет серьезных пороков, если щенки от Вашей собаки внесут вклад в развитие породы, если это не исключительно Ваше мнение, а оно совпадет с мнением экспертов на серьезных выставках, если Вам захочется понянькаться с щеночками, то почему бы и нет)))
Лично для меня выпадение из списка любого из этих пунктов ставит четкий и однозначный запрет на разведение. Я на выставки, скажем-с, похаживаю, ради тех эмоций, которые дает мне выставка: адреналин, ожидание, радость. За сим у меня четкое определение: желаю выставку ради выставки. Еще предпочитаю выставку в РКФ. Предпочтение свое отдала с того момента, как угадала победителя одного ринга на выставке в СКОРе до ринга, не видя собаку, читая каталог и фамилию владельца. Не исключаю того, что собака у владельца была достойна САСки, но вот эта "угадываемость" напрягла.
Впрочем, не хотелось бы обсуждать тут работу СКОРа.

Britany
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 421
#298 Дата: 6 Фев 2011 00:08


Я забыла добавить. ОБАЛДЕННЫЕ СКУЛЬПТУРЫ.

__________________


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#299 Дата: 6 Фев 2011 00:20


Спасибо! Меня тоже порадовали!

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#300 Дата: 6 Фев 2011 21:38


Лиза, очень мне нравиться Ваша позиция!
Хотя сама повязала биглюшу СКОРовских кровей, поверив описаниям СКОРовских выставок. Только позже поняла, что только благодаря хорошему кобелю удалось произвести неплохих щеников. Разобравшись в породе, поняла, что больше бигля вязать не буду никогда. Правда и стерилизовать пока не собираюсь.
Решив завести вторую собаку ДРТ, много читала, поселилась на этом форуме, подождала несколько месяцев и получила свою красоту.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Франческа Де Янни
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru