Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Франческа Де Янни
Вниз
Страница  Страница 2 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#31 Дата: 12 Мар 2010 17:32


А у нас сейчас с гоняниями совсем тяжко: на улице каток, собака скользит, даже падает. По такому лучше вовсе не гулять. Но это - крайность!
А в силовые игры - это как?

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#32 Дата: 12 Мар 2010 17:58


Василизк:
А у нас сейчас с гоняниями совсем тяжко: на улице каток, собака скользит, даже падает. По такому лучше вовсе не гулять.

Проблема... А леса, парка нет, куда можно дойти-доехать?
У нас-то парк огроменный прямо у дома, есть где разогнаться. По снежному насту скачет как лошадь, а дорожки даже недавно стали чистить трактором.
Василизк:
А в силовые игры - это как?

Ну это я так назвала игры, по типу как вот здесь http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_3811_1.html#msg190698 Strong Pride писала. У нас тоже такое приспособление есть - ооочень соба напрягается и выматывается. Ещё - к антресолям в коридоре привязана широкая толстая резинка, она свисает, а к ней - резиновое кольцо-эспандер привязано. Леся прыгает, таскает за кольцо, резинка пружинит, а Леся не сдаётся, и качает мышцы.

__________________

Новые фото!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#33 Дата: 12 Мар 2010 19:50


Lesja:
Ещё - к антресолям в коридоре привязана широкая толстая резинка, она свисает, а к ней - резиновое кольцо-эспандер привязано. Леся прыгает, таскает за кольцо, резинка пружинит, а Леся не сдаётся, и качает мышцы.

А прикус не испортите? Зубами ведь цепляется

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#34 Дата: 12 Мар 2010 21:55


Василизк:
А прикус не испортите? Зубами ведь цепляется

Надеюсь, что нет. Зубы у неё все как-то рано поменялись (в 5 с половиной мес.), всё с прикусом в полном порядке. Играть так мы начали как раз после смены зубов. А потом я вижу, что цепляется за игрушку она не передними - резцами, а средними крепко зажимает (которые премоляры) - так крепче держать. Может, я конечно не права, но мне кажется ничего страшного не должно быть.
Фотки есть, где она тянет это кольцо.




__________________

Новые фото!


Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#35 Дата: 12 Мар 2010 21:59


Ой, Лиза ничего, что я фотки выложила? Как-то громоздко получилось. Если что - могу потом убрать.

__________________

Новые фото!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#36 Дата: 12 Мар 2010 22:07


Спасибо за фото! Очень полезная информация. Тоже такое хочу! Но попозже, прикус пока не сменившийся полностью поберегу.

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#37 Дата: 14 Мар 2010 23:13


Кажется, я покупала немного другую собаку...
Дело в том, что для меня принципиален пол того, кто рядом со мной. Я не комфортно чувствую себя рядом с мужчинами. Исключения - муж и отец. Остальные мужчины мне как-то вот не очень... За сим я была безумно рада именно дочери, лошадка моя должна была быть обязательно кобылой, а собака, естественно, сукой. Это принципиально. Ибо женские заскоки мне понятны и близки, а мужская прямолинейность вводит в ступор. Я не могу психологически приспособиться к столь простому и примитивному... мышлению что ли? Это я о животных
Итак, основной критерий в выборе собаки был ее пол. Только сука. ТОЛЬКО!!!
Итак, нам пять месяцев. Из робкого щенка мы превратились в эдакую доминантную гадину. Меня сие не касается. Главная сука в доме - это я. Какой-то собачке переплюнуть меня в гнусности характера слабо неимоверно! Но на улицееее.... Ух! Собаки делятся у нас на две категории: или крыть, по-мужски крыть(а как это у собачников называется?), или жрать. Жрать, возможно, в игре, да только в шею целится. Можно крыть и жрать. Можно одновременно. Нам повезло с компанией на выгуле. Гуляют с нами в основном лабрадоры. Они с высоты своего роста и доброго нрава взирают на закидоны мелочи спокойно. И лишь во взгляде читается: "Во ты дууууура!" Правда, иногда оглядываются изумленно, когда мелочь пытается оседлать длинный хвост (уж до чего дотянулись) золотистого лабрадора.
Помимо желания пролюбить всех мимопроходящих псов, мы еще и метим. Проталины обязательно, можем пометить давно "замеченный" столб. Подойдем к нему, заднюю лапу поднимем... Иногда под хвост заглядываю: ничего ли никуда не перерождается, а? Может все же кобеля мы взяли? Тогда нужно срочно переименовывать! А то негоже, когда доминантных кобелей зовут детским именем Фенечка!

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#38 Дата: 15 Мар 2010 12:53


Василизк:
Из робкого щенка мы превратились в эдакую доминантную гадину.

Усё нормально - идёт половое созревание! Переходный возраст начался. Самый возраст, чтобы попробовать пересмотреть сложившуюся иерархию. Главное, чтобы не переросло в агрессию, особенно к ребёнку.
Василизк:
Собаки делятся у нас на две категории: или крыть, по-мужски крыть(а как это у собачников называется?), или жрать. Жрать, возможно, в игре, да только в шею целится. Можно крыть и жрать. Можно одновременно.

Какая страсть и темперамент! Прямо как в стихах, где рифмуется любовь и кровь! Что ж дальше-то будет?!
Василизк:
Помимо желания пролюбить всех мимопроходящих псов, мы еще и метим. Проталины обязательно, можем пометить давно "замеченный" столб. Подойдем к нему, заднюю лапу поднимем... Иногда под хвост заглядываю: ничего ли никуда не перерождается, а?

У нас это тоже в манию превратилось. Метит и перемечивает всё и по-кобелиному при этом.
Тут хохма на днях произошла. Шла впереди от нас дама и обронила перчатку... Я хотела поднять и догнать даму, но Леся добежала до перчатки первая... Понюхала. И переметила Пришлось перчатку даме отдать как есть, не признаваясь, что произошла смена духов.

__________________

Новые фото!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#39 Дата: 15 Мар 2010 21:34


Lesja:
Главное, чтобы не переросло в агрессию, особенно к ребёнку

С ребенком сложно. Собака ребенку пытается доказать доминантность. Недавно тяпнула за щеку. Не сильно, но тяпнула. С этого знаменательного события собаку кормит только ребенок, команды дает и все такое. Собака выполняет команду "нельзя" при подходе к миске, выполняет сидеть, лежать, дай лапу для ребенка. Интересно, это поможет? Фигня в том, что собака, выполняя все, что просит ребенка, на меня оглядывается: правильно делаю? Я хвалю, подбадриваю. Мол, правильно!

А! Еще! По прежнему хочу перевести на сушку. У нас начались явные проблемы с кишечником. Ибо поносит. Врач сможет принять только в среду, а к другим врачам и не хочется. И вот пришла мне в голову мысль, что все таки хватит экспериментов с натуральным питанием и надо переходить на сушку хорошую. Но ведь жрать она отказывается. Сутками. Вот вопрос: сколько суток щенок пяти месяцев без вреда для здоровья сможет не есть? Тело мы набрали, худеть нам есть куда.
Блин, ну что я не так подбираю на натуралке-то, а? Ничего ж не меняла, а собаку запоносило! Чем я ее сбила, а? В среду утром к вету!

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#40 Дата: 15 Мар 2010 21:56


Василизк:
Блин, ну что я не так подбираю на натуралке-то, а? Ничего ж не меняла, а собаку запоносило!

А когда последний раз глистогонили?
Василизк:
В среду утром к вету!

Какашки, конечно, надо на анализы посдавать - тогда должно проясниться, что за проблема у вас.

__________________

Новые фото!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#41 Дата: 15 Мар 2010 22:17


Привезем псюку вместе с ее г...ом)) В смысле, завтра соберу. Она внезапно стала недотерпливать до улицы. Хотя проблема эты уже была позади. При чем стесняется, сама на свое место идет и смооотрит оттуда жалостливо. Я ничего ей не говорю. Во-первых, сама осознала, во-вторых, а сам попробуй подержать в себе, если животик барахлит?
Lesja:
А когда последний раз глистогонили?

Грубо говоря, в два с половиной месяца, перед прививками

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#42 Дата: 16 Мар 2010 20:49


Лечебное голодание?
Итак, за ночь песку пропоносило трижды. Еще трижды до обеда. В последний раз желтой слизью комками. Плюс к этому всему у нас отказ от пищи. Я закатила истерику и уехала просто в хорошую клинику. Не близко, но о клинике в Тарусе ходят хорошие отзывы.
Сдали анализы. Почему-то я растерялась и не попросила их на руки, они остались в карте в клинике. Врач сообщила, что есть вялотекущее воспаление (ну ни фига ж себе вяло), инфекций нет. Диагноз прост: вы что-то сожрали. Да, в воскресенье я действительно обнаружила ее что-то увлеченно жрущей вдалеке от меня. На команду реакции не было, пока я доскакала до собаки, она что-то успела проглотить. Остальное из пасти я выгребла. Но того, что она проглотила оказалось достаточно. Черт!
Прописали нам гомеопатические таблеточки и... диету. Ох! Диета состоит из противоаллергенных консервов Роял Канин. Еще раз ох! И кроме этих консервов есть нам ничего нельзя, только воду.
А теперь вспомним, по какой причине мы оказались на натуралке? Потому что однообразное меню не для моей собаки! А точнее, щенок воторит нос. Консервов надо съедать 1,25 банки в сутки. Вывалила ей в тарелку пробную долю. Собака понюхала, лизнула, сказала: "Сами жрите хрень такую!" - развернулась и вышла вон.
Муж говорит, что еще ни одна собака в здравом уме и доброй памяти возле полной миски от голода не подохла. Хочется верить, ибо на диете сидеть нам неделю, и, если я забочусь о здоровье моего малыша, ничего кроме консервов давать не стану. А я забочусь. Будет у нас лечебное голодание.
Собака, кстати, с обеда не поносит: нечем!

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#43 Дата: 16 Мар 2010 21:35


Василизк:
Диагноз прост: вы что-то сожрали.

И когда они успевают! И это зимой, когда на белом снежке хозяевам вроде всю дрянь лучше видно! И заразы зимой меньше. Наши-то, зимние щены, практически в стерильных условиях гуляли - все беленькое, в снегу или примёрзшее... В мороз всякая дрянь не гниёт и не киснет. А вот по теплу... А из-под снега в самое ближайшее время ща кааак полезет всякая ср@нь! Самый смак для этих пылесосов! Охххх!
Как страшно жить!(с) - голосом Ренаты Литвиновой.

Получается, что причина поноса с натуралкой не связана. Как думаете после диеты? Разносолы или "комбикорм"?

__________________

Новые фото!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#44 Дата: 16 Мар 2010 21:57


Василизк
Мои тоже бывает чего слопают на улице - я и посмотреть иногда не успеваю - чего стрескали то... Но с кишечником и желудком (ттт) проблем ни разу не было (2,5 года девицам). Может потому, что мы за городом живем ...
А не жрать мои например могли неделю, может и дольше, но тут уж я не выдержала. Сейчас мы перешли на такое кормление - утром сушка (про план) , вечером - каша - мясо и суб продукты с гречей или рисом (мяса больше, чем крупы), творог. Добавляю рыбий жир и сухой рубец в порошке (способствует лучшему пожиранию кашки ).

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#45 Дата: 16 Мар 2010 22:53


Судя по виду, сие была разложившаяся булка белого хлеба. Во всяком случае, оно так выглядело. Нашли мы сие счастье в снегу за сугробом во дворе школы. Мы там по вечерам гуляем, это единственная поблизости огороженная площадка. Гуляем большой компанией. Так что я узрила, что собаки моей нет секунд через 5-10 после того, как она исчезла за сугробом. Сугроб был ледяной и высокий. Покуда я туда взобралась прошло еще секунд 10-15. Ну вот 15-25 секунд у нее было на сжирание гадости. Масса времени, чтобы отравиться.
Шейла, вот я как-то боюсь давать в одни сутки и сушку, и натуралку. Говорят, что не стОит так делать.
Lesja, на сушку хочу перейти. Сделаю очередную попытку. Потому как на натуралке все равно некоторое проявление аллергии было. Мне рассказали, как на нашем богатом меню выяснить, на что конкретно аллергия. Нужно трое суток кормить собаку пустой гречкой (чувствуете замечательность идеи?), а потом раз в трое суток вводить по одному продукту. Аха... И это собаке, которая на натуралке по той причине, что однообразную пищу жрать отказывается. Уж проще на сушке! Она хотя бы сбалансирована, не одна гречка, блин! Ща почитаю тему про сушку и ага! Что-то там мне уже понравилось (то, что не производится в России). Осталось запомнить название и приобрести пакетик счастья.
К году я таки планирую полностью перевестись на сушку. Ибо к году я таки забью на голодовки взрослой сформировавшейся псины. Если в этот раз не получится

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#46 Дата: 16 Мар 2010 23:15


Василизк:
Собака выполняет команду "нельзя" при подходе к миске, выполняет сидеть, лежать, дай лапу для ребенка. Интересно, это поможет? Фигня в том, что собака, выполняя все, что просит ребенка, на меня оглядывается: правильно делаю? Я хвалю, подбадриваю. Мол, правильно!

Нам помогло (в сочетании с прочими антидоминантными мерами). Т.О. Вы, как "вожак стаи" перераспределяете статусы: ребенкин повышаете, собакин - понижаете.
Еще..... повторений и золотой ключик у Вас в кармане.
Василизк:
Масса времени, чтобы отравиться.

Может и не отравилась, просто что-то сожранное раздражает ЖКТ. Пару недель назад моя красотка зачем-то нажралась ольховых шишек - и рвота и понос в комплекте, при этом еще поцарапала себе прямую кишку - ходила с кровью. Вобщем , все больше хочется надеть намордник

__________________
Новости из Дома Айрис

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#47 Дата: 16 Мар 2010 23:37


Ольга Спб:
и рвота и понос в комплекте, при этом еще поцарапала себе прямую кишку - ходила с кровью

Я - нескольки сумасшедшая в плане здоровья окружающих. Так что если бы моя вот такое себе приобрела, то лечили бы не ее, а меня. В психушке.

По результатам на сейчас. Песия скушамши таки половинку банки консервов. Меньше было жалко песью, которая сутки не жрамши, больше было страшно: перебор! Суточная норма - 1,25 банки. При учете трехразового (теоретически уже с этими голодовками) кормления, я дала ей чуть больше разовой нормы. Интересно, золотая середина сейчас как сработает: с двух сторон хорошо, или с двух сторон плохо?

С ребенком я сейчас не знаю, что делать. Гипотетически, именно ребенок должен предлагать еду собаке. Только собаке эта еда на фиг не нужна, ибо голодовка! Команды у нас на ПП. Но кроме консервов я даже витаминки теперь давать боюсь. А без поощрения эти команды загнутся на корню, испорчу только! Тупик-с... Ладно, надеюсь, что неделю протянем, а дальше жить начнем

Благо ребенку таки втолковала: хочешь пообщаться с собачкой, спроси у мамы разрешения. Не позволяет собачка под моим взглядом себе никаких гадостей. Тет-а-тет может огрызнуться, а ежели я смотрю, то песия из рекламы ДРТ: активный щенок, прекрасный компаньон, золотой характер! Кстати очень любит детей. Адназначна!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#48 Дата: 16 Мар 2010 23:58


Василизк:
Я - нескольки сумасшедшая в плане здоровья окружающих

И я! Сразу помчалась по врачам с собакой, с кАкой, и с... Это мне веты объяснили: если кровь алая - травма прямой кишки - поцарапала , если "черная" - желудочное кровотечение. Обошлось все не так уж плохо: рвота была хоть многократная, но функциональная - она просто очищала желудок от этих шишек, трещинку в попе промывали, и корм давала размоченный.
quote=Василизк]Ладно, надеюсь, что неделю протянем, а дальше жить начнем[/quote]
Будет перерывчик, нормально! Лучше никакой команды, чем невыполненная
Василизк:
ежели я смотрю, то песия из рекламы ДРТ: активный щенок, прекрасный компаньон, золотой характер! Кстати очень любит детей.



__________________
Новости из Дома Айрис

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#49 Дата: 17 Мар 2010 09:03


Вести с фронта.
Псюка разбудила меня в два часа ночи и предложила поиграть в "покормите собачку". Мое материнское сердце чуть из груди не выпрыгнуло: моя собака просит есть!!! И быстренько запрыгнуло обратно: два часа ночи! Какая на фиг еда? Но Фенище спать отказывалось на пустой желудок. Дала ей чуток консервов. Она радостно схомячила и задрыхла до утра. Утром после прогулки она объявила, что одной вилочки консервов было мало и отлично позавтракала. Ужин и завтрак одно и то же. Аппетит отменный. Правда, до этого сутки не жрамши и гадимши дальше, чем видели... Посмотрим, как там дальше будет.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#50 Дата: 17 Мар 2010 09:48


Вот и прогресс на лицо в здоровом теле здоровый аппетит!!!
Выздоравливайте и не болейте больше!!! А то где ж столько нервов взять...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#51 Дата: 17 Мар 2010 09:58


Спасибо!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#52 Дата: 17 Мар 2010 10:52


Вот вам из последнего


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#53 Дата: 17 Мар 2010 23:07


ОКД
Мне не интересны выставки. Не буду туда ходить, не хочу. А вот остальное интересно. Мне интересны притравки, аджилити, фризби.
Но в Серпухове реально с собакой только пройти ОКД и все. Обидно очень! Чтобы съездить в Москву, требуется: взять мужа (я не так опытна в вождении для поездки в Москву), а муж работает, пристроить ребенка на весь день, организовать собаку тоже на весь день. Кажется, покамест нам слабо. Но очень хочется!
Господа, а как обучить собаку интересоваться тарелочкой фризби? Моей плювать на оную! С какого возраста можно начинать обучение? Где почитать литературу на тему? Я бегло посмотрела тему про дог-фризби тут. Ссылки в начале темы в большинстве своем нерабочие (тыкнула в четыре штуки, все впустую, больше не стала). А вот как раз фризби для меня представляет наибольший интерес. Ну кааак? Или это тоже платные курсы?
Аджилити. Для аджилити у нас есть только бум. Ну обруч купить можно (но пока не хочу просить песку прыгать, ибо лапы). Ну есть барьер в количестве одна штука на площадке для ОКД. Хрень в том, что площадка расположена метрах в сорока от оживленной достаточно дороги и не огорожена. Кто такое придумал? А площадка в городе одна. Говорят, что летом там засилье клещей, а зимой занятия не проводятся. Тухло как все!
Кстати, бум мы покорили! По голосовой команде влетаем, радостно бежим по буму, спускаемся под аплодисменты окружающих.
Притравки интересно, но страшно, ибо собачке могут шкурку-то попортить. Не уверена, что я испытаю от этого щенячий восторг. Притравкам все же нет.

Вообще, многие в таких случаях говорят, а зачем же вы завели собаку, зная, что в вашем городе нет для нее занятий, вам интересных. Отвечаю. А затем! От отсутствия в моем городе нормальной организации собачьих развлечений, я меньше любить собаку не стану. И заниматься с ней хочу. Пусть на любительском уровне, пусть варясь в собственном соку, но хочу. Ибо интересно! От собаки своей я получаю то, чего хотела: собака запросто дрессируется, а мне это нрааавится! У меня лошадка-то как собачка. А собачку обучить попроще будет! Ловлю от этого кайф. Да, я заводила собаку, чтобы с ней заниматься. Основная цель.
Короче, на сегодня желаю литературку по дог-фризби. Не поможите, а?

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#54 Дата: 21 Мар 2010 23:04


Хочу на выставку посмотреть. Где взять расписание выставок? Желательно с адресом прохождения.

Фенище. Фенище перестало поносить. Это плюс. Есть тоже перестало. Это минус. На диете нам до среды. А она уже питается запахом консерв... Похудела опять. Зараза!
Решила переводить ее на сушку. К ее голодовкам мне не привыкать (Черт, когда же это кончится?), еду дам, будет голодная - поест.
К нам приезжали гости. В гости приезжал Эрик

Как же их по квартире бесюкало! Три часа клубком. Мне свою собаку ТАК не уработать...
Эрик приезжал в среду. Он на сушке. Дала Хиллс. Решила, что моя его есть не будет (чай, не ела). Но за компанию и пиво - водка. Моя съела три или пять шариков Хиллса. Эрика вырвало быстренько, но как-то кратко: слюной, однократно, мало совсем. Перегрелись в игре, наверное. Бывает. Моя быстренько покраснела розовыми уже ушами, потекла глазами. Пачку Хиллса я торжественно похоронила в помойке. Таки Хиллс у нас дал аллергию. А вот ночью началось. Я не знаю, вновь ли она что-то зацепила на гулянке, или это Хиллс, но всю ночь до пяти утра собаку поносило каждый час и рвало. Тоже каждый час, но не в одно и то же время с поносом. Бессонная ночь мне была до лампочки, я и так не ложилась. У меня нарисовался бронхит и расцвел пышными цветами. Лечь я не могла: кашляла безостановочно, задыхалась. Мужа было жалко: он-то все эти концерты прослушивал и не спал. А ему, в отличие от меня, на больничном, на работу надо было.
С того момента мы славно не кушаем. Нет, мы кушаем, но не так как хочу я. У нее свой собственный график потребления пищи. Я бы хотела, чтобы собачка полноценно ела в 7-8 утра, в час дня и в семь вечера. Собака предпочитает лизнуть еду утром, понюхать ее в обед, снизать порцию в ужин и запросить добавки часиков в 10-11 вечера... Читала, что на ночь вредно кормить только людей. Собак (не жрущих днем собак!!!) вполне себе на ночь полезно кормить. В результате, шатко-валко, но суточную норму мы почти проедаем. Радует!
Зато стул стал как раньше: оформившимся и без запаха. Такие покаки не могут не радовать сердце безумной хозяйки!
Сегодня в порядке эксперимента ввела корм Акана. Ну, так, гранул, наверное, 30. 10 ушло на пищевое подкрепление команд (как же смешно она ползает!!!), а 20 просто так. Корм ее штырит! Я даже не могу другое слово подобрать. Ее аж трясет при виде этого корма! Так у нас с говядиной сырой происходит. Акана - чудесный вариант, но долго ли моей собаке он будет нравиться, при учете. что она за разнообразный рацион?
Но натуралкой обожглась! Высчитывать до милиграмма мне слабо! А на глазок получилось плохо. Сбой ЖКТ мы заработали.

А! Еще вопрос! Господа, а в России продается кликер? Очень хочу фитюльку. Она бы мне для двоих зверей пригодилась бы! Как работать кликером, я в курсе!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#55 Дата: 22 Мар 2010 00:33


Василизк:
Хочу на выставку посмотреть. Где взять расписание выставок?

Я пользуюсь сайтом "Зоокурьер" Просто набрать в Яндексе и найдется. Некоторые питомники у себя на сайтах тоже размещают эту информацию.

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#56 Дата: 22 Мар 2010 00:33


...

__________________
Новости из Дома Айрис

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#57 Дата: 22 Мар 2010 01:43


Василизк:
В гости приезжал Эрик. Как же их по квартире бесюкало! Три часа клубком. Мне свою собаку ТАК не уработать...

Вооот! Расселов надо заводить парами - я уже пришла к такому выводу. Но в нашем, правда, случае - малореально. При двух-то кошках.
Василизк:
Собака предпочитает лизнуть еду утром, понюхать ее в обед, снизать порцию в ужин и запросить добавки часиков в 10-11 вечера... Читала, что на ночь вредно кормить только людей.

Может, у неё такой график сложился, свой собственный. И для неё это нормально. Моя тоже завтракает легко, обедает поплотнее, а вот к ужину - зверский аппетит и непрочь ужин повторить.

__________________

Новые фото!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#58 Дата: 22 Мар 2010 13:23


Ольга Спб:
Я пользуюсь сайтом "Зоокурьер" Просто набрать в Яндексе и найдется

Спасибо!
Lesja:
Расселов надо заводить парами - я уже пришла к такому выводу.

То есть и вас торкает на тему приобретения второй собаки, да? Я пытаюсь себя остановить...

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#59 Дата: 22 Мар 2010 18:08


Василизк:
То есть и вас торкает на тему приобретения второй собаки, да? Я пытаюсь себя остановить...

Первым начал тему....муж. Который, кстати, собаку не хотел.
Поскольку собака "вся на мне", я довольно реально представляю себе рядом с Лесей и вторую собаку. Но только тоже девочку.
Вобщем мысль пока повисла в воздухе. Сколько будет просто висеть - посмотрим...

__________________

Новые фото!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#60 Дата: 22 Мар 2010 18:15


Да и я не тороплюсь. И вообще не уверена, что оно мне надо. Попробую пожить с этой мыслью некоторое время.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Франческа Де Янни
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru