Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Франческа Де Янни
Вниз
Страница  Страница 11 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Автор Сообщение
Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#301 Дата: 6 Фев 2011 23:09


Спасибо за Ваше мнение!
На самом деле стерилизация пугает. Все таки внутриполостная операция. Но во-первых, меня сильно напрягают течки. Но это не главное. Главное в том, что у нас уже была ложная беременность после первой течки. Я уже боюсь за ее здоровье. Все таки ложняки - это ничего хорошего!

Katrusya
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#302 Дата: 8 Фев 2011 00:45


Василизк
Лиза, здравствуйте! Приятно было с Вами познакомиться и пообщаться! Фенюша - абсолютно объективный взгляд со стороны - воспитанная, вежливая собачечка, и нечего на нее наговаривать!

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#303 Дата: 8 Фев 2011 14:37 - Поправил: Василизк


Катя, более, чем взаимно! Твои собаки мне тоже ну оооочень понравились. Особенно акиты
Кстати, напоминаю, что на выставке мы на ты переходили
А Фенюша была на чужой территории, вот и не рыпалась особо. Ты бы видела, что эта "вежливая" творит на знакомой ей территории. Она ж у меня одна такая королевишна.
А вообще, у меня был удачный день в воскресенье. Во-первых, я познакомилась с двумя очень приятными людьми с форума вживую. А Катя мне даже помогла! Во-вторых, что собака, что ребенок, что муж вели себя идеально. Ребенка, так вообще удивила пониманием и помощью. Собака, надо отметить, тоже была на твердую четверочку: ни на кого не кидалась, на руки просилась редко, из ринга срочно не утекала.
А на тему воспитанности. Я и не говорю, что собака у меня невоспитанная. Воспитанная, просто она па-ра-зит-ка! Вопрос в том, что, мне иногда кажется, попади Феня в руки человека, не бывшего готовым к нюансам терьерского характера, был бы через годок отказник. Ибо доминантна. Очень. У меня строится в шеренги по трое месяцев в двух. Бить особо не бью (ну если считать битьем шлеп указательным пальцем по носу,когда зубы на меня скалит), но морально строю жестко. Строю так, что на морде написано крупными буквами: "ВОТ ЛУЧШЕ Б БИЛА!!" И собака в тонусе постоянно: она четко знает, что я за ней наблюдаю.

Katrusya
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#304 Дата: 8 Фев 2011 15:53


Лиза, СПАСИБО!!! Да, Лили так крутила бЭдрами, что не обратить на нее внимание было невозможно!
Фенюша в "паразитстве " замечена не была, но тут соглашусь, что "на чужой территории" собаки, дети и даже мужья ведут себя идеально!

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#305 Дата: 3 Мар 2011 23:22 - Поправил: Василизк


Ну что? Доехали мы сегодня до притравочной станции в Авангарде.
Я такая, взяла с собой пеленку, аллюминиум спрей... Подготовилась, ага!
Нашли с трудом. Хотя, искать там нечего
Первое, что удивило, что собачки, встречающиеся нам по дороге (они очевидно шли уже с притравки) были веселыми и целыми. Ну не одной капельки крови! Я ведь прочла, что без слегка попортить шкурку, не обойтись. Удивилась.
Очередь была живая. Перед нами был такс. Полтора такса. Потому что одного таки пустили в нору, а второй рядышком был привязан и терзал зубами поводок, развлекался так. Тот, который ходил в нору, явно знал, что делал. Он уже четко знал, где в ход в эти городушки, радовался им. Вынули его тоже целехоньким.
Подошла наша очередь. Человек, который работал на притравке, Николай, показал нам лисичку в "клеточке" в норе. Лисичка была отсечена от норы и видна снаружи хорошо. Он сказал мне, что на сегодня наша с собакой задача - это побрехать на лисичку. "Хоть сами вместе с ней лайте!"
Феня зашла в ангар и абсолютно не заинтересовалась лисичкой. Красотаааа.... Ее интересовало все вокруг. Я, в общем-то, дала обнюхать все и познакомиться. Познакомились, но от тявкающей в клетке лисички, мы отпрыгивали.
Николай посмотрел на наше никак и сказал, что приведет свою собаку, пусть его опытный пес, покажет, как оно и что. А мы покамест можем продолжать показывать собачке лисичку в клетке. Мы при этом не в норе, а снаружи. И он ушел. В это время я, весело прискакивая, подстаскивала Феню к клетке с лисой. Лис тявкал, шипел, клекотал и даже пытался цапнуть решетку. Феня говорила, что на фиг такая развлекуха не нужна. И один раз даже сказала это вслух. То есть тявкнула. Тут я и начала ее хвалииииииить, будто она мне на тыщу баксов тявкнула. При чем эту тыщу мне уже дали. Я умею хвалить)))
Феня оглянулась на меня и вновь робко произнесла: "Тяф что ли?" Я вновь похвалила, погладила и дала орешек (наше положительное подкрепление на прогулке). "А!! Так вы хотели, чтобы я лаяла?!" - спросила Феня. - "Так что ж молчали-то?" Она вздыбила холку и стала активно брехать на клетку с лисой. Зверь слегка отодвинулся от решетки и раз секунд в пять издавал равномерный тяф. Ему явно было наплевать на то, что на него брешут, но он подогревал интерес собаки потявкиванием.
К тому времени, как пришел Николай со своим ягдом, Феня уже активно облаивала решетку и... виляла хвостом, как старому другу. Николай запустил в нору свою собаку. Феню плющило от звуков, она подскакивала к нужному месту в норе и гавкала с великою радостью.дальше Николай пошел отводить собаку свою и сказал, чтобы мы еще побрехали на решетку. А еще мы можем попробовать зайти в нору через вооот этот ящичек, но лису не открывать, просто показать собаке, что там зверь.
Нора собаку не впечатлила. Мы туда просто не возжелали, расопырили лапы и не полезли. Я решила не настаивать, а просто дать собаке полаять.
Собака активно брехала на клетку, виляя хвостом, пыталась взлезть в нее лапами и носом. Лис отодвинулся подальше и просто уже хлопал глазами. Было ощущение, что сейчас лисик-то и уснет. Его не волновало наше брехательство ну ни разочка!
Пришел Николай, я сказала, что собака в нору не захотела. Он сообщил, что не надо настаивать, а в следующий раз он выпустит лису "вон туда, поверху побегаете". Сказал, что для первого раза собаке достаточно. На том мы и попрощались.
О травмах не могло быть и речи. Быть может, это не совсем верная притравка: к лисе толком не пустили, только через клетку, притравщик отвлекался, лис был мудрый и просто работал с собакой согласно ее уровня. Но цель, поставленную, мною на тему притравки, мы выполнили полностью: собачка потусила, на дискотеку я ее свозила Мое материнское сердце спокойно: собачке шкурку не попортили.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#306 Дата: 4 Мар 2011 10:17


Василизк:
О травмах не могло быть и речи. Быть может, это не совсем верная притравка

все правильно
контакт с животным дают уже очень опытным собакам

Отличный рассказ, прям в захлеб читала
Молодцы что съездили

ПыСы: так и не придумала как вас привезди щенков пофоткать (((( Эх если была машина.......

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#307 Дата: 4 Мар 2011 22:08


я думаю, в воскресенье еще разочек съездим. Народу, разумеется, поболее будет, но, вроде, на еще раз нас пригласили...

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#308 Дата: 6 Мар 2011 20:21 - Поправил: Василизк


Вторая притравка.
В этот раз я без заморочек поехала: с собой взяла мужа, ребенка и собаку. Уже четко знала, что не случится ничего страшного.
Собачка лисичке уже обрадовалась, прыгнула к клетке, радостно забрехала. Вообще, когда моя песка злится, она ставит ирокез от холки до хвоста, да еще и хвост, как белка, распушает. Так вот на лису мы не злимся, лисе мы рады! Собака прискакивает возле клетки, активно виляя хвостом. А мне казалось, она иначе на дичь должна реагировать. Впрочем, ей виднее.
В нору собака лезть не сильно-то захотела. Сказала, что там темно, узко и на фиг! На фиг, я сказала! Зато когда личиску через перемычку отправили в другую клеточку, собачка с радостью вперлась туда, где только что сидела лисичка, пролезла в перемычку и брехала там, только пятки торчали.
Дальше мы развлекались тем, что сажали Феню в колодец без лисички и звали ее таким образом, чтобы она в норе двигалась. Она двигалась, надо отметить. Правда, наличие рядом лисы ее вообще не вдохновляло. Она честно добегала до клеточки, где за перемычкой лиса была, но наружу ей хотелось больше, чем к лисичке. Раза три мы добежали от колодца до клеточки, потом напоследок еще побрехали на лисичку и уехали домой, уже твердо обещая вернуться

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#309 Дата: 7 Мар 2011 01:16


Василизк:
были веселыми и целыми.

в цитатник!!! Ну так сильно звучит!!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#310 Дата: 7 Мар 2011 13:16


Спасибо!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#311 Дата: 10 Апр 2011 00:19


А покажу-ка я вам, как нам гуляется на конюшне.
В главных ролях:
Шарик - местный конюшенный пес;
Фенище - гроза всех собак без разбору.































И такая дребедень каждый день...

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#312 Дата: 10 Апр 2011 00:49


Василизк:
Фенище - гроза всех собак без разбору.

прально Фенька!! Так их, кобелюк этих)))))))
Лиза, привет!! Замечательные фотки, живые)))
совсем вы пропали, а все новым фотиком хвастались...
вот мне еще интересно стало, какого роста Фенька? не измеряла??))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#313 Дата: 15 Апр 2011 17:30


Отличные фото!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Франческа Де Янни
Наверх ↑
Страница  Страница 11 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru