Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Франческа Де Янни
Вниз
Страница  Страница 7 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#181 Дата: 7 Ноя 2010 11:43


Василизк
что касается терьер-союза, вам надо позвонить организаторам и уточнить, по поводу описания. плюс, ТС проходит в рамках выставки "Столица", т.е. при желании можете и туда записаться.
как заметила Настя, у вас еще есть время записаться по гарантийному письму. если решитесь, уточните у организаторов и не откладывайте на завтра.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#182 Дата: 7 Ноя 2010 11:54


Ivan
Спасибо!
Господи! Слова в отдельности понимаю, связать в осмысленное предложение не могу. Так, гарантийное письмо - это что за зверь? Записываться сегодня буду, да. Да, как раз хотела записаться на выставку "Столица". Думаю, что в масштабах столь крупной выставки, я найду необходимое количество экспертов.
Осталось найти координаты

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#183 Дата: 7 Ноя 2010 12:11


Василизк:
Так, гарантийное письмо - это что за зверь?

гарантийное письмо - это документ, в которым вы сообщаете организаторам, что хотите участвовать в их выставке, сообщаете данные на свою собаку, класс, в который хотите записать собаку, свои данные а также то, что гарантируете оплатить стоимость выставки непосредственно на выставке. к этому всему вы отдельным файлом прикрепляете родуху\щенячку.
если вам для описания, то скорее всего только гарантийку написать. и то, лучше предварительно позвонить и уточнить.
как правило стоимость гарантийки немного дороже стоимости обычной записи.
в случае, если вы не пришли на выставку, а гарантийку отправили, вам в течение 1 месяца надо будет все равно это оплатить.

контакты терьер-союза:
secretary@terrier-union.ru
+7 495 770-90-41
+7 916 987-98-47
Скоробогатова Екатерина

а вот контакты и данные по выставке клуба столица:
http://www.stolitsa-dog.ru/show.html

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#184 Дата: 7 Ноя 2010 12:35


Ivan
Спасибо большое! Созвонилась. Екатерина отправила в "Столицу", а Ирина сказала, что запишет завтра в обед. Хорошо! Наконец-то хоть какой-то шаг вперед!

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#185 Дата: 7 Ноя 2010 12:40


Василизк:
Спасибо большое! Созвонилась. Екатерина отправила в "Столицу", а Ирина сказала, что запишет завтра в обед. Хорошо! Наконец-то хоть какой-то шаг вперед!

ну вот и славно)
значит 14 увидимся)

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#186 Дата: 7 Ноя 2010 12:58


Да, возьму с собой фотоаппарат, наверное...

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#187 Дата: 7 Ноя 2010 14:44 - Поправил: Nasssssya


Удачи вам

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#188 Дата: 7 Ноя 2010 18:36


Спасибо!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#189 Дата: 9 Ноя 2010 16:34


Вчера ходили на прогулку и на занятия хендлингом с Фенюхой и ребенком. Занятия у нас носят больше характер прогулки, чем занятий: мы с хендлером ходим, общаемся, играем с ребенком и собакой, а периодически одеваем на пса ринговку и ходим будто в ринге, ставим в стойку.
Так вот, уже закончив занятия, пошли мы на атракционы для малышей. Мы находились в центральном городском парке, а там всегда есть небольшие простенькие атракционы: паровозики, лебеди, карусельки...
Так вот под будочку, где продавались билетики на атракционы, прорыли ход две кошки. Нора. Настоящая нора! Я гуляю с ретриверами и, когда мы на поле, всегда восхищаюсь тем, как радостно они поднимают птиц. Собака в своей породной стихии! Феня птицами не интересуется вовсе. Вернее, курицу придушить - это бы с удовольствием, а вот поднять птицу под ружье - это ерунда полнейшая для моей собаки.С ретриверами она тоже бегала, но только за компанию.
А тут нора... А в ней кошки. Две. Зверь! Родная стихия! Я думала, что заходу в нору собак таки обучают. Ага! Щаз! От этой норы собаку фиг оттащишь! Я хоть увидела, как у моей собаки играет КРОВЬ! Увидела, насколько хочется псу в нору, насколько в кайф ей вползание туда. Естественно, к кошкам мы собаку не пустили, не смотря на то, что нам сообщили, что у кошек есть с другой стороны еще один лаз, они выйдут, в случае чего. Так, чисто рядом потусили, дали заглянуть под будку, сунуть туда морду. Один раз нечаянно упустили: собака вошла всем корпусом, но на громогласное ФУ, КО МНЕ!!! пес нехотя вышел из норы.
На притравки я ездить-то не собиралась. Подумывала, да, но не собиралась. Изначально мне хотелось отвезти собаку на притравку, дабы развлечь зверя, а потом я пообщалась с матерым охотником и поняла, что не под мою психику такое развлечение. Он рассказывал, как готовить зверя в нору, что необходимо брать котят, сажать их в нору и туда запускать собаку, дабы она котенка убила. И так нескольких штук. Ну вот на этом я и передумала: развлечение развлечением, а угробить котенка для меня нууу.... слабО, короче. Особенно если котенок не представляет собой угроз мне или моей семье, а просто ради того, чтобы собака лучше шла на зверя. Не! Уже передумав, я спросила, не будет ли после притравки собака рвать всех кошек во дворе? Ведь почувствует, что может. Сейчас я голосом как-то способна отозвать пса от кошки, а после притравки? Мне ответили, что в этом случае лучше всего сделать вид, что собака не ваша...
А вчера, вчера хендлер сказала, что вот прям убивать на начальных стадиях притравки никто никого не будет, что на Авангарде, недалеко от Серпухова, достаточно хорошая притравочная станция. И опять я стала задумываться: а, может, позволить моей собаке добраться до зверя в норе? Может пойти на поводу у ее основных инстинктов? Может свозить пса на притравку?

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#190 Дата: 10 Ноя 2010 18:10


В отчете по выставке СКОР нашла нас



Шерис
Участник

Мурманск
Сообщений: 612
#191 Дата: 16 Ноя 2010 21:26


Тут заинтересовалась фристайлом и наткнулась вот на это:
http://www.youtube.com/watch?v=qq0sb5SQidA

Вам с вашей любовью к лошадям, думаю, интересно будет взглянуть
Извините, если уже видели или просто не понравилось, что разместила в вашей теме. Просто увидела, про вас вспомнила

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#192 Дата: 16 Ноя 2010 23:22


Хороший ролик! Не видела такого.
У женщины талант и кууууча лет работы с поняшками ради этого ролика Вот чтобы так двигались собачки достаточно просто хорошей работы с собачкой, чтобы так двигались лошадки, у которых нет природной склонности к аппортировке, например, нужно иметь огромный талант и колоссальное терпение! Поники очень четко читают язык тела. Особенно это видно там, где пончики останавливаются, а она между ними ходит, а потом они идут вместе с нею. Насколько там тонкие команды и насколько практически неразличима разница ее поз.

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#193 Дата: 12 Дек 2010 23:52


А давайте поговорим не только о джеках? Хочу вам представить г/ш фокстерьеров. Выездная фотосессия.. Середина октября.















Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#194 Дата: 3 Янв 2011 01:12


Сегодня несмотря на погоду, несмотря на отсутствие освещения и рук, способных нажать на кнопку фотоаппарата, я потащила на конюшню последний. Человек, снимающий нас держал зеркалку чуть ли не впервые. А освещение было, будто густые уже сумерки. Вообще странно, что хоть что-то удалось фотоаппарату вытянуть на задранном до ужаса ИСО, но результат по качеству не сильно-то порадовал. Зато несколько моментов меня искренне позбавили. Делюсь.
Вот так мы работаем на корде. Втроем...


Всегда есть кто-то, кто испортит всю фотографию (с)


Не все коту масленица




Говорю заранее: лошадка на веревке контролируется практически полностью. Опасности собаке не было

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#195 Дата: 6 Янв 2011 12:42


Была у нас тут одна история. Давно была, я, возможно, рассказывала. Мы, гуляя в парке с ребенком, обнаружили нору с двумя кошками под будкой, продающей билеты на детские аттракционы. Нора была сквозная, кошки могли зайти с одной стороны будки, а выйти совсем с другой.
Так вот моя собака, увидев эту нору, буквально взбесилась. Ей нужно было в нору СРРРОЧНО! Благо собака была на поводке, который мешал ей проникнуть в неконтролируемую нору.
Но, глядя на все это дело, я поняла, что значит крови. Все же это норный зверь, охотник. Попытки сделать из нее диванно-кроватную псинку, не увенчаются успехом. Да и надо ли?
Естественно, возникла идея съездить на притравку. Недалеко от нас есть база Авангард, где как раз есть притравочная станция. На лисичек там работают.
Правда, есть некоторое количество вопросов:
1. Насколько опасно это для собаки? Если нам слегка попортят шкурку, я переживу, а если порвут, то нет.
2. Сейчас уровень воспитания собаки дошел до того, что я могу голосом запретить песке бежать за кошкой. Гуляем мы без поводка, смогу ли я потом так же контролировать собаку, после притравки? Не будет ли она у меня утекать за кошками?
Тему про притравки я почитала. Но вот как-то не нашла ответов на интересующие меня вопросы. Там, в основном, фотографии и восторги. А про изменение поведения собак после притравки, я не нашла.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#196 Дата: 6 Янв 2011 13:26


ВОпросы любопытные, притаюсь тут и буду следить за ответами, т.к. на сегодняшний день я все-таки решила, что НЕТ притравке!
Сейчас я считаю, что поведение может поменяться, скорее всего не у 100% собак это происходит, но вполне может быть. Возить собаку раз-два в неделю на притравку я неготова, даже не в силу занятости и дороги, а больше в силу боязни травм, я не готова зашивать раны собаке или доверять свою собаку врачам с притравочной станции (не уверена что они там вообще есть), а возможность довести до своего врача может выпасть не всегда.... Возить раз в месяц на зверя по мне баловство да и только, если заниматься этим, то уж серьезно т.к. инстинкт штука такая... это тоже самое что дрессировка раз в месяц.... тут нужна систематика, а единичные выезды только мучение для собаки...
Плюс добавился фактор наличия зверья в лесу под окном, мои 2 кобла и так с ума сходят если видят лису, а уж если однажды почувствуют, что это такое думаю уже никакое "Ко мне!" не спасет.
Пока решила, что проверять не готова

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#197 Дата: 6 Янв 2011 17:01


Вопрос и в правду весьма интересный.
Насчет притравки я не противник,но свою собаку не повезу.

__________________
Страничка Инги


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#198 Дата: 6 Янв 2011 17:08


Ilya:
Насчет притравки я не противник,но свою собаку не повезу.

Интересная позиция-))))))

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#199 Дата: 6 Янв 2011 17:12


Ilya
А причина?

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#200 Дата: 7 Янв 2011 23:07


Наконец совместилась я, погода, выходной и фотоаппарат. Результатом делюсь

Прогулка с лошадьми


Снежное море


Бороздим целину


Выныриваем


А вто эта фотография очень четко показывает характер моей собаки


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#201 Дата: 7 Янв 2011 23:36


Очень красивые фото )!!!! Как же вам везет и коняки и собаки :)) Класс!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#202 Дата: 8 Янв 2011 00:05


Спасибо!
Собака пока одна
Коняка тоже одна, но я больше не тяну.
Но я их (и собаку, и коняку) жутко люблю!

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#203 Дата: 8 Янв 2011 02:13


Александра:
Очень красивые фото )!!!! Как же вам везет и коняки и собаки :)) Класс!

это точно. Причем лошадь очень красивая, сразу видно какая ухоженная!!!! Красавица!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#204 Дата: 8 Янв 2011 02:41


Спасибо!
Пожалуй уточню: моя - это светло-серая (в миру белая), а гнедые (для непосвященных коричневые) принадлежат моим знакомым.
Ухоженной ее назвать трудно: в конюшне нет зимней мойки, а она, как любая светлая лошадь, обожает поваляться в навозе. Вот и ходит в пятнышко до жары, пока я все это шампунем не смою А так, зимой, я, по мере надобности, только хвостик стираю, дабы белым оставался.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#205 Дата: 8 Янв 2011 02:45


Василизк
Страшно так смотрится, где копыта позади собаки

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#206 Дата: 8 Янв 2011 02:50


Василизк:
Пожалуй уточню: моя - это светло-серая (в миру белая)

вот она мне оч нравится, неописуемая красота!

Svetlana I:
Страшно так смотрится, где копыта позади собаки

Свет, насколько я знаю , коняки вообще аккуратные животные, в плане случайно наступать не будут...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#207 Дата: 8 Янв 2011 03:06


Svetlana I:
Страшно так смотрится, где копыта позади собаки

На самом деле, все не так опасно, как кажется. Копыта на приличном расстоянии позади собаки. Просто визуальный эффект, что вот прям над ней. Это первое. Второе. На самом деле, за пять лет совместной жизни у нас с кобылой установилась какая-то связь. Лошадь прекрасно знает, что я не оценю идеи угробить собачку. Так что кобыла скорее обозначается, чем реально нападает. Лошадь, если вот желает убить, она это делает. Проверено горьким опытом. Кобыла абсолютно четко знает, где наступит ее нога. Наступать на собаку она явно не желает. Плюс к тому, когда лошадь начинает доставать нечто под ногами, она совершенно четко дает понять мне, что дальнейшее перемешивание собаки и лошади может быть нескольки опасно для собаки. Предупреждает она несколько раз, дает время на обдумывание, раскачку и реакцию. Тогда я беру пульт от электроошейника, даю команду: "Ко мне!", и, за невыполнение команды, наказываю собаку звуком. В результате, собака перестает носиться за лошадью, а ходит рядом со мной.
То есть игрища зверей не возбраняются особо, но под жестким контролем.

И, кстати, да, справиться с шестисоткилограммовым животным мне оказалось значительно проще, чем с восьмикилограммовым. Они сильно разные.

Александра:
вот она мне оч нравится, неописуемая красота

А вот я не люблю серых лошадей. Когда они еще темные, можно как-то глянуть, а светлые А так как с каждым годом серая лошадь становится все светлее, то они мне просто не нравятся. Я вороных люблю! Черных то есть. И буланых. если масть не понятна, то я проще фотку повешу, чем объясню

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#208 Дата: 8 Янв 2011 03:42


Василизк:
А вот я не люблю серых лошадей. Когда они еще темные, можно как-то глянуть, а светлые А так как с каждым годом серая лошадь становится все светлее, то они мне просто не нравятся. Я вороных люблю! Черных то есть. И буланых. если масть не понятна, то я проще фотку повешу, чем объясню

понятна, понятна :))) я чуть чуть секу в этом :)
вообще всех люблю, но уж если выбирала бы себе то взяла бы пегую, либо серую, либо вороную...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#209 Дата: 8 Янв 2011 03:46


Вороно-пегие ИМХО не очень красиво смотрятся: ну коровы и все на том! А вот гнедо-пегих и рыже-пегих я люблю.
А еще я перестала заморачиваться на тему масти моей собаки: то-ли она бело-рыжая (но куда мы денем черных хвост?), то-ли она трехцетная (но они как-то совсем по-другому выглядят). Она у меня гнедо-пегая. И точка!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#210 Дата: 8 Янв 2011 04:24


Василизк:
Она у меня гнедо-пегая. И точка!

осталось подковать :))))))
Василизк:
Вороно-пегие ИМХО не очень красиво смотрятся: ну коровы и все на том! А вот гнедо-пегих и рыже-пегих я люблю.

коль зашла тема о кониках, то я тащусь от тяжеловозов :)

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Франческа Де Янни
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru