Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Франческа Де Янни
Вниз
Страница  Страница 3 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#61 Дата: 22 Мар 2010 20:01


Lesja:
Поскольку собака "вся на мне", я довольно реально представляю себе рядом с Лесей и вторую собаку

Вторая уже будет не вас, впрочем первая тоже.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#62 Дата: 22 Мар 2010 20:22


Василизк:
Я пытаюсь себя остановить...

И я пытаюсь Только что-то не получается, постоянно тянет посмотреть щеночков, наверно мне нужно просто выключить интернет, неа, я думаю все равно не прокатит

Честно, я не Джека второго хочу, а Парсончика бородатика Сейчас присматриваю питомники, посмотрим, это пока только планы.

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#63 Дата: 22 Мар 2010 22:29


Lesja:
Поскольку собака "вся на мне", я довольно реально представляю себе рядом с Лесей и вторую собаку.

Svetlana I:
Вторая уже будет не вас, впрочем первая тоже.

Вот именно на это и рассчитываю. Надеюсь, что у них бы сложилась маленькая такая стая, и собаки так сильно не замыкались бы на человеке. А то с Лесей порой очень сложно - она ни секунды не хочет оставаться одна, даже если я дома! Пардон, я - в туалет, а она, даже если до этого спала, срывается и бежит, садится под дверью и ждёт. А как-то мы уехали с мужем в гости с ночёвкой, а собака осталась дома с дочерью. Леська не спала всю ночь, и дочери спать не дала, а ждала нас перед дверью.

__________________

Новые фото!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#64 Дата: 22 Мар 2010 22:41


Вот да! Вопрос!
Это здорово, конечно, когда собаке есть чем заняться, кроме нас самих. Но вот я могу проснуться среди ночи и начать целовать Феньку. Ну вот разбудил меня приступ аццкой нежности. Собака проснулась со мной и радуется моему приступу. Она вообще радуется тому, что мне в очередной раз взбрендило ее помацать. Еще она радуется тому, что можно безнаказанно лизать лицо ребенка и ползать по нему же с игрушкой в зубах. Феня становится ну ооочень человеческой, ну оооочень родной. Будто и не собакой вовсе. Не исчезнет ли это все, если будет вторая собака? Не будет ли она свою любовь и энергию направлять не на нас, а на другую собаку? Останется ли у меня моя песка, если я приобрету ей подругу? Возможно, ни я, ни муж, ни ребенок не будут ей уже нужны, если у нее будет вторая собака.
Для собаки, конечно, регулярная компания - это здорово! Но не отдаляет ли эта компания собаку от человека?
Что скажут господа, которые имеют не одну собаку?
Nasssssya:
Честно, я не Джека второго хочу, а Парсончика бородатика

Бородатика не хочу, а вот к парсонам присматриваюсь. Интересные они. Правда, история Егорки напрягает. Мне вот интересно, парсоны, они такие же, как джеки по характеру, или все ж построже?

А! Да! Еще. Я тут жаловалась на то, что мой ребенок и моя собака не могут найти общий язык. Точнее собака не особо-то признает ребенка. Ну так вот сейчас что-то перещелкнуло в голове у собаки и она стала ребенка беречь и играть. Тычет в него игрушками, прижимается для того, чтобы подремать рядом. В общем, еще немного и собака у меня примет и полюбит ребенка. Сейчас она ребенка не просто терпит (как было раньше), а все таки получает некое удовольствие от общения с детенком. Вот! Похвасталась!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#65 Дата: 22 Мар 2010 22:51


Василизк
Василизк:
ейчас она ребенка не просто терпит (как было раньше), а все таки получает некое удовольствие от общения с детенком. Вот! Похвасталась!

Так рада за Вас!
Стало быть влилась Фенечка в коллектив , не конкурирует с дитем за мамину любовь, а просто любит

__________________
Новости из Дома Айрис

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#66 Дата: 22 Мар 2010 22:57


Василизк
Василизк:
Но не отдаляет ли эта компания собаку от человека

Всё как у людей =сёстры, братья, а есть мама.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#67 Дата: 22 Мар 2010 23:28


Я, блин, единственный ребенок в семье. Не знаю я, когда там есть братья и сестры. Даже в теории не представляю. Муж вырос с сестрой. Но там большая разница в возрасте, поле, интересах, чтобы они хоть на какие-то дни стали бы друзьями. Но мысль поняла. То есть собаки вне зависимости от их количества (в разумных пределах) все равно будут любить хозяев. И, в общем, уменьшение степени этой любви будет выражаться лишь в том, что когда собаке хочется поиграть, а хозяину не хочется, она играет с другой собакой. И все.
Ольга Спб:
Стало быть влилась Фенечка в коллектив , не конкурирует с дитем за мамину любовь, а просто любит

Да вот как-то не дотягиваем мы до этого. В принципе, и на руки лезет, если я ребенка обнимаю, и ворчит, если детенок ее будит. Вот просто я перестала аки коршун нависать над ними, когда они в паре. Да и собака научилась соизмерять силы своих зубов и нежность человеческой кожи. Зубы к рукам она запросто может приложить. Но это скорее прикосновение, чем укус. Когтями она царапается сильнее. И даже если в игре она порыкивает на дочку, то даже рычит она доброжелательно, играючи и безопасно. То есть еще не полностью она полюбила моего ребенка, но приняла его уж точно. И приняла, как существо немножечко выше ее, даже не как ровню.

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#68 Дата: 23 Мар 2010 13:02 - Поправил: Nasssssya


Василизк:
Мне вот интересно, парсоны, они такие же, как джеки по характеру, или все ж построже?

Хороший вопрос, на него ответить я точно не могу, послушала бы мнения форумчан у кого Парсоны.
Для себя я точно решила, если и будет вторая собака, то только ПРТ
Василизк:
Сейчас она ребенка не просто терпит (как было раньше), а все таки получает некое удовольствие от общения с детенком. Вот! Похвасталась!

Так это ж хорошо, я так рада за вас Фанечка взрослеет
Вот у меня все не так хорошо, собака детей строит, кусает за ноги, руки, лицо - после чего по шапке получает, так она назло их тапки тырит

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#69 Дата: 23 Мар 2010 13:41


Нам помогло кормление+дрессировка. Я с Фенюхой занимаюсь с полутора месяцев. Знаем команды сидеть, лежать, дай лапу, голос, шепотом, ползи, фу, место, нельзя, на выход, гулять, на горшок. В процессе изучения команда умри и "нукабл@". Последняя требует немедленного прекращения того, что делает собака в данный момент времени. А! Еще команду "на бум!" знаем. Есть команды, которые выполняются лучше, есть, которые хуже. Соответственно, когда кормлю, ставлю миску и говорю: "Нельзя!" Собачка сидит и мирно ждет. Потом говорю "Можно!" Собачка бежит и кушает. Учится несложно, но какой эффект! Вот теперь у меня ребенок ставит миску и говорит: "Нельзя!" А я внимательно слежу за тем, чтобы собачка не кидалась в темпе жрать. За неделю некаждодневных усилий результат есть.
Ну и примитивные команды, которые мы хорошо знаем. С пищевым вознаграждением, конечно.

А парсон? На него хоть вживую бы глянуть. А то: "Хочу!" А чего хочу-то?
В эти выходные будет выставка Евразия 2010. Как бы мне туда попасть бы, а? Это при учете, что у меня муж из командировке как раз в субботу возвращается, а я, как мужняя жена, его встретить должна с караваем... Да еще и часы переводят... Переводят же? Не отменили?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#70 Дата: 23 Мар 2010 13:48 - Поправил: Svetlana I


Василизк
Евразия два дня идёт

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#71 Дата: 23 Мар 2010 13:52


А я как сказал?
Надо еще будет узнать про то, как попасть на эту выставку? И сколько стоит туда вход без собаки?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#72 Дата: 23 Мар 2010 14:17


Василизк
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_4031_5.html#msg200004

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#73 Дата: 23 Мар 2010 14:17


Василизк:
на горшок.

Какая интересная каманда
Василизк:
На него хоть вживую бы глянуть.

Я Парсонов только на фото видела
Василизк:
В эти выходные будет выставка Евразия 2010.

Я там буду, вместе с Пёсой
Василизк:
И сколько стоит туда вход без собаки?

Вход помоему, приходи кто хочешь и бесплатно

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#74 Дата: 23 Мар 2010 15:37


Свет, спасибо!
Итак, вход 200 рублей. . А фотосъемка платная? И как туда доехать топографическому кретину, то есть мне?
Nasssssya:
Какая интересная каманда

Получилось случайно со специальным уклоном))) Феньку мы взяли рано. Очень рано. Я перепутала дату ее рождения, а узнала об этом после покупки собаки. Спать, как я уже писала, она начала с нами. Но так как щенок был совсем мелким и несмышленым, надудонить к нам на постель было раз плюнуть! Поэтому раза два-три за ночь я просыпалась, брала спящую песку на руки и относила на пеленку, тихонечко приговаривая: "На горшок!" Так как псовая была только проснумшись, она быстренько делала свои дела, получала похвалу и относилась мною на кровать.
Когда мы начали гулять, Фене это категорически не нравилось: и холодно, и попонка ненавистная! Поэтому мощным положительным подкреплением для собаки было возвращение собаки домой. Поэтому выходили мы, время подгадывая под туалет, я приговаривала "на горшок". Собака к этому моменту уже как-то понимала, что я от нее хочу и все делала.
Сейчас постепенно команда эта уходит в небытие. Пеленок в доме нет уже около месяца. А недотерпливаем мы до улицы в единичных случаях. А пеленки рвем в мелкие клочья. Игра такой. Вот и на фига нам пеленка, если порвут ее значительно раньше, чем туда пописают?

Nasssssya:
Я Парсонов только на фото видела

Не! "Собачку немедленно" я уже купила. Если я буду приобретать вторую, то с мозгааааами...

Еще что меня останавливает? Мне крупно повезло с Фенищей. Она практически ничего не грызет дома, она чистоплотна, аккуратна, она хорошо относится к моему ребенку, обучаемая, веселая, смелая... Повезет ли мне вот так же со второй собакой? Они же как люди, все абсолютно разные!

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#75 Дата: 23 Мар 2010 18:22


Василизк:
Мне крупно повезло с Фенищей. Она практически ничего не грызет дома, она чистоплотна, аккуратна, она хорошо относится к моему ребенку, обучаемая, веселая, смелая...

Это гены Бублика! Спасибо папаше Баскервилю! И мамочки наши с прекрасными характерами. Дети вобщем из хороших семей! Всё вышесказанное тоже могу сказать и о своей!
Здесь на форуме есть личная страничка нашего дядюшки, родного брата папани нашего, знаете? Ах, какой красавец!
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_3416_0.html

__________________

Новые фото!


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#76 Дата: 23 Мар 2010 18:25


Lesja:
Здесь на форуме есть личная страничка нашего дядюшки

Да, дядя у Вас знатный

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#77 Дата: 23 Мар 2010 18:27


bumer1002:
Да, дядя у Вас знатный

Гордимсо

__________________

Новые фото!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#78 Дата: 23 Мар 2010 23:56


Я не видела Бублика. Я видела Веснушку. Весна - прекрасный пес повышенной адекватности. Нам до нее расти и расти.
Объявилась проблема. Мы неадекватны на улице. Дома - идеал собаки! Но на улице - одно мученье: удирает к другим собакам, меня не слышит, метет нечто с ее зрения вкусное, а с моей... Представляете? И стала утекать от меня, если я ее пытаюсь поймать. Все время ходить с собакой на поводке мне претит. К тому же гуляем по вечерам в компании, где все на вольном выпасе (и почти все с аналогичными проблемами в поведении), мы гуляем на огороженной территории, так что все относительно безопасно. Кроме того, что на этой территории не только мы, и чего там только нет. А на улице у собаки бананы в ушах! Что вот делать?

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#79 Дата: 24 Мар 2010 00:00


Две собаки дома... Это замечательно, потрясающе, весело и здорово: две собаки дома!














Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#80 Дата: 24 Мар 2010 00:24


На одном из сайтов прочла
Джек Рассел терьер - исключительно умная собака с устойчивой психикой, не борется за первенство в семье, не имеет предрасположенности к каким-либо заболеваниям, неприхотлив, долго живет, а кроме того, шерсть Джек Рассел терьера не пахнет.
Вот так! Заводите Джеков в семьи с грудными младенцами при невозможности соблюдать жесткий график прогулок, подточенных под собаку! Ваш пес сразу всех полюбит, а вы не приложите к этому никаких усилий... Кормить можно всем, так как собака не болеет, а младенца собака будет любить сама собой, не пытаясь занять пальму первенства в глазах взрослых... Давайте все вместе заведем Майло?

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#81 Дата: 24 Мар 2010 00:34


Василизк
А лохматик это Ваш?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#82 Дата: 24 Мар 2010 00:36


Василизк
Я думаю у собаки начлся переходный возраст. И пора задуматься о занятиях на послушание.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#83 Дата: 24 Мар 2010 10:03


bumer1002, знакомый лохматик? Вы его вполне себе можете знать
bumer1002:
Я думаю у собаки начался переходный возраст. И пора задуматься о занятиях на послушание.

Камень преткновения это у нас. Как бы все работаем, да еще и ребенок. Но даже не в этом суть. Суть в том, что в моем городе из всех занятий - только ОКД в группе. Даже не это неприятно, а то, что результат нулевой там. Ну да, собачка на площадке будет выполнять что-то там, но и все. Я самолично ежедневно наблюдаю лабрадора, который дважды (!) прошел этот курс занятий, но по прежнему метет на улице все подряд, а на попытку вынуть из его пасти что-либо кидается рвать человека. Чаще всего хозяйку. А смысл вот мне в таких "специалистах", которые так ничему и не научат?
А в Москву - путь неблизкий. Я так понимаю, что раз в неделю приезжать на занятия бессмысленно, а чаще для нас не реально. Просто по времени не реально. Так что читаю книги, ищу статьи... Вот, кликер хочу себе купить. Где бы?
Настя, может Вы мне подскажете, поюжней Москвы есть что-нибудь хорошее в плане занятий? И вот если занятия только по субботам, они помогут?

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#84 Дата: 24 Мар 2010 12:05


Кликеры бывают в сетевых магазах - Бетховен, Маркевет, есть в кое-каких инет магазин - т.е. ищется абсолютно так же как и остальные собачьи вещи. Привозят и продают те, кто занимается дрессировкой - можно поискать на форумах.
О том, как заинтересовать тарелкой щенка тоже полно инфы на спец. форумах - просто наберите "дог-фризби" в гугле) Первые шаги - поить и кормить с тарелки
Чтобы не подбирала на улице - можно в нее чем-нибудь покидаться, или специальные Диски Фишера или просто пластиковая бутылка, наполненная чем-нибудь гремящим. Главное - чтобы наказание прилетало "свыше", т.е. вроде бы не от вас исходило.
На площадках - и вообще в любой дрессировке учат на собаку, а хозяина. С дрессировщиком (даже если он просто рядом стоит) собака может быть паинькой и ничего не подбирать и слушаться идеально, а на едине с хозяином - все по новой. Так это хозяину нужно ходить на повторные курсы, а не собаке.
И еще -отвлекать, отвлекать, отвлекать на себя, замыкать на себя - пусть на первое время хотя бы. Все самое интересное, вкусное и пр. - у хозяйки должно быть. Пусть ходит на улице уткнувшись в вашу руку с куском мяса или игрушкой - самостоятельности наберется потом, если уж такие проблемы с поведением на улице. Еще один метод, применяемый дрессировщиками, кормление только из рук и только за что-то, из миски дома "за просто так" не кормить вообще.

У нас с собакой была только одна проблема - боялась салютов, теряла голову и неслась куда подальше. Решили просто и быстро последовав простейшим советам дрессировщиков.
А так на улице ничего не подбирает, одинаково радостно играет и со мной и с собаками (крупными/мелкими), гуляем без поводка, всех друзей бросает, если я ее зову, при этом не робот.

а Баскервиль смотрю с возрастом стал намного симпатичнее)

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#85 Дата: 24 Мар 2010 18:47


Василизк:
знакомый лохматик? Вы его вполне себе можете знать

Это Радость Наша Галант ?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#86 Дата: 24 Мар 2010 21:09 - Поправил: Василизк


bumer1002:
Это Радость Наша Галант ?

Абсолютно верно! Нет, пес не мой, пес моей лучшей подруги.
Сашок:
Чтобы не подбирала на улице - можно в нее чем-нибудь покидаться, или специальные Диски Фишера или просто пластиковая бутылка, наполненная чем-нибудь гремящим.

Итак, я благополучно положила в маленькую бутылку из-под колы маленькие камушки. Немного камушков совсем, буквально десяток. Попала я в нее дважды. Дважды не попала, но это уже было и не обязательно Это за две прогулки. Собака, оказывается, у меня так хорошо выполняет команду "Фу" и "Ко мне!" Кто бы мог подумать, а? Спасибо за совет!

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#87 Дата: 25 Мар 2010 12:16


Василизк:
Попробую пожить с этой мыслью некоторое время.

Так и надо!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#88 Дата: 25 Мар 2010 12:33


Василизк:
Правда, история Егорки напрягает. Мне вот интересно, парсоны, они такие же, как джеки по характеру, или все ж построже?

Егорка - брат по маме моих собачек. Про них и про всех нас вот здесь: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_2970_0.html
Мама Егорыча и папа - джеки. Он - парсон. А проблема там в предыдущих хозяевах. Инна сделала для парня очень много. Мама Егорки (как и бабушка) ни разу в своей жизни не огрызнулась на человека! Это мне хорошо известно, так как мы в одном поселке живем.
Не думаю, что в характере этих двух пород есть большие различия (слишком недавно они из одной породы в две превратились )

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#89 Дата: 25 Мар 2010 13:54


Василизк:
Собака, оказывается, у меня так хорошо выполняет команду "Фу" и "Ко мне!" Кто бы мог подумать, а?

Удачи!) но бутылку пока носите с собой) во избежание хитрющие они, заразы!

А парсоны вот ну ничем не строже по характеру джеков! Не надо забывать, что Егорка еще и кобель. У нас вот есть замечательный знакомый - парсон Бруклин) и его еще более замечательные хозяева) Пёс просто супер!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#90 Дата: 25 Мар 2010 14:39


Василизк
Обожаю ваши фотографии!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Франческа Де Янни
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru