Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Франческа Де Янни
Вниз
Страница  Страница 5 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
cammomile
Участник

Minsk
Сообщений: 2315

Фото: 5 
#121 Дата: 19 Май 2010 21:44


Василизк
Фанечка, красавица.Очень рады,что она поправляется

__________________
Питомник HAPPY CAMMOMILE
Сайт: www.cammomile.jimdo.com


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#122 Дата: 25 Май 2010 00:25


Да, поправляется!
На конюшню беру. Езжу-то на весь день туда, ибо я в уже заканчивающемся отпуске. И оставлять собаку дома не поднимается рука. Естественно, я исключаю саму возможность доступа собаки до лошадей. Поэтому Феня без поводка только в то время, когда лошадки все уже в конюшне. А остальное время - на поводке.
Поначалу я расстроилась: собака подрывала по-прежнему за бегущей лошадью. Теперь выяснилось, что если я начинаю БОЯЦЦА, то собака меня слушается. А я реально боюсь, если моя собачка оказывается от любой лошадке на расстоянии менее десяти метров. Сейчас в определенных ситуациях я могу уже без поводка, но под бдительным контролем. Плюс к тому, собака поняла, что я панически боюсь ее рядом с лошадью и категорически сего не одобряю. Собака стала изображать "да не очень-то и хотелось!" Молодец! Это хорошая новость!
Однако кобыла моя собаку узнала. И поняла, что не добила... В общем, собака и кобыла живут сильно врозь. Жалко, конечно, но бывает. Не всегда все те, кого люблю я, могут любить друг друга.

А теперь фото с нашей городской прогулки














Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#123 Дата: 25 Май 2010 00:34


Очень радостно видеть Феньку живой и здоровой!!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#124 Дата: 25 Май 2010 00:40


Ой, как я с этим согласна!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#125 Дата: 25 Май 2010 00:47


Какие приятные новости

__________________
Новости из Дома Айрис

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#126 Дата: 25 Май 2010 01:04


Спасибо!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#127 Дата: 29 Май 2010 01:46


А это мы купались в Оке










Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#128 Дата: 29 Май 2010 10:30


Василизк:
А это мы купались в Оке

Здорово
Фенечка сама плавает?
У меня собака близко не подходит, боится, в ванной дома только крикни, а вот на озере нет
Очень рада, что у вас с Феней все хорошо, Фенечка КРАСАВИЦА

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#129 Дата: 29 Май 2010 11:04


Спасибо большое за теплые слова!
Не плавает она сама. И вообще, она у нас кошка. Воду терпеть не может! Лужи все обходим стороной, в дождь гулять не любим, в речку я уговорить смогла на то, чтобы она по пузико зашла. Плавали мы на ручках. Занесли ее в воду, отпустили, вот она и поплыла. В общем, мы в воде-то были всего-ничего. Собака явно не оценила плавательное мероприятие. Интересно, а приучить их реально?
А в следующую субботу ждет нас дядя кинолог. Будет нам мозги на место ставить.

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#130 Дата: 29 Май 2010 12:45


Василизк:
Интересно, а приучить их реально?

Честно говоря у меня тот же вопрос, я сама Грейс в воду затаскивала, теперь она вообще к воде не идет
Вчера были в парке, пошли к воде, Грейс не пошла, стояла стороной, смотрела где мы, родители

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#131 Дата: 29 Май 2010 13:02


Nasssssya:
Честно говоря у меня тот же вопрос, я сама Грейс в воду затаскивала

это ты зряяяя
я где то читала что ни в коем случае собаку нельзя тащить в воду иначе навсегда отобъете у нее любовь к воде.
Нужно игрой.
Вот моя первый раз залезла в воду на нашей встрече. Все собаки полезли и она вроде за ними.
Кажись понравилось, конечно не тащиться, но сама заходит

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#132 Дата: 9 Июн 2010 23:37


Новость! 07.06.2010 моя девочка стала девушкой.
Рраз! И ты стала взрослой


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#133 Дата: 9 Июн 2010 23:52


Василизк
как пошла встреча с "дядей кинологом"?
порадовали вы фоткой дивчины))))) красивая и активная (ттт)

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#134 Дата: 10 Июн 2010 00:09 - Поправил: Василизк


Дядя кинолог (или дрессировщик?) попросил отложить встречу до 19-го, объяснив тем, что занимается с каждой собакой индивидуально. В смысле в день у него только одна собака. До 9-го у него нет возможности нас принять. Я отреагировала спокойно: время не критично. Собака слушается все лучше, я дядей уже просто страхуюсь ото всяких там вдруг. В общем, планировали мы на долгие гости к дяде через выходные, но тут повзрослела моя девушка. Пришлось отменять. Вернее, переносить на неограниченное количество дней, пока пса не отгуляет. А гулять на первый раз она может не 21 день, как обычно, а как угодно долго. Взросление - это вам не тут!


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#135 Дата: 10 Июн 2010 00:10


Василизк:
Новость! 07.06.2010 моя девочка стала девушкой.

Поздравляю, мы все ждем и ждем.
Как Феня себя вела в период?
Моя наконец поняла, что плавать это не страшно, вошла вовкус так, что пришлось вытаскивать насильно и привязывать

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#136 Дата: 10 Июн 2010 00:24


Вела? Она себя ведет! У нас вот третий день наступил с самого начала.
Пока не пачкает в квартире. Вылизывается тщательно. А вот на ее местечке, на подушечке, есть две капельки.
Из ПМС за день она отказалась от ужина и в день начала от завтрака. Правда, с ней у меня сейчас разговор короткий: не поела - не голодная. Песия ни разу худенькой-то не выглядит, поэтому заморочек просто нет. Вечером, когда все уже началось, она радостно смолотила чуть больше половины суточной нормы (мы постепенно переходим на двухразовое кормление, поэтому кормим два-три раза в день в зависимости от обстоятельств). На следующее утро и в обед отсутствием аппетита не страдала.
По поведению. Стала ощутимо более томной и нежной. Ласкучая до одури. Между поиграть и приласкаться вдруг стала выбирать приласкаться. Даже на улице, где обычно она много и долго бегает, Фенюха стала подходить затем, чтобы ее погладили.
А вот больше прям отклонений от своей собаки я не заметила. Та же Фенька, те же глазья, те же ушья, тот же нос!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#137 Дата: 10 Июн 2010 15:09


Василизк
Лиз, ты же говоришь,он весь день одной собаке посвящает. Тогда встречи с кобелями исключены, смысл тогда откладывать встречу с дрессировщиком?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#138 Дата: 10 Июн 2010 22:27


да, но у него еще живут на передержке собаки. И у него много своих собственных собак. И кобелей тоже. Я позвонила ему, он сказал, что да, лучше отложить до окончания.

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#139 Дата: 13 Июн 2010 14:50 - Поправил: Василизк


Когда я придумала, что у меня будет собака породы Джек Рассел, я начала читать о породе. И вот одно качество этих собак меня немного смутило: если вы не любите активный образ жизни, если вы предпочитаете покой, не заводите эту собаку. Я задалась вопросом: люблю ли я покой? Как на счет активного образа жизни? Ответов не нашла. Может, я и люблю покой. Во всяком случае у меня иногда возникает желание, чтобы меня все оставили в покое. А вдруг это и есть неактивный образ жизни: А вдруг я не потяну энергичность этой собаки?
Но остальные псы на тот момент, в лучшем случае оставляли меня равнодушной. Только Джек!
Скоро семь месяцев, как живет у нас Фенюша. Я таки люблю активный образ жизни! Даже если я мегаустала на работе и хочу остаться одна, я с удовольствием иду гулять с собакой. Играя с ней, я отвлекаюсь от всего, и это отличный отдых! А в свободные дни.... А в свободный дни моей активности моя собака не выдерживает, заваливаясь спать, едва мы останавливаемся. А ведь уедешь в девять утра, вернешься в двенадцать ночи и все с собакой! Песия устает жутко. Ее даже жалко. Особенно жалко, когда из машины пес не выпрыгивает, а остается спать и совсем не радуется идее похода даже от стоянки до квартиры. Бедная псина! Интересно, существуют ли собаки, которые еще более энергичные, чем Джеки?








Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#140 Дата: 14 Июн 2010 00:11


Василизк:
И вообще, она у нас кошка. Воду терпеть не может! Лужи все обходим стороной, в дождь гулять не любим, в

у нас тоже такая же история! Прям педант, е-мое.. лужы перепрыгиваем, все мокрое обходим за 100 метров.... Но лапы мыть - легко запрыгивает в душ. :)

Классные фотки!!! Особенно где Феня грязная , в песке :))) Красивый у нее окрас очень!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#141 Дата: 14 Июн 2010 01:18 - Поправил: Василизк


Спасибо за комплимент!
У меня, наверное, не собака-сука, а кот-кобель
Воду мы на дух не переносим. Лапы, конечно, моем. Но с видом: а куда ж деваться? А вот мыться не переносим на дух. Сегодня, правда, обнаружив песку через минуту после дневной прогулки лежащей на кухонном полу с тяжелым дыханием и вываленным отнюдь не здорово языком на пол, я не вникла в нелюбовь собаки к мытью и сполоснула всю песку прохладным душем. Фенюха ожила.
Помимо нелюбви к мытью у нас чисто кобелиные замашки. К виду писающей собаки, которая задирает на столбик лапу, я привыкла. Регулярные садки - это тоже запросто. Правда, садок стало меньше. Я не одобряю. А вот пИсать "стоя" никто собаке не запрещает. Кобель! У меня однозначно кобель!
А еще мы с упоением пытаемся валяться. Ну в чем угодно, только бы отбить свой запах. Конечно, фигли доминантный кобель должен пахнуть течной сукой?
И продолжаю многофото
Вынужденные десять минут в машине - трагедия вселенского масштаба. По какой причине эти минуты вынужденные, я потом покажу. Но речь шла о безопасности собаки в течение десяти минут






Не волнуйтесь, потом все было хорошо!






Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#142 Дата: 14 Июн 2010 12:47


Господа! Фотографий ОЧЕНЬ много! Когда я вас ими достану, вы скажите, я приостановлюсь.












Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#143 Дата: 15 Июн 2010 13:12








Вот так у нас цветет поле


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#144 Дата: 15 Июн 2010 13:18


Обалденное поле цветет - Фенька на переднем плане воплощении энергии и жизни!

Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#145 Дата: 15 Июн 2010 14:38


Василизк:
Фотографий ОЧЕНЬ много! Когда я вас ими достану, вы скажите, я приостановлюсь.

на фото Джеков вообще не устаешь смотреть, поэтому продолжайте нас радовать!!!
Фенька просто балерина...нет, у вас же кабель?!...Балерун!!

Василизк:
Собака явно не оценила плавательное мероприятие. Интересно, а приучить их реально?

Nasssssya:
Честно говоря у меня тот же вопрос, я сама Грейс в воду затаскивала, теперь она вообще к воде не идет

Девочки, наверное это зависит от образа жизни собаки! Вот мы были в гостях у Галины slippi так ее собака не вылезает из бассейна в огороде!!!
помимо плаванья еще и успевает с водой играть, с брызгами...а когда устает, ходит ногами по дну...
вот это водоплавающая ДРТ Ванесса, посмотрите ссылку
http://www.youtube.com/watch?v=Zff5TC7IRQo

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#146 Дата: 16 Июн 2010 01:31


Фенюха вообще воплощение жизни и энергии! Я услышала, что даже джеки с возрастом успокаиваются. Расстроилась. Что-то в негативных отзывах об этих собаках я прочла, что Джеки - это вечный сгусток гиперэнергии. Эдакий вечный игручий щенок, которому движения всегда мало. Неужели это с возрастом пройдет? Как не хочется!
Пегас Александрович:
Фенька просто балерина...нет, у вас же кабель?!

Дааа! У нас кабЭль! У моего кобеля сносит крышу. Опять двадцать пять! Мы вновь рычим на мужа и ребенка. Не, я понимаю, что идет девятый день сугубо кобелиной течки. И, в общем, по этому поводу начало сносить башню. Но, блин, рычать на окружающих - не повод! Получает, естественно, по мозгам. Я выгоняю ее из своего пространства, не подпускаю к себе и окружающим. Но все вновь и вновь. Елы палы! Еще один плюсик в сторону моего решения стерилизовать псину. Негоже, чтобы так вот башню сносило. Опасно для окружающих, между прочим!
Кстати, песенька явно доминантная и единоличная. Это вот к слову о желании завести вторую собаку. Ага! Вот кто будет категорически против - это Феня. Она ко мне других собак не подпускает! И если положение ребенка я стараюсь укрепить в глазах собаки, то со второй собакой такая фишка может и не прокатить...
Ладно, не будем о грустном! Будем вновь о них, о фото!
Помните, я вам обещала рассказать, по какой причине песку заперли в машине на целых десять минут? Так вот я могу показать!
Дело в том, что мой муж увлекается авиамоделизмом. А точнее, летает на игрушечных самолетиках, стоя на земле.


А мой милый песик при виде самолета прощается с крышей бесповоротно.


Ибо птЫчку надо поймать и обезвредить


А так как птЫчка моторчиком работает не вникаючи в наличие около нее собачки, носик можно порубить на куски. За сим если мы не уверены в том, что этого не будет (а точнее на летном поле не только мы), собаку на момент взлета, мы запираем. Потом отпускаем до момента посадки. Это не очень много времени и очень много безопасности.
А пока фото-фото! Феня и ДИЧЬ!






Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#147 Дата: 16 Июн 2010 11:36


Потрясающий песик, и рассказ о себе и о нем

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#148 Дата: 16 Июн 2010 18:10


Спасибо! Продолжение следует! По мере обработки фотографий

Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#149 Дата: 17 Июн 2010 18:54


Василизк
дааа...супер-Фенька...будет космонавтом!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#150 Дата: 17 Июн 2010 18:56


Ага! Белка, Стрелка и Фенька

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Франческа Де Янни
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru