Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Франческа Де Янни
Вниз
Страница  Страница 4 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#91 Дата: 25 Мар 2010 17:51


Шейла, а вашу тему я прочла. Про Джеков в Рязани. Я даже вас про Помозово мучала
Сашок:
Удачи!) но бутылку пока носите с собой) во избежание хитрющие они, заразы!

Спасибо! А бутылку да, ношу! Мне с нею уютней! Мне есть чего противопоставить собаке, когда она без поводка. И, возможно, от появившейся уверенности в себе, моя собака стала удивленно ко мне прислушиваться. Мне бутылка в кармане не мешает!
Ирина и Дарэлл, спасибо за слова Ваши! Мне бы еще в сервис попасть, на калибровку... Мои фотографии станут еще лучше! Я в фокусе ошибаться не буду!


Мне все больше нравятся Парсоны... Я даже не знаю, что мне делать. Дууумаю. Я же умею дууумать!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#92 Дата: 12 Апр 2010 23:07


Мне везет! Я периодически попадаюсь под руку фотографа Натальи, получаю сказочный результат!
В этот раз она делала фотосессию казака на нашей конюшне с его лошадью. Красиво так получилось! Ну и мы вновь попали в кадр










И это я Наблюдаю за работой дочки моей кобылы. А собаку держу не просто так: собака на конюшне лошадь пытается догнать с бешенным лаем. Это не всегда нравится лошади. А вот "не нравится" лошади может закончиться фатально для собаки.


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#93 Дата: 12 Апр 2010 23:09


Василизк:
Ну и мы вновь попали в кадр

Это Вы удачно попали

__________________
Новости из Дома Айрис

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#94 Дата: 12 Апр 2010 23:36


Здоровские снимки

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#95 Дата: 13 Апр 2010 15:44


Василизк
Очаровательные дочурка, кобыла и Фенька
Читаю вот, Ваш, рассказ, интересный...и все как в зеркале, по-поводу проверки мамы на вшивость любимым дитятком..
У меня Пегас сушку ест, но тоже капризничает, отказывается...я с врачом консультировалась, он говорит, убирайте - дали собаке поесть, 20 мин не съела, все до след.кормления...говорит до 2-х суток даже могут голодать ниче страшного..тут кто-кого быстрей сломит)))..
я стараюсь сейчас так делать, сердце на замок и миску убираю)))...хотя тоже появилась у меня паранойя, что мой кабанчик худеет...
Здоровья вам всем!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#96 Дата: 20 Апр 2010 23:51


Спасибо за комплименты! Фотографии действительно замечательные! Талантливый фотограф все же.
На тему еды. Я действительно была очень счастлива от того, что мы, как крутые, на натуралке: и пес кушает прекрасно, и я типа не жалею времени и сил на собаку. Из ощутимых плюсов науралки я увидела хороший аппетит. С сушкой в этом плане куда как сложнее. Аппетит похуже. Вот только на натуралке нас мучала аллергия. сдать анализ на аллерген особой возможности нет. Вет посоветовала определить методом научного тыка: на три дня посадить на голую гречку, а раз в три дня добавлять по одному продукту и смотреть реакцию. Пока я раздумывала и набиралась силы воли на тему подержать собаку на таком веселеньком пайке, собака выдала мне сбой по ЖКТ. Диета оказалась консервная, с состоянием здоровья связанная. С диеты уходили на сушку. Надо отметить, что по сравнению с консервами, сушка - это прям супер-супер по аппетиту. Из минусов сушки: одно и то же, и явно не супер на вкус. Хотя, хрен знает, возможно, что сие просто от того, что кушаем одно и тоже. Из плюсов. Ну вот с момента перехода на сушку со стулом не было вообще никаких трудностей ни разу, а аллергия вполне себе постепенно сошла на нет. И еще я наконец увидела, что собачья ушная сера отличается от коричневого пластилина ощутимо. Но совесть говорит, что собака на голодном пайке фаст-фуда. Вот только здоровье говорит, что этот фаст-фуд сделан более качественно, чем то, что я делала в пароварке.

Ну и напоследок о хорошем. Откопала у себя фото


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#97 Дата: 21 Апр 2010 08:58


Василизк:
посадить на голую гречку,

Ваша Фенька чудо! Очень красивая малышка!
Нам врач наоборот порекомендовал исключить гречку из аллергии, гречу исключили, но на что-то собак все равно реагирует.

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#98 Дата: 21 Апр 2010 23:34


А вот сколько людей, столько и мнений. Каждый врач гнет свою дуду. Нам остается лишь выслушивать множественные мнения и делать свои собственные выводы.
В воскресенье к нам приезжала тетя доктор и прививала нам бешенство. Вот! Теперь у нас полный набор, как у больших!
Вот только тетя доктор начала с нами разговор о будущих наших детях. Щенячих детях, разумеется. Сообщила, что у животного должна работать матка, иначе развиваются разнообразные опухоли. Я хохотнула: "Много ли вы сами-то знаете случаев, где что-нибудь прям вот развивалось от отсутствия детей?"
"50% случаев!" - ответила мне она.
Солидная цифра! Альтернативой щенков мне была предложена стерилизация строго до первой течки. Вообще, гипотетически, выбирая между щенками у СКОРовской суки и стерелизацией, я выберу второе. Но не сейчас уж точно! Сейчас я к этому не готова морально. Я-то полагала, что годика в три-четыре мы все там красиво почикаем. Или вообще обойдемся малой кровью: нет щенков, да и не надобно!
В связи с этим вопрос: реально ли вот прям что-то развивается нехорошее, ежели сука не рожает вовсе? Реально ли необходимо проводить стерилизацию до первой течки? Или сие до лампочки (в разумных пределах):

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#99 Дата: 21 Апр 2010 23:50


Василизк:
работать матка, иначе развиваются разнообразные опухоли.

Я, конечно не доктор и даже не супер "ас" по собакам, я просто напросто "чайник" но о таком в первые слышу
У меня знакомые многие держут собак (таксы, овчарки), расселов в том же числе, суки не рожали, не стирилизованны и ТТТ всё хорошо и никаких проблем

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#100 Дата: 22 Апр 2010 01:10


Василизк
Василизк:
В связи с этим вопрос: реально ли вот прям что-то развивается нехорошее, ежели сука не рожает вовсе? Реально ли необходимо проводить стерилизацию до первой течки?

На форуме подробно обсуждался этот вопрос, причем в обсуждении участвовал и ветврач... Только названия темки не помню
Василизк:
Но совесть говорит, что собака на голодном пайке фаст-фуда

Мне совесть тоже самое говорит, но сушку есть продолжаем
Я так намучилась с аллергией у Такса, пока поняла на что. Кормила рисом, гречей, овощами и сырой постной говядиной, а ходил парень весь в почесухе. Оказалось, что мясо ему нужно только не проходившее промышленной заморозки, а овощи со своего огорода. Выдавал на хладагент и гербициды...

__________________
Новости из Дома Айрис

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#101 Дата: 22 Апр 2010 15:40


Василизк
ну вот мы делали УЗИ у одного оч. известного врача и у нас нашли проблемы некоторые, при которых стерелизуют. Но даже она сказала нам, что спешить не будем, смотрим после второй течки как будут дела и вообще, после первой лучше не надо, а уж ДО первой. Хотя я тоже щенков не хочу и не собираюсь)
Но тут такой момент - в Европах стерелизуют рано, но они всех рано чикают - и жеребят тоже. У России немного другой опыт. Какой лучше - уж не знаю, в инете инфы столько, что голова кругом.
Про осложнения - а в основном не важно - рожала-не рожала, тем более, если рожала 1 раз - этого мало! Там вроде одинаковый процент вероятности раковых заболеваний. Еще одно НО - с большой долей вероятности стерелизовать надо, если после каждой течки - ложка. Ложка часто бывает у мелких пород, а рак - у крупных, гладкошерстных. Мы свою стаффку чуть не потеряли, у нее все время были ложняки, но годам к 5-7 - пиометра.
Чаще всего это заболевание проявляется у собак и кошек старше 6 лет, не имевших потомства, либо выбывших из разведения. Однако в последнее время участились случаи пиометры у молодых (2-3 года) животных

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#102 Дата: 24 Апр 2010 14:15


Пообщалась с разными людьми на тему родов и стерилизации. Нашла мнение, которое мне нравится . Значится так, ежели мне БЫ вот припекло бы щенков, то необходимо получать родословную в РКФ, получать/не получать оценки в выставках. Кароч, не припекает мне щенков, а плодить пэтов... Много стараний, за результат легко получить по шее. В общем, нет. Щенков не будет. Даже "для здоровья". Кстати, мне сообщили, что ежели уж рожать "для здоровья", то три-четыре раза. Вот счастье-то привалило! Я и одного не хочу.
И не только по причинам улучшения/не улучшения породы, но еще и потому, что расстаться с малышней будет ну очень психологически сложно. Я так через з..у пыталась жеребенка от своей кобылы пристроить. Наработала черте что! Сейчас все у кобылки хорошо, но чего мне это стоило! А малышню пристраивать и наблюдать, как народ либо вяжет "для здоровья", либо кормит макаронами, или педигрипалл, или гуляют по новейшей бразильской системе (к году время прогулки увеличивается аж до 45 минут в сутки), или наблюдать как некто мечтает купировать хвостик шестимесячному щенк... И все это случаи из того, что пронаблюдала лично я. А фантазия людская неограниченная! Чего только со своими зверями не вытворяют! Со святой уверенностью, что вот так вот надо, что только так и правильно. А мне от этого "правильно" на стенку лезть прикажете, да локти кусать, что не разглядела, отдала щеночка в руки вот таких людей? А не вникать я не смогу. От жеребенка моей кобылы я так и не отляпалась: слежу за ее жизнью, страхую ее хозяйку, в случае чего, помогу при необходимости. И жеребенкая отдала в руки человека, который более опытен, чем я. А с щенками такая хрень не прокатит: ну не понадобится опытным заводчикам щенок от Франчески Де Янни и какого-нибудь там (ну даже и хорошего) кобеля. Значит, покупать будут люди, опыта собаководства особо не имеющие. Не, короче, нет! Щенков у нас не будет никогда.
На тему здоровья. Многие говорят, что фигня фингнею, живут себе не рожавшие суки припеваючи и в ус не дуют. А вот запросто. Но ведь есть, хоть и небольшой, но есть шанс, что случится фигня какая-нибудь. И именно из-за того, что сука так и не родила. То есть стерилизовать я ее таки буду. Вот для здоровья как раз и буду.
Что я услышала? До первой течки не надо стерилизовать суку. Да и после первой тоже. Потому что кроме детишек есть еще гормоны, которые влияют на костяк, на рост, на психологическое взросление собаки. И не стОит лишать своего пса этого. Сука должна вырасти сукой, а кобель кобелем. Среднего пола лучше не надо. Но стерилизация должна пройти до трех лет. Желательно с двух до трех.
И вот это мне понравилось. И вот это мнение показалось хорошим и правильным. Так вот и поступим.
И к тому же, положа руку на сердце, у меня есть полтора года на тщательное взвешивание за и против. Вдруг я чего-то там захочу? Сама не верю, но вдруг? Тогда выставки, документы, оценки, официальные разрешения на вязку, щенки, приключения на свою деревянную задницу, бесонные ночи с малышами, истерики по поводу не совсем удачно пристроенных щенков, клятвенное обещание, что больше никогда, стерелизация.... Брр! Кажется, я иду по кругу!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#103 Дата: 9 Май 2010 15:11


Вчера к нам пришла беда...
В беде виновата я и только я. Так обычно и бывает. Никто не виноват в том, что случается со зверем, кроме хозяина.
Моя собака носится с лаем за лошадьми. Возле ног носится. Отучить я ее еще не смогла. На команды пес реагирует, но не сразу. Вот и случилось то, что могло и должно было случиться...
Моя лошадь прихлопнула копытом мою собаку. Лошадь побежала в леваде, собака на нее кинулась, кобыла пса затоптала. Я вряд ли объясню неконникам, как это происходит.
Начнем с того, что это миф, что лошадки не обидят более слабых существ. Ерунда и миф! И ребенка убить смогут, и щенка, и жеребенка. И даже своего собственного. Могут!
В нашем случае происходило так. Кобыла подпрыгивает сантиметров на 40-50 вверх и оттуда всей дурью лупит вниз передним копытом. В этот раз под копытом оказалась Феня.
А дальше я плохо помню. И вспоминать не хочу. Тихий визг собаки, попытка убраться из-под ног лошадей только на передних лапах, задние по земле, бросание всего табуна с целью добить... Я закричала. Возможно, это помогло. Добивать не стали. Я не помню, как я очутилась в леваде, как я оказалась у собаки, как я вышла оттуда с хрипящим комочком на руках... Я с трудом помню, как звонила мужу (он был неподалеку, я это знала). Помню, что я сижу в беседке, прижимаю к себе собаку, и умоляю ее: "Пожалуйста, ЖИВИ!" А собака хрипит и... рвется за кошкой.
Ноги целы, позвоночник тоже. До ветклиники добрались минут за 20. Как ни странно, все кости целы. И ребра тоже. Удар пришелся чуть ниже холки. Практически по центру. Лошадь била с целью убить. Не промахнулась. Они редко промахиваются, когда убить хотят.
По диагнозу: сильный ушиб одного легкого. В собаку что-то там кололи. Даже называли, что именно. Много кололи, она аж хрипеть перестала. Из всего, что укололи, я запомнила мочегонное. Больше ничего. Полагаю, что кололи травматин. Потому что мы его сейчас колем. А! Еще гормоны какие-то (они назвали, естественно) кололи. Наверное, они даже сказали, зачем это нам колют. Не помню!
По дальнейшему лечению: колоть травматин и амоксициклин раз в сутки подкожно. Соблюдать покой собаки. Гулять на ручках, на землю только в туалет. Не давать бегать в течение минимум недели.
Что сейчас. На данный момент собака не хрипит легким. Но быстро утомляется и постоянно спит. От сухого корма отказалась (размоченный вообще никогда не ела, а сухари явно трудно жевать). Пока даю ей натуралочку. По чуть-чуть, но часто. Аппетит на ура. Вареная говядина, вареный кролик, гречка. Выздоровеет, перейдем на сушку вновь. Со здоровой собакой я уж договорюсь.
По внешнему виду собаки. Ей больно, но она хочет жить. Она ходит. Медленно и сгорбившись. Может поиграть. Следим, чтобы играла лежа в перегрызание веревочного канатика. Канатик, если псина теряет интерес и начинает активно интересоваться происходящим, аккуратно шевелим пальцами: лежи, не вставай! С удовольствием вылизывает лицо. Она это любит очень. Сейчас можно! Сейчас у нас все можно!
В общем-то собака восстанавливается. И врач говорит, что шанс на полное выздоровление не плохой. Только вот 7-10 дней карантина и полного покоя. В конце карантина к нему же на снимок повторный, посмотреть, как и что там зажило.
Не прощу себе этот случай. Никогда. Я могла это предотвратить, научив собаку беспрекословно слушаться с первого раза. Но делала скидку на возраст: маленькая еще, повторю трижды, она же слушается, но не сразу. Это моя непростительная ошибка!

А сегодня у меня День Рождения... Не отмечаю. Вообще. Не хочу.

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#104 Дата: 9 Май 2010 16:30


Василизк:
Вчера к нам пришла беда...

Ужас какой
Честно, когда только начала читать, с замиранием сердца, подумала, что....., но слава БОГУ, что все обошлось
Я аж перепугалась....
А есть возморжность вообще собаку не брать с собой к лошадкам? Или тогда на поводке?
Скорейшего выздоровления Фенечке

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#105 Дата: 9 Май 2010 17:01


Кошмар!!!! Я тоже так испугалась, когда читала... аж затрясло немножко Слава Богу, что обошлось хоть так!!!! Скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!
Очень за Фенечку переживаем...

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#106 Дата: 9 Май 2010 18:44


Nasssssya:
А есть возможность вообще собаку не брать с собой к лошадкам? Или тогда на поводке?

Есть. Вот только мы на конюшне проводим выходные. Весь день мы на открытом пространстве на свежем воздухе. А собака в это время дома одна? Нет, я, конечно, приеду, погуляю с ней. Даже, без особых ограничений по времени часа четыре в сутки мы прогуляем. Но идет ли это в сравнение с отдыхом вместе с другим Джеком, с играми? Это если не брать с собой. На поводке тоже есть возможность, но на поводке ни побегать, ни поиграть: только и знай, что вертись у хозяйки...
У меня другая мысль по поводу произошедшего. Это РЕАЛЬНО можно было предотвратить, если бы собака хотя бы со второго повторения откликнулась бы на команду ФУ и КО МНЕ. Или если бы мы знали команду "ждать", то есть не кидаться.
Ну разумеется, что до полного выздоровления мы и гулять не будем, такие рекомендации врача. А вот на конюшню я приеду в следующий раз, пройдя курс дрессировки у специалиста. Я реагирую быстро. Вот и буду думать за собаку.
Breazzz:
Я тоже так испугалась, когда читала... аж затрясло немножко

Девчат, я когда писала, ревела... Эта картина беспомощного существа под копытами мощных зверей до сих пор перед глазами. До сих пор вижу, как гребет от моей кобылы моя маленькая собака передними лапами. А задние вот как она присела, так и не распрямились, и весь животик едет по песку. А потом она ложится и смотрит, как бегут добивать ее остальные лошади. Я это видела. Там была моя собака. А лучше была бы я... Я отмахалась бы точно.

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#107 Дата: 9 Май 2010 19:14


Василизк
дышать перестала когда начала читать - тока сейчас выдохнула.
выздоравливайте, выздоравливайте, выздоравливайте!!!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#108 Дата: 9 Май 2010 19:35


Василизк
ужасная ситуация Слава Богу, что живая и целая. Лечитесь и выздоравляивайте, может еще мнение независимое получить - к примере в той же Беланте.
И вам самой желаю отойти от этой жуткой истории. Конечно животные есть животные. Да и мы сами не все можем предусмотреть...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#109 Дата: 9 Май 2010 19:37


Ольга и Флю:
может еще мнение независимое получить - к примере в той же Беланте

Они из Серпухова

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#110 Дата: 9 Май 2010 20:10


Василизк
Держитесь. Полного вам выздоровления.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#111 Дата: 10 Май 2010 21:11


Спасибо!
Собака собралась жить окончательно. Врач прописал нам минимум неделю покоя. Гуляем ради пописать минут по пять, максимум десять, и только шагом. Потому что при нагрузках повышается давление. А в связи с повышением давления может открыться кровотечение. В легких. Осталось объяснить собаке, что она перемещается шагом. Потому что она уже хочет бегать, прыгать, играть. К нам вернулся маленький задорный Джек Рассел. Теперь тормозим собаку. И будем тормозить до следующего обследования. Но, впрочем, это уже достаточно приятные хлопоты! Особенно если сравнить с тем, как мы наблюдали за ослабевшим животным...

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#112 Дата: 10 Май 2010 21:32


Василизк
Да, страшная история... Представляю как Вам тяжело...
Бедная Фенечка, дорого обошлось ей непослушание Выздоравливать ей, сил набираться!!!

__________________
Новости из Дома Айрис

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#113 Дата: 10 Май 2010 21:51


Спасибо! А как только доктор разрешит, так на курсы, на курсы...

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#114 Дата: 18 Май 2010 16:59


Какие у вас новости? Как пёска, поправилась?

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#115 Дата: 19 Май 2010 00:18


Василизк
Ужас, какая история, искренне рады за вас, что поправляетесь...очень переживаем, пишите, что и как..
не нужно так себя корить и винить, случилось то, что случилось...главное, что Феня жива и почти здорова!!! просто нам всем надо быть внимательней со своими собаками, удачи вам!!!
может помощь какая нужна?
....и спрошедшим Днем Рождения..все таки

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#116 Дата: 19 Май 2010 01:30


Спасибо, что беспокоитесь!
В субботу были у врача. Вообще, к врачу планировала во вторник-среду. Но не выдержала: собака перестала спать. Из-за практически отсутствия гуляний (полчаса в сутки - три раза во десять минут) псину разрывало от энергии. Она играла, играла, играла с нами. И днем, и ночью. А как бы еще мы оптовыми партиями отлынивали от игры, дабы песия поменьше двигалась. Изгрызены в клочья мои штаны... Не, я знала, что щенок Джека Рассела, запертый дома что-нибудь испортит. Штаны не жалко!
Врач нас помнит. Сделали ренген. Остались небольшие потемнения на легком, а все остальное хорошо! Спросила, как и когда можно гулять? Врач сказал, что если, когда бежит, нет сильной отдышки, то сейчас. Спросила про постепенное введение нагрузки. Дядя доктор сказал: "Пусть носится!"
Начиная с субботы, песка спит отлично! Вновь собака стала в квартире незаметной-незаметной! Вот, что делает большой выгул!
А на конюшню ездим... Только теперь более, чем аккуратно. Если есть возможность у собаки увидеть бегущую лошадь, значит я либо беру собаку на руки, либо на поводок. Когда работаю свою кобылу, собаку запираю в деннике. Собаке не нравится. Но как бы целее будет!
Ума, кстати, случившееся нам не прибавило: за бегущими лошадьми вновь стартуем. Эх!
Через пару недель поедем на курсы дрессировки. Там индивидуальные занятия.
И вот вам за компанию фоточка


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#117 Дата: 19 Май 2010 02:03


Очень рада, что у вас с Феней все хорошо, лечитесь, выздоравливате

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#118 Дата: 19 Май 2010 07:36


Ой как хорошо, что у вас все хорошо! мы с Лукасом все время о вас думали и держали кулачки.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#119 Дата: 19 Май 2010 18:00


Василизк
Поздравляю с почти выздоровлением

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#120 Дата: 19 Май 2010 18:54


Василизк
Фенька умница, выздоравливает на радость маме и папе!!!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Франческа Де Янни
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru