Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Франческа Де Янни
Вниз
Страница  Страница 6 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#151 Дата: 17 Июн 2010 19:01


Василизк:
Белка, Стрелка и Фенька

во-во...Фенька уже есть...осталось белку и Стрелку завести

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#152 Дата: 2 Июл 2010 01:33


А тем временем мы решили тренировать Феню для полетов в космос. Начали с самолетов. По размеру подходящих.


В программу подготовки к полету включены легкоатлетические нагрузки




А так же ознакомление с работой аппарата в состоянии полета (аппарата и собаки)


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#153 Дата: 2 Июл 2010 01:52


Василизк
Замечетельные фотографии ! Такие яркие!
Самолет - наверное отлично вымотал девицу :)))
Мы тузика одно время выматывали моделькой машинки на управлении :)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#154 Дата: 2 Июл 2010 02:01


Да, выматывает неплохо! Но как бы прогулка с друзьями Феню выматывает тоже. Она дома вообще спокойная и практически незаметная собачка. Только на прогулке энерджайзер.

masya
Участник
Москва
Сообщений: 17
#155 Дата: 3 Июл 2010 00:23


напишите пжл где вы приобрели вашего щенка?

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#156 Дата: 3 Июл 2010 15:01 - Поправил: Riverback


Василизк
До чего позитивные, полные энергии и тепла фото
Вы очень интересно пишите С удовольствием читаю

__________________
Фотки Егорки :)))

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#157 Дата: 3 Июл 2010 19:11


masya
Ответила в личку
Riverback
Спасибо большое! Феню очень легко фотографировать: она шикарная модель!

Antoinette
Участник

Москва
Сообщений: 398
#158 Дата: 3 Июл 2010 20:23


Василизк
Захожу в Вашу тему, чтобы полюбоваться....Фотографии Классные!

__________________
питомник Katmary's * Грумер и Хендлер Антонина Третьякова

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#159 Дата: 4 Июл 2010 12:26


Ой, спасибо большое! Мне очень приятно! Я ведь, на самом деле, только-только начинаю увлечение такой штукой, как фотография. Очень многого не знаю, не понимаю, учусь. И так здорово, что есть люди, которым нравятся мои робкие попытки сделать фотографию.

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#160 Дата: 31 Июл 2010 16:55


А у нас тут были какие-то странные дни. Вчера мы трепали нервы собаке. Сегодня тоже, но не только собаке, но и мне. Сильно. Очень сильно. И на жаре.
Зато в результате нервотрепки вы получили BJC среди сук-юниоров. Сказали, что я очень сильно занижаю уровень своей собаке, а на саааамом дееелеее....
Кароч, какой-то сертификат, диплом и медалька. О как!


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#161 Дата: 31 Июл 2010 18:51


поздравляю соплеменницу и вас


__________________
Страничка Инги


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#162 Дата: 31 Июл 2010 18:53


Спасибо!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#163 Дата: 5 Сен 2010 01:20 - Поправил: Василизк


А помните, как давно было такая штука: лето? Жара была неимоверная, многие просто мечтали замерзнуть. Это было меньше месяца тому назад. А как быстро забылось?! Но капельку воспоминаний осталось.
Озеро Плещеево.
Серфер


Яхт терьер




Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#164 Дата: 9 Сен 2010 22:48


А можно чуточку не про собаку похвастаюсь?
У меня дочка начала учиться верховой езде, занимается два раза в неделю с тренером. Такие интересные ощущения, когда у твоего ребенка что-то получается...






Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#165 Дата: 12 Окт 2010 22:02


Вчера нам исполнился год. У меня теперь взрослая собака!
Собака не первой адекватности. Явно не справляюсь. Пес с лаем бросается на бегущих людей, на велосипеды, ухитряется жрать на улице и не даваться в руки для "кровавой расправы" с трепанием за шкирку и грооозным воплем в адрес мерзкой псины . За сим на первый ДР был презентован... электроошейник. Это к слову о жестоком обращении с расселами. Ошейник заказывался через интернет, я выбрала наилучшего качества и не китайский (не доверяю я китайцам все же). Какая ж это ВЕСЧЬ!!! Просто мега-супер весчь! И это при том, что электроразряд я на этой штуке попробавала один единственный раз... на себе. Не, я должна же знать, что почувствует моя собака, если мы доберемся до крайних мер. Моя собака почувствует дискомфорт. Назвать сие болью я не могу. Напоминает по ощущениям прикосновение к неисправной холодильной витрине в магазине, когда на металлические детальки витрины пробивает элетроток. Ну, пощипывает. Неприятно так, пощипывает. Лишний раз прикасаться не хочется. Но речь не о том даже. На собаке я разряд не попробовала и, тешу себя надеждой, что и не попробую. Ибо помимо тока в ошейнике есть две раззамечательные функции. Одна из них вибрация. Ошейник начинает мелко вибрировать. На вибрацию нам наплевать с высокой колокольни. Вибрация не про нас. А вот звууууук... Звук нарастающий. От ультразвука до резкого ПИИИП за один прием. И вот это дело действует на Феньку крайне пугающе. Она аж отпрыгивает в сторону. От человека, к которому бежала лаять, от какой-то гадости, которую собиралась сожрать и уже взяла в рот... Я счастлива сверх меры! Потому что до приобретения этой штуковины собака научилась благополучно забивать на мои команды. И если летом была возможность выгула на поле, где, толком, нет никого и ничего, то к зиме ближе из гулятельных мест только школьный двор, где или гуляем на поводке и вырываемся играть с друзьями-собаками, а потом являемся домой в дурном настроении не нагулявшись и играем в хозяев ночью, или гуляем без поводка, но не слушаемся вовсе. Не, вернее слушаемся, но из ряда вон плохо.
Понимаю, что подарочек вряд ли обрадовал мою собаку, но все же воспитание собаки - залог ее безопасности и здоровья.
Ну и, разумеется, я четко осознаю, что такая штучка не может использоваться потому что мне прикольно. Усиливаю звуком на ошейнике свой голос я только в случае забивание собакой на команды ФУ и КО МНЕ. В других случаях я даже не пытаюсь использовать столь серьезное устройство. В статьях интернета написано, что сия штуковина отлично используется для оттачивания команд. Но у меня нет ни опыта, ни теоретических знаний, ни малейшего желания проводить обучение собаки не жизненно необходимым командам с помощью отрицательного подкрепления (чем и является электроошейник). Лично я предпочитаю кликер. Ибо сие положительное подкрепление. И команды собака воспринимает как игру и радость. Чего мне очень нравится.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#166 Дата: 13 Окт 2010 09:50


Василизк:
Вчера нам исполнился год. У меня теперь взрослая собака!

ооо поздравляю с таким важным событием
прочитала про электроошейник, интересная штукенция конечно

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#167 Дата: 13 Окт 2010 21:48


Спасибо за поздравления!
А ошейник да, отличная штука. Хотя, признаться честно, я очень рада, что в нашем случае обходится без воздействия током, а прекрасно работает воздействие звуком.
С другой стороны, мне жаль, что без электроошейника я с собакой так и не справилась.
За сегодня использовали пищалку один раз. Собака утекла и не реагировала на команду КО МНЕ. Возвращалась быстро и поджав хвост. Была успокоена и обласкана. Надеюсь, что вскоре моя собака поймет, что выполнять команды вкусно и приятно, а не выполнять противно и пискляво в ухо.

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#168 Дата: 30 Окт 2010 19:23


Сегодня съездили на рассел-шоу. В классе заняли второе место. Хорошистка наша! По сравнению с Тулой, понравилось. Ну, хотя бы сразу после выставки было понятно, что тут происходило. К экспертам можно было с вопросами подойти, получить на них внятные ответы.
Опозориться мы успели дважды: один раз я. Переволновавшись по поводу пропуска ринга, я выпихнула собаку с хендлером на не тот ринг. К щенкам... кобелям, ага! Позабавила себя и окружающих. Второй раз позорилась уже сама собака. За минут двадцать до ринга пес устал и уснул у меня на коленках. За сим на ринге, собаке хотелось ко мне на ручки и спать. Это было объяснено недвусмысленно и хендлеру, и эксперту... Результат ожидаем...
Помсотрела на выставочных собак... Заморочилась получением нулевки в РКФ

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#169 Дата: 4 Ноя 2010 21:47


А мне прислали фотографии с выставки. Спасибо огромное автору фото и хозяевам сестры нашей сводной по отцу!





Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#170 Дата: 4 Ноя 2010 22:56


Ездит с нами хендлер. Наташа. Заводчик со своим питомником. Занимается фоксами, чихами и азиатами. Наташе 55 лет. Из них 40 с собаками. Она и заводчик, и хендлер, и груммер, и даже дрессировщик (если уговоришь, конечно, ибо устает быстро, на возраст ссылается). Дама хорошая и грамотная очень. Она и выставляет мою собаку. Была судьей, экспертом по фоксам, но вот как-то ушла от судейства
А еще она собаку мою хвалит. Сильно хвалит, говорит, что собака не плоха по породе. Размет видит, конечно, вопросов нет, не заметить трудно... Но говорит, что это дефект выращивания, никак не наследственное. Внимательно рассматривала щенячьи фото. Ну, если своими словами, то руки бы нам оторвать за такой уход за собакой! Она мягко говорит, мол, первая собака и все такое, ошибки неизбежны.
Ухо. Ухо гуляло сильно, даже монеты клеили. Ухо и сейчас не совсем стабильно: пес может приподнять его, если прислушивается. Но в состоянии покоя или внимательного разглядывания уши лежат идеально.
Я к чему все это? Может, я была не совсем объективна к своей собаке, сообщая, что сие... урод, прямо говоря? Может стОит получить нулевку в РКФ и провериться у экспертов на выставках? Как бы если собака не соответствует породе прям вот хорошо, я ведь не расстроюсь. Я жила с этим вот уж скоро как год и проживу всю жизнь. Я не породистость псины в ней люблю, а ее саму. Но вдруг наобум у меня получилось завести неплохого пса? Забавно же будет!

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#171 Дата: 5 Ноя 2010 11:55


Василизк:
пес может приподнять его, если прислушивается.

Это просто "подслушивает"
Вообще Фанечка ОЧЕНЬ красивая девочка
Василизк:
В классе заняли второе место. Хорошистка наша!

Примите мои поздравления!

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#172 Дата: 5 Ноя 2010 14:38


Спасибо за поздравления и комплименты!

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#173 Дата: 5 Ноя 2010 15:48


Василизк:
Я к чему все это? Может, я была не совсем объективна к своей собаке, сообщая, что сие... урод, прямо говоря? Может стОит получить нулевку в РКФ и провериться у экспертов на выставках? Как бы если собака не соответствует породе прям вот хорошо, я ведь не расстроюсь. Я жила с этим вот уж скоро как год и проживу всю жизнь. Я не породистость псины в ней люблю, а ее саму. Но вдруг наобум у меня получилось завести неплохого пса? Забавно же будет!

Я вас очень понимаю - сама с такой же дилемой живу и пока не пришла к четкому решению - как быть дальше. Поэтому советом не дам, но какое бы решение вы не приняли - оно будет правильное и верное!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#174 Дата: 5 Ноя 2010 19:25


Не, заморочилась я на эту тему крепко. И даже вот в понедельник с удовольствием бы записалась на выставку в РКФ, кабы мы не пролетели уже с ноябрьскими выставками, ибо запись за месяц, а в декабре у нас течка-с... За сим вот с января займусь. Движет мною любопытство. Перед принятием решения очень крепко подумала, предположила, что на выставке мне сообщат: ваша собака - урод! В ней то не так, а это не эдак. Как мне жить с этой информацией? Пришла к выводу следующему: моя собака - красавица и умница. Потому что она моя. Потому что я ее люблю не за ее породность, а за ее характер и за ту радость и свет, которые она принесла в наш дом, нашу семью. Если с точки зрения породы, экстерьерно пес не шедевр, то характера Фениного это известие не изменит ни разу, любить я ее не перестану, счастья от общения с нею у меня не уменьшится. Мало того, лично мой диллетанский глаз она радует и продолжит радовать, даже если ее объявят дворняжкой. Потому что ну ооочень симпатичная дворняжка, замечательная харизматичная общительная дворняжка. И это МОЯ собака! Что я потеряю от выставок в РКФ? Не очень крупную сумму денег (оплату самих выставок)? Не та потеря, из-за которой стоит даже задумываться. А больше мне и терять-то нечего. Совсем-совсем нечего!

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#175 Дата: 5 Ноя 2010 20:02


Василизк:
И даже вот в понедельник с удовольствием бы записалась на выставку в РКФ, кабы мы не пролетели уже с ноябрьскими выставками, ибо запись за месяц, а в декабре у нас течка-с...

Запись на выставки, заканчивается за неделю до выставки! (На международки РКФ где то за месяц)

Василизк:
Размет видит, конечно, вопросов нет, не заметить трудно... Но говорит, что это дефект выращивания

Очень итересненько... Папа у собаки Баскервиль?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#176 Дата: 5 Ноя 2010 20:51 - Поправил: Василизк


Ой, спасибо, что в тему зашли! Приятно видеть тут специалиста!
Папа у собаки Баскервиль. Он дает размет, да? Это не мы уроды?
За неделю, говорите? Хм... я если в понедельник записаться на 14-е число на терьер-союз, реально получится? И можно ли там получить описание собаки?

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#177 Дата: 5 Ноя 2010 21:11


Василизк:
За неделю, говорите? Хм... я если в понедельник записаться на 14-е число на терьер-союз, реально получится? И можно ли там получить описание собаки?

Вы можете записаться по электронной почте, обычно такая запись в воскресенье-понедельник заканчивается.

Василизк:
Папа у собаки Баскервиль. Он дает размет, да? Это не мы уроды?

А Вы сами как думаете? У Вас размет не приобретенный , а он генетический.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#178 Дата: 5 Ноя 2010 23:42


В идеале бы глянуть бы, конечно, на щенков из нашего помета. У нас было где заработать размет с нашей помощью. Один ламинат наш дорогого стоит. В принципе, меня все едино не смущает это дело. Собака любима была и будет. Тут я так поняла, склонность к размету аки была генетически, а мы уж постарались как могли, дабы это ухудшить. Получилось, конечно...
На тему выставки. Настя, скажите пожалуйста если в курсе, 14-го ноября на терьер-союзе можно ли будет получить описание собаки? Я даже не могу сказать, за каким чудом мне все это нужно, я не планирую вязать собаку, мало того, я боюсь самой идеи щенков, успела поиграть в "дай жизнь живому существу и возрадуйся, когда ты ничего не можешь сделать". Но какое-то продвижение в выставках почему-то греет мою душу...

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#179 Дата: 6 Ноя 2010 18:53


С другой стороны, на первой фотографии с выставки наша сестра как раз по отцу. Разметом и не пахнет... Хочу видеть фотографии однопометников. Жаль, что не осуществимо!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#180 Дата: 7 Ноя 2010 11:18


У меня новое "хочу". Эти "хочу" у меня часто и не всегда имеют смысл. Но вот теперь меня как-то очень заинтересовало разведение. А не попробовать ли себя на этом поприще? Года через два с половиной.
Почему вообще пришла в голову такая мысль? Планируется шикарный помет. Прям вот АХ!! А не купить ли мне оттуда суку под выставки и разведение? Броукена хочу. А там как раз гладкая и броукен... Вот если бы купить оттуда собачку, да на выставки, да на серьезные выставки... Планов громадье)) Правда, полагаю, что на тот помет очередь уже стоит

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Франческа Де Янни
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru