Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Спрос на щенков с отклонениями от стандарта
Вниз
Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#31 Дата: 11 Мар 2010 14:07


Хочу сюда продублировать посты из темы, которая автору навеяла эту тему.
Здесь мои рассуждения.
Кстати неоднократно были люди, которые чуть ли не в каждой теме отписывались по проблеме или болезни-не представляю сколько денег пришлось выложить за лечение по каждому диагнозу. Смела предположить, что щен из серии "подешевле", но не факт конечно, а вот расстраты потом-факт.
Люди !!!!!!Скоро поголовье Джек Рассел терьеров будет состоять из кривых-косых Расселов, с непонятно с какой психикой, слабым здоровьем, возможно плембрака.Зато на злобу дня дешёвых.
Нормальным заводчикам некому будет продавать своих прекрасных собак, потому что все хотят дешёвых, плембрак, без документов и в том же духе.
Останутся "фермеры" с непонятными экземплярами.
Уважающий себя и своих собак заводчик не поставит в одну ценовую категорию свое поголовье с этим.
Вот такие пироги.
PS Раньше все хотели красивую, здоровую собаку с нормальной психикой, сейчас -подешевле и погаже. И не от бедности (знаю на сто процентов).
Задумайтесь. Более 90 процентов звонков именно с такими заявлениями.Это очень много.
Я в шоке. Не из-за продаж-у меня щенков не много бывает.А из-за людей наших.
Раньше даже стыдно было дешёвку покупать-теперь основной кретерий. А какже качество пусть "живого" товара? Мир встал с ног на голову.
Мне стыдно не только торговаться, даже про цену разговарить с уважаемыми заводчиками.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#32 Дата: 11 Мар 2010 14:13


Ольга и Флю
Оль, щенки здоровые? Психика нормальная? - если ДА - то это ваше дело.
Речь же о поточном производстве БРАКА. Когда щенки/собаки болеют всю жизнь, демонстрируют абсолютно непородное поведение и т.д. Самые лучшие лайки - в далекой станции на Северном Урале - там ни о каких документах и речи быть не может... Но за этими ЗСЛ едут через всю страну, потому что там НЕТ ДОКУМЕНТОВ , но есть ЗСЛ, а не наоборот, когда бумажка-то есть, а вот покупатель получает вместо терьера РАссела нечто трясущееся дрожащее не похожее на терьера вечно болеющее или агрессивное... Есть докуенты/нету документов - это всего лишь вопрос усилий со стороны заводчика. Но есть брак/нету в дальнейшее разведение брака - это уже вопрос совести заводчика. Иначе он размноженец...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#33 Дата: 11 Мар 2010 14:13 - Поправил: Nata Bel


Yalta:
Остальные щенки из помета кастрируются/стерилизуются в возрасте 2,5/3 месяца и отдаются уже такими по цене пэт-класса.

Мне не верится! Дайте ссылочку.

Svetlana I:
Встречаю людей постоянно, с собаками разных пород, которые купили собаку "для души" не для выставок по их рассуждениям и за "три копейки", и очень многие собираются вязать и "рожать щенков". На вопрос -зачем вам это, у вас же не племенное животное, ответ- а как же, щеночков хотим, да и денюшку заработаем.

Это мотивация большинства заводчиков. Я против такого.
Но на это даже законы
Yalta:
западных КРУПНЫХ питомников

не влияют.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#34 Дата: 11 Мар 2010 14:14


...есть малина сортовая, селекционная, из питомника и т.д. А есть малина обычная.
Если мне будет доступна первая - я куплю первую, если по карману только вторая, то... - но малины хочется.
Что мы спорим? порода просто новая и очень пока популярная - вот и спрос ажиотажный..пока.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#35 Дата: 11 Мар 2010 14:17


Nata Bel:
Ответов на вопросы, заданые выше мной в этой теме, не получила.

какой ужас, я сейчас буду рыдать...
Простите, давала себе зарок не отвечать на ваши посты... Все, зарекаюсь окончательно...

Сорь за флуд в полезной теме

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#36 Дата: 11 Мар 2010 14:18 - Поправил: Yalta


Ольга и Флю:
то... - но малины хочется.

вот очень правильная постановка вопроса, но это должна быть МАЛИНА, а не крахмал с ароматизатором малины...




Я в последнее время даже сформулировала такой словарик:
вы кого хотите - шоу-звезду - нет
вы кого хотите - умную собаку - да
вы кого хотите - здоровую собаку - да
вы кого хотите - собаку с нормальной психикой - да
вы кого хотите - собаку, которая ест только один вид корма, а от остальных у нее аллегрия, сыпть, понос и прочие прелести - нет
вы кого хотите - собаку, которая от звука салюта за окном будет какать со страха или в панике лезть под кровать - нет
вы кого хотите - собаку, которая будет швыряться с рыком на все, что мимо нее на 4-х лапах идет - нет
вы кого хотите - собаку, которая, если вам взбредет в голову такая блажь, на выставке получить хорошую оценку - да/нет - возможны варианты
вы кого хотите - собаку, которая, если вам взбредет в голову такая блажь, сможет дать здоровое и качественное потомство - да/нет - возможны варианты

Разница между пет-классом и плем.браком - в двух последних пунктах.

Основная причина, почему заводчики-профессионалы кидаются на разведенцев с гневом, что разведенцы плодят плем.брак с небольшой примесью пет. класса. А всем нужен не брак, а просто пет.

А всем нужен не брак, а просто пет.



попробуйте задать покупателю вот эти вопросы:

вы кого хотите - шоу-звезду - нет
вы кого хотите - умную собаку - да
вы кого хотите - здоровую собаку - да
вы кого хотите - собаку с нормальной психикой - да
вы кого хотите - собаку, которая ест только один вид корма, а от остальных у нее аллегрия, сыпть, понос и прочие прелести - нет
вы кого хотите - собаку, которая от звука салюта за окном будет какать со страха или в панике лезть под кровать - нет
вы кого хотите - собаку, которая будет швыряться с рыком на все, что мимо нее на 4-х лапах идет - нет
вы кого хотите - собаку, которая, если вам взбредет в голову такая блажь, на выставке получить хорошую оценку - да/нет - возможны варианты
вы кого хотите - собаку, которая, если вам взбредет в голову такая блажь, сможет дать здоровое и качественное потомство - да/нет - возможны варианты

ответ очевиден. Никто не хочет кривую/косую/больную/трусливую/агрессивную собаку.

Шоу-звезды или будущие производители нужны далекоооооооо не всем, но БРАК плодить - есть плохооооооооооо. Пусть будут "просто собаки" - но это должны быть собаки, а не ходячее недоразумение

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#37 Дата: 11 Мар 2010 14:21


Yalta:
какой ужас, я сейчас буду рыдать...

не надо
ссылку просто дайте на
Yalta:
Остальные щенки из помета кастрируются/стерилизуются в возрасте 2,5/3 месяца и отдаются уже такими по цене пэт-класса.



__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#38 Дата: 11 Мар 2010 14:22


Ольга и Флю:
вот и спрос ажиотажный..пока.

Только на что?.....
А куда девать сортовую малину? селекционную?, если все хотят обычную.
Вывод какой- продавать по цене обычной или не разводить сортовую или селекционную?
И зачем тогда это нужно, если всем простую надо, можно кислую, можно с гнильцой ( если подешевле)....

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#39 Дата: 11 Мар 2010 14:26


Yalta:
Простите, давала себе зарок не отвечать на ваши посты... Все, зарекаюсь окончательно...

Правда?
Приятно это слышать.
А вот мне ваши посты очень нравятся. И я открыта для вашего общения. Хорошо жить без комплексов

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#40 Дата: 11 Мар 2010 14:29


Svetlana I:
И зачем тогда это нужно, если всем простую надо, можно кислую, можно с гнильцой ( если подешевле)....

ага, вот это главный вопрос, а зачем тогда селекционеры годами бъются, добиваются некоего результата...


Svetlana I:
А куда девать сортовую малину? селекционную?, если все хотят обычную.

сегодня только утром отвечала на запрос "хотим рассела подешевле, можно с браком" - ответ примерно такой: ну не делаем мы плохих, простите...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#41 Дата: 11 Мар 2010 14:29


Svetlana I
Светлан, на сортовую малинку всегда будут свои покупатели - но они штучные, это закономерно
Svetlana I:
А куда девать сортовую малину? селекционную?, если все хотят обычную.

повышать культуру, популяризировать породу, не перевирая ее характеристик и повышать доступность
На мою профессию спрос не такой большой тоже или представления не самые адекватные, но что же мне ревновать к шарлатанам или к астрологам?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#42 Дата: 11 Мар 2010 14:30


Yalta
Лен, ты когда-нибудь суку кастрировала? Это не кобелю семенники вышелушить! Это операция + послеоперационный период... иногда с осложнениями, иногда с серьезными... но уж без лекарств и наркоза-то точно не обойтись... А в 2.5 - 3 мес, щен, которого только привили, у которого зубы вот-вот начнут меняться...

НЕТ, я однозназначно своих щенков в таком возрасте не буду стерилизовать. Лучше усыпить. Да, бросайте в меня помидорами, я сторонник того, что лучше убить, чем обречь на уличное существование или инвалидность. Это у дрт в помете в среднем четыре щенка, а когда это далматин, у которого их 12, а кино про 101 уже никто не помнит? Когда к 2 мес понятно, что двое из них глухие? А когда 11 доберманов, из которых достойных представителей породы будет три? А еще я видела амстафов с расщелиной неба... бигля с множественными уродствами... Кому нужен такой плембрак? Подходи, налетай! Нет, права Лена, людям нужна породная, здоровая собачка, но не для выставок... и как правило, потом чтоб повязать "для здоровья"...

У меня в Тюшином первом помете была сука (можете ее посмотреть тут http://www.lackyhunter.narod.ru/Vanil_gallery.html) Я продала ее не для племенного разведения, но за большие деньги (пусть и меньшие, чем других щенков). О чем сейчас очень сожалею. Я даже пыталась отдать потом часть денег хозяевам... но они не берут, говорят, что получили даже больше, чем хотели, что она самая замечательная и т.д. Я, конечно, рада за своего щенка, но каково знать, что эти руки (золотые надо сказать), заняты плембраком, а ведь могло бы быть иначе... Я еще надеюсь их уговорить на вторую суку, уже хорошую...
Птичий рынок был, есть и будет... спрос рождает предложения... Обидно то, что люди, которым сам Бог велел иметь и заниматься самыми лучшими, берут собачку на диван, потом сожалея... не о ней, а о том, что она не такая...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#43 Дата: 11 Мар 2010 14:32


Ольга и Флю
да нет, Оль! Вопрос в том - что есть МАЛИНА, а есть крахмал с запахом малины...
Есть ТЕРЬЕРЫ, а есть нечто непонятное. При этом ТЕРЬЕРЫ могут не быть эталоном красоты, это вот совсем не надо, но они должны быть здоровы и адекватны...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#44 Дата: 11 Мар 2010 14:35


Olena:
Лен, ты когда-нибудь суку кастрировала?

Олен, 2,5 месяца-3 месяца - Юля Бабкина - хирург-золотые руки. Массово! Подобранцев! И некоторых из моих ягдов, чтобы потом их дворью не вязали! Щаз до ДРТ дойдет дело - недрогнувшей рукой! чтобы не узнать потом, что мою суку повязали очередным "майлом", нет уж! Или под мой контроль полный, или вот вам пэт, пэтее уже некуда.

Послеоперационный период - 2-3 часа отходняк от наркоза и 1-2 дня дома понаблюдать, чтобы не сильно прыгала и швы промазать...

ЕСТЬ ТЕХНОЛОГИИ!

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#45 Дата: 11 Мар 2010 14:35


Ольга и Флю
Оль тебе просто редко звонят.
Я скоро головой об стену начну биться от просветительной работы (почти безрезультатной), потому как -да вы правы, мы подумает... и растворились.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#46 Дата: 11 Мар 2010 14:36


Olena:
Лучше усыпить.

ну и вот с этим я тоже согласна... только в 2,5 месяца рука не поднимется. В первые сутки после рождения - да, однозначно. А в этом возрасте - поезд ушел... Олен - ЕСТЬ ХИРУРГИ!!!

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#47 Дата: 11 Мар 2010 14:37


Svetlana I:
и растворились.

и... взяли нечто... что потом видишь и думаешь - ой, а как же он ходит? ему же больно! у него же анатомия неправильная!

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#48 Дата: 11 Мар 2010 14:38


Olena:
но каково знать, что эти руки (золотые надо сказать), заняты плембраком

истину глаголешь!

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#49 Дата: 11 Мар 2010 14:38


Ольга и Флю
Когда мне не внушает доверия голос на том конце трубки я говорю правду о породе- тут же самоликвидируются.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#50 Дата: 11 Мар 2010 14:42


Olena:
людям нужна породная, здоровая собачка, но не для выставок... и как правило, потом чтоб повязать "для здоровья"...

угу, и еще одно наблюдение жизненное: все просят "а подешевле" - хорошо, вот вам подешевле, но это кастрированное животное - упс! им такое не надо! Им надо только племенное! Так вы хотите машину-рожалку или друга? чего тогда лицемерите? В общем получается змея, кусающая свой хвост...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#51 Дата: 11 Мар 2010 14:49


Yalta

У моих знакомых просили "собаку на диван" им продали собаку "на диван", а потом, когда "диванные" особенности экстерьера стали выходить наружу, люди подняли такой кипишь-мы хотели на выставки, мы хотели вязать обязательно....
А что мешало правду сказать о том, кто нужен. Им бы предложили лучший вариант, а вот постеснялись.
Одно успокаивает-вязать пока не собираются, а там кто его знает.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#52 Дата: 11 Мар 2010 14:52


Ольга и Флю:
...есть малина сортовая, селекционная, из питомника и т.д. А есть малина обычная.
Если мне будет доступна первая - я куплю первую, если по карману только вторая, то... - но малины хочется.

Правильно. Но когда человек приходит на рынок и говорит "дайте мне малину подешевле" мы же не возмущаемся, что если таких желающих будет 90%, то вскоре сортовой малины не останется...
На все продукты линейки найдутся свои покупатели.

Или с автомобилем: лучше я за 300 тыс. куплю подержанную неплохую иномарку, чем новые ладу-жигули. Аналогия: джека рассела с каким-то браком, но приличной родословной, чем ... (ну не знаю, что написать, чтобы никого не обидеть :-). Какую-то другую собаку :-).

Мой бизнес - производство и продажа программных продуктов. У нас в линейке обычно былвает: версия Lite (бесплатная), основная версия за умеренную плату, версия Pro - довольно дорогая, с разными изюминками.
Покупатель часто спрашивает: мне что подешевле. Пожалуйста!

Но вот почему люди спрашивают часто именно брак - в этом, конечно, нужно разобраться. Не думаю, что из-за того, что они такие плохие и им хочется подешевли и погаже. Наверняка, как пишут здесь многие, некоторые и не понимают, что собака любой породы и любого класса требует много затрат. Надо это объяснять, конечно.
Раз заводчики производят и продают свой продукт (щенков), то уж это их работа - объяснять подобные моменты, вникать в потребности и возможности каждого покупателя. Объяснять, что такую собаку не нужно вязать, а лучше вообще стерилизовать.

Возможно, проблема в нашей российском бардаке. (Но покупатель, спрашивающий щенка подешевле, в этом бардаке не виноват, мне кажется). Стерилизовали бы всех собак, не планируемых в разведение, и было бы честое судейство (чтобы особь с явным браков не получала оценку, открывающую ей путь в разведение), было бы все прекрасно. А так получается, заводчики переживают, что те, кто купит брак, потом наплодят себе подобных. И я понимаю заводчиков и всех, радеющих за породу! А покупатель, желающий завести собаку подешевле, не планирующий вязать, в недоумении, почему на него на форуме накинулись, что он такого плохого хочет...

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#53 Дата: 11 Мар 2010 14:53


Svetlana I:
А что мешало правду сказать о том, кто нужен.

дык в том и дело! Вот не дадут соврать более опытные люди - берут собаку "на диван" - потом их видишь на выставках, берут собаку якобы "для выставок" - потом узнаешь, что шикарную здоровую великолепную суку стерилизовали. Выход только один, методом длительного собеседования в несколько этапов.

Ой, я сейчас прочитала свой пост и мне страшно стало... так наутика писала лет 1,5-2 назад...
пойду-ка я собак гулять...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#54 Дата: 11 Мар 2010 14:54


Svetlana I:
У моих знакомых просили "собаку на диван" им продали собаку "на диван", а потом, когда "диванные" особенности экстерьера стали выходить наружу, люди подняли такой кипишь-мы хотели на выставки, мы хотели вязать обязательно....

Договор купли-продажи может это регулировать?
Документы с отметкой, что это пет-класс?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#55 Дата: 11 Мар 2010 14:56


OlgaVN:
Правильно. Но когда человек приходит на рынок и говорит "дайте мне малину подешевле" мы же не возмущаемся, что если таких желающих будет 90%, то вскоре сортовой малины не останется...
На все продукты линейки найдутся свои покупатели.

Не уверена. Потому что не все питомники сильно разрекламированы, чтоб к ним бежали за "сортовым" товаром, таких пока единицы.
Но часто есть такое как очень хорошие вязки, часто выездные. Прекрасные щеночки. Что не заниматься этим?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#56 Дата: 11 Мар 2010 15:01


Svetlana I:
Люди !!!!!!Скоро поголовье Джек Рассел терьеров будет состоять из кривых-косых Расселов, с непонятно с какой психикой, слабым здоровьем, возможно плембрака.Зато на злобу дня дешёвых.

Да почему же!?
Если хорошие оценки не будут получать собаки с браком, то вязаться с регистрацией помета будут только достойные представители. И на них наверняка будет спрос.
А размножение бездокументных собачек в нашей стране, наверное, в ближайшее время не остановится, к сожалению. Ну что ж делать... У нас и в других областях хозяйства бардак... Так живем...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#57 Дата: 11 Мар 2010 15:06 - Поправил: Ольга и Флю


OlgaVN:
Но вот почему люди спрашивают часто именно брак - в этом, конечно, нужно разобраться. Не думаю, что из-за того, что они такие плохие и им хочется подешевли и погаже.

когда искала собаку -3,5 года назад еще - методом проб и научения я пришла к выводу, что если мне нужна собака дешевле 1000долл., то это собака называется "племенной брак" (Добавила: что к этому относится - понимала смутно: коричневый нос и...ну и все, остальное в тумане). Остальное - к примеру, "на условиях" - или мне были они не понятны, или кому я бы доверилась - мне не доверяли (я же чужой человек, с улицы), кто мне доверил бы, я как то не очень была расположена...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#58 Дата: 11 Мар 2010 15:10


OlgaVN
Нет немного не так. Будет низкая цена на "услуги" таких кобелей и найдутся желающие повязать свою суку подешёвке. И документы будут.
У некоторых людей (звонящих).Прям спортивный интерес какой-то относительно цены.
Поверьте, когда в некоторые периоды есть звонки по 20 и более...
Первый вопрос -цена, второй-а подешевле, третий -а брак есть? Говорю- а нормальное животное не интересует и бла...бла...бла...Далее-да вы правы и мы подумаем, потом исчезают.
А бывает такой ответ- не мы сейчас ещё дешевле поищем, на вопрос-а как же экстерьер, здоровье, психика-нам подешевле. Да и пятнышек коричневеньких.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#59 Дата: 11 Мар 2010 15:12


Yalta:
только в 2,5 месяца рука не поднимется. В первые сутки после рождения - да, однозначно. А в этом возрасте - поезд ушел...

В том-то и дело, что некоторые аномалии сразу не разглядишь... Глухота, слепота и еще тысячи разных гадостей...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#60 Дата: 11 Мар 2010 15:12


Камилия:
Ольга OlgaVN уже стерилизовала свою животинку.

Да, и очень рады этому :).
Но чтобы придти к такому решению, я и здесь на форуме спрашивала - стоит вязать или нет... И на меня так набросились :-), мало не показалось :-). Некоторые писали в таком духе - что вот еще один придурок хочет для здоровья повязать. И сколько ни объясняй им (придуркам :), все бесполезно...
Не бесполезно! Я послушала все меннеия и стерилизовала свою собаку с легким сердцем - что и ей, и мне, и породе! так лучше будет.

К слову, Ирина Камилия, спасибище за ремень безопасности, все время вас добрым словом вспоминаю.

И всем на форуме спасибо - огромная помощь, что можно информацию почитать по всем вопросам, узнать мнения. Всем-всем спасибо!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Спрос на щенков с отклонениями от стандарта
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru