Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Спрос на щенков с отклонениями от стандарта
Вниз
Страница  Страница 6 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Sv1
Участник
СПб
Сообщений: 32
#151 Дата: 16 Мар 2010 00:40 - Поправил: Sv1


Вообще-то, ЛЮБАЯ собака имеет 1 голову, 2 уха, 4 лапы и 1 хвост! Ну почему, когда речь идет о какой-то ОТДЕЛЬНОЙ породе, особенно если она маленькая и редкая, то она обладает САМЫМИ уникальными особенностями и признаками, ни у какой другой не встречающимися. И нормы и правила других пород "не могут распространяться на нашу совершенно уникальную разновидность" . Все собаки произошли от одного предка и их дрессура подчиняется общим правилам. Для натаскивания терьеров существует определенный набор инструментов, которые успешно применяются уже более 300 лет.
Кстати, чихуахуа - продукт работы известного терьериста, занесенного в книгу рекордов Гиннеса за травлю крыс. Его терьер больше всех придавил крыс. Поэтому чихуахуа - помесь тлалчичи и какого-то терьера, подробнее здесь, так что мы - родственнички Почти терьеры... Фактически - они, конечно, не терьеры, хотя подлив терьеров был. Но по своему поведению и повадкам они очень их напоминали, чем и привлекли внимание знаменитого терьериста. Кстати, ж/ш тлалчичи весьма сильно напоминали терьеров по внешнему виду, хотя это - отдельная порода ничего ни с кем общего не имевшая. Но фенотипически похожая + поведение - охота на грызунов и змей - основное занятие.

Кстати, "Чихуахуа" пишется в одно слово и это название штата, а вот название собаки - чиуауэньо.

Sv1
Участник
СПб
Сообщений: 32
#152 Дата: 16 Мар 2010 00:47 - Поправил: Sv1


Olena:
Sv1:
Сходите на сайт SV e.V.
"рабочесть" у терьеров и овчарок разная...

Речь шла о том, что экстерьер выставочной собаки часто не позволяет выполнять предписанную породе службу. К сожалению, это - почти повсеместно.
Вот пример из совсем другой породы: возьмите колли, ну например от "Корридона" - поставщик двора ее Величества GB, и отправьте его пасти овец в степь, где полно колючек. Много он со своей шерстью напасет? А так - собачка красивая, но бесполезная...

Sv1
Участник
СПб
Сообщений: 32
#153 Дата: 16 Мар 2010 00:56


RedkayaShtuchka:
Ну и договорились!.. Что должно быть - ПЕТики?

Да нет: рабочие, брид и пет.
Приводите стандарт и плем.положение в соответствие с рабочими качествами. "И будет Вам Щастя!" (с) Только будьте готовы к тому, что все нерабочие собаки будут ПЕТами.
Втайне Вам завидую (рабочие дипломы есть)... Вот как бы нам восстановить историческую справедливость и вернуть чихов в 5-ю группу и проверять их на рабочие качества. эх...

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#154 Дата: 16 Мар 2010 01:31 - Поправил: Juk


Sv1:
Да нет: рабочие, брид и пет

Ух ты,лихо вы заместо шоу-класса рабочих ввернули
Знаете, как выглядят рабочие фоксы рядом с выставочными? Кроме окраса - ничего почти общего! Да и нафик эта жирафья шея(сильно выставочная) в борьбе? Разве что для удобства противника Не говоря уже о том, что шоу-фоксы элементарно в нору не вмещаются, даже в искусственную, да и желания вместиться не имеют почти все Шоу-собаки в любой породе это... помягче бы сказать ... топ-модели(человековые) что ли- мало общего с реальными женщинами(к примеру)
имеющие, как и с самими собой, без сильных напрягов и приукрас И они- просто модная тенденция.
Согласен с вами совершенно ,что БРИД- это есть достояние породы, как "средний класс" пресловутый-где всё нормалёк, пусть без изысков , пусть с ними Проблема в такой породе как наша , при её крайней разнотипности, - что тот самый БРИД очень разно все заводчики для себя определяют. И это , похоже, будет так ещё очень долго. А на это вот-
"
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: хороший рабочий терьер, способный идти в нору"
http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-83.html
первым пунктом пока ещё должным считаться -многие вообще внимание не фиксируют- атавизмус, дескать

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#155 Дата: 16 Мар 2010 08:03


Sv1:
Все собаки произошли от одного предка и их дрессура подчиняется общим правилам. Для натаскивания терьеров существует определенный набор инструментов, которые успешно применяются уже более 300 лет.



Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#156 Дата: 16 Мар 2010 09:44 - Поправил: Olena


Светлана, видимо, Вы не слышите никого, кроме себя
Sv1:
Ну почему, когда речь идет о какой-то ОТДЕЛЬНОЙ породе, особенно если она маленькая и редкая, то она обладает САМЫМИ уникальными особенностями и признаками, ни у какой другой не встречающимися

Мы затронули расселов, фоксов, ягдов... кто говорил об одной уникальной породе?!

Sv1:
Для натаскивания терьеров существует определенный набор инструментов, которые успешно применяются уже более 300 лет.


Кто бы спорил Так, "натаскивание" или ринг дрессура?
Я и говорила про то, что "рабочесть" свойственна мелким терьерам, а шоу-карьера не очень :)

Sv1:
Все собаки произошли от одного предка и их дрессура подчиняется общим правилам.

А вот это уж дудки!!! Мы с Вами тоже произошли от одного предка
Может быть, нескольким общим правилам, а в остальном... Можно любую собаку научить сидеть-лежать-стоять... но учет индивидуальных особенностей, как породы, так и собаки ОБЯЗАТЕЛЕН!

Вы это Инне ( Riverback ) расскажите...

Я сейчас занимаюсь с фоксом, так вот его генетически закрепленный инстинкт "догнать и обезвредить" изничтожить методом закрепления условного рефлекса "вкусняшечки" не реально. Человек взял собаку от рабочих производителей, а теперь ждет, что дрессировщики сделают чудо и ее собачка вдруг станет мопсиком Вот, что страшно, а в нашей породе особенно, т.к. люди покупаются на прикольную внешность и очень обманываются в своих ожиданиях...

Бусинка
А никто Вас и не отговаривает... Вы обязательно найдете себе замечательного друга! Только не забывайте, что рассел любого "сорта" остается расселом

Спрос на собак подешевле и попроще был есть и будет. Птичьи рынки никуда не делись. И дело не в цене на нашу породу... продавая другую породу, за 5 тысяч, вы встретите людей, которым нужно будет подешевле... В этом есть и печаль... и радость, т.к. находятся руки для неплеменных собак.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Sv1
Участник
СПб
Сообщений: 32
#157 Дата: 16 Мар 2010 10:42


Juk,
Со многим согласна.

Беру ваш стандарт:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: хороший рабочий терьер, способный идти в нору. Превосходная собака-компаньон.
Есть у меня большое сомнение, что оба эти пункта совместимы... Психика разная и характер разный должен быть... Это сразу и ответ для Olena: не любую собаку можно хорошо научить сидеть-лежать-стоять, к сожалению. И про каждую отдельную породу я писала, чтобы подчеркнуть именно то, что существуют веками определенные способы натаски ЛЮБЫХ собак: охотничьих, сторожевых, а сейчас люди пытаются отделять уже даже породы "по типам" и считают, что именно их тип "правильный". Экстерьер стал превыше всего (мода), кубки, медали... Стандарты меняются на противоположные в угоду шоу-собакам. И в этом кроется громадная проблема. Психика шоу-собаки и психика рабочей собаки должны быть одинаковыми, а они, фактически, противоположные. Требуется при разведении соблюдать "золотую середину".
Думаете, что я не сталкиваюсь с тем же самым? ошибаетесь. Кобель, который давит змей, не дается выставляться даже под моим мужем (только со мной). Или сука с АОР, которая у чихов встречается КРАЙНЕ редко... Ой как трудно с ней приходится...

Дело в том, что заводчик должен либо сам объяснить, чем чревата покупка щенка от рабочих родителей, либо отослать на сайт/форум где написаны различия шоу и рабочих. Пример: Знакомым подарили ягда... от рабочих собак...Вот уж они намучились (не охотники).

Если честно, то я вообще за возвращение системы: сдал ОКД - можешь вязаться.
Вот только бОльшая часть шоу-чемпионов вылетит из разведения... Во всяком случае, в чихах!

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#158 Дата: 16 Мар 2010 11:24


Sv1:
хороший рабочий терьер, способный идти в нору. Превосходная собака-компаньон.
Есть у меня большое сомнение, что оба эти пункта совместимы...

Я не вижу в них несовместимости совсем. По эпитетам расставленным компаньон как бы ярче выражен-и это не случайно, а "способность идти в нору"- означается как обладание у представителя породы и психических ,и физических возможностей это сделать. По-моему всё это сочетается отлично, вижу это своими глазами- самая азартная на норе моя собака одновременно и самая ласковая и послушная в быту

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#159 Дата: 16 Мар 2010 12:14


Juk:
самая азартная на норе моя собака одновременно и самая ласковая и послушная в быту

Одно другому не мешает!

__________________


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#160 Дата: 16 Мар 2010 13:47


Olena:
Для того, чтобы рабочий ягд выставлялся (не просто показывался в ринге!) его придется ломать, ни опыт, ни терпение этого не изменят. имхо

Олен, не согласная я с тобой... вот убей меня, но это бред! Собака, которая с воплем "убъю всех нафег, дайте мне этого барсука!!!!!" с оторваной губой идет в бой ,вылезает с нафег разбабаханой мордой и дальше идет в бой, а потом эта же собака стоит себе на столе и щупает и жамкает ее эксперт всячески (а перед этим этот же эксперт снял с ринга за агрессию неск. амер. коккеров) - просто отбор ЖЕСТОЧАЙШИЙ. Психов в племя не пускать! Рабочий - это не псих!

Поясню свою позицию насчет стерилизации: я вообще противник стерилизации и кастрации в любом возрасте. Если природой это дано, то не дело вмешиваться в угоду собственному удобству. Но! Если есть риск, что моих щенков повяжут "майлом" - то нафег, лучше стерильну.
Есть хирурги-золотые руки, которые делают это уже в 2,5 месяца и живут такие животные прекрасно дальше. Получается привинтивная защита от дурака.

RedkayaShtuchka:
но. На САСИВе в Вильнюсе на прошедших выходных в гладких фоксах при очень интересной конкуренции (приехали очень красивые фоксы из Финляндии) оба дня ЛПП фокс живущий у нас в под Брестом, привезён из Венгрии п-к Агрия, мало того, он два дня выиграл всю 3-ю группу. Принадлежит эта собака охотнику, и на нору хозяин его пускает и на кобана...

Побольше бы таких примеров! Я ЗА 12 лапами! Как высказалась однажды Катя Домагацкая - все дело в том, что владельцам рабочих собак просто наплевать на шоу, и их туда не затащить.
Другой пример: разговариваю с подругой из Ужгорода - по ее словам, общий уровень дойч-дратхааров и курцев в регионе такой, что собаки "непонятно от кого и как сидят во дворах и никто ими не занимается" по экстерьеру лучше!!!!! того, что ходит на выставки в других регионах. Вот к этому, наверное, и надо стремиться, чтобы просто время и усилия заводчиков привели к тому, что ПРОСТО ПОГОЛОВЬЕ такого уровня, что нету плохих!!!! Бум работать...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#161 Дата: 16 Мар 2010 13:51


Olena:
Вот, что страшно, а в нашей породе особенно, т.к. люди покупаются на прикольную внешность и очень обманываются в своих ожиданиях...

угу... звонит женщина - щенки есть - есть, а мне маме в подарок - а сколько маме - мама пожилая, уже ходить ей трудно - вы понимаете, что эта собака супер-энергичная, мама с ней не справится, только если вы вместе живете... Ушел собеседник. Взял якобы рассела на птичке... Но я сделала, что могла...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#162 Дата: 16 Мар 2010 15:24


Yalta:
Собака, которая с воплем "убъю всех нафег, дайте мне этого барсука!!!!!" с оторваной губой идет в бой ,вылезает с нафег разбабаханой мордой и дальше идет в бой

Не согласна!!! Рассел должен выгонять лису из норы, а не убивать ее........ Нету в нем убийственного фанатизма и быть не должно

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#163 Дата: 16 Мар 2010 15:30 - Поправил: Yalta


Sv1:
Если честно, то я вообще за возвращение системы: сдал ОКД - можешь вязаться.
Вот только бОльшая часть шоу-чемпионов вылетит из разведения...

вот под этим подпишусь. Только надо учитывать, что проверка рабочих качеств у терьеров - дело иногда грязное и иногда кровавое, надо учитывать пацифистские настроения у владельцев. Должна быть комлексная проверка поведния/психики/рефлексов. Потому что иначе - прийдем к тому, что сейчас в ГШТ - чемпион на чемпионе - при звуке лопнувшего шарика на соседнем ринге бьъется в истерике и делает под себя, пардон, лужу...


olga271:
Рассел должен выгонять лису из норы, а не убивать ее........ Нету в нем убийственного фанатизма и быть не должно

а я про ягда писала! про моего конкретного кобеля Вахтанг-Нор-Эрдми II.
Работал всегда хватками по месту не ниже 98 баллов на пешке и тока барсук, лису нам не давали просто, а эксперт описанный выше - госпожа Ким Кстати, некоторые заводские линии уже провели селекционную работу и с НОТ - тоже голосом работают, а не хватками...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#164 Дата: 16 Мар 2010 15:34


Yalta:
Как высказалась однажды Катя Домагацкая - все дело в том, что владельцам рабочих собак просто наплевать на шоу, и их туда не затащить.

Гораздо чаще другое, плевать как раз на соответствие стандарту и
Juk:
Знаете, как выглядят рабочие фоксы рядом с выставочными? Кроме окраса - ничего почти общего!

И нечего удивительного, если культивируется только рабочий инстинкт.

Sv1:
Кстати, "Чихуахуа" пишется в одно слово и это название штата, а вот название собаки - чиуауэньо.

Спасибо! А на польском порода чихуахуа звучит как "чиваува", а такса - "жамник"

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#165 Дата: 16 Мар 2010 15:37


Yalta:
а я про ягда писала!



RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#166 Дата: 16 Мар 2010 15:38


Sv1:
RedkayaShtuchka:
Ну и договорились!.. Что должно быть - ПЕТики?
Да нет: рабочие, брид и пет.

Прошу прощени, но я так и не поняла какие такие проблемы у ШОУ собаки, что она не должна существовать как класс?

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#167 Дата: 16 Мар 2010 15:54


RedkayaShtuchka:
Гораздо чаще другое, плевать как раз на соответствие стандарту и

чаще, но не всегда. Просто стандарт несколько иной. Если в охот.стандарте такса - это сильно обмускуленая собака, то в шоу - ни слова об этом... В конечном итоге движемся с двух концов, немецкая система должна победить, просто потому что должна.
"Что есть экстерьер - это то, что помогает собаке работать еще лучше".
"Собака, не сдавшая рабочий и поведенческий тест не допускается в племенное разведение"
"Перед сдачей теста HZP проводится описание экстерьера собаки, ниже определенного балла просто не допускается к след. этапу".

Всего лишь 100-150 лет работы заводчиков и консолидация общественности по вытеснению размноженцев в их нишу "на птичку"...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#168 Дата: 16 Мар 2010 17:01 - Поправил: Olena


Yalta:
идет в бой, а потом эта же собака стоит себе на столе и щупает и жамкает ее эксперт всячески

Лен, ты тоже меня не поняла Шоу-собака, это не просто собака, которая может выставляться, это собака с выставочным куражом! Та, которая счастлива в ринге, которая получает кайф от экспонирования...

Мой Джаник тоже стоит, и щупайте его где хотите, и даже если бы у него был суперский экстерьер... но ему до шоу, как пешком до Китая

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#169 Дата: 16 Мар 2010 17:23


Olena:
Шоу-собака, это не просто собака, которая может выставляться, это собака с выставочным куражом! Та, которая счастлива в ринге, которая получает кайф от экспонирования...

ага, есть такое дело! У меня Ваха именно такой был! Его прет в ринге! Прямо прет! Ему это в кайф, хотя и водила в ДВУХ намордниках, ради безопасности окружающих.
Но Sv1 имел ввиду, по-моему, несколько иное, что есть шоу-собаки - которые ну оооочень шоу, а щенков могут в себя не дать. А брид - это высшая форма градации по рангам, потому что качественный брид может и дает шоу-щенков. Вот об этом речь.

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Sv1
Участник
СПб
Сообщений: 32
#170 Дата: 16 Мар 2010 22:08 - Поправил: Sv1


Juk:
По-моему всё это сочетается отлично, вижу это своими глазами- самая азартная на норе моя собака одновременно и самая ласковая и послушная в быту

У нас есть обратный пример: собер практически идеален на охоте по водо-птице. Чих, вес чуть меньше 2 кг. Из воды не выгнать. Подранка берёт на "Ять", хотя некоторые утки раза в два по-более будут. А те же зубы показывает только домашним... Если не пристают... По настроению. А Джузеппе Алесандро хватанул за руку. И отдернуть не успеть.
Второй пример: сука, вес 1700-1800. Сначала кусает, потом делает недоумённую или извиняющуюся морду: дескать, не разобрала...
Они ж хитрющие! И сами себе на уме!

Sv1
Участник
СПб
Сообщений: 32
#171 Дата: 16 Мар 2010 22:13 - Поправил: Sv1


Yalta:
Олен, не согласная я с тобой... вот убей меня, но это бред! Собака, которая с воплем "убъю всех нафег, дайте мне этого барсука!!!!!" с оторваной губой идет в бой ,вылезает с нафег разбабаханой мордой и дальше идет в бой, а потом эта же собака стоит себе на столе и щупает и жамкает ее эксперт всячески (а перед этим этот же эксперт снял с ринга за агрессию неск. амер. коккеров) - просто отбор ЖЕСТОЧАЙШИЙ. Психов в племя не пускать! Рабочий - это не псих!

Сангвиник... Наиболее удачное сочетание АОР и выдержки. Рабочий - значит точно знает гле и что делать.
Yalta:
Но Sv1 имел ввиду, по-моему, несколько иное, что есть шоу-собаки - которые ну оооочень шоу, а щенков могут в себя не дать. А брид - это высшая форма градации по рангам, потому что качественный брид может и дает шоу-щенков. Вот об этом речь.

Совершенно верно. Именно это. Брид-собаки брака не дают. Остальное им доступно.

Sv1
Участник
СПб
Сообщений: 32
#172 Дата: 16 Мар 2010 22:17


Yalta:
В конечном итоге движемся с двух концов, немецкая система должна победить, просто потому что должна.
"Что есть экстерьер - это то, что помогает собаке работать еще лучше".
"Собака, не сдавшая рабочий и поведенческий тест не допускается в племенное разведение"
"Перед сдачей теста HZP проводится описание экстерьера собаки, ниже определенного балла просто не допускается к след. этапу".

Всего лишь 100-150 лет работы заводчиков и консолидация общественности по вытеснению размноженцев в их нишу "на птичку"...

Постараемся дожить! Если не мы, то наши собаки!

Sv1
Участник
СПб
Сообщений: 32
#173 Дата: 16 Мар 2010 22:32


Olena:
Кто бы спорил Так, "натаскивание" или ринг дрессура?
Я и говорила про то, что "рабочесть" свойственна мелким терьерам, а шоу-карьера не очень :)

"Натаскивание" - слово русское и абсолютно равноценное заимствованному слову "дрессура", означающих: "выработка условного рефлекса на основе врожденного". Какой безусловный рефлекс Вы будете для этого использовать - зависит только от Вас и от конкретной собаки, Вашего опыта и темперамента собаки..

Sv1
Участник
СПб
Сообщений: 32
#174 Дата: 17 Мар 2010 01:43 - Поправил: Sv1


Кстати, при желании зарегиться у нас на форуме необходимо учитывать, что требуется пароль, не совпадающий с логином, не менее 7 знаков (включая цифры и заглавные буквы)... Это сделано специально, т.к. нет времени постоянно контролировать форум.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#175 Дата: 17 Мар 2010 08:09


Sv1:
"Натаскивание" - слово русское и абсолютно равноценное заимствованному слову "дрессура", означающих: "выработка условного рефлекса на основе врожденного".

О, великий гуру... Но для меня ближе и понятнее такие простачки, как В.И.Даль:

НАТАСКИВАТЬ, натоскать, натащить чего; наволакивать; натягивать, покрывать, застилая чем;
наносить, притаскивать в количестве. Натаскивай сеть на траву. Натащи одеяло на себя. Надо натаскать земли на потолок. Кто сюда натаскал этот хлам? Со всех сторон натащили припасов на рынок.
Натаскивать, натаскать собаку (охот.), приучить подружейную собаку к охоте на деле, на опыте, таская ее с собой.

или, как С.И.Ожегов:

НАТАСКАТЬ -аю, -аешь; -асканный; сов. 1. что и чего. Принести, натащить (в 1 знач.) в несколько приемов. Н. хвороста для костра. 2. перен., что и чего. Набрать, извлечь из чего-н. (разг. неодобр.). Н. цитат. 3. кого (что). Обучить (собаку) охоте на зверя, птицу (спец.). Н. борзую на зайца. Собаки, натасканные на наркотики. 4. кого (что). Поверхностно научить самому необходимому (разт.). Н. учеников к экзамену. || несов. натаскивать, -аю, -аешь. || сущ натаскивание, -я, ср. (ко 2, 3 и 4 знач.) и натаска, -и, ж. (к 3 знач.; спец.).

и заметьте, ничего о дрессуре...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#176 Дата: 17 Мар 2010 09:01


Sv1:
Постараемся дожить! Если не мы, то наши собаки!

а я завещание уже сделала на собак и питомник... Чтобы продолжали дело


Olena
Девочки, не ссорьтесь, а? ведь об одном деле говорите, только каждый со своей точки зрения.
Сесть бы всем, где-нибудь на норе в Самаре, да вместе с М.Е., да с Сашей, да с уфимскими ребятами за жисть поговорить

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#177 Дата: 17 Мар 2010 09:45


Yalta:
Сесть бы всем, где-нибудь на норе в Самаре

Да-да-да!!! Я "за", двумя руками! Давайте все к нам на майские состязания!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#178 Дата: 17 Мар 2010 10:08


Olena:
Давайте все к нам на майские состязания!

агитируюуууууууу Володю! Только Зольд погиб, не знаю, удастся ли...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Sv1
Участник
СПб
Сообщений: 32
#179 Дата: 17 Мар 2010 23:16 - Поправил: Sv1


О, великий гуру... Но для меня ближе и понятнее такие простачки, как В.И.Даль:

НАТАСКИВАТЬ, натоскать, натащить чего; наволакивать; натягивать, покрывать, застилая чем;
наносить, притаскивать в количестве. Натаскивай сеть на траву. Натащи одеяло на себя. Надо натаскать земли на потолок. Кто сюда натаскал этот хлам? Со всех сторон натащили припасов на рынок.
Натаскивать, натаскать собаку (охот.), приучить подружейную собаку к охоте на деле, на опыте, таская ее с собой.

или, как С.И.Ожегов:

НАТАСКАТЬ -аю, -аешь; -асканный; сов. 1. что и чего. Принести, натащить (в 1 знач.) в несколько приемов. Н. хвороста для костра. 2. перен., что и чего. Набрать, извлечь из чего-н. (разг. неодобр.). Н. цитат. 3. кого (что). Обучить (собаку) охоте на зверя, птицу (спец.). Н. борзую на зайца. Собаки, натасканные на наркотики. 4. кого (что). Поверхностно научить самому необходимому (разт.). Н. учеников к экзамену. || несов. натаскивать, -аю, -аешь. || сущ натаскивание, -я, ср. (ко 2, 3 и 4 знач.) и натаска, -и, ж. (к 3 знач.; спец.).

и заметьте, ничего о дрессуре...

Понятно! С завтрашнего дня начинаем отрабатывать команду: "Тузик! У тебя в 16.30 тренировка на площадке! Уходя из дома - не забудь закрыть дверь на 4 оборота!" Пусть сам ходит! А не "таскается" с нами на площадку! Результаты - сообщу!

брид - может и шоу, и рабочих давать, иногда и петов, например, при инбридинге. А куда деваться?
Шоу - это собака непонятно зачем. Ну есть у меня одна шоу-собака, никому не нужная. Выигрывает всегда, куражный, шампиньон, только в плане разведения не стоит...

ЗЫ: по поводу названия породы: название идет по Родине, а Родина - Мексика (исп.яз.), так что их транслитерация должна соблюдаться. А исп. яз. - один из рабочих языков ФЦИ... А уж как остальные называют - их личное дело. Хоть "украинская чихуя-чи-нехуя" (с)
__________________

Sv1
Участник
СПб
Сообщений: 32
#180 Дата: 17 Мар 2010 23:27


Olena:
Собаки, натасканные на наркотики. 4. кого (что).
Поверхностно научить самому необходимому (разт.). Н. учеников к экзамену.



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Спрос на щенков с отклонениями от стандарта
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru