Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Спрос на щенков с отклонениями от стандарта
Вниз
Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8
Автор Сообщение
Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#211 Дата: 21 Мар 2010 01:57


Василизк
Василизк:
А сейчас то, что Вы назвали прорывом - это не более, чем увеличение поголовья собак этой породы


Вообще-то я констатировала очевидный для меня факт..., на основе наблюдений за породой в течении двух лет... Что вообще не срок в разведении - а слезы.
Byyf:
Главное чтобы выбор был альтернативный, полагаю это не маловажно.

Чтобы не повторяться...

__________________
VIVA ODESSA

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#212 Дата: 21 Мар 2010 11:18


RedkayaShtuchka:
Можно полюбопытствовать какие имено действия Вы предпринимаете в данном направлении. План, методы, способы воздействия...

пожалуйста, в почту, пишите - отвечу...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#213 Дата: 21 Мар 2010 12:28


Yalta:
пожалуйста, в почту, пишите - отвечу...

А почему такие "тайны Мадридского двора"?
Вопрос интересн не только для меня лично, может ещё кто почитает, примит информацию к сведению!

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#214 Дата: 21 Мар 2010 12:31


RedkayaShtuchka:
А почему такие "тайны Мадридского двора"?

да нет, не тайны, но просто если говорить о популяризации хороших собак - то это отдельй и большой разговор, если говорить о программе племенного разведения - то, пардон, всяким лохам это читать не надо, если говорить по программе привлечения к выставочно-состязательной деятельсти и тем самым стимулировании опять же хороших собак и приобретения еще более хороших собак - то это вообще отдельная тема на несколько листов текста, который является планом работы для нескольких клубов... Я не занимаюсь ерундой, хотите объединяться и консолидировать усилия - пишите, составим соместный график. Тайны у тех, кто делает вид, а я работаю...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


TankBoy
Участник
Москва
Сообщений: 35
#215 Дата: 13 Ноя 2010 23:28


Ирина и Дарэлл:
Тогда, возможно, необходимо стерилизовать или кастрировать животИнку, чтобы у владельцев в дальнейшем не появилось желание плодить плембрак от плембрака (если не только перекрас, а стоячие уши или ярко выраженный размет - это заводчики знАют, что и как передается генетически).Иначе именно у "фермеров" будет стимул и дальше производить щенков для продажи, особо не заморачиваясь стандартами...и что с породой будет?Если сейчас никто не озаботится соблюдение чистоты "параметров", то есть, не поставит преграду в виде запрещения (а именно - кастрация и стерилизация) продолжать род отдельным Особям, - куда сей путь приведёт?

Ирина, я Вам подскажу куда это ведет. Это неизменно ведет к рассуждениям "А может лучше сразу усыплять животИнку, чтобы у владельцев в дальнейшем не появилось желание плодить плембрак от плембрака". История третьего рейха, однако Там всё именно с таких рассуждений и начиналось... Вы не находите?

TankBoy
Участник
Москва
Сообщений: 35
#216 Дата: 13 Ноя 2010 23:38


Svetlana I:
Только на что?.....А куда девать сортовую малину? селекционную?, если все хотят обычную.Вывод какой- продавать по цене обычной или не разводить сортовую или селекционную?И зачем тогда это нужно, если всем простую надо, можно кислую, можно с гнильцой ( если подешевле)....

А я малину никогда не покупал, никакую. Она у нас в лесу, сама растет. И не разу под кустом я никакого сертификата качества не находил, однако именно эта малина мне нравится. Думаю ее селекцией никто не занимался, разве что медведь.

А еще мне нравятся огурцы... только когда это огурцы из парника на навозе (простите за "пафос"), а не селекционные сортовые с рынка, селекцией которых занимались люди думающие о соответствии СТАНДАРТАМ ПОРОДЫ ОГУРЦА. Длина, цвет, отсутствие пупырышков - всё. Зато они с бумажкой о соответствии... Кстати, и по вкусу они на эту бумажку больше похожи, чем на бабушкины деревенские...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#217 Дата: 13 Ноя 2010 23:46


TankBoy:
А я малину никогда не покупал, никакую. Она у нас в лесу, сама растет. И не разу под кустом я никакого сертификата качества не находил, однако именно эта малина мне нравится. Думаю ее селекцией никто не занимался, разве что медведь.

А еще мне нравятся огурцы... только когда это огурцы из парника на навозе (простите за "пафос"), а не селекционные сортовые с рынка, селекцией которых занимались люди думающие о соответствии СТАНДАРТАМ ПОРОДЫ ОГУРЦА. Длина, цвет, отсутствие пупырышков - всё. Зато они с бумажкой о соответствии... Кстати, и по вкусу они на эту бумажку больше похожи, чем на бабушкины деревенские...

Что ж Вы тогда себе породистую собаку ищете? Да ещё "конкурсы" устраиваете? Взяли бы дворянина. И со здоровьем, говорят, у них проблем меньше. И бесплатно. И дело доброе совершите.

TankBoy
Участник
Москва
Сообщений: 35
#218 Дата: 13 Ноя 2010 23:46


Byyf:
Я понимаю вашу рациональность подхода, но когда есть деньги на Мерседес, вряд ли бы купила из рациональности Запорожец. Рассматриваю денежные единицы именно в таком ракурсе...

Покупать на все мерседес неразумно, по-моему. Я бы предпочел купить, например, БМВ или ауди, а на сэкономленные купить дом в Болгарии на берегу моря.

admin
Администратор
Фото: 10 
#219 Дата: 13 Ноя 2010 23:50


TankBoy

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#220 Дата: 13 Ноя 2010 23:56


TankBoy:
Покупать на все мерседес неразумно, по-моему. Я бы предпочел купить, например, БМВ или ауди

Прошу прощения за офф, но БМВ все ж подороже мерседеса будет

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#221 Дата: 14 Ноя 2010 00:29


Elle:
Прошу прощения за офф, но БМВ все ж подороже мерседеса будет

Совсеееем не уверена. Одноклассники у них стоят +- одинаково. Тем не менее у Mercedes гораздо больше эксклюзивов, что явно говорит от том что у марки Mercedes-benz есть более дорогие модели чем у BMW.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


TankBoy
Участник
Москва
Сообщений: 35
#222 Дата: 14 Ноя 2010 01:59 - Поправил: Администратор


Пример был совсем не о том.
Предлагается не покупать дешевку, типа купи "задорого" и это будет Мерседес.

Вот ссылка удалена администратором

TankBoy
Участник
Москва
Сообщений: 35
#223 Дата: 14 Ноя 2010 02:04


А вообще правильно тут кто-то подметил (я потерял первоисточник к сожалению), что надо работать и развивать породу, тогда и не будет спроса на "брак". Нужна некая критическая масса, когда породистых собак в достаточном количестве для всех страждущих, а не бегать с выпученными глазами по форумам искать среди десятка заводчиков кто из них чистоплотный, а кто нет, и от помета к помету резервировать, как в "советское" время за сырокопченой колбасой в 4-30 утра.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#224 Дата: 14 Ноя 2010 05:49 - Поправил: Ирина и Дарэлл


TankBoy:
я Вам подскажу куда это ведет. Это неизменно ведет к рассуждениям "А может лучше сразу усыплять животИнку, чтобы у владельцев в дальнейшем не появилось желание плодить плембрак от плембрака". История третьего рейха, однако Там всё именно с таких рассуждений и начиналось... Вы не находите?

Несколько странные параллели, однако...

Выбраковка http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_3927_0.html

Отбраковка щенков
Отбраковка щенков осуществляется не только для удаления из воспроизводства ослабленных особей с неблагоприятными признаками, но и из экономических соображений. Отбраковку следует производить примерно на 4-й день после рождения щенков. Немедленно отбраковываются особи с явными дефектами: наличием неполной небной перегородки (при сосании молоко попадает в нос), несоответствующей окраски, альбиносов. Также отбраковываются щенки, которые не могут сосать.
Если отбраковка вынужденная (слишком большой помет), то критерием может стать пол щенка.
Критерии отбраковки:
• биотонус (жизнеспособность). Щенки, неспособные с первых дней жизни сосать молоко и находить его источник;
• вес (при весе меньше нормы щенок нежизнеспособен);
• длина;
• объем головы (крупные головы у жизнеспособных щенков).
http://sobaki.zdes.ws/?Uhod_za_sobakoi_vo_vremya_beremennosti:Otbrakov ka_shenkov

Как вы думаете, что имеется в виду под словом "удаление"?

TankBoy
Участник
Москва
Сообщений: 35
#225 Дата: 14 Ноя 2010 22:41


Ирина и Дарэлл:
Как вы думаете, что имеется в виду под словом "удаление"?

Честно говоря даже думать не хочу, по-моему это страшно. Мы же говорим не о бобовых или стручковых, мы говорим о ЖИВОМ существе.

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#226 Дата: 20 Ноя 2010 09:38


http://community.livejournal.com/sobaka_ru/5435870.html?view=73847262# t73847262

вот обьясните мне одну вещь-"Мы же все точно знаем, что англичане сами не вяжутся".

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#227 Дата: 20 Ноя 2010 09:42 - Поправил: Вилон


Nanni:
вот обьясните мне одну вещь

с помощью инструктора их вяжут

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#228 Дата: 20 Ноя 2010 09:46


Вилон
то есть стопроцентно самостоятельно не может и все могут быть расслаблены, что рядом текущая сука?спрашиваю без иронии, мне действительно интересно. Случай описанный в ссылке,что я дала можно считать уникальным или все же случающемся время от времени?

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#229 Дата: 20 Ноя 2010 09:55 - Поправил: Sashulya


Nanni
сами собаки тоже спокойно могут повязаться, и без помощи инструкторов, или ты конкретно про английских бульдогово говоришь? что их только с инструктором вяжут?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#230 Дата: 20 Ноя 2010 10:19


Sashulya
Саш,ну в этом,конкретном случае, говорят именно про англичан. Ты ссылку смотрела? там уже две девчушки на свет появились от такой вязки

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#231 Дата: 20 Ноя 2010 10:27


Nanni
да, я посмотрела ссылку

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Спрос на щенков с отклонениями от стандарта
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru