Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Спрос на щенков с отклонениями от стандарта
Вниз
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Евгения
Участник
С-Пб
Сообщений: 13
#91 Дата: 11 Мар 2010 17:51


Спасибо!!! Но у всех ДРТ бело-рыжие или бело-рыже-черные, а у нас бело-соломенный с черным вкраплением... Такой окрас увидела впервые и незнаю нормально это или нет...

__________________


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#92 Дата: 11 Мар 2010 18:21


Byyf:
Начнем с того что я по любому уважаю чужое решение и мнение, но стоит ли без причины удалять здоровые органы, только потому что существует какой-то % риска раковых заболеваний , к тому же без малейших предпосылок к этому?

Да, меня мучил тот же вопрос... Консультировались со специалистами, пришли к такому решению.
Но в любом случае, это уже другая тема... В разделе Здоровье к тому же она активна.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#93 Дата: 11 Мар 2010 18:49


OlgaVN
Есть элитные щенки-шоу.
Есть никакие-пэтики, но что-то такое...
А есть нормальные, красивые,и т.д. и т.п.-про эту категорию все забывают ведя эту полемику.
А вот обратила внимание, что вы не понимаете что такое плембрак.
То, что вы перечислили пускается в разведение. Просто нормальные продают на диван, а ненормальные впаривают очень дорого.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#94 Дата: 11 Мар 2010 19:55


...вот задумалась на примере другой породы - той терьер. Хотела бы собаку, но по своим корявым представлениям - это явно "не стандарт" и даже не пет наверное будет (прочла сейчас стандарт) - просто явный дисквал но нескольким признакам получился. Ну и кем меня будут считать после этого? Ну, честно - не нужна мне для выставок и не нужно, чтобы не дай Бог, породные длинные ноги сломались... Возможно даже и щенов хотели бы от нее. Тоже ведь есть такая ниша спроса.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#95 Дата: 11 Мар 2010 20:22


Yalta
Yalta:
Никто не мешает подержать помет до 3 месяцев и продать уже кастрированных/стерилизованных.

Просветите пожалуйста. Разве возможна стерилизация суки в 3 месяца????????????

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#96 Дата: 11 Мар 2010 20:53


Svetlana I:
А вот обратила внимание, что вы не понимаете что такое плембрак.

Да, наверное. Перечитала Ваши посты и поняла, что о разном чем-то говорим :). Если не трудно, объясните, пожалуйста.
Плембрак - это то, что не допускается к разведению? Могут быть отклонения от стандарта, но не такие критичные, чтобы считать это плембраком, так?

А что такое пет-класс?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#97 Дата: 11 Мар 2010 22:16


OlgaVN
Вы всё теперь правильно поняли.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#98 Дата: 12 Мар 2010 17:45 - Поправил: RedkayaShtuchka


Вообще, всегда было понятие 3-х типов, ШОУ-КЛАСС, БРИД-КЛАСС и ПЕТ-КЛАСС. Что такое ШОУ надеюсь объяснять не надо, БРИД - собака в стандарте, имеющая небольшие недостатки, способная иметь здоровое потомство, не должна быть препотентной и при правильном подборе пары может даже дать ШОУ щенка, о данном типе больше говорят в отношении сук, всё остальное - извините, ПЕТ-КЛАСС (в переводе - "домашний любимец"), плем-брак в этом классе.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#99 Дата: 12 Мар 2010 17:50


По поводу стерилизации щенков, "золотые ручки" или "не золотые", у нас ни один ветеринар этого не делает до момента созревания собаки. Лично моё мнение, с точки зрения состояния здоровья собаки это правильно.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#100 Дата: 12 Мар 2010 17:53


RedkayaShtuchka:
у нас ни один ветеринар этого не делает до момента созревания собаки

вот и я о том же! Ни один вет, которому я доверяю, не сделает этого!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#101 Дата: 12 Мар 2010 18:03


Евгения
Евгения:
Подскажите пожалуйста!
Мне недавно подарили ДРТ, но окрас у него несовсем обычный...
Это норма или плембрак???

Хорошенький ПЕТик!
Определённо Рассел, цвет в норме, но возможно перекрас (по фото не всё видно) и ушки гуляют. А вообще, "дарёному коню в зубы не смотрят", какая теперь разница. И необходимо малышу подстричь коготки.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#102 Дата: 12 Мар 2010 18:05


А каким образом половые гормоны влияют на рост и зубы, если они (половые гормоны) начинают работать месяцев с 8 (у суки)? Что не доразовьется?
Простите за наивный и, вероятно, невежественный вопрос...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#103 Дата: 12 Мар 2010 18:24


Меня пугает вот это:
Olena:
Это операция + послеоперационный период... иногда с осложнениями, иногда с серьезными... но уж без лекарств и наркоза-то точно не обойтись... А в 2.5 - 3 мес, щен, которого только привили, у которого зубы вот-вот начнут меняться...

А вообще, вот, что у меня на эту тему есть:

http://www.bona-mente.ru/archive/articles/180
http://www.bonika.ru/kastrat
http://www.fonddrug.ru/press/articles/sterilize1.html
http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/kastratsia.htm

Короче, сколько ветеринаров, столько и мнений...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#104 Дата: 12 Мар 2010 19:45 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Я бы тоже жалела кроху...
но выход-то нашли, правда, не мы...
olga271:
обычно в европейских питомниках не стерилизуют в 2-3 месяца, а продают собачку с контрактом под стерилизацию.
Владелец обязан сам это сделать и документы на щенка получает уже после кастрации.
Все легко и просто.И никто не в обиде.
Щенок такой в два раза дешевле и все довольны



Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#105 Дата: 12 Мар 2010 20:00


Значит, надо брать на вооружение!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#106 Дата: 12 Мар 2010 21:00


Ирина и Дарэлл:
Я бы тоже жалела кроху...
но выход-то нашли, правда, не мы...
olga271:
обычно в европейских питомниках не стерилизуют в 2-3 месяца, а продают собачку с контрактом под стерилизацию.
Владелец обязан сам это сделать и документы на щенка получает уже после кастрации.
Все легко и просто.И никто не в обиде.
Щенок такой в два раза дешевле и все довольны

Olena:
Значит, надо брать на вооружение!

А какие рычаги воздействия!?
Ну нарушили условие контракта, не стерилизовали собаку и что дальше?!
Родословную не отдали? А зачем она нужна стерилизованой собаке?

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#107 Дата: 12 Мар 2010 21:10


RedkayaShtuchka

Эти европейцы (и американцы) чертовски законопослушны. Возможно поэтому у них механизм с договором работает.

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#108 Дата: 12 Мар 2010 21:17


OlgaVN
Но тут-то предложение решать проблему не у них, а у нас.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#109 Дата: 12 Мар 2010 21:25


У нас - составлять контракт, брать с покупателя полную сумму (как за шоу-класс), затем после стерилизации заводчик возвращает половину (когда собака становится реально пет-классом).
Как вариант :)

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#110 Дата: 12 Мар 2010 21:31


OlgaVN:
затем после стерилизации заводчик возвращает половину

О! Может это вариант!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#111 Дата: 12 Мар 2010 22:28


OlgaVN:
У нас - составлять контракт, брать с покупателя полную сумму (как за шоу-класс), затем после стерилизации заводчик возвращает половину (когда собака становится реально пет-классом).
Как вариант :)

Не смешите! Кто-то Вам не пойми с какого "переляку" (бел. "испуг") месяцев так на 9 отдаст некоторую сумму во "временное пользование"?!
Обратная сторона, где гарантия что деньги вернут?

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#112 Дата: 12 Мар 2010 22:39 - Поправил: OlgaVN


RedkayaShtuchka:
Не смешите!

Только размышляю :) Что смешно - это не страшно!

RedkayaShtuchka:
Кто-то Вам не пойми с какого "переляку" (бел. "испуг") месяцев так на 9 отдаст некоторую сумму во "временное пользование"?!
Обратная сторона, где гарантия что деньги вернут?

При покупке щенка между покупателем и заводчиком возникают какие-то доверительные отношения, наверное. Гарантия - договор, плюс репутация заводчика. Заводчики же люди публичные, следовательно, дорожат репутацией. Иначе, как они потом будут щенков продавать.
Ну как в любом бизнесе...

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#113 Дата: 12 Мар 2010 22:42


RedkayaShtuchka:
Родословную не отдали? А зачем она нужна стерилизованой собаке?

А разве стерилизованная собака это что то ущербное?C ней можно заниматься спортом, учавствовать в аджилити,и т.д.Родословная- это подтверждение, что у вас красивая, здоровая и породистая собакаЭто как паспорт для человека Если бы я хотела собачку просто для себя,не вдаваясь в подробности выставочной деятельности,то я бы выбрала бы просто понравившийся питомник и купила щенка за пол цены,с условием кастрации. А документы-это гарантия на здоровье и красивый вид!
OlgaVN:
Эти европейцы (и американцы) чертовски законопослушны. Возможно поэтому у них механизм с договором работает.

Не совсем так!Просто родословную подделывать там никто не будет! Да и не нужно это! Ведь ходить на выставки будут единицы А выдача родословных всем собачкам, приводит к бесконтрольному разведению

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#114 Дата: 12 Мар 2010 23:07


Вот статейка небольшая, подсказка чтоб иметь представление, что значит Шоу-, Брид-, и Пэт -качество.



__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#115 Дата: 13 Мар 2010 12:50


olga271:
А разве стерилизованная собака это что то ущербное?C ней можно заниматься спортом, учавствовать в аджилити,и т.д.Родословная- это подтверждение, что у вас красивая, здоровая и породистая собака

А разве я сказала, что стерилизованая собака это что то ущербное? А что аджилити нельзя заниматься с метисом? А родословная, это подтверждения принадлежности собаки к данной породе, а на счёт красоты и здоровья там ничего не написано.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#116 Дата: 13 Мар 2010 13:34


olga271:
Просто родословную подделывать там никто не будет! Да и не нужно это!

Не совесм согласна, ведь сколько у нас привозных собак с с фальсифицированными документами из Европы. Видимо это и там кому то нужно.

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#117 Дата: 13 Мар 2010 13:35


RedkayaShtuchka:
а на счёт красоты и здоровья там ничего не написано.

Это правда, не написано...... Но подразумевает под собой данный факт, что вы преобретаете породистое животное,которое должно быть красиво и здоровоПо крайней мере владельцы, которые преобретают щенка на это надеются

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#118 Дата: 13 Мар 2010 13:38


sagittar:
Не совесм согласна, ведь сколько у нас привозных собак с с фальсифицированными документами из Европы. Видимо это и там кому то нужно.

Cкорее всего, их подделывали уже здесь, а не там!!!!!И смысл????Все об этом знают

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#119 Дата: 14 Мар 2010 08:13 - Поправил: Ирина и Дарэлл


http://xolo.spb.ru/xolo/index.php?topic=51.0
только в качестве примера!!!


Путаница с понятиями шоу-, брид- и пет-класса щенков. Давайте разберемся что все это значит.

Опишу опыт нашего питомника (наши правила расходятся с остальными питомниками!)

Актировка помета по Племенному положению РКФ производится не ранее 45 дней (ФЦИ - не ранее 8 недель!). В породе чихуахуа ответственные заводчики щенков актируют, обычно, не ранее 2.5-3месяцев. В этом возрасте уже видны явные дисквалифицирующие пороки и можно определить пет-класс ("для себя", "на диван") собаки.
В нашем питомнике вторая прививка ставится щенку в 3 месяца и с 4 месяцев щенок готов к транспортировке в другой город/страну. Щенок пет-класса - самый дешевый.

Щенок шоу-класса определяется примерно в 7-9 месяцев. К этому времени собаки большинства линий набирают свой минимальный вес (чихуахуа должен быть не более 3кг во взрослом состоянии, т.е. в 4 года), меняется прикус и у кобелей яички опускаются в мошонку. В случае, если собака не превышает 2.300гр (т.к. собака еще прибавит 300-500гр, яички у кобеля опустились в мошонку), ее выставляют в классе щенков/юниоров и продают.
Шоу-класс означает, что собака будет побеждать на выставках, но гарантий на племенное использование собаки мы не даем.

Собака брид-класса питомника ***** - это племенная и выставочная собака. "Бридинг" - означает "разведение". Эти собаки предназначены для разведения, т.е. класс этих собак не может быть определен ДО получения от них потомства.
Собаки брид-класса имеют оценку не ниже "отлично" (некоторые с оценкой не ниже Чемпиона России), не имеют дисквалифицирующих пороков (иначе они не могут вязаться и выставляться), имеют вес не более 2500гр (во взрослом состоянии), имеют зубную формулу 6+6 или 6+5, хороший характер (!), проверены по потомству (потомство не имеет дисквал.пороков, имеет стандартный вес, прикус, окрас). Стоимость собаки высокая.

Большинство же заводчиков относят к брид-классу собак, которые "уже не пет", но "еще не шоу", т.е. дисквалифицирующих пороков у собаки вроде бы нет, но высокую оценку на выставке получить не могут. Мы таких собак относим к пет-классу.
На собак брид- и шоу-классов мы даем гарантии.

Итак, наш подход в отборе племенного поголовья:
сука брид-класса - сука в стандарте (вес, зубы - норма, прикус - только ножницы) с хорошим характером и материнским инстинктом (т.е. сука уже с детства ухаживает за однопометниками), может иметь некоторые незначительные недостатки в экстерьере;
кобель брид - класса - подбирается под определенную суку или под определенное поголовье. Не каждому питомнику подойдет кобель ****, т.к. одинаковые крови двух однопометников еще не означают одинаковой сочитаемости производителей. Именно поэтому мы подбираем кобелей индивидуально для каждого питомника. У кобеля должен быть хороший характер, экстерьер (а также - вес, зубы, прикус), кобель должен быть здоров.

И в случае племенной суки, и племенного кобеля мы придерживаемся ограничения по весу. Хоть в стандарте и написано ограничение 3 кг, но мы не вяжем сук и кобелей свыше 2.7кг, не вяжем сук менее 1.8кг. Нижнее ограничение чаще распространяется и на кобелей, но кобель может быть и чуть меньше, но не менее 1.5кг. Мы никогда не вяжем собак на пределе, т.е. суку 2.7кг с кобелем 1.5кг.

Не смотря на то, что в системе РКФ разрешено вязать сук с 15 мес, а кобелей - с 12мес, мы никогда не вяжем так рано производителей. Суки вяжутся не ранее 20-24мес, кобели - не ранее 15-18мес.


Только для информации и пояснения, что такое шоу, брид и пет.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#120 Дата: 14 Мар 2010 15:21


Ирина и Дарэлл:
Большинство же заводчиков относят к брид-классу собак, которые "уже не пет", но "еще не шоу", т.е. дисквалифицирующих пороков у собаки вроде бы нет, но высокую оценку на выставке получить не могут. Мы таких собак относим к пет-классу

Поэму пет-класс (по моему виденью)- это не плембрак.
И не надо это путать.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Спрос на щенков с отклонениями от стандарта
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru