Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Спрос на щенков с отклонениями от стандарта
Вниз
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#181 Дата: 18 Мар 2010 01:06


Sv1
зря вы так в штыки воспринимаете, это совсем...непродуктивно
Вот я , к примеру, считал себя довольно продвинутым в породоразбирательстве собачьем- ан никогда на ЧиХов в этом смыслек и не глянул- думал причудь крайняя

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Sv1
Участник
СПб
Сообщений: 32
#182 Дата: 18 Мар 2010 01:22 - Поправил: Sv1


А Вы каких имеете ввиду? Тех, что сейчас располодють? Или нормальных? Ну и д/ш - не чихи (априори).

А про "в штыки" - Вы зря...
Когда появляются мои "штыки", то тут "спасайся кто может". А здесь - это так, не более чем ответы на возникающие вопросы, и никаких "штыков"- всё мирно, тихо....

Шёпотом: Если почитать, что "умные люди" про чихов пишут - волосы дыбом встают. Но - печатное слово: "чихуахуа - лазающие по деревьям инопланетяне с дыркой в голове для связи с богом и жертвоприношений". А сколько народа на это купилось!?! А кому нужна наука? Какие-то данные??? (См.выше) "Не смешите мои тапочки" (с)

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#183 Дата: 18 Мар 2010 07:38


мне очень нравится девиз Национальной Ассоциации Дойч-Дратхаар в России, звучит так:
от рабочих качеств к типу. Аминь!

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#184 Дата: 18 Мар 2010 07:45


Sv1:
"Натаскивание" - слово русское и абсолютно равноценное заимствованному слову "дрессура"

именно с этим я не согласилась и аргументировала свою точку зрения.
Дальнейшее общение с Вами считаю нецелесообразным. Делиться опытом Вы не торопитесь, а "потрындеть" мне и так есть с кем. Всего добого!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#185 Дата: 18 Мар 2010 08:49


Olena

раааааааааазные породы проооооооооосто!

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Sv1
Участник
СПб
Сообщений: 32
#186 Дата: 18 Мар 2010 13:48


А какой именно опыт Вам нужен?

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#187 Дата: 18 Мар 2010 22:30


Sv1:
брид - может и шоу, и рабочих давать, иногда и петов, например, при инбридинге. А куда деваться?
Шоу - это собака непонятно зачем. Ну есть у меня одна шоу-собака, никому не нужная. Выигрывает всегда, куражный, шампиньон, только в плане разведения не стоит...

В моём понимании классы выглядят так, БРИД - "может и шоу (при правильном подборе пары), и рабочих давать, иногда и петов" (и без инбридинга), на выставках эта собака как правило получает отлично, при большой конкуренции входит в растановку 4-х мест в классе.
ШОУ - это собака, которая достаточно часто выигрывает, кураж, темперамент, психика и анатомия - всё при ней, и детей может давать точно так как и БРИД. Почему если ШОУ, то обязательно " не стоИт"?
А вообще, от осины не родятся апельсины...

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Sv1
Участник
СПб
Сообщений: 32
#188 Дата: 18 Мар 2010 23:24 - Поправил: Sv1


именно с этим я не согласилась и аргументировала свою точку зрения.
Дальнейшее общение с Вами считаю нецелесообразным. Делиться опытом Вы не торопитесь, а "потрындеть" мне и так есть с кем. Всего добого!

А я свою... Чем искусственная нора отличается от площадки? Ничем! Или Вы думаете, что я не знаю, что первоначальным назначением собаки был гон зверя? И, что вся методика дрессировки на любую службу взята с "натаскивания на зверя"? Вам достаточно точно аргументировали, что эти два термина - близнецы-братья. Что слова разные, а означают одно и тоже: "Выработка условного рефлекса на основе безусловного рефлекса" Средства и методы могут быть различными, но цель - одна! И абсолютно всё равно: где и под каким соусом подается это обучение! Команда "Пиль" не отличается от команды "Фас"! В основе лежит безусловный рефлекс "Догнать и уничтожить, чтобы сожрать!" Ну, а результаты исполнения могут быть разными: по одной команде вспугивается птица и подставляется под выстрел хозяина, по второй - происходит атака "добычи" с целью сожрать или задержать. В чём разница? В том, что птичка улетела? А собака летать не может? Она своё дело сделала! Дальше всё зависит от охотника.
Почитайте на досуге

Sv1
Участник
СПб
Сообщений: 32
#189 Дата: 18 Мар 2010 23:25 - Поправил: Sv1


2 Redkaya Shtuchka:
В том-то и дело, что брид не может давать петов. Только на суперкрутом инбридинге. Он поэтому и БРИД. Т.е. при почти любых комбинациях дает самого себя. И не только по внешнему виду. Брид - он инбредный, а зачастую - высокоинбредный, в рабочих породах - на рабочие качества (должно быть по логике), в служебных - на служебные, а в шоу - как минимум на психику. но кто же их, этих шоу, проверять будет, если почти в 90% стандартов написано "без проверки рабочих качеств"???
Про расстановку и прочие "места" можете забыть: я могу записать ЛЮБУЮ собаку БЕЗ дисквалпороков на выставку и выиграть САС и буду иметь Чемпиона России. Главное - знать когда, где и под кого... Ну, если в Москве или Питере можно нанять известного хэндлера и ускорить прОцесс... Как это делается (обмен опытом) можно почитать здесь

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#190 Дата: 19 Мар 2010 08:10


Sv1:
Про расстановку и прочие "места" можете забыть: я могу записать ЛЮБУЮ собаку БЕЗ дисквалпороков на выставку и выиграть САС и буду иметь Чемпиона России. Главное - знать когда, где и под кого... Ну, если в Москве или Питере можно нанять известного хэндлера и ускорить прОцесс... Как это делается (обмен опытом) можно почитать здесь

Никто и не спорит, что при желании и некотором опыте ЧП своей страны может закрыть "ЛЮБАЯ собака БЕЗ дисквалпороков"
Повторюсь ещё раз и имею виду не выставки ранга регион в лучшем случае 2-3 собаки в породе, а международки, в разных странах, где и количество и качество соответствует. ШОУ - это собака, которая достаточно часто выигрывает и не просто класс, а САСИВ, ЛПП.
Sv1:
В том-то и дело, что брид не может давать петов. Только на суперкрутом инбридинге. Он поэтому и БРИД. Т.е. при почти любых комбинациях дает самого себя.

Вопрос в том, какой этот "сам себя", если он сам СУПЕР-ПУПЕР, то почему он не ШОУ. Почему Вы считаете, что ШОУ собака не может быт "инбредной, а зачастую - высокоинбредной"?
Sv1:
В том-то и дело, что брид не может давать петов.

Пет может дать любая собака, у классного во всех отношениях щенка вдруг вылезет 5 резцов вместо 6. Уже пет.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#191 Дата: 19 Мар 2010 09:41


RedkayaShtuchka:
у классного во всех отношениях щенка вдруг вылезет 5 резцов вместо 6. Уже пет.

это уже не пэт, это уже плем-брак. Пэт - это просто ровненький здоровенький, без дисквалицирующих пороков, но без шоу перспективы.

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#192 Дата: 19 Мар 2010 10:13


Обьясните пожалйста, для себя любопытно, как определяется пет и шоу класс?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#193 Дата: 19 Мар 2010 11:14


kenee
Вернитесь на несколько страниц назад. Здесь это и обсуждается...

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#194 Дата: 19 Мар 2010 11:17


Ирина и Дарэлл:
Вернитесь на несколько страниц назад. Здесь это и обсуждается

спасибо!

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#195 Дата: 19 Мар 2010 23:07


Sv1, мне постепенно становится понятна ваша логика: Почему вам всем надо шоу от шоу!? Зачем вы все смотрите крупные выставки, завидуете и ищете в отца Победителя, когда он стоит ого-го за вязку, и кто его знает, что ещё даёт!? Ищите дешевле, нарабатывайте это движение. Вырастите сами. Но время - деньги, на эволюцию от банано до нано нет ни дня упущенной выгоды.
Пет - любимец: и кастрат, и "недостаток" с брачком, и шоу, и даже среднестатистическая не клеточная породная сука-брид. Всяк! Интересно англоязычные знают об этом? И никакой классовой вражды :)

расселолюбитель
Гость
#196 Дата: 19 Мар 2010 23:29 - Поправил: Администратор


Sv1
Скажите, а с какой целью вы, любитель другой породы пришли на этот форум?

Не хочу занимать место на копирование ваших постов. Вести диалог с вами не имеет смысла ни вообще ,ни в принципе.

Наблюдая за развитием ваших умозаключений, хочется попросить вас не дезинформировать местную аудиторию. И удалится на родной форум чихуа хуа

RedkayaShtuchka

RedkayaShtuchka:
А вообще, от осины не родятся апельсины...

Зачем вам бессмысленный и пустой диалог)))
(удалено администратором)

Sv1
Участник
СПб
Сообщений: 32
#197 Дата: 20 Мар 2010 01:16 - Поправил: Sv1


admin:
ить Цитата

Sv1, мне постепенно становится понятна ваша логика: Почему вам всем надо шоу от шоу!? Зачем вы все смотрите крупные выставки, завидуете и ищете в отца Победителя, когда он стоит ого-го за вязку, и кто его знает, что ещё даёт!? Ищите дешевле, нарабатывайте это движение. Вырастите сами. Но время - деньги, на эволюцию от банано до нано нет ни дня упущенной выгоды.
Пет - любимец: и кастрат, и "недостаток" с брачком, и шоу, и даже среднестатистическая не клеточная породная сука-брид. Всяк! Интересно англоязычные знают об этом? И никакой классовой вражды :)

расселолюбитель:
Sv1
Скажите, а с какой целью вы, любитель другой породы пришли на этот форум?
Не хочу занимать место на копирование ваших постов. Вести диалог с вами не имеет смысла ни вообще ,ни в принципе.
Наблюдая за развитием ваших умозаключений, хочется попросить вас не дезинформировать местную аудиторию. И удалится на родной форум чихуа хуа

Передаю слова админа http://xolo.spb.ru/xolo т.к. этот товарищ не соизволит поднять свою задницу с кровати:
"ПонИл, не дурак, с завтрашнего дня "Жаконя" будет забит, as referrer, в домене xolo.spb.ru. Вашу личную просьбу учту отдельно, по АйПи с 256 компами в Вашей подсети . На этом обмен опытом закончен. Меняйтесь ссылками" (с)


ЗЫ Главное не в стоимости вязки, а в том, что получите. Мои коблы просто так не вяжутся... Они не из разряда "вяжем всё, что движется".

2 расселолюбитель
По-моему, это Ваш форум скопировал цитаты моего форума, удалив название питомника. Без моего разрешения! Именно поэтому все переходы с "жаконя рассел" будут запрещены. Обмен опытом закончен. Соблюдайте copyrights!

Я не хочу мешать кому-либо продавать их СТЧУНОЧКОФФ... Пусть они все будут шоу. Успехов!

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#198 Дата: 20 Мар 2010 01:56


Yalta:
это уже не пэт, это уже плем-брак. Пэт - это просто ровненький здоровенький, без дисквалицирующих пороков, но без шоу перспективы.

ПЭТ- это домашний любимец, в рамках стандарта или с плем браком, это СОБАКА НА ДИВАН, какой плем-брак мешает сидеть на диване? Выше на этом не раз акцентировалось внимание. И что значит "ровненький"?
расселолюбитель:
Зачем вам бессмысленный и пустой диалог

Этот форум много кто читает, чтобы найти ответы на те или иные вопросы. Лично мне не хотелось, чтобы в этой теме была только одна точка зрения. Я высказала свою и попыталась её объяснить.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#199 Дата: 20 Мар 2010 09:41


RedkayaShtuchka:
ПЭТ- это домашний любимец, в рамках стандарта или с плем браком, это СОБАКА НА ДИВАН, какой плем-брак мешает сидеть на диване? Выше на этом не раз акцентировалось внимание. И что значит "ровненький"?

у каждого из нас своя терминология. Я делю собак четко: вот это БРАК. Собака, которая у кого-то сидеть на диване, но они точно знают, что это брак и никаких ожиданий "а может выправится". Брак - это 5 резцов, более 2ПМ отсутствует, подволакиваемые конечности, незаросший родничок и т.д А пэт в моем понимании - это обычный нормальный вполне приличный щенок, но у него нет шоу-перспективы и как племенная особь он не интересен, т.к. ничего лучше себя дать не сможет... примерно так

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#200 Дата: 20 Мар 2010 11:22


Yalta
Соглашусь, что такая терминология имеет место быть, поскольку щенок в стандарте и с плем-браком в ценовой политике должен отличаться, но ни тот ни другой не для разведения поэтому и объеденены. А вот "подволакиваемые конечности, незаросший родничок" это, если вдаваться в подробности, уже третий подраздел в ПЕТ-классе - проблемы со здоровьем.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#201 Дата: 20 Мар 2010 12:30


RedkayaShtuchka
можно до бесконечности делить/множить/уточнять и т.д., но брак это брак, здоровый щенок это здоровый щенок. Я не очень люблю тратить усилия на детализацию очевидного, гораздо продуктивнее делать что-то хорошее и не давать делать плохое размноженцам, по мере возможности

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#202 Дата: 20 Мар 2010 23:03


Yalta:
Я не очень люблю тратить усилия на детализацию очевидного, гораздо продуктивнее делать что-то хорошее и не давать делать плохое размноженцам, по мере возможности

А вот с этого места поподробнее!
Можно полюбопытствовать какие имено действия Вы предпринимаете в данном направлении. План, методы, способы воздействия...

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#203 Дата: 20 Мар 2010 23:40 - Поправил: Sly


RedkayaShtuchka:
А вот с этого места поподробнее!
Можно полюбопытствовать какие имено действия Вы предпринимаете в данном направлении. План, методы, способы воздействия...

мне тожА оч инт.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#204 Дата: 21 Мар 2010 00:52


На фоне всего выше сказанного вот что хочется заметить...Еще два года назад отыскать приличную собаку в России и ближнем зарубежье было практически не возможно. Очень хорошо помню это время.
Последний год поголовье качественно и резко улучшилось, пока за счет привозных щенков и вязок с отличными европейскими кобелями. Но считаю что это большой прогресс в развитии породы у нас.
Уж по крайней мере есть из чего выбирать...
А не это ли удар по размноженцам? Разница-то в качестве становится просто огромной. И таких собак все больше

__________________
VIVA ODESSA

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#205 Дата: 21 Мар 2010 01:00


Ой, трудно сказать! Вы не там считаете! Вы считаете поголовье приличных собак? Да, вне сомнения: поголовье увеличилось. А процентное соотношение приличных собак к тем, которых "доразводились" изменилось за это время?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#206 Дата: 21 Мар 2010 01:04


Byyf
Пока ещё не удар.
Удар возможен когда большинство потенциальных покупателей попробуют искать информацию полноценную. Хоть немного поизучают экстерьр, стандарт и т.д.
На данный момент все хотят "Майло" и им плевать на прогресс в развитии породы.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#207 Дата: 21 Мар 2010 01:11


Свет, если бы люди просто хотели бы "Майло", то это бы счастье было необычайное! Потому что люди, желающие щеника "на диван" дарят жизнь пет-классу и даже плем-браку. Такие собаки были и будут всегда, даже у самых-самых великолепных заводчиков. И пусть такие псы живут, радуются и радуют хозяев. А вот тот факт, что это "Майло" пытаются "для здоровья" вязать вот с таким же "Майло" - это да! Это беда-беда-огорчение!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#208 Дата: 21 Мар 2010 01:19


Василизк:
А процентное соотношение приличных собак к тем, которых "доразводились" изменилось за это время?

Не думаю что в целях развития породы нужно учитывать и это процентное содержание...
Пока достаточно того чтобы у породы было достойное узнаваемое лицо и чтобы оно не только формировалась в соответствии с Мировыми тендениями в развитии породы, но и прочно закрепилось.

__________________
VIVA ODESSA

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#209 Дата: 21 Мар 2010 01:27


А я думаю, что нужно. Возможно, я криво написала. Я имею в виду только породу Джек Рассел Терьер. Когда приличных собак станет хоть капельку больше чем тех, которых внутри породы разводят, бездумно вяжа "Майло", тогда и будет прорыв. А сейчас то, что Вы назвали прорывом - это не более, чем увеличение поголовья собак этой породы в России. Если среди 10 Джеков найдется один приличный - это мало. А вот если из 40 4 приличных, это уже прорыв?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#210 Дата: 21 Мар 2010 01:40


Svetlana I:
На данный момент все хотят "Майло" и им плевать на прогресс в развитии породы.

Ну не совсем так...Когда человек вменяем и хочет получить лучшее разобравшись в породе, он с легкостью меняет свое видение -только это "видение" ему надо предоставить.
Двое моих покупателей обратились с просьбой о гладкой особи, но после предоставленной информиции и разъяснений что это не совсем верный и далеко не единственный критерий выбора собаки, решение поменяли.
Главное чтобы выбор был альтернативный, полагаю это не маловажно.

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Спрос на щенков с отклонениями от стандарта
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru