Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Спрос на щенков с отклонениями от стандарта
Вниз
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#61 Дата: 11 Мар 2010 15:14


Svetlana I:
Нет немного не так. Будет низкая цена на "услуги" таких кобелей и найдутся желающие повязать свою суку подешёвке. И документы будут.

Откуда? Значит кобель имеет оценку "Отлично"? И сука "Оч. хорошо" ? Не здесь ли причина проблемы?

Napoleon
Гость
#62 Дата: 11 Мар 2010 15:18


В идеале было бы чтобы питомники в одной породе имели что то вроде классности.
Которую бы получали по совершенно понятным всем им критериям.
Определял бы эту классность НКП(реальный) или профессиональный союз заводчиков породы (фантастический)
и давал бы питомникам и заводчикам расстановку как на выставке ,раз в год допустим.
Даже может быть по разным "классам". К такой утопии можно ещё прибавить вывешивание этого списка на самом видном месте по запросам о породе в нете.

Но это чистая фантазия)))

julia_net
Участник
Москва г
Сообщений: 620

Фото: 1 
#63 Дата: 11 Мар 2010 15:18


Вот пожалуйста прислали только что:

"ну..как бы офигели все цены заламывать..уже дешевле из европы везти.."

И таких сообщений очень много.

__________________
www.silentriches.ru

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#64 Дата: 11 Мар 2010 15:22


OlgaVN
У нас любой кобель и сука могут получить отлично и оч.хор.И этого достаточно.
Кроме плембрака.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#65 Дата: 11 Мар 2010 15:24


Ольга и Флю:
У меня был кобель-пудель (с родословной и оценкой отл.), я вязала его с сукой без родословной, и угрызений совести не испытываю.

Как понимаю, получились щенки без документов и их удалось хорошо пристроить, так как был на них спрос?
На первый взгляд, все здорово... Но если задуматься, дали ли они потомство и как может сложиться судьба щенков в энном поколении, то как-то уже не так радужно...

Поэтому я лично сторонник вязки только самых-самых и стерилизации остальных.
К слову, совет о стерилизации услышала впервые от своего заводчика (за что благодарна!), потом уже на форуме.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#66 Дата: 11 Мар 2010 15:25


Napoleon
А если в "не классный" питомник привезли пару-тройку супер сук, да повязали с таким же кобелём как тогда классифицировать щенков из этого питомника?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#67 Дата: 11 Мар 2010 15:26


Nata Bel:
не надо
ссылку просто дайте на

Обычно в европейских питомниках не стерилизуют в 2,3 месяца, а продают собачку с контрактом под стерилизацию. Владелец обязан сам это сделать и документы на щенка получает уже после кастрации.Все легко и просто.И никто не в обидеЩенок такой в два раза дешевле и все довольны

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#68 Дата: 11 Мар 2010 15:26


OlgaVN
Раньше собак было в разы меньше, а сейчас в геометрической прогрессии.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#69 Дата: 11 Мар 2010 15:27


olga271
У нас бы просто документы не забрали, а без родословной вязали или сделали бы родословную.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#70 Дата: 11 Мар 2010 15:35


OlgaVN:
Но чтобы придти к такому решению, я и здесь на форуме спрашивала - стоит вязать или нет... И на меня так набросились :-), мало не показалось :-). Некоторые писали в таком духе - что вот еще один придурок хочет для здоровья повязать. И сколько ни объясняй им (придуркам :), все бесполезно...
Не бесполезно! Я послушала все меннеия и стерилизовала свою собаку с легким сердцем - что и ей, и мне, и породе! так лучше будет.

У меня несколько не по теме вопрос...
OlgaVN
Вы прошли через это, имею в виду осознанная экономия денег на собаку, стерилизация... Вы ее любите, это член вашей семьи. Но по прошествии времени и появлением мало-мальского опыта не жалеете о первоначальной позиции -
OlgaVN:
в своем конкретном случае покупку собаки за большУю сумму я считаю совершенно ненужной блажью.

?

Не возникает желание иметь достойного(экстерьерно) представителя породы?

__________________
VIVA ODESSA

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#71 Дата: 11 Мар 2010 15:50


Svetlana I:
У нас любой кобель и сука могут получить отлично и оч.хор.И этого достаточно.
Кроме плембрака.

Так мы же и говорим о возможности допуска плембрака к разведению ? Или я запуталась.
Если плембрак не допускается к разведению, то и проблемы нет? Так как при вязке плембрака щенки будут без документов. И это уже не будут джеки расселы, строго говоря. То есть, не конкуренты добросовестным заводчикам.

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#72 Дата: 11 Мар 2010 15:51


Svetlana I:
У нас бы просто документы не забрали, а без родословной вязали или сделали бы родословную.

Неужели так легко сделать родословную?Да, и если вы покупаете щенка из известного питомника ,то обычно каждый щенок прослеживается и все узнают ,что у собачки документы липовыеА без родословной и так все вяжут. И с этим ничего не сделать

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#73 Дата: 11 Мар 2010 15:55


Byyf

Спасибо за вопросы.
Нет, не жалею. Но возникла мысль, что в будущем возможно заведу собаку шоу-класса. Посмотрю, как жизнь сложится :).
Почему не жалею: если бы у меня была бы собака шоу-класса, то была бы обязанность вовлечь ее в разведение. По крайней мере, я бы с легкой душой ее бы не стерилизовала, как сейчас это сделала. А ходить на выставки и заниматься
щенками у меня сейчас нет ну никакой возможности.

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#74 Дата: 11 Мар 2010 16:06


olga271:
Обычно в европейских питомниках не стерилизуют в 2,3 месяца, а продают собачку с контрактом под стерилизацию. Владелец обязан сам это сделать и документы на щенка получает уже после кастрации.Все легко и просто.И никто не в обиде. Щенок такой в два раза дешевле и все довольны

Как все просто и хорошо устроено. В цивлизованном мире :).

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#75 Дата: 11 Мар 2010 16:27


OlgaVN:
то была бы обязанность вовлечь ее в разведение

Боюсь что это не является обязательным условием покупки просто хорошей собаки.
И по большому счету вообще-то разведением должны заниматься люди которые хоть что-то в этом понимают...
Да и стерилизацию тоже не считаю обязательным условием для не рожающей суки в столь раннем возрасте, разве что течки донимают раз в 4 месяца, да и при условии что проходят тяжело...

Я понимаю вашу рациональность подхода, но когда есть деньги на Мерседес, вряд ли бы купила из рациональности Запорожец. Рассматриваю денежные единицы именно в таком ракурсе...

Спасибо что ответили. Удачи вам и вашей питомице

__________________
VIVA ODESSA

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#76 Дата: 11 Мар 2010 16:31


Byyf:

И по большому счету вообще-то разведением должны заниматься люди которые хоть что-то в этом понимают...

Но ведь можно заниматься разведением,под присмотром заводчика

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#77 Дата: 11 Мар 2010 16:33


OlgaVN:
Как все просто и хорошо устроено. В цивлизованном мире :).

У нас это тоже возможно!Было бы желание!!!!!

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#78 Дата: 11 Мар 2010 16:34


Svetlana I:
А куда девать сортовую малину? селекционную?, если все хотят обычную.
Вывод какой- продавать по цене обычной или не разводить сортовую или селекционную?
И зачем тогда это нужно, если всем простую надо, можно кислую, можно с гнильцой ( если подешевле)....

Спрос на селекционную тоже всегда будет, но меньше, чем на обычную. История показывает, что искусствоенно регулировать спрос не получается. Рынок сам регулирует. Сегмент рынка элитной продукции никогда не был обширным. И спрос на такую продукцию в целом невозможно поднять путем борьбы с производством обычной, не элитной, продукции. А вот повышением культуры в данной области - можно! И наш форум повышению этой культуры способствует, я уверена!

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#79 Дата: 11 Мар 2010 16:50 - Поправил: OlgaVN


Byyf:
Я понимаю вашу рациональность подхода, но когда есть деньги на Мерседес, вряд ли бы купила из рациональности Запорожец. Рассматриваю денежные единицы именно в таком ракурсе...

Запорожец я бы и даром не взяла :). На мерседес у меня нет :), рено только осилили :).
Запорожец меня не устраивает по своей функциональности и качеству. А моя собака не шоу-класса меня полностью устраивает. То что у нее перекрашена спина могло бы сказаться только при охоте на лис на природе. А мы в лучшем случае поедем на притравку на иск. нору :).
Деньги я могу с большим удовлетворением потратить на что-то другое, более полезное. Например (раз уж зашел разговор о рациональности) у меня младший сынуля взят из детского дома. Совсем нерациональный поступок. Поправить его здоровье стоит больших средств.
Или есть мечта провести одинокой старушке телефон. Но не получается пока, так как в городе номеров нет... Куда вложить деньги, я найду, короче говоря. Да, мне жалко на собаку сейчас тратить очень большие деньги, в то время как данная собака меня полностью удовлетворяет.

О стерилизации - специалисты рекомендуют после первой течки, что мы и сделали. И рекомендуют _делать_, если собака не планируется в разведение. Довольно много консультировались, прежде чем пришли к такому рещению. И дело здесь не столько в рациональности, сколько в моей ответственности.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#80 Дата: 11 Мар 2010 16:58


olga271:
Но ведь можно заниматься разведением,под присмотром заводчика

Да по любому можно..., и даже по принципу "наблюдение за наблюдающим"...

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#81 Дата: 11 Мар 2010 17:13


OlgaVN

OlgaVN:
О стерилизации - специалисты рекомендуют после первой течки, что мы и сделали. И рекомендуют _делать_, если собака не планируется в разведение.

Начнем с того что я по любому уважаю чужое решение и мнение, но стоит ли без причины удалять здоровые органы, только потому что существует какой-то % риска раковых заболеваний , к тому же без малейших предпосылок к этому?

__________________
VIVA ODESSA

Евгения
Участник
С-Пб
Сообщений: 13
#82 Дата: 11 Мар 2010 17:23


Подскажите пожалуйста!
Мне недавно подарили ДРТ, но окрас у него несовсем обычный...
Это норма или плембрак???

__________________


Евгения
Участник
С-Пб
Сообщений: 13
#83 Дата: 11 Мар 2010 17:24 - Поправил: Евгения


вот фото... http://vkontakte.ru/photo13986372_156424681

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#84 Дата: 11 Мар 2010 17:26


Евгения
Через http://www.radikal.ru/ вставляйте

Евгения
Участник
С-Пб
Сообщений: 13
#85 Дата: 11 Мар 2010 17:27 - Поправил: Евгения


http://i057.radikal.ru/1003/1e/6cb0aa2b040a.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1003/71/682ec6c91faa.jpg

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#86 Дата: 11 Мар 2010 17:30


Евгения
Копируйте 2 ссылку!

Евгения
Участник
С-Пб
Сообщений: 13
#87 Дата: 11 Мар 2010 17:31 - Поправил: Евгения





__________________


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#88 Дата: 11 Мар 2010 17:35


Byyf:
Да по любому можно..., и даже по принципу "наблюдение за наблюдающим"...



olga271
Участник

Сообщений: 2328
#89 Дата: 11 Мар 2010 17:41


OlgaVN:
Да, мне жалко на собаку сейчас тратить очень большие деньги, в то время как данная собака мнея полностью удовлетворяет.

Можно купить и не за очень большие.... Вопрос в том, согласны ли вы ждать год или два подобный вариант

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#90 Дата: 11 Мар 2010 17:42


Евгения:
Евгения

Милый песик!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Спрос на щенков с отклонениями от стандарта
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru